Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2226 2018-05-26 15:11:16

Анон

Re: Собаки

Анон со спаниэлем не знает, как там охуевают с более крупными, но от количества шерсти давно и прочно охуел. =D

#2227 2018-05-26 15:32:21

Анон

Re: Собаки

И только анон со скотч-терьером не знает, что такое охуение  =D

#2228 2018-05-26 16:39:30

Анон

Re: Собаки

Сайгак, ты так говоришь, будто каждый владелец каждой собаки наперечёт знает всех московских сторожевых и их хозяев в пределах Москвы. :)
Если твоя собака лично чем-то знаменита - ты всё равно не назвал её имени, чтоб тебя по нему сдеанонили. :)

#2229 2018-05-26 16:56:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сайгак, ты так говоришь, будто каждый владелец каждой собаки наперечёт знает всех московских сторожевых и их хозяев в пределах Москвы. :)
Если твоя собака лично чем-то знаменита - ты всё равно не назвал её имени, чтоб тебя по нему сдеанонили. :)

Зеркальце, московских сторожевых в Москве (не в питомниках) реально наперечет, это даже по породному форуму видно. К сожалению, весьма редкая сейчас порода. А так, что бы совпали еще и остальные критерии, которые я радостно разболтала в порыве чувств - тут выпадаю только я  :panic2: Более того, я не раз видела, как по фотографии собаки именно этой породы практически влет народ определял и заводчика и предков, а оттуда выходил на сейчашних владельцев. Очень полезное свойство, когда нужно найти хозяев потеряшки, и весьма затруднительно, если ты типа как под пакетом.

#2230 2018-05-26 16:58:04

Анон

Re: Собаки

Слушай, сайгак, а это правда, что московские сторожевые - скажем так, оч жесткая порода???

#2231 2018-05-26 17:16:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Слушай, сайгак, а это правда, что московские сторожевые - скажем так, оч жесткая порода???

Не знаю, у меня плюшка. Но тут смотреть надо, во-первых, в какую сторону конкретную собаку качнуло (в кавказов или в сенбернаров), насколько собака доминант, какое было воспитание, кто папа-мама. Ну и, понятное дело, совсем без кнута собаку воспитать не получится, в определенном возрасте она начинает борзеть и проверять границы, и тут вопрос, сумеешь ли ты поставить наглеца на место, или прогнешься. Как я выбирала себе собаку:

Скрытый текст

Если ты в Москве, приходи завтра в Сокольники, глянешь, насколько он суровый  :lol:

Отредактировано (2018-05-26 17:16:48)

#2232 2018-05-26 17:40:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ты в Москве, приходи завтра в Сокольники, глянешь, насколько он суровый

Странный ты, анон. Параноишь, что тебя сдеанонят по породе собаки, и сам приглашаешь всех желающих с тобой познакомиться в реале.  :blabla:

#2233 2018-05-26 17:50:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты в Москве, приходи завтра в Сокольники, глянешь, насколько он суровый

Странный ты, анон. Параноишь, что тебя сдеанонят по породе собаки, и сам приглашаешь всех желающих с тобой познакомиться в реале.  :blabla:

Тут дело в том, где сдеанонят, анон. Если в личке или в реале - да пожалуйста, я не настолько интересная, что бы про меня бегали кричали на весь мир. Более того, в личку я и фотки собаки могу отправить, это не проблема. А вот в интернете упоминание - сложнее, и мало ли как может аукнуться в будущем. Так как, например, Тагарелу на встречах достаточно долго не деанонили в теме, то смею надеяться, меня тоже сдавать не будут, поэтому и приглашаю без особого страха  :timid:

#2234 2018-05-27 01:13:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ты охуеешь от количества шерсти от практически любой собаки среднего и больше среднего размеров. Более того, короткошерстные породы (некоторые) еще и шерсть имеют колкую, как иголки, так что там тоже свои проблемы. Шерсти бояться - заводить либо породу, которую выщипывают, либо голую, либо йорка (по моему у них как раз не шерсть, а практически волосы).

Анон со спаниэлем, до него была выжла - официально заявляю, что избавляться от короткой шерсти куда хуже, особенно когда ковры =D На полу будет перманентное ежовое покрытие. А вот шерсть со спаниэля очень хорошо скатывается в такие себе перекати-поля, собирается отлично что руками, что пылесосом. А чтобы собака вообще не линяла, это надо голую заводить. Или комондора, пушто из их "дредов" шерсть не выпадает =D (только разделять заебешься, а то иначе получится собака-валенок)

#2235 2018-05-27 01:17:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чтобы собака вообще не линяла, это надо голую заводить.

Анон-со-спаниэлем, отписывавшийся выше люто мечтает теперь о голой псине, хотя до появления собаки они чисто эстетически не нравились. Клубы шерсти - ладно, по полу, но у меня в "собаке" вся одежда и немного еда. Смотрю ща на китайских хохлатых и мексиканских голых и думаю: какие же они красивые, че я дурак, раньше этого не углядел...

#2236 2018-05-27 01:49:33

Анон

Re: Собаки

Сайгак, спасибо за ответ) к сожалению, я не в мск, поэтому не смогу прийти на встречу((

#2237 2018-05-27 11:02:48

Анон

Re: Собаки

У меня был ягд-терьер. Короткошерстная маленькая собака. Не, перекати-полей из шерсти на полу правда не было! Но всё равно шерсть в еде, на одежде и т.д. Если у тебя есть собака, она будет всюду.)
Кстати, анон-со-спаниэлем, а у тебя американец или англичанин? Коккер или другой? Расскажи, тяжело с ним или как?

#2238 2018-05-27 11:11:02

Анон

Re: Собаки

Йорки вроде не линяют, не? По крайней мере, у меня на руках после тесного общения с парочкой йорков шерсти не оставалось =D

#2239 2018-05-27 19:13:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кстати, анон-со-спаниэлем, а у тебя американец или англичанин?

Я анон-со-спаниэлем-и-выжлой-до-этого, американский кокер. Наш вообще золото, только еду тырит откуда видит, даже умудряется заскакивать на кухонную тумбу за хлебом (мы до сих пор не знаем, как он это делает, но делает). Помню, когда мы его только взяли, то поехали за город, и он там заскочил в чей-то открытый багажник и спиздил оттуда целую курицу =D Кошачью еду сожрать на даче это тоже запросто. А так он очень милый, спокойный, не лает почти - в основном на фейерверки, и то он сейчас уже глуховат стал и почти их не слышит. Не грыз никогда ничего, но оч любит жевать носки, вот просто до упомрачения, причем не рвет на части, а просто нажевывает и нализывает =D

Отредактировано (2018-05-27 19:13:31)

#2240 2018-05-27 19:20:30

Анон

Re: Собаки

У меня был ягд-терьер.

О, анон, круто! Я их видела только в контексте охотхозяйства, собака-убивака на любого зверя. Какие у тебя впечатления от жизни с ягтом? Поделись. У меня всю жизнь были породные фоксы, более говенного животного трудно представить.

#2241 2018-05-27 19:29:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так же смотри, насколько тебе дорог твой ремонт.

А для тех, кому дорог, какие варианты?

Ну мне, положим, мой ремонт дорог, но мой бульдоженька НИ ОДНОЙ вещи, ни мебели, ни туфельки, за все свое щенячество не тронул. Хотя считается что английские бульдоги тупые (они не тупые, но упрямые, ленивые и хитрожопые) и деструктивные (совсем нет, просто надо следить за щенком первые 6 месяцев неотлучно и подсовывать игрушки). Короче, надо вкладывать в собаку как в ребенка чтобы на выходе был идеальный компаньон. Если не готов - не бери собаку.

#2242 2018-05-27 19:29:41

Анон

Re: Собаки

Ностальгический анон. Больше всего шерсти на моей памяти сыпалось у меня с короткошерстной дворняжки ростом 37 см. Это было что-то нереальное  :lol: Можно было пропылесосить дом с утра, но к вечеру по углам катались комки шерсти, из которых можно было собрать такую же собачку.

#2243 2018-05-27 19:36:13

Анон

Re: Собаки

Хотя считается что английские бульдоги тупые (они не тупые, но упрямые, ленивые и хитрожопые)

Вот это поворот =D
Но нет же?  :think: Я не знаю, может, у них с обучением именно проблемы, если пытаться учить чему-то большему, чем базовым командам, но они же адски умные. И хитрые. По крайней мере, у нас англичанин был пиздец понимающий... когда ему нужно было =D

#2244 2018-05-27 20:00:40

Анон

Re: Собаки

Чет вспомнилось, как проходили практику в псарне, нам там главный кинолог вывел пару собакенов в садик, чтобы мы их "выбегали", а к одной выдал еще и щетку, мол, вычешите. И вот то чувство, когда ты собаку чешешь, и с одного несчастного бока собираешь столько этой шерсти, что, казалось бы, там уже залысина должна была образоваться, но нет  =D  Овчарка это была.

Отредактировано (2018-05-27 20:00:50)

#2245 2018-05-27 20:47:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или комондора, пушто из их "дредов" шерсть не выпадает

Блин, анон, я погуглила
https://www.google.com.sg/search?q=%D0% … 00&bih=721
Как за ЭТИМ вообще ухаживать?! 0_0
Оно ж пиздец!

#2246 2018-05-27 20:52:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как за ЭТИМ вообще ухаживать?! 0_0

У них шерсть сама так скатывается, но при этом хозяину надо периодически дреды "разделять", чтобы те не спутались между собой. Ну и там веточки-палочки всякие вытаскивать. В теории, если всем этим заниматься неохота, можно все это богатство сбрить =D Ну, кому-то самоеда вычесывать, кому-то комондора распутывать.
Еще есть какая-то порода, у которой шерсть сваливается в такие пластины, которые похожи на гигантские чешуйки (погуглил - бергамская овчарка). Тоже забавно!

Отредактировано (2018-05-27 20:53:46)

#2247 2018-05-27 21:13:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще есть какая-то порода, у которой шерсть сваливается в такие пластины, которые похожи на гигантские чешуйки (погуглил - бергамская овчарка). Тоже забавно!

ОМГ, она выглядит как персидский кот, которого никто никогда не расчесывал, - это какое-то посвящение богу колтунов 0_0

#2248 2018-05-27 21:39:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ОМГ, она выглядит как персидский кот, которого никто никогда не расчесывал, - это какое-то посвящение богу колтунов 0_0

Что не сделаешь селекцией, чтобы до собаки волк не докусил  :lol:

#2249 2018-05-28 22:42:58

Анон

Re: Собаки

Анон со спаниэлем и выжлой, спасибо!) А с какого возраста ты его дрессировал? Трудно было?

Анон пишет:

Какие у тебя впечатления от жизни с ягтом? Поделись.

Ахаха! Впечатления у меня самые разные. Мы выросли вместе - мне было 4 года, когда собаку завели, и прожила она 15 лет. Что могу точно сказать: никогда, ни за что никаких охотничьих собак в дома с маленькими детьми, это полный пиздец :lol: Как мама с нами не чокнулась, не знаю))
У нас была породная сука. Сообразительная хитрая задница, упрямая как не знаю что, команды запоминала быстро, но с дисциплиной был полный атас - избаловали. Кмк, если заводить ягда, то для охоты, много с ним заниматься и держать в ежовых рукавицах, потому что это те еще энергичные мелкие пакостники)
В щенячестве ничего не грызла. Зато постоянно убегала на даче (всегда, в любом возрасте), изобретательно подкапываясь под забор и просачиваясь в неочевидные дыры как ссаный коперфильд. Однажды вышибла башкой форточку и выпрыгнула с цокольного этажа, чтоб только не уехали в магазин без нее.
Не знаю, породное качество или нет: всё время лаяла. На любое шевеление за дверью, на любое движение за стеклом машины, когда состарилась - орала и выла почти постоянно. Сесть пожрать даже было нельзя с открытой дверью, сразу дикие завывания из-под стола, чтобы дали попробовать.
Если не воспитывать ягда - отобьется от рук, к сожалению, у нас именно это и произошло. Причем они очень хорошо понимают, с кем можно себе позволить что угодно, а от кого выхватишь пиздюлей. Мы с ней наладили отношения, когда анон был уже старшего подросткового возраста.
Что еще? Наша была смелая до отбитости. Петард, грома, всего такого никогда не боялась, наоборот, бросалась туда и пыталась кусать те же петарды, например.
Агрессивная и легковозбудимая. Насколько понимаю, они все такие, для охотника полезное качество, но заводить такую собаку, потому что она такой мимими маленький доберманчик - Очень. Плохая. Идея.
Дралась с собаками, охотилась на всё, что движется, постоянно добывала крыс, один раз задавила ежика, ужасно жалко его было.
Короче, агрессивный электровеник, очень игривый, а, и еще забыл сказать - здоровье железное. И живет долго.
Я бы второй раз эту породу ни за что не завел, нунахуй!) Вообще к молоссам присматриваюсь и к спаниэлям. Но пока не будет денег на кинолога - никаких собак)

Анон пишет:

У меня всю жизнь были породные фоксы, более говенного животного трудно представить.

О, анон! Расскажи, очень интересно! Я вон вывалил свою боль, теперь твоя очередь)

#2250 2018-05-28 23:08:34

Анон

Re: Собаки

Насколько понимаю, они все такие, для охотника полезное качество, но заводить такую собаку, потому что она такой мимими маленький доберманчик - Очень. Плохая. Идея.

Господи да лучше уж тогда полноценного доберманчика, у них управляемость отличная и в целом, все собаки, которых я знал, были диванными плюшками, обожающими всех людей.
Кстати о дрессировке охотников, вчера видел как мужик тренировал собаку на поднос из воды и управление плывущей собакой с расстояния. Крайне занимательное зрелище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума