Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2151 2018-05-02 17:03:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В ДС-2 есть Ржевка, Полянка и приют Титовой, там достаточно адекватно все организовано

Про Ржевку - это ты издеваешься?)
Та же душебродячка, взгляд в профиль. Нагребли толпу собак, естественно, выгул у половины случается раз в полгода, какая там адекватность животных.

#2152 2018-05-02 17:07:38

Анон

Re: Собаки

Анон, не был только на Ржевке, со слов знакомых там вполне цивильно. За Полянку и Верность ручаюсь, был не раз и не два.

#2153 2018-05-02 18:07:57

Анон

Re: Собаки

Анон, который хочет собаку, а ты где территориально? Если ДС, то можем встретиться, у меня мохнатая плюшка, можешь его даже поводить на поводке.
У меня племянник, который вообще то собак боится, моего валенка с удовольствием водит на поводке.

#2154 2018-05-02 18:14:52

Анон

Re: Собаки

Я еще один анон, который боится собак, правда, у меня причина есть, в школьном возрасте собака покусала, несильно, но это вот ощущение того, что ничего не можешь сделать, осталось. Полгода тогда даже от знакомых домашних собак в оцепенение впадал, сейчас только бездомных десятой дорогой обхожу. На даче ко мне в гости заходит соседский пес, он спокойный и ласковый, но есть дурная привычка чуть за руки зубами прихватывать, чтобы внимание привлечь, вроде безвредно, а все равно начинает потряхивать, и вот хрен знает, что делать.

#2155 2018-05-02 18:31:32

Анон

Re: Собаки

Может, анону со страхом собак лучше походить на выставки? Там шанс наткнуться на неадекват довольно мал. Можно попросить хозяев потискать питомцев, рассказать про породу.

#2156 2018-05-02 18:51:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно попросить хозяев потискать питомцев, рассказать про породу.

Потискать там могут не дать, да и в принципе - не надо там лезть к собакам. Про породу действительно расскажут, с удовольствием, но собака в груминге, собака готовится к рингам, не нужно ее ни нервировать, ни трогать руками.

#2157 2018-05-02 19:06:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Потискать там могут не дать, да и в принципе - не надо там лезть к собакам. Про породу действительно расскажут, с удовольствием, но собака в груминге, собака готовится к рингам, не нужно ее ни нервировать, ни трогать руками.

Мне давали, без проблем. Но я думаю, потому, что те, кого давали, были на продажу, и у заводчиков это был маркетинговый ход.) Чихуа одного не дали, он был как раз не продажный, сказали, агрессивный, "но мы над этим работаем".  :)

#2158 2018-05-02 19:12:03

Анон

Re: Собаки

Зато на выставке гарантированно покажут любую интересующую анона породу в максимально симпатичном "парадном" виде: стрижка, ухоженная шерсть, звери вышколенные и в хорошей форме. Позитивные впечатления, в общем, то что нужно человеку, преодолевающему страх или неприязнь.

#2159 2018-05-02 19:21:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне давали, без проблем. Но я думаю, потому, что те, кого давали, были на продажу, и у заводчиков это был маркетинговый ход.)

Рекламный класс могут дать, да) Собаку, пришедшую за титулом, вряд ли, это слишком дорогое удовольствие, чтоб рисковать хоть чем-то)

#2160 2018-05-02 19:55:05

Анон

Re: Собаки

В общем, анон, если ты из ДС и хочешь погулять с доброй пушистой собакой, то напиши в личку.

Скрытый текст

#2161 2018-05-02 20:05:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в личку

Ник идеально описывает то, что на аватарке  =D

#2162 2018-05-02 20:15:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

в личку

Ник идеально описывает то, что на аватарке  =D

Инопланетные звери, да?  =D Это сайгак, весьма веселый звЭрь!  :rainbow:

#2163 2018-05-02 21:30:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с ротшей, а ты откуда? *застенчиво* ротвейлер - моя собака-мечта (которую я никогда не решусь завести), так что потискать чужую плюшку было бы за счастье) если, конечно, вы ещё практикуете такое и вообще не против.

Мы далеко, анон, вряд ли ты до нас доберешься. Южный берег Крыма, поселок Большой Ялты.
Насчёт породы подумай, если грамотно выбрать щенка, будет неплохой вариант. Они не отбитые на голову, очень лояльны к хозяину, моя быстро подстраивается, например, к чужой манере выгула на поводке, ее спокойно гуляет тетя с артритом, которая держит даже внатяг намного слабее, чем я обычно, спокойно взаимодействует с мелкими собаками.
Единственное, что пожалуй, с ней сложно - ей надо дохуя физической активности, с ней надо бегать, чтобы с суставами проблем не возникало. Я научил ее с велосипедом бегать рядом, чтоб я не задыхался, пытаясь выдержать нужный ей темп для бега.

Эх, да, далековато)
Ротвейлеры весят как я, да и не чувствую я способности призвать такую собаку к порядку и задоминировать, если вдруг что. Но меня все равно несколько обнадеживает, как ты их описываешь, потому что я несколько раз слышал обратное, причем от владельцев, что им может вожжа под хвост попасть, а один и вовсе утверждал, что они все к старости в маразм впадают и на хозяев агрятся :")

Выставки - опять же хорошая идея, и вообще спасибо всем анонами за коллективный мозговой штурм хд Обязательно схожу куда-нибудь.

В общем, анон, если ты из ДС и хочешь погулять с доброй пушистой собакой, то напиши в личку.

Скрытый текст

Я, увы, из ДС-2, но спасибо за предложение, я ценю  =D

#2164 2018-05-02 21:34:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2, но спасибо за предложение, я ценю  =D

Ну да, оттуда далековато гулять идти  :lol:
Если соберешься когда-нибудь прогуляться по Москве - мое предложение бессрочное  :cool:

#2165 2018-05-02 21:57:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

потому что я несколько раз слышал обратное, причем от владельцев, что им может вожжа под хвост попасть, а один и вовсе утверждал, что они все к старости в маразм впадают и на хозяев агрятся :")

Может зависеть от качества щенка. Я когда выбирал, смотрел родителей, два спокойных танка вряд ли произведут на свет истерика.
А маразм - это индивидуально, все таки. Может старый стафф нормальным быть, а может чихуа головой уехать, все как у людей, пока не настанет, не узнаешь.

#2166 2018-05-02 22:40:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2, но спасибо за предложение, я ценю  =D

Ну да, оттуда далековато гулять идти  :lol:
Если соберешься когда-нибудь прогуляться по Москве - мое предложение бессрочное  :cool:

Спасибо, анон, если что - обязательно вспомню  :please:

Анон пишет:

потому что я несколько раз слышал обратное, причем от владельцев, что им может вожжа под хвост попасть, а один и вовсе утверждал, что они все к старости в маразм впадают и на хозяев агрятся :")

Может зависеть от качества щенка. Я когда выбирал, смотрел родителей, два спокойных танка вряд ли произведут на свет истерика.
А маразм - это индивидуально, все таки. Может старый стафф нормальным быть, а может чихуа головой уехать, все как у людей, пока не настанет, не узнаешь.

Вот тут тоже - как понять неопытному человеку, что эти собаки - всегда спокойные танки, а не конкретно сейчас сыты и благодушны, а в какой-то другой момент могут слететь с катушек? Если что, это я не сарказмирую или что-то такое, реально не понимаю, как это определять.
А насчет маразма - я придерживался (и, в общем-то, придерживаюсь) того же мнения, но больно тот владелец был уверен и убедителен)

#2167 2018-05-02 22:47:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2, но спасибо за предложение, я ценю 

Анон, у меня дома четыре тискательных собаки разного калибра. :)
Их не боялся даже человек, который боится всех остальных собак. :)
Так что если хочешь - можем договориться. :)

#2168 2018-05-02 22:49:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот тут тоже - как понять неопытному человеку, что эти собаки - всегда спокойные танки, а не конкретно сейчас сыты и благодушны, а в какой-то другой момент могут слететь с катушек? Если что, это я не сарказмирую или что-то такое, реально не понимаю, как это определять.

Собака, у которой щенки, и к которой привели постороннего человека, и дают ему трогать этих щенков, и сами крутят их так и эдак - она уже поставлена в стрессовую ситуацию. Собака с неустойчивой психикой разнервничается, в худшем случае - и крысу сделает на постороннего. Если спокойно - уже плюс, значит психика крепкая, хозяину доверяет.
С отцом моей мы ходили гулять на площадку, где куча других собак и людей. Опять же - стресс-факторы вокруг, если психика слабая - спокойно собака себя вести не будет, зооагрессия вылезет, например.

#2169 2018-05-02 23:13:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака, у которой щенки, и к которой привели постороннего человека, и дают ему трогать этих щенков, и сами крутят их так и эдак - она уже поставлена в стрессовую ситуацию. Собака с неустойчивой психикой разнервничается, в худшем случае - и крысу сделает на постороннего. Если спокойно - уже плюс, значит психика крепкая, хозяину доверяет.

Анон, не факт. Мама может быть танк непрошибаемый, но есть еще и папа, есть инбридинги на определенных производителей, которые не отличались агельским характером и т.п. и характерец в результате у щенков может быть ого-го.... Плюс еще разница характеров в самом помете (видел своими глазами ) может быть очень велика от плюшки-душки на котором дети верхом ездят, до жесткого кобла, которого надо  грузить послушкой и нагрузками до посинения и сук одной милой зстенчивой барышни и второй стерви с переадресацией агрессии и любовью к дракам. Со всеми вариантами можно нормально жить, но  только подход к собачкам и затраченные усилий несколько разные.

#2170 2018-05-02 23:31:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2, но спасибо за предложение, я ценю 

Анон, у меня дома четыре тискательных собаки разного калибра. :)
Их не боялся даже человек, который боится всех остальных собак. :)
Так что если хочешь - можем договориться. :)

Анон, что-то мне подсказывает, что ты не такой уж анон для меня :D
Пойду напишу в личку и проверю подозрения)

#2171 2018-05-02 23:36:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что-то мне подсказывает, что ты не такой уж анон для меня :D

Оказалось, что не казалось. :)

#2172 2018-05-03 15:36:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2

Ооо, ананчик, приезжай ко мне, я тебе дам ньюфа потискать! У меня самая добрая собака в мире!

#2173 2018-05-03 15:47:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, увы, из ДС-2

Ооо, ананчик, приезжай ко мне, я тебе дам ньюфа потискать! У меня самая добрая собака в мире!

о боже, правда, вот этого медведика??))) я только за!

#2174 2018-05-03 15:54:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я только за!

Напиши мне в личку,

Скрытый текст

и договоримся! :)

#2175 2018-05-03 20:45:06

Анон

Re: Собаки

Зеркальце, а можно я твоих собак поглажу?  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума