Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2251 2018-05-29 02:23:07

Анон

Re: Собаки

Анон с ягдом, спасибо за рассказ)))
вместе со мной на занятия к кинологу ходили два человека с ягдами. Реально агрессивные электровеники. Один в щенячестве хощяину машину подрал, да и спмого хозяина регулярно норовил цапнуть. Но умные нереально.

#2252 2018-05-29 13:38:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Господи да лучше уж тогда полноценного доберманчика, у них управляемость отличная и в целом, все собаки, которых я знал, были диванными плюшками, обожающими всех людей.

Еще бы доберманам здоровье ягдов, а то при нынешней ситуации  с ДКМП риск похоронить собаку в 3-6 лет весьма и весьма велик. Довольно много людей, кого знаю, похоронив уже не по одной собаке,говорят, что ну его нафиг эту рулетку.

#2253 2018-05-29 13:45:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще к молоссам присматриваюсь и к спаниэлям.

Не делай этого. Спаниэльки не такие кусачие агрессоры, как ягды, но разница на этом заканчивается. Оллинклюзив охотничьей собаки - шиложопость, ум и хитрожопость, послушание появляется только рядом с тем человеком, который гарантированно выпишет звиздюлей.

#2254 2018-05-29 14:44:14

Анон

Re: Собаки

Еще бы доберманам здоровье ягдов, а то при нынешней ситуации  с ДКМП риск похоронить собаку в 3-6 лет весьма и весьма велик.

Ого, погуглил, похоже, мне с щенком повезло. Еще лет десять назад, похоже, не было массовой проблемой, потому что везде предупреждали только о дисплазии и возможности заворота желудка.
Но вообще я сейчас думаю о новой собаке и с огромным интересом смотрю на ксоло. Ибо здоровье. И плюс собака, которую не надо купировать, а уши стоят, для меня в принципе теперь сильно в приоритете, как-то оказалось тяжело класть щенка под нож ради эстетики, но ясно стало уже после, когда он от наркоза отходил. Сейчас бы уже не купировала, так бы и бегал лопоухий.

#2255 2018-05-29 21:27:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не делай этого. Спаниэльки не такие кусачие агрессоры, как ягды, но разница на этом заканчивается.

И американские тоже? О_О Не знал этого, спасибо, анон. Я видел таких, все были спокойными ласковыми плюшками, но верю на слово!
Читаю про породы и такое впечатление, что здоровых вообще нет. Всюду такие списки наследственных болезней, жесть.

#2256 2018-05-29 22:10:04

Анон

Re: Собаки

Читаю про породы и такое впечатление, что здоровых вообще нет. Всюду такие списки наследственных болезней, жесть.

Анон, наличие в описании породы болезни еще не значит, что собака будет этим больна. Хороший питомник (НЕ разведенческий)+правильный уход намного повышают шансы на здоровую собаку.
Ради примера: у меня был английский бульдог, про которых пишут, мол, очень болезненные! много проблем! Ха. Прожил 12 лет, что для англичан очень и очень прилично, проблем не было практически до самого конца.
Если пугают породные полезни, заводи собаку из примитивных пород  :dontknow:

#2257 2018-05-29 22:36:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И американские тоже? О_О Не знал этого, спасибо, анон. Я видел таких, все были спокойными ласковыми плюшками, но верю на слово!

И американские, и русские - в городе одно время мода была на ушастых, так теперь имею счастье наблюдать и злорадоваться, что не одинок. На своем я выяснил одну фичу, мб и у других та же лажа: они не бегают, а ходят, но очень быстро, по человечьим меркам. И, если ты не подстраиваешься под этот темп, это твои проблемы. Ну и в остальном так же - собака активная, вроде бы поспокойнее фокса, но постоянно должна быть при деле. Если не подстраиваешься... ну ты понял, да, чьи это проблемы?  =D

#2258 2018-05-29 23:31:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А с какого возраста ты его дрессировал? Трудно было?

Мы собак брали уже подрощенными. Выжла вообще была на грани старости, споньке было полтора года, его до нас воспитывали. А я так, сидеть-лежать-лапу-ползи. Учился хорошо, знал бы больше, коли во мне в то время упорства больше было =D Очень послушный, а уж если учесть, что он за кусок сосиски мать родную продаст, можно было хорошо выдрессировать. Но увы, ко мне только сейчас пришло желание, а ему уже лениво.

Анон пишет:

И американские, и русские

Чет ты загнул, анон. Истеричными они могут быть - у нас во дворе жила одна такая, старая брехливая кокерша, но вот чтобы прям агрессивные и кусачие... Хотя если им движения не хватает, то может быть. Спаниэли спокойнее терьеров все-таки.

#2259 2018-06-11 14:13:32

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней собакой. Я сломался, ребята. Можете бросаться тапками. Спал с открытым балконом, собака на матрасе рядом с моей кроватью, в памперсе. Проснулся в 5 утра от вони. Помыл собаку. Пролежни еще не начались, но постоянно держать ее в памперсе нельзя, а писается она каждый час-полчаса. Поплакал и пошел искать надежный вариант усыпления.

#2260 2018-06-11 14:32:18

Анон

Re: Собаки

Анончик, иди на ручки  :comfort: Ты - хороший и в тебя не за что бросаться тапочками. Наоборот - ты хороший хозяин, который не хочет мучать свое любимое животное.

Отредактировано (2018-06-11 14:32:27)

#2261 2018-06-11 14:33:30

Анон

Re: Собаки

Анон, ищи такой вариант, где собаку сначала вводят в наркоз, а только потом вводят миорелаксант/другой препарат для эвтаназии.
По возможности, если чувствуешь силы, присутствуй, даже в этой несложной процедуре некоторые особо талантливые веты ухитряются проебаться.

#2262 2018-06-11 14:50:40

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут подруга возгорела брать французскую бульдожицу 2х лет, просит совета - на что обратить внимание, где стелить соломку и всякое такое. Собака у нее будет первая, даже в детстве ничего такого не было. Накидайте кулсторей по породе, плиз: как адаптируются, как с этим гулять, на что обратить внимание по здоровью. Особенно про адаптируются и прогулки, мы компания достаточно гулячих-активных людей, но моему спанику это не в напряг, а вот бульдожке хз, можно ли весь день шарится по ебеням.

#2263 2018-06-11 14:55:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, спасибо вам за поддержку! Печалька в том, что у собаки хороший аппетит, и насколько это возможно, она неплохо себя чувствует. Вот только вонища кругом такая, что кровь из глаз, вплоть до того, что пропиталась куртка, висевшая на дверце шкафа. Вышел утром из дома, и понял, что запах никуда не делся.

Анон пишет:

Анон, ищи такой вариант, где собаку сначала вводят в наркоз, а только потом вводят миорелаксант/другой препарат для эвтаназии.
По возможности, если чувствуешь силы, присутствуй, даже в этой несложной процедуре некоторые особо талантливые веты ухитряются проебаться.

Да, про двухступенчатую схему я знаю, уже нашел вариант через знакомых. И конечно, только с присутствием, мне бы и в голову не пришло ее оставить одну в этот момент.

#2264 2018-06-11 15:30:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут подруга возгорела брать французскую бульдожицу 2х лет, просит совета - на что обратить внимание, где стелить соломку и всякое такое.

В первую очередь, если у планируются долгие прогулки и путешествия - смотреть на морду и дыхание в целом. Не слишком ли короткая морда, в порядки ли ноздри, как дышит собака в спокойном состоянии (не должна сопеть или хрюкать, разве что во сне =D). На прогулки обязательно брать с собой миску для воды, давать часто пить. Беречь глаза, смотреть, чтобы не собака во время прогулок не залезала в колючки и прочие места, где может повредить глаза.

#2265 2018-06-11 16:09:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, тут подруга возгорела брать французскую бульдожицу 2х лет, просит совета - на что обратить внимание, где стелить соломку и всякое такое.

Как совладелец бульдога, по пунктам.
1. Обязательно пусть спросит про аллергии. Они аллергики, так что лучше быть готовым.
2. Они храпят)) Наш сопит и храпит во сне, от волнения хрюкает.
3. Из-за короткой морды не очень хорошо переносят жару. Идете гулять надолго - берите, как сказали выше, воду и миску. Но в целом натренировать можно, если не делать из него беговую гончую. Прогулки шагом, с остановками на попить наш переносит отлично и очень любит на природе лягушек гонять.
4. Поставьте на мусорное ведро замок! Иначе пес там будет столоваться как у себя в миске. Проверено.
5. Французы умные и прекрасно обучаются, когда им надо. Наш умеет:
- считать до двух (обожает слюнявить носки и менять их на вкусняшки,и забрав один носок, всегда проверяет, есть ли рядом второй);
- открывать мусорное ведро;
- снимать ошейник;
- находить дорогу домой;
- понимать, когда мы собираемся в поход или на речку (радуется, как дурачок).
6. Они очень привязчивые, готовы за хозяином хвостиком ходить. Скорее всего, бульдожка будет очень скучать и плакать первые дни. А потом, когда привяжется, будет только что на голове не спать.
7. Могут быть драчливы и рваться помериться силами с другими собаками. В своей голове они бульдоги. Не трусы.
8. Французы спят в кровати. Проще смириться.
9. Может быть на прогулке тем еще пылесосом (каюсь, нашего отучили только по попе).
10. Они на самом деле любят играть. Помним, что они умные? Если не развлекать бульдожку, она будет развлекать себя сама.
11. Не любят долго сидеть одни. Скучают, пакостничают, киснут.
12. У них ужасно умилительные поросячьи хвостики.

#2266 2018-06-11 16:23:47

Анон

Re: Собаки

Бульдогоаноны, пасиба! *уволок рекомендации*

#2267 2018-06-11 19:52:38

Анон

Re: Собаки

Анон с 17летней собакой, держись! Я тебе писал раньше, я другой анон с такой же, и видимо в скором времени тоже через это пройду. Я с тобой.

#2268 2018-06-11 20:07:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17летней собакой, держись! Я тебе писал раньше, я другой анон с такой же, и видимо в скором времени тоже через это пройду. Я с тобой.

Спасибо, анон. Уже все. До конца ее гладил, долго не засыпала. Если бы не недержание, врач сказал, года три бы еще могла протянуть. Но я как представил эти три года в моче и вонище, если даже у меня глаза резало, каково ей-то было бы, у них же чутье во столько раз мощнее  :facepalm: Не жалею, что усыпил. Жил бы в деревне, конечно, оставил бы хоть до зимы на свежем воздухе. Ну, да что уж теперь...

#2269 2018-06-11 20:24:10

Анон

Re: Собаки

Держись, анон. Года 3 - ну не знаю, до 20 лет мало кто доживает из собак. Да и в самом деле, 3 года (а для собаки это лет 15) в вони и моче - врагу не пожелаешь. Ты правильно сделал.

#2270 2018-06-11 23:09:45

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней собакой, очень тебе сочувствую. :(
Но ты действительно правильно сделал. :(

#2271 2018-06-11 23:36:01

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней собакой, очень тебе сочувствую. :(
Но ты действительно правильно сделал. :(

Держись, анон. Года 3 - ну не знаю, до 20 лет мало кто доживает из собак. Да и в самом деле, 3 года (а для собаки это лет 15) в вони и моче - врагу не пожелаешь. Ты правильно сделал.

Анон с 17летней собакой, держись! Я тебе писал раньше, я другой анон с такой же, и видимо в скором времени тоже через это пройду. Я с тобой.

Ребята, особенно анон "с другой собакой"... вы не представляете, как меня поддержали, потому что  мне тут сейчас звонит с интервалом 5 мин. бывшая с криками "ты всегда ее ненавидел"  :facepalm: Я даже не буду касаться темы, кому и почему я был обязан, уж не бывшей точно, единственный человек, которому я МОГ БЫТЬ чем-то обязан в связи с этой собакой, уже поговорил со мной и сказал, что я все правильно сделал, нельзя доводить ситуацию до грани и при этом быть белым и пушистым. В общем, спасибо хочу сказать большое, простите уж, что тема грустная.

#2272 2018-06-11 23:38:47

Анон

Re: Собаки

Анон, ты абсолютно прав. Я усыпил год назад 14летнего питбуля, иногда это лучший выход для всех. Вы отмучались с ней, ты действовал в интересах собаки, ей стало легче, она ведь тоже живая и прекрасно чувствует и пролежни, и вонь, и то, что она не может жить как раньше.

#2273 2018-06-11 23:48:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ты абсолютно прав. Я усыпил год назад 14летнего питбуля, иногда это лучший выход для всех. Вы отмучались с ней, ты действовал в интересах собаки, ей стало легче, она ведь тоже живая и прекрасно чувствует и пролежни, и вонь, и то, что она не может жить как раньше.

Спасибо, анон! До слез просто. Мне всегда казалось, что нормальных людей больше, чем ебанутых, но подписался на пару групп зоошиз (где меня распяли бы за одну мысль усыпить собаку, вместо того, чтоб сделать под нее сварную конструкцию, подвесить на нее и мучать, пока не околеет) и с тех пор, кажется, уже собственной тени шугаюсь...

#2274 2018-06-12 00:06:56

Анон

Re: Собаки

Анон (это я, анон с другой собакой), как я тебя понимаю. У меня куча знакомых из разного спектра от околозоошизы до такой шизы, что ее даже обычная шиза к себе не подпускает. Последняя моя знакомая, кстати, немного продвигается в сторону адеквата - на днях она усыпила свою кошку с  терминальной стадией рака желудка, когда она уже впала в кому. Для нее это прогресс, раньше она кричала, что усыплять на любой стадии безнадежности и мучений грех и эгоизм.
Так вот я привык уже врать всем этим знакомым о своей собаке. Врать по мелочам, но так, чтобы не включать у них кнопку берсерка "хозяин больной собаки посмел хоть чуть-чуть подумать о себе, а не только о ней". Изображать энтузиазм при разговорах о "ах, вот есть лекарство Х из Америки за стопицот тыщ, может на нем она проживет в таком же состоянии подольше, это неточно, но ты, конечно, постараешься усраться и его достать". Да-да, постараюсь усраться, ой, ветеринар сказал, что ей оно противопоказано.
Я бы с удовольствием не врал, одно время специально пошел к психологу, чтобы хоть одной живой душе признаться, что жду смерти своей собаки. И не получить говношторм в ответ. Выговорился психологу, полегчало (она очень адекватно восприняла и не стала шеймить).
В общем, я тебя понимаю как родного.

#2275 2018-06-12 00:13:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы с удовольствием не врал, одно время специально пошел к психологу, чтобы хоть одной живой душе признаться, что жду смерти своей собаки. И не получить говношторм в ответ. Выговорился психологу, полегчало (она очень адекватно восприняла и не стала шеймить).
В общем, я тебя понимаю как родного.

Анон с теперь уже покойной 17-летней сукой. Бля. Как я тебя понимаю  :facepalm: Начинаю бояться, что нас таких уже никому, кроме психологов, не понять.
ЗЫ - Только что позвонил друг брата "как, ты не оставил тело, чтобы закопать на даче?!!". Йоптваюмать. Руки чешутся. Собакеже, конечно, после смерти станет гораздо легче жить, от того, что я ее закопаю на даче  :facepalm: йобаныйврот, у меня слов больше нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума