Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2176 2018-05-03 21:35:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зеркальце, а можно я твоих собак поглажу? :timid:

А чо б нет? :)
Приходи в телеграм-чатик ДС-2 - там договоримся.
Ну или кинь, где тебя найти, если не в телеге. :)

#2177 2018-05-04 00:06:02

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней обезножевшей сукой списался с двумя ветами. Колем понемногу. Оба врача говорят, что надеяться особо не на что, но типа надо потерпеть какое-то время. После суток уколов собака, как ни странно, встала. Очень плохо, с трудом, но ходит на улицу (дома в промежутках ходит и по-маленькому, и по-большому  :hanged: ), глаза стеклянные, но похоже, это ей надо, сам процесс выхода на улицу... По лестнице в основном почти несу ее. Посмотрим, что будет дальше.

#2178 2018-05-04 00:35:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зеркальце, а можно я твоих собак поглажу? :timid:

А чо б нет? :)
Приходи в телеграм-чатик ДС-2 - там договоримся.
Ну или кинь, где тебя найти, если не в телеге. :)

да тут в личке arringat или могу в дайри написать, если ты там бываешь)

#2179 2018-05-04 17:11:02

Анон

Re: Собаки

Ща в личку напишу.

#2180 2018-05-04 20:09:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17-летней обезножевшей сукой списался с двумя ветами. Колем понемногу. Оба врача говорят, что надеяться особо не на что, но типа надо потерпеть какое-то время. После суток уколов собака, как ни странно, встала. Очень плохо, с трудом, но ходит на улицу (дома в промежутках ходит и по-маленькому, и по-большому  :hanged: ), глаза стеклянные, но похоже, это ей надо, сам процесс выхода на улицу... По лестнице в основном почти несу ее. Посмотрим, что будет дальше.

Анон, а чего ждут, возможного улучшения, или чего? Если есть надежда, то это чудесно, конечно! Семнадцать лет - это для собаки уже преклонный возраст, сама недавно стала задумываться со страхом  :comfort:

#2181 2018-05-04 20:36:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17-летней обезножевшей сукой списался с двумя ветами. Колем понемногу. Оба врача говорят, что надеяться особо не на что, но типа надо потерпеть какое-то время. После суток уколов собака, как ни странно, встала. Очень плохо, с трудом, но ходит на улицу (дома в промежутках ходит и по-маленькому, и по-большому  :hanged: ), глаза стеклянные, но похоже, это ей надо, сам процесс выхода на улицу... По лестнице в основном почти несу ее. Посмотрим, что будет дальше.

Анончик, пусть твоей собаке получшеет и она еще поживет. Имхо, если животное не испытывает явной боли, то можно и потрепыхаться еще. Усыпить всегда успеешь. Сама три месяца тянула на медикаментах безнадежную собаку-сердечника после отека легких и с сократимостью сердца в 2%. Пусть и жили мы исключительно на лекарствах, но при этом она эти 3 месяца жила вполне нормальной собачьей жизнью не задыхаясь и не отекая.

#2182 2018-05-04 20:41:34

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут в ДС отдают двух взрослых ньюфов (хозяйка умерла) - 6 лет, кобель и сука, с ОКД и ЗКС. Пока они у породников.
Вдруг кому нужен ньюф?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 189&type=3

Скрытый текст

#2183 2018-05-04 20:45:17

Анон

Re: Собаки

Анон видел Геру на выставках, если кто задумается - парень шикарный, очень послушный и управляемый.
Жалко ребят, очень хорошие собаки.

#2184 2018-05-04 20:55:30

Анон

Re: Собаки

Я б сам взял, но у меня уже большая собака есть, я финансово не потяну(

#2185 2018-05-04 21:04:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я б сам взял, но у меня уже большая собака есть, я финансово не потяну(

Аналогично  :pink: Так жалко! Были б деньги - я б суку забрала, обожаю ньюфов  :heart:

#2186 2018-05-04 21:09:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я б сам взял, но у меня уже большая собака есть, я финансово не потяну(

Аналогично  :pink: Так жалко! Были б деньги - я б суку забрала, обожаю ньюфов  :heart:

И я.
Давай хоть репостнем, вдруг найдется кто? *унес в дайри и тентакль

#2187 2018-05-04 21:41:22

Анон

Re: Собаки

Анон, а чего ждут, возможного улучшения, или чего? Если есть надежда, то это чудесно, конечно! Семнадцать лет - это для собаки уже преклонный возраст, сама недавно стала задумываться со страхом  :comfort:

Анон, ну какое уже в 17 лет улучшение... Если только временное. Ждем, сколько проскрипит. Если будут показания, начнутся боли, конечно, отпущу.

Анончик, пусть твоей собаке получшеет и она еще поживет. Имхо, если животное не испытывает явной боли, то можно и потрепыхаться еще. Усыпить всегда успеешь. Сама три месяца тянула на медикаментах безнадежную собаку-сердечника после отека легких и с сократимостью сердца в 2%. Пусть и жили мы исключительно на лекарствах, но при этом она эти 3 месяца жила вполне нормальной собачьей жизнью не задыхаясь и не отекая.

Спасибо, аноны!  :hug: Сложно тут все... между двух огней, как я понял, главное не провафлить ту грань, когда многие начинают жалеть уже не собаку, а себя. Пока держимся...

Отредактировано (2018-05-04 21:44:29)

#2188 2018-05-04 22:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней собакой, очень хорошо понимаю тебя в желании сделать всё, что можно. Ещё пару лет назад я бы, возможно, была категорична: чего продлевать мучения животного и бла-бла-бла... Но у меня самой, когда кот умирал от ХПН, я, чувствуя, что надежды нет, всё равно не жалела денег на врачей и тянула его до последнего. Как сама себе говорила потом, я купила себе спокойную совесть :( Вот только даже любимая лабрадориха, приобретённая два года спустя, этого кота мне не заменила(( В общем, я тебя просто по-человечески поддерживаю. Держитесь там с собакой, и если чудо возможно - выздоравливайте.

#2189 2018-05-06 13:28:40

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней сукой хочет поблагодарить всех за поддержку. Старуха пришла в норму. Ходить стала медленнее, все остальное не хуже, чем было. Сегодня рано утром позвонил друг, пока я отвлекся на разговор, она поставила дрожащие лапы на стол и бесшумно (!) сожрала мой почти нетронутый завтрак. Прослезился. Ми-ми-ми, прямо как в юности  =D

#2190 2018-05-06 13:43:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

было. Сегодня рано утром позвонил друг, пока я отвлекся на разговор, она поставила дрожащие лапы на стол и бесшумно (!) сожрала мой почти нетронутый завтрак.

Точно жить будет! Чтоб еще много лет тырить завтраки со стола и тебя радовать! :iloveyou:

#2191 2018-05-06 15:36:14

Анон

Re: Собаки

Анон, поздравляю тебя! Лучей здоровья твоей скотинке. :)

#2192 2018-05-09 19:39:34

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут в ДС отдают двух взрослых ньюфов (хозяйка умерла) - 6 лет, кобель и сука, с ОКД и ЗКС. Пока они у породников.
Вдруг кому нужен ньюф?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 189&type=3

Скрытый текст

UPD. Обоих пристроили, правда, раздельно.

#2193 2018-05-17 11:42:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто-то из вас держит самоедов?
Вяло подумываю завести себе эту породу, хотя собак раньше не держал. Хочется пообщаться с владельцами, ну или на худой конец ссылочку на живые площадки, где можно это обсудить, получить.

#2194 2018-05-17 12:11:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто-то из вас держит самоедов?
Вяло подумываю завести себе эту породу, хотя собак раньше не держал. Хочется пообщаться с владельцами, ну или на худой конец ссылочку на живые площадки, где можно это обсудить, получить.

На тебе ссылочку на заводчицу https://vk.com/id22329440 нормальный общительный человек. Где пощупать, наверняка подскажет.

#2195 2018-05-17 12:31:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вяло подумываю завести себе эту породу, хотя собак раньше не держал. Хочется пообщаться с владельцами, ну или на худой конец ссылочку на живые площадки, где можно это обсудить, получить.

Ну смотри.
Самоед - он пушистая няшечка-пухляшечка, которую хочется тискать и укладывать с собой в постели и греться об нее зимой.
С другой стороны, самоед все ж собака ездовая и относится к примитивным породам, и с ней нужно ДОХУЯ много гулять. Вот прям взял и на два часа пошел.
Дрессировке поддается легко, с другими животными ладит на отлично, к людям овер дружелюбна, для детей отличная подушка-пищалка. Тут встает проблема того, что такую собаку очень легко увести, она не будет огрызаться и скорее всего, не будет сопротивляться, если чужой человек ее погладит и попробует за ошейник увести. Нужно много заниматься, чтобы самоедина понял, кто свой, а кто чужой. 
Очень много шерсти. Вычесывать каждый день. Хорошо так вычесывать. В теплое время года постоянно ощупывать на предмет клещей. Да, сейчас средства хорошие, риск схватить клеща небольшой, но с собаки ты все равно после каждой прогулки пару штук снимешь (средняя полоса, в других регионах бывает полегче).
Ну и конечно, самоед не очень любит жару.

#2196 2018-05-20 19:53:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, я к вам с болью. Прямо бомбит. Мы с собакой занимаемся с кинологом, кинолог мне очень нравится. Долго занимались индивидуально, теперь пошли в группу. Ну и как это происходит - все собираются в каком-то парке, идут на полянку и там работают. Но в этом парке также и люди есть, никуда от них не денешься. Так вот. Группа - это такие прямо эталонные "вот за это вас, собачников, и не любят". Собак на занятии обычно 5-7, все выше среднего. Все собаки отпускаются в свободный полет, без каких-либо попыток отозвать их от людей. Если люди просят убрать собаку с дорожки, то это или игнорируется, или комментируется в том смысле что "очередной идиот с фобией, на себя поводок надень". Блин, и это так мерзко выглядит. Вот, например, бежит бегун. Он, вообще-то, тоже делом занят. Перед ним на дорожке колбасятся крупные собаки. Во-первых, человек может просто бояться или не любить собак, имеет право. Во-вторых, ему тупо не пройти, не лезть же ему в канаву. Хозяева ведут себя в стиле "расступись, море". Я свою подзываю и усаживаю на обочине, так на меня еще и смотрят с некоторой жалостью, типа, нахрен под всяких идиотов, не понимающих, что наши собачки такие няшки, подстраиваться. То есть да, они не агрессивные, но даже просто сшибить с ног в процессе игры могут запросто. Кинолог эти моменты регулировать не пытается, я тоже молчу, потому что ну не будешь же воспитывать взрослых людей. Но меня это бесит просто до белых глаз.
И вот не знаю что делать. Индивидуально продолжать заниматься уже не особо имеет смысл, нужно учить не реагировать на других собак. Да и дорого это, если честно, продолжать индивидуальные тренировки. Искать другого кинолога не хочется, я и этого с трудом нашла, мне очень нравится подход, и моей собаке он подходит. Но и после каждой тренировки скрипеть зубами тоже не круто. В общем, просто поныть.

#2197 2018-05-20 20:49:28

Анон

Re: Собаки

Кинолог эти моменты регулировать не пытается, я тоже молчу, потому что ну не будешь же воспитывать взрослых людей.

Анончик, я тебя понимаю. Мне тоже было бы крайне неприятно, но кмк, кинолог должен такие моменты регулировать. Ты еще очень терпеливый (учитывая привходящие обстоятельства), я бы плюнул и ушел.

#2198 2018-05-20 21:05:35

Анон

Re: Собаки

Анон, чувствую твою боль!  :friends: Мне регулярно то какой-нибудь идиот попадется с "Зойчем вы крупной собачке в городе намордник одели, себе надень, дура тупая, ой, что это вы меня нахуй послали, разве я что-то обидное сказала?" , то с "Нельзя собаченьку на поводок, ну и что, что в ней пятьдесят с хером кило и она дружелюбный дебил, пусть пристает ко всем и каждому, это их проблемы, что они не хотят общаться с такой чудесной песинькой, в каком-таком законе, ты чо, дура их соблюдать что-ли?"
И, главное, стоишь, смотришь на человека - он реально не понимает. Ему нормально, что собака ссыт и срет в городе, даже при наличии в трех минутах ходьбы свободного для выгула лесочка, нормально что она лезет к людям. Все обязаны любить собаченек, а кто не любит, тот больной (с).

#2199 2018-05-20 23:49:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17-летней обезножевшей сукой списался с двумя ветами. Колем понемногу. Оба врача говорят, что надеяться особо не на что, но типа надо потерпеть какое-то время. После суток уколов собака, как ни странно, встала. Очень плохо, с трудом, но ходит на улицу (дома в промежутках ходит и по-маленькому, и по-большому  :hanged: ), глаза стеклянные, но похоже, это ей надо, сам процесс выхода на улицу... По лестнице в основном почти несу ее. Посмотрим, что будет дальше.

У моего так было, тоже встал после уколов. Прожил еще полгода (до 16 с половиной) вполне благополучно. Держись, анончик, у меня сейчас младшая собака примерно в таком же возрасте и состоянии, чувствую твою боль :comfort:

#2200 2018-05-21 00:16:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моего так было, тоже встал после уколов. Прожил еще полгода (до 16 с половиной) вполне благополучно. Держись, анончик, у меня сейчас младшая собака примерно в таком же возрасте и состоянии, чувствую твою боль :comfort:

Спасибо, анон!  :friends: Старуха пока жива, только ноги заплетаются и начала писаться, вот это адище, конечно. Спасаемся только памперсами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума