Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#201 2014-11-23 15:15:45

Анон

Re: Собаки

Мало что ли собак срывается с цепи? Вон как у Ильвес или как ее там?

#202 2014-11-23 15:39:17

Анон

Re: Собаки

ИМХО, в провинциях надо для начала повысить уровень знания о собаках. Люди же реально не понимают, почему собака не должна жрать одни каши, зачем ей намордник и что такое ОКД.

Кстати, тут был анон, который жаловался, что приходится пакетик таскать, пока не найдет урну. Есть специальное приспособление, не помню, как называется, но работает примерно так: представляет собой что-то вроде... эээ... ну, раковины, работает как прищепка: нажал - оно открылось, собрал в нее, отпустил - закрылось, держишь за ручки. Внутрь можно поставить пакет, чтобы не пачкать. Выглядит не так трешово, как пакет в руках, ну и более гигиенично.

#203 2014-11-23 18:22:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ИМХО, в провинциях надо для начала повысить уровень знания о собаках. Люди же реально не понимают, почему собака не должна жрать одни каши, зачем ей намордник и что такое ОКД.

Анон, я собачник со стажем, но до сих пор не понимаю, зачем собаке намордник, если она на поводке, адекватна и не жрет людей\гадость с земли.) Животине же критически неудобно, особенно в теплое время года, когда пес может охладиться только через пасть.
Про общие знания о питании и дрессировке люто плюсую. Большинство кормит сушкой на основе кукурузы или кашами, не думая о том, что у них не травоядный питомец, а потом жалобы на авитаминоз и плохое развитие. Но этим, думаю, не только провинция грешит.

#204 2014-11-23 20:46:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, я собачник со стажем, но до сих пор не понимаю, зачем собаке намордник, если она на поводке, адекватна и не жрет людей\гадость с земли.

Я ни разу не собачник, поэтому могу ошибаться, но разве собака не может чего-то испугаться? Да, дрессированная, наверное, не будет шугаться привычных звуков. А если какие-нибудь малолетние долбоебы рядом петарды кидают? Или что-то такое, громкое и непривычное. Она же, наверное, может запаниковать.
И как не собачник и вообще человек, который собак боится, я не могу отличить воспитанную и адекватную собаку от неадеквата с хозяином-долбоебом. Хотя в нашем Мухосранске 99% - второй вариант. Мне спокойней, когда собака в наморднике.

#205 2014-11-23 20:58:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Большинство кормит сушкой на основе кукурузы или кашами, не думая о том, что у них не травоядный питомец, а потом жалобы на авитаминоз и плохое развитие. Но этим, думаю, не только провинция грешит.

У нас, например, подавляющее большинство живет в частных домах. И собак заводят "ну, чтоб дом охраняла", а не как хорошего друга. И кормят лишь бы подешевле, не сдохла - и ладно. В больших городах большинство живет в квартирах и собака - это более осмысленное решение, потому как необходимость отпадает.
Мой отец вот говорит, что кошкам место на улице  :facepalm: Правда, его никто не спрашивает.

#206 2014-11-24 00:14:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я ни разу не собачник, поэтому могу ошибаться, но разве собака не может чего-то испугаться? Да, дрессированная, наверное, не будет шугаться привычных звуков. А если какие-нибудь малолетние долбоебы рядом петарды кидают?

Может. Но у адекватной собаки агрессия не будет переноситься на человека, у преобладающей части пород агрессия вообще поведенческий порок, сведена к такому минимуму, что большинство псов-компаньонов или охотников вряд ли сможет владельца защитить от, например, нападения. А малолетним долбоебам я сама отгрызу голову, никакой собаки не нужно.
И выше шанс огрести от проходящего мимо психбольного или маргинала, чем быть покусанным собакой, идущей без намордника на коротком поводке у ноги хозяина. Если это, конечно, не десятилетний ребенок с алабаем в шестьдесят кило, вероятность нападения стремится к нулю. Анончик, разумней бояться людей)

#207 2014-11-24 03:11:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может. Но у адекватной собаки агрессия не будет переноситься на человека

Видимо, в том и проблема. Проще заставить всех надевать на собак намордники, чем не быть долбоебами.

Анон пишет:

Анончик, разумней бояться людей)

Люди на меня не гавкают, а вот собаки - бывает  =D

#208 2014-11-24 03:15:25

Анон

Re: Собаки

Большая часть собак как-то не особо воспитана, так что пусть лучше в намордниках ходят все. Поводок от покуса не спасет - у многих собачников он, сука, длинный.

#209 2014-11-24 08:54:16

Анон

Re: Собаки

Как бывший владелец собаки с нестандартной мордой (читай - английский бульдог) вспоминаю попытки в нашей провинции купить специальных намордник для таких собак - ох лол :// даже сейчас их у нас не купишь, хотя бульдоги уже не такая редкость.

Алсо, меня, например, неадекватные маленькие собаки пугают куда больше, чем крупные породы =_= и облаивает мелочь меня куда чаще xD

#210 2014-11-24 12:56:35

Анон

Re: Собаки

Ссыль не принесешь, анончик? Любопытно.
Тут во флудилке где-то кидали уже. Оно?
http://my-dog.diary.ru/p191084488.htm

#211 2014-11-24 13:57:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, разумней бояться людей

Я скорее всего справлюсь с атакующим меня человеком, а с собакой - нет. Так что собаки стремней.

#212 2014-11-24 14:21:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как бывший владелец собаки с нестандартной мордой (читай - английский бульдог) вспоминаю попытки в нашей провинции купить специальных намордник для таких собак - ох лол ://

Я не бульдогу, но тоже своей нестандартной - мелкой - шавке делала намордник сама. Наверняка можно если не самому, то найти в городе, кто сделает на заказ.

#213 2014-11-24 16:12:56

Анон

Re: Собаки

Анон, если ты заводишь пса, то обязан обеспечить его намордником. Все остальное твоя лень.
Интернет магазины не в помощь, в каком зажопинске ты бы не жил?

#214 2014-11-24 16:13:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не бульдогу, но тоже своей нестандартной - мелкой - шавке делала намордник сама. Наверняка можно если не самому, то найти в городе, кто сделает на заказ.

Анонче, у нас город не маленький вроде, но мы когда искали, то искали во многих местах - и не находили. Так-то надобности не возникало, т.к. собака была обученная, но все равно ситуация была не слишком удобная xD

#215 2014-11-24 16:14:01

Анон

Re: Собаки

Тут во флудилке где-то кидали уже. Оно?
Оно, анончик, сэнкс.

#216 2014-11-24 17:13:10

Анон

Re: Собаки

Анон с французом-брахицефалом, могу посоветовать вешать собакеру на нос халти. Челюсти не сжимает, но при претензиях со стороны вполне идет за намордник. И псу проблем не доставляет.

#217 2014-11-28 15:17:53

Анон

Re: Собаки

Время нубских вопросов!
Аноны, я так чисто случайно заглянул на собачий форум и задрачиваю его уже третий день. Если адекватные кошатники всеми руками за стерилизацию/кастрацию, то собачники наоборот - против, если нет медицинских оснований. Течка для собак не так фатальна? Они относительно спокойны во время течки/охоты?
И второе. Видел там упражнение, чтобы собака смотрела в глаза. Если коротко, то собаке показывают вкусняшку и прячут, пока она не посмотрит на хозяина. Я так понимаю, это для того, чтобы перед тем, как сделать какую-нибудь херню собака обращалась таким способом за разрешением. Но я не понял, как это работает без лакомства, ведь собака изначально "спрашивает" именно его.
Анон адски любознателен. Я сойду с ума, если вы не объясните, как это работает.
А еще я чисто случайно влюбился в ретриверов и теперь грущу, что у меня его не будет даже в отдаленном будущем :С

#218 2014-11-28 15:33:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И выше шанс огрести от проходящего мимо психбольного или маргинала, чем быть покусанным собакой, идущей без намордника на коротком поводке у ноги хозяина. Если это, конечно, не десятилетний ребенок с алабаем в шестьдесят кило, вероятность нападения стремится к нулю. Анончик, разумней бояться людей)

Мне психованная чихуахуа как-то порвала штанину. А ещё один раз двортерьер вцепился в куртку под вопли хозяйки "Фу, Шарик, фу!". Не знаю, собаки меня больше пугают тем, что хрен знаешь, чего от них ожидать.

#219 2014-11-28 15:34:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но я не понял, как это работает без лакомства, ведь собака изначально "спрашивает" именно его.

Сначала собаке будут давать вкусняшку за выполненную команду (т.е. если он посмотрит в глаза) —> собака выучит, что если посмотришь в глаза, то дадут вкусняшку —> закрепится "смотреть в глаза - хорошо" (и это будет работать даже без вкусняшки).
Ну это как я понимаю О_О

#220 2014-12-23 13:17:01

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто как справляется с морозами? Дороги начали посыпать реагентами - собачатина жалуется на лапы. Ну и холод, а обуви на моего нестандартно большого пса еще не придумано.

#221 2014-12-23 13:24:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они относительно спокойны во время течки/охоты?

Да прям. У анона собака была в лохматые девяностые, тогда стерилизацию не знали, ну и ветеринары были хуевые. Так вот, сучка во время течки собирала под аноновы окна всех окрестных кобелей, от какой-то мелкой дворняги в кошку величиной до здоровенного кавказца. Анон отбивался от этого всего зверинца палкой. Сама собака смотрела на всех своих потенциальных ухажеров влажными глазами и норовила удрать на поиски свободной любви.
Это был пиздец.
Еще и дома приходилось на нее  памперсы надевать, потому что течка - не чистенький кошачий гон, кровит только так, а она по диванам лазала.

#222 2014-12-23 14:46:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто как справляется с морозами? Дороги начали посыпать реагентами - собачатина жалуется на лапы. Ну и холод, а обуви на моего нестандартно большого пса еще не придумано.

до собачьей площадки идем по земле.

#223 2014-12-23 14:56:28

Анон

Re: Собаки

Расскажу крипи-сторю про мелкую собачью пакость.
Значит, есть у нас здоровеннейший парк, окрестные собачники стараются гулять там: места много, есть и вполне подходящие для выгула псин (без детских площадок-лавочек и проч.). Собачники между собой общаются, сбиваются в компании по принципу "собаки дружат-играют", пару раз ловили в районах скопления детишег всяких эксгибиционистов, в общем, все хорошо, все, в общем, довольны, собаки по большей части воспитанные, хозяева особо драчливых экземпляров гуляют отдельно, чтоб не лечить потом свое/чужое зверье. Периодически появляются "новенькие", т. е. со щенами, вливаются в итоге в струю)
И вот лет несколько тому появилась в парке девочка с маленькой черной псиной породы ягд-терьер. Девочка мелкая, лет семь-восемь, а псина нифига не воспитанная. Еще и агрессивная, как этой породе и полагается.
Звали эту сучку Сима, собачники прозвали "Хиросима", потому что это была не собака, а сущий пиздец. Грызла других собак (исключением был здоровущий ньюф, он у нас что-то типа вожака всея парка, его даже дворняги из развалин уважают и не лезут). Мало того, грызла и людей: когда эта сучка однажды выскочила из кустов и набросилась на анонову собаку, анон, конечно же, вмешался, ухватил эту дрянь за шкирку, и спасибо аноновым толстым перчаткам, что руки остались практически целы)
Девочка, которую дебилы-родители отправляли гулять Хиросиму, ничего поделать не могла - кажется, она этой сучки тоже боялась. А сучку никто не воспитывал вообще, как выяснилось.
Как-то вместо девочки в парк приперся папенька, и вот с ним наши мужики попытались поговорить, но придурок разорался, что вот он возьмет ружжо, а Симочка нас всех тут перекусает.
Закончилось тем, что Симочка зверски искусала ту девочку...
Анон же до сих пор подозрительно относится к ягдам, хотя после Хиросимочки встречал исключительно вымуштрованных по самое не балуйся.
Мораль: воспитывайте своих собак, господа, и будет и вам, и окружающим счастье.  :teeth:

#224 2014-12-23 15:12:33

Анон

Re: Собаки

Ягды встречались сугубо неадекватные. Одна тоже гуляет с ребенком, на десятиметровом поводке, который тот, само собой, не успевает вовремя дернуть. Итог: регулярно висла на собаках и на рукавах хозяев. Четвероногая часть нашей собакогулянки ходила в царапинах и неадекватную ягдиху огибала по дуге метров в двадцать.
В итоге, когда мелкая тварь подпрыгнула и повисла на ухе у моего кобеля, порвав его ровно пополам (визги, кровь, швы), я взяла её за ошейник и приложила о ближайшее деревце. Больше на площадку они не приходили.
Нормальных по характеру норных еще не встречала. Все были с гипертрофированной зооагрессией и холеричным характером.    :dontknow:

#225 2014-12-23 15:38:28

Анон

Re: Собаки

Я видел вполне нормальных такс, обычную и карликовую. Они ж тоже норные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума