Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2126 2018-05-02 09:20:40

Анон

Re: Собаки

Не поняла, анон, тебя куча народа отговаривала именно суку брать? Почему?

Другой анон, но могу предположить. При нестерильной суке 2 раза в год обеспечен пиздец с течкой. У стерилизованных крупных сук иногда начинаются проблемы с непроизвольным мочеиспусканием. А так-то да, по характеру суки приятней, чем кобели  :trollface:

#2127 2018-05-02 09:47:57

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней сукой позвонил рекомендованному врачу (сказали, с 9 утра можно). Врач спросил, сколько лет собаке. Потом сколько лет мне. Сказал, что я достаточно взрослый человек, чтобы не мучать умирающее животное. Приехать отказался.

#2128 2018-05-02 10:00:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17-летней сукой позвонил рекомендованному врачу (сказали, с 9 утра можно). Врач спросил, сколько лет собаке. Потом сколько лет мне. Сказал, что я достаточно взрослый человек, чтобы не мучать умирающее животное. Приехать отказался.

Анон,  :comfort:  :pink: Но ты настраивайся уже морально, отпустить ее.

#2129 2018-05-02 10:06:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон,  :comfort:  :pink: Но ты настраивайся уже морально, отпустить ее.

Анон, я давно уже настроился, она еще с лета еле ноги таскала. Не думал, что так долго протянет. Но пока аппетит есть, кажется, как-то не очень хорошо ее усыплять. Мучаться она не мучается, не скулит, ничего такого. Подожду какое-то время, может, все-таки уйдет сама.

#2130 2018-05-02 11:53:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не поняла, анон, тебя куча народа отговаривала именно суку брать? Почему?

Нет же, анон. Отговаривали брать кобеля, потому что я собачник неопытный, а порода крупная. А суки и впрямь поспокойнее, чем кобели.
Что до течек, то после первой же течки пойдёт моя девка на стерилизацию. Таскаться по выставкам и разводить щенков мне нафиг не нужно, я себе друга и компаньона брала. Ну а залёты от случайных кобелей тем более не нужны.

Анон пишет:

В нос можно даже и без шокера. Инфа от знакомой, на которую напал ротвак, она ему в нос вцепилась наращенными когтями. Завизжал и упиздовал.

Молодец дева)

Анон с 17-летней собакой, очень тебе сочувствую, но в принципе понятно, отчего врач отказался приехать. Подозреваю, это было не только из сострадания, чтобы не мучить умирающее животное, он ещё и перестраховывался. У нас был случай, вет вот так тянул-тянул умирающего кота у женщины, а когда тот умер, она обвинила его смерти кота и начала его сталкерить по всем местным форумам, рассказывая людям, какой он говноврач. И так бывает.

#2131 2018-05-02 13:12:28

Анон

Re: Собаки

Анон с 17-летней собакой, ты же в ДС2? Попробуй Любови Рудницкой позвонить/написать, она хороший врач, не будет тянуть безнадёжное и доить деньги.

#2132 2018-05-02 14:00:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с 17-летней собакой, ты же в ДС2? Попробуй Любови Рудницкой позвонить/написать, она хороший врач, не будет тянуть безнадёжное и доить деньги.

ДС-2, да. Спасибо. К Рудницкой отношусь сложно. Одно время читал ее журнал, по-человечески очень настораживающая личность.

#2133 2018-05-02 14:23:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что до течек, то после первой же течки пойдёт моя девка на стерилизацию.

Насколько я знаю, крупные породы стерилизуют позже, они после первой течки продолжают расти.

#2134 2018-05-02 14:24:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что до течек, то после первой же течки пойдёт моя девка на стерилизацию.

Осторожно с этим. Крупные собаки - это не кошки, после стерилизации могут быть проблемы с подтеканием мочи.

#2135 2018-05-02 15:02:59

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня такой странный... Не то чтобы вопрос даже, просто ситуация, насчет которой я хочу посоветоваться.
Я очень хочу собаку, с самого детства, просто вот спасу нет. Возможности пока что тоже нет, и в ближайшие годы не появится, но подозреваю, что в моей ситуации нужно начать работать сильно заранее.
Я боюсь собак. Свою, конечно, бояться не буду - она же своя, знакомая, я ее знаю. Ну или я на это очень надеюсь. Но вот как водить ее гулять, например, или социализировать? Поход на собачью площадку для меня выглядит тем еще подвигом.
Осложняется ситуация тем, что бояться собак я начал буквально с нихуя лет в 18-20. До этого все собаки на улицах были мои, к любой было не проблемой подойти-потискать, не боялся даже разнимать дворовых или вынимать у них из пасти котов (хотя там скорее были ситуации из разряда некогда пугаться и вообще думать), а потом переклинило. Даже мелочи на поводке шугаюсь.
В общем, даже не знаю, чего я от вас хочу. Может, кто-то сможет посоветовать чего.

#2136 2018-05-02 15:05:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Осложняется ситуация тем, что бояться собак я начал буквально с нихуя лет в 18-20.

вангую, что не нисхуя, и стоит сходить к спецу. Возможно, ты что-то забыл

#2137 2018-05-02 15:09:53

Анон

Re: Собаки

В общем, даже не знаю, чего я от вас хочу. Может, кто-то сможет посоветовать чего.

Про "не нисхуя" плюсану.
Анон, а в гостях ты собак, которых знаешь, тоже боишься? Если у тебя в городе есть возможность побыть волонтером в приюте, я бы с этого начал.

#2138 2018-05-02 15:57:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если у тебя в городе есть возможность побыть волонтером в приюте, я бы с этого начал.

И разлюбил всех существующих собак в мире нахуй до стадии "сжечь их".
Анон боится чужих собак, а ты его к непредсказуем уличным псинам засунуть хочешь, которые ни на поводке не ходят, ни с человеком общаться не умеют и в основном в гробу видели свое спасение.

Попробуй найти знакомых с хорошо дрессированной собакой, которая будет слушаться постороннего человека. По факту, скорее всего ты боишься того, что собака следует своей логике, которую ты не можешь угадать и вследствие этого она тебе навредит.
Попробуй разобраться с тем, как общаться с чужой собакой, ты поймёшь, что она не такая непонятная, как кажется, станет легче.

#2139 2018-05-02 16:30:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Осложняется ситуация тем, что бояться собак я начал буквально с нихуя лет в 18-20.

вангую, что не нисхуя, и стоит сходить к спецу. Возможно, ты что-то забыл

Анон, не вполне понял. Ты предполагаешь что-то вроде того что меня погрызла какая-то собака, и я об этом забыл, как о некоей стрессовой ситуации, или что?

Знакомых собачников у меня, к сожалению нет, но я поищу к кому можно напроситься, спасибо за вариант)

#2140 2018-05-02 16:34:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты предполагаешь что-то вроде того что меня погрызла какая-то собака, и я об этом забыл, как о некоей стрессовой ситуации, или что?

Я другой анон, но сам же понимаешь, нисхуя ничего не происходит - то есть какая-то ситуация была. Необязательно, что ты забыл про неё - просто это может быть, например, какая-то мелочь, который ты значения не придал, а оно вон как. Может даже что-то не связанное напрямую с собаками, мозг иногда и не так отжигает)

#2141 2018-05-02 16:37:09

Анон

Re: Собаки

Вот как. Спасибо, озадачился.

#2142 2018-05-02 16:39:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не вполне понял. Ты предполагаешь что-то вроде того что меня погрызла какая-то собака, и я об этом забыл, как о некоей стрессовой ситуации, или что?

Анон, а ты по жизни очень впечатлительный человек? Просто я, как человек с повышенной тревожностью, в какой-то момент поймал себя на том, что подозрительно поглядываю на собак после того, как читал много споров про их опасность, про случаи нападения и т.д. При этом вживую меня ни разу не кусали и даже не пытались.

Еще один другой анон

#2143 2018-05-02 16:43:48

Анон

Re: Собаки

Тот анон плюсует. Собаки могли еще и заассоциироваться у тебя с какими-то неприятными людьми типа бабы Глаши с ее шавкой, которая (баба Глаша) выносила тебе мозг, или с преподом, рассказывающим о своих собаках или ужастики про них, или когда у тебя был очень плохой день, везде под ногами путались собаки, да мало ли что.

#2144 2018-05-02 16:44:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Знакомых собачников у меня, к сожалению нет, но я поищу к кому можно напроситься, спасибо за вариант)

Если у тебя есть место выгула где-то недалеко, присмотрись там. Хорошо, если это будет активная собака примерно тех же размеров, что ты хочешь себе, реагирующая на хозяев. Если при этом собаку чем-то занимают помимо побегать с другими собаками - отлично. Если гуляют взрослый с ребенком лет 10-11 - вообще отлично.
Мы периодически с ротшей моей с детьми работаем так, чтобы не боялись больших собак.

#2145 2018-05-02 16:46:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, даже не знаю, чего я от вас хочу. Может, кто-то сможет посоветовать чего.

Вообще, не все собаки хотят общаться с другими, некоторым вполне достаточно их человека, а общества себе подобных стараются избегать. Это не есть хорошо, особенно у некоторых пород, но, в принципе, встречала такое не раз. Думаю, при желании можно подобрать себе такую собаку-интроверта.

#2146 2018-05-02 16:49:55

Анон

Re: Собаки

Я не знаю, как насчёт впечатлительности, но тревожность действительно довольно высокая. Правда, я никогда не связывал эти два фактора, по-моему, боязнь собак началась раньше, чем остальные признаки. Хотя теперь по здравому размышлению выглядит довольно очевидным что это мог быть первый симптом.

Анон с ротшей, а ты откуда? *застенчиво* ротвейлер - моя собака-мечта (которую я никогда не решусь завести), так что потискать чужую плюшку было бы за счастье) если, конечно, вы ещё практикуете такое и вообще не против.

#2147 2018-05-02 16:50:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, даже не знаю, чего я от вас хочу. Может, кто-то сможет посоветовать чего.

Вообще, не все собаки хотят общаться с другими, некоторым вполне достаточно их человека, а общества себе подобных стараются избегать. Это не есть хорошо, особенно у некоторых пород, но, в принципе, встречала такое не раз. Думаю, при желании можно подобрать себе такую собаку-интроверта.

анон, вариант очень неплохой, но хотелось бы все же убрать этот страх. но если не получится - воспользуюсь твоим советом)

#2148 2018-05-02 16:55:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с ротшей, а ты откуда? *застенчиво* ротвейлер - моя собака-мечта (которую я никогда не решусь завести), так что потискать чужую плюшку было бы за счастье) если, конечно, вы ещё практикуете такое и вообще не против.

Мы далеко, анон, вряд ли ты до нас доберешься. Южный берег Крыма, поселок Большой Ялты.
Насчёт породы подумай, если грамотно выбрать щенка, будет неплохой вариант. Они не отбитые на голову, очень лояльны к хозяину, моя быстро подстраивается, например, к чужой манере выгула на поводке, ее спокойно гуляет тетя с артритом, которая держит даже внатяг намного слабее, чем я обычно, спокойно взаимодействует с мелкими собаками.
Единственное, что пожалуй, с ней сложно - ей надо дохуя физической активности, с ней надо бегать, чтобы с суставами проблем не возникало. Я научил ее с велосипедом бегать рядом, чтоб я не задыхался, пытаясь выдержать нужный ей темп для бега.

#2149 2018-05-02 16:58:46

Анон

Re: Собаки

Кстати у меня была ротвейлерша, брак по характеру - в хорошем смысле. То есть, ее братки вернули заводчику, потому что добрая))) Тапочки всем носила и людей обожала

#2150 2018-05-02 16:59:32

Анон

Re: Собаки

И разлюбил всех существующих собак в мире нахуй до стадии "сжечь их".
Анон боится чужих собак, а ты его к непредсказуем уличным псинам засунуть хочешь, которые ни на поводке не ходят, ни с человеком общаться не умеют и в основном в гробу видели свое спасение.

Анон, ну не все же приюты поголовно "душебродячки". Есть и нормальные. И сидят в них бывшие домашние собаки. Если правильно выбрать приют и объяснить ситуацию, все будет хорошо. В ДС-2 есть Ржевка, Полянка и приют Титовой, там достаточно адекватно все организовано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума