Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1826 2017-12-07 17:19:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сидят и СМОТРЯТ в два рыла 

У моей нынешней душевная организация далеко не тонкая. Поэтому она норовит морду засунуть. По части СМОТРЕТЬ - это кошка.

Анон пишет:

Ладно 60 к, я на лекарство собаке ежемесячно тратил 10 тысяч 2.5 года, плюс еда, тоже недешевая.

Эх... Я не то чтобы нищебро, но на эти деньги были другие планы. Но собакен дороже)
Хороший корм тоже стоит порядочно.
А на натуралке - заебешься, проходили. Если мясо по совместным закупкам брать, то надо брать много, иначе смысла нет. А хранить-то где? На мою скотину - это отдельный морозильный ларь нужен, а мне его воткнуть некуда.

П.С. Случайно набрел в фейсбучике на группу про натуральную кормежку, чуть сам слюной не захлебнулся:
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/about/

Анон пишет:

потому и напоминает Галусту

Я с этим пациентом не знаком)

Отредактировано (2017-12-07 17:20:17)

#1827 2017-12-07 17:29:42

Анон

Анон пишет:

сидят и СМОТРЯТ в два рыла 

У моей нынешней душевная организация далеко не тонкая. Поэтому она норовит морду засунуть. По части СМОТРЕТЬ - это кошка.

Анон пишет:

Ладно 60 к, я на лекарство собаке ежемесячно тратил 10 тысяч 2.5 года, плюс еда, тоже недешевая.

Эх... Я не то чтобы нищебро, но на эти деньги были другие планы. Но собакен дороже)
Хороший корм тоже стоит порядочно.
А на натуралке - заебешься, проходили. Если мясо по совместным закупкам брать, то надо брать много, иначе смысла нет. А хранить-то где? На мою скотину - это отдельный морозильный ларь нужен, а мне его воткнуть некуда.

П.С. Случайно набрел в фейсбучике на группу про натуральную кормежку, чуть сам слюной не захлебнулся:
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/about/

Анон пишет:

потому и напоминает Галусту

Я с этим пациентом не знаком)

Да, деньги не лишние, но собака дороже, однозначно. Благодаря лекарствам он прожил эти два с половиной года практически без потери качества жизни.
Я кормил натуралкой, нам врач прописал лечебный корм, но псина с такой обреченностью его ела, что мы опять перешли на мясо.
И в юности щенячей тоже жрали корм, пока ногу не сломал, две сложных операции и щенок отказался от сушки, тока мясо, тока хардкор.

#1828 2017-12-07 17:46:50

Анон

Мой пес с виду производил впечатление обожравшегося травы буддиста, но стоило отвернуться как он что-нибудь отчебучивал и не из вредности а исключительно из любви к приключениям и хозяину.  И это при том что с выучкой, дрессурой у него было все в порядке, он прекрасно понимал, что со мной нужно идти рядом и спокойно, а папу тянуть буксиром по всем кустам. Интеллект даже позволял ему понимать, что папа ему вкусняшки даст все равно, а мама, если он будет кидаться из стороны в сторону и вести ее изучать самые заросли кустов - не даст, хотя она гуляла с ним редко. Я с тех пор как он вышел из щенячьего вкусняшки брать перестал и он воспринимал это спокойно. Даже пытался меня сам чем-нибудь накормить. Талант отыскивать гадость за три минуту у него был исключительный.  Неопознанная частично скелетированная  тушка, дохлая ворона,  раздувшаяся водяная крыса - все в дом все для любимой хозяйки. Поваляться в грязи, вырыть ямку, вырыть небо и аллаха. Два часа вечером в любую погоду, марафон по сопкам по колено в снегу, утром в выходные тоже долгая прогулка. Только в 6 лет он решил, что повзрослел и начал обходить лужи. Поэтому мыть, мыть и еще раз мыть. Если очень  повезет то хотя бы лапы и живот протереть два раза в день. А он козел еще из ванны не хочет вылезать. Вычесывать приходилась каждый день.  Гавкал он дома редко, но метко, от баса закладывало уши. После 10-11 месяцев дома уже нечего не портил, стал беречь даже свои мягкие игрушки. делал из них закладки на черный день. А ведь были метры оторванных обоев, скинутый цветочные горшки и разнесенная по всему дому и закопанные в подушки цикломены, проколупанная  стенка, к счастью не до конца, и до соседей этот монтекристо не добрался. подгрызенные ножки шкафа, который падая нас с ним чудом не пришиб. Но он был самый добродушный, компанейский, любопытный, умный и красивый пес, метис лайки и чау-чау. Щенком попал ко мне совершенно случайно, до этого я с крупными собаками дела не имел, и был школоло в выпускном классе. Прожил со мной 11 лет, а в апреле пришлось принимать последнее решение. И честно говоря я от этого до сих пор не отошел.

#1829 2017-12-07 17:48:11

Анон

Анон пишет:

Я кормил натуралкой, нам врач прописал лечебный корм, но псина с такой обреченностью его ела, что мы опять перешли на мясо.

Моя как раз натуралкой перебирает. То не будет, это надоело. А корм хомячит. У нее еще и на курицу аллергия, блин...

#1830 2017-12-07 17:52:28

Анон

Анон пишет:

Прожил со мной 11 лет, а в апреле пришлось принимать последнее решение. И честно говоря я от этого до сих пор не отошел.

Сочувствую, анончик(
Каждый раз зарекались снова собаку заводить, но...

#1831 2017-12-07 18:00:15

Анон

Анон пишет:

Но вообще этот анон создает впечатление такого... пресыщенного аристократа, который сидит в кресле у камина и вслух мечтает:

Забавное впечатление я создаю, но оно далеко от истины  =D  Я не брезгливый, меня не устрашают слюни шерсть грязь и подбирание какашек. Не устрашают и попорченные вещи, все ценное я и так привык прятать, да и в целом морально готов к некоторым разрушениям. Спать, правда, планируется отдельно, как и питаться.
То, что у меня не было собаки не означает, что я думаю, что это статуэтка.
Что касается трат, то считаю, что хватает, иначе б и не задумывался. Не уверен я в том, что смогу "выдрессировать идеально". Это и смущает. Не хочу "какую-нибудь", ведь мне с ней жить долгие годы. В чем смысл, если животное приносит убытки, а радости не приносит? Чтоб было? Нет, я не готов любить рандомную собаку просто за то, что она такая вот есть. И это главное сомнение!

Анон пишет:

Анон, я в тебя верю! Иди на профильные форумы.

Спасибо, анончик :)

#1832 2017-12-07 18:08:13

Анон

Анон пишет:

Но вообще этот анон создает впечатление такого... пресыщенного аристократа, который сидит в кресле у камина и вслух мечтает:

Забавное впечатление я создаю, но оно далеко от истины  =D  Я не брезгливый, меня не устрашают слюни шерсть грязь и подбирание какашек. Не устрашают и попорченные вещи, все ценное я и так привык прятать, да и в целом морально готов к некоторым разрушениям. Спать, правда, планируется отдельно, как и питаться.
То, что у меня не было собаки не означает, что я думаю, что это статуэтка.
Что касается трат, то считаю, что хватает, иначе б и не задумывался. Не уверен я в том, что смогу "выдрессировать идеально". Это и смущает. Не хочу "какую-нибудь", ведь мне с ней жить долгие годы. В чем смысл, если животное приносит убытки, а радости не приносит? Чтоб было? Нет, я не готов любить рандомную собаку просто за то, что она такая вот есть. И это главное сомнение!

Анон пишет:

Анон, я в тебя верю! Иди на профильные форумы.

Спасибо, анончик :)

Это ты пока не готов, несмотря на эти все разрушения, от собаки радости в разы больше, чем ахтунгов, от любой, и ты полюбишь собаку. Но в год он не будет супер послушным, вот в три-пять, да.
Расскажу случай. Позади окд, собака была одной из лучших в группе, однако молодость и дурость были. И вот гуляли мы как-то зимой в лесу, без поводка, и мимо на беду проскакала лошадь, собак рванул за ней,  я соответственно тоже, бегу, ору команды, хер там, перешел на маты, потом на восьмиэтажные маты, нихуя, бегу по следам, ору на весь лес, с ужасом думаю, блять, че я делать буду. И тут всадница видать меня пожалела, остановилась, мое чмо тоже, через две минуты, я сине-зеленый догнал, смарю стоит моя падла напротив лошади, ну я прыгнул на псину, скрутил,  девушке сказал спасибо за понимание, псине ввалил и дома я свалился со страшным гриппом после этого всего.
Анон, который верит.

Отредактировано (2017-12-07 18:15:32)

#1833 2017-12-07 18:18:40

Анон

Анон пишет:

и ты полюбишь собаку

А если не полюбит? Если действительно не сумеет выдрессировать, прямо идеально-идеально? У собаки окажется характер, который анону не зайдет? Это прям "роди - полюбишь".
Ну хорошо, если в добрые руки пристроит, а не станет мучиться сам и собаку мучить.

#1834 2017-12-07 18:24:33

Анон

Анон пишет:

Расскажу случай. Позади окд, собака была одной из лучших в группе, однако молодость и дурость были. И вот гуляли мы как-то зимой в лесу, без поводка, и мимо на беду проскакала лошадь, собак рванул за ней,  я соответственно тоже, бегу, ору команды, хер там, перешел на маты, потом на восьмиэтажные маты, нихуя, бегу по следам, ору на весь лес, с ужасом думаю, блять, че я делать буду. И тут всадница видать меня пожалела, остановилась, мое чмо тоже, через две минуты, я сине-зеленый догнал, смарю стоит моя падла напротив лошади, ну я прыгнул на псину, скрутил,  девушке сказал спасибо за понимание, псине ввалил и дома я свалился со страшным гриппом после этого всего.

мое аутичное говно просто сорвалось с поводка, убежало, зацепилось шлейкой за какую-то арматуру и стояло молча, пока я минут через сорок его не нашла техучастке, раньше бомжей и алкашей, которые тупо бы сожрали. и ведь орала же, хоть бы пернуло, куда там. молчало как партизан. :facepalm:

#1835 2017-12-07 18:26:32

Анон

Анон пишет:

и ты полюбишь собаку

А если не полюбит? Если действительно не сумеет выдрессировать, прямо идеально-идеально? У собаки окажется характер, который анону не зайдет? Это прям "роди - полюбишь".
Ну хорошо, если в добрые руки пристроит, а не станет мучиться сам и собаку мучить.

Меня это как бы смущает немного, я всегда собак брал не с такими целями, чтобы супер-послушный был, это по сути утопия с молодой собакой. Я брал потому, что я хотел собаку, без всяких но.
Один раз брать не планировал, но мать подобрала на улице щенка ротвейлера и так я встретился с породой, от которой теперь без ума, прямо моя порода.

#1836 2017-12-07 18:30:09

Анон

Анон пишет:

Один раз брать не планировал, но мать подобрала на улице щенка ротвейлера и так я встретился с породой, от которой теперь без ума, прямо моя порода.

И у нас похоже было) Не хотели больше собак брать после черныша (там грустная история была), но увидели щенка ротвейлера - и всё...
Характер у них от терьеров отличается оооочень сильно, первое время непривычно было ужасно.

Отредактировано (2017-12-07 18:31:18)

#1837 2017-12-07 18:41:55

Анон

Анон пишет:

И у нас похоже было) Не хотели больше собак брать после черныша (там грустная история была), но увидели щенка ротвейлера - и всё...
Характер у них от терьеров отличается оооочень сильно, первое время непривычно было ужасно.

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна. Я с овчарок пришел к ротвейлерам, небо и земля характеры. Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает. Видел на площадке ротвейлеров, загубленных хозяевами, когда псина в наморднике, а хозяин двухметровый мужик не может собаке команду дать, тот кидается на хозяина.

Отредактировано (2017-12-07 18:47:50)

#1838 2017-12-07 18:47:00

Анон

Анон пишет:

мое аутичное говно просто сорвалось с поводка, убежало, зацепилось шлейкой за какую-то арматуру и стояло молча, пока я минут через сорок его не нашла техучастке, раньше бомжей и алкашей, которые тупо бы сожрали. и ведь орала же, хоть бы пернуло, куда там. молчало как партизан. :facepalm:

И вот таких историй у хозяев любой породы - тыщща! Зуб даю.
Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких, у нас во дворе мужик гулял с такой, осенью-зимой эта мелочь в куртке и ботинках гуляла, тьху, и еще срала, на тротуаре, где люди ходят.

#1839 2017-12-07 19:01:57

Анон

Анон пишет:

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна.

Может, и поэтому, я как-то не анализировал, я тогда еще в 8 классе учился)

Анон пишет:

Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает.

И это правда. Когда нынешнюю отец водил на ЗКС, инструктор настоятельно попросил эту тварь больше к нему не приводить. На рукав она не шла ни в какую, норовила вцепиться или в колено, или в яйца. Как подросла - в горло.
Ну чо, пришлось искать другого инструктора, поопытнее. А так она няша, дети ее обожают, верхом катаются.
Анон летом на даче чуть не поседел.

Скрытый текст

Эта скотина ухитрилась уйти через двухметровый забор. Там доски были сложены после ремонта, так вот она на них - и на свободу. Только что реял хвост - и уже нету. И на улице пусто. Я пересрал не того, что она кого-нибудь сожрет, это вряд ли, но напугать-то может. Пробежал свою линию - никто не видел. Только продавец в палатке сказал: "а, да, заходила, я ей печеньку дал, она во-он туда пошла". Ну и нашел я ее на параллельной линии - она зашла в гости к многодетной семейке нашего электрика, там дети мал мала меньше. Внимания ей захотелось, суке, еще и уходить не хотела, а они не отускали. Так и ходят: тетя Анон, а когда вы с собачкой гулять пойдете? Мы поиграть хотим!  :facepalm:

Анон пишет:

Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких

Анооон!  :lol: На той же даче у одной соседки два йорка. Она меня позвала посмотреть - сука ощенилась, "да чо ты стесняешься, Анон, идем, там такие мимими". Анон будто не знает этих мимми. Эта сука меня чуть не сожрала. Но это ладно.
Эти йорки у них вообще на цепи днем, т.к. иначе делают подкопы, а цапнуть за ногу могут ого-го как, особенно ребенка. Идешь мимо забора - а там злобный лай и рычание на два голоса.

Отредактировано (2017-12-07 19:05:10)

#1840 2017-12-07 19:16:55

Анон

Анон пишет:

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна.

Может, и поэтому, я как-то не анализировал, я тогда еще в 8 классе учился)

Анон пишет:

Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает.

И это правда. Когда нынешнюю отец водил на ЗКС, инструктор настоятельно попросил эту тварь больше к нему не приводить. На рукав она не шла ни в какую, норовила вцепиться или в колено, или в яйца. Как подросла - в горло.
Ну чо, пришлось искать другого инструктора, поопытнее. А так она няша, дети ее обожают, верхом катаются.
Анон летом на даче чуть не поседел.

Скрытый текст

Эта скотина ухитрилась уйти через двухметровый забор. Там доски были сложены после ремонта, так вот она на них - и на свободу. Только что реял хвост - и уже нету. И на улице пусто. Я пересрал не того, что она кого-нибудь сожрет, это вряд ли, но напугать-то может. Пробежал свою линию - никто не видел. Только продавец в палатке сказал: "а, да, заходила, я ей печеньку дал, она во-он туда пошла". Ну и нашел я ее на параллельной линии - она зашла в гости к многодетной семейке нашего электрика, там дети мал мала меньше. Внимания ей захотелось, суке, еще и уходить не хотела, а они не отускали. Так и ходят: тетя Анон, а когда вы с собачкой гулять пойдете? Мы поиграть хотим!  :facepalm:

Анон пишет:

Анооон!  :lol: На той же даче у одной соседки два йорка. Она меня позвала посмотреть - сука ощенилась, "да чо ты стесняешься, Анон, идем, там такие мимими". Анон будто не знает этих мимми. Эта сука меня чуть не сожрала. Но это ладно.
Эти йорки у них вообще на цепи днем, т.к. иначе делают подкопы, а цапнуть за ногу могут ого-го как, особенно ребенка. Идешь мимо забора - а там злобный лай и рычание на два голоса.

Я кстати боюсь маленьких собак злобных, мне в детстве такая в икру вцепилась исподтишка. Они трусливые и кусают втихаря.
Про кусь в шею - это фирменный стиль ротвейлера, с собаками они еще дерутся страшно, не страшно только со своей породой, там они накусаются, на лопатки уложат и все, расходимся, с остальными насмерть, страшнее только азиаты дерутся. Я поэтому ток окд ограничился, зкс не стал, у них инстинкт итак охранный, овчарка если поколеблется, этот даже думать не будет, пойдет на защиту даже ценой своей жизни, людей они тоже стараются сразу в шею кусать.
Лан прошу прощения за много комментов, вспомнил своего парня, земля ему пухом.

Отредактировано (2017-12-07 19:19:28)

#1841 2017-12-07 19:23:18

Анон

С другими собаками у них еще есть варианты - или с размаху ударить грудью, свалить с ног и дожирать, или (если собака выше) поднырнуть под переднюю лапу сбоку, опрокинуть и вцепиться в живот или в горло. Помню, та первая где-то в полгода так мастино неаполитано валяла годовалого. Правда, играла.

#1842 2017-12-07 19:34:27

Анон

Анон пишет:

Я кстати боюсь маленьких собак злобных, мне в детстве такая в икру вцепилась исподтишка. Они трусливые и кусают втихаря.

обычно хозяева мелочи воспитанием не заморачиваются - она же маленькая, она же мимими.

#1843 2017-12-07 19:45:25

Анон

С другими собаками у них еще есть варианты - или с размаху ударить грудью, свалить с ног и дожирать, или (если собака выше) поднырнуть под переднюю лапу сбоку, опрокинуть и вцепиться в живот или в горло. Помню, та первая где-то в полгода так мастино неаполитано валяла годовалого. Правда, играла.

Да, и перекусывают хребет, у знакомой ротт был безобразно воспитан, овчарку так убил. Кобели агрессивнее сук.
Мой никогда не связывался с собакой меньше себя, один раз шли домой, на него такса бросилась, повисла на шее, стряхнул и домой пошел. А когда него летит крупняк без поводка, тут приходилось отстегивать поводок. Но правда ни разу никого не травмировал. И за всю жизнь не обидел ни одного человека, детей тем более.
Ну и резюме, у меня за жизнь было пять собак, все пакостили по молодости, кто в говне поваляется, кто падаль поест, вот все такие были.

#1844 2017-12-07 19:49:04

Анон

Анон пишет:

обычно хозяева мелочи воспитанием не заморачиваются - она же маленькая, она же мимими.

И таксы еще есть невоспитанные, своих хозяев кусают, не люблю я маленьких собак.

#1845 2017-12-07 19:59:29

Анон

Анон пишет:

Две чихуйни у родителей. Историй про забеги по окрестностям нет, зато отношение "ой, характер, прямо как у нормальной собаки" привело к тому, что в дом все заходят с прыжка на табуретку. И скольких людей уговаривали взять деньги и извинялись за то, что две невоспитанные дуры укусили и порвали штаны - не сосчитать.
Я пытался в начале вякнуть, что собак надо воспитывать - меня послали на 3 буквы. У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

#1846 2017-12-07 20:02:21

Анон

Анон пишет:

У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

Мимокрокодилом влезу. Как же бесит такое отношение! Мне нравятся маленькие собаки, когда-нибудь в будущем хочу завести себе такую. Но бесят две крайности: презрительное отношение как к "недособакам" и вот это умиленно-идиотическое "они же маленькие, как игрушечки, зачем их воспитывать".

#1847 2017-12-07 20:19:00

Анон

Анон пишет:

Две чихуйни у родителей. Историй про забеги по окрестностям нет, зато отношение "ой, характер, прямо как у нормальной собаки" привело к тому, что в дом все заходят с прыжка на табуретку. И скольких людей уговаривали взять деньги и извинялись за то, что две невоспитанные дуры укусили и порвали штаны - не сосчитать.
Я пытался в начале вякнуть, что собак надо воспитывать - меня послали на 3 буквы. У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

Вот у анона с ротвейлером всегда паника при виде мелочи лающей и кидающейся, пиздец боюсь, парадокс какой.

#1848 2017-12-07 20:27:42

Анон

У второго анона с ротвейлером собака обожает такс) И не она первая, почему-то у всех наших ротваков была слабость к таксам. Прочая мелочь ей до лампочки. А вот если собака чуть выше моего колена да еще посмеет гавкнуть - пиздец, привязывайся к забору или дереву. Альфа-самку из себя строит. Там сложный заеб: воспитывал ее отец, он был хозяин-хозяин. Но он умер, собака теперь у меня. И уж как я с ней трахался, пока она меня начала воспринимать главным... Швабру как-то сломал  :facepalm: А что делать, если она весит как я, прет дуром и скалится всерьез? Год так мудохался, потом она в ум вошла и у нас любовь-морковь. Но от посторонних собак она меня защищает, мать ее... И только когда на поводке - на даче нормально с овчарами и боксершей играет.
А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

#1849 2017-12-07 20:34:35

Анон

Анон пишет:

А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

Да чем тут поможет поводок с ошейником.
У меня стафф на удавке - зооагрессия, косяк заводчика, прошли всех кинологов города - развели руками. Гуляем всегда отдельно, всегда в полной амуниции.
И тут здрасте, летит на мою дуру крупная дворня. Хозяина не видно, собака не особо дружелюбна. И что тут сделать? Только отстегнуть своей намордник, чтоб была драка, а не убийство.
Зато в итоге (моя отличилась в драке больше) - не хозяйка дворни кретинка, а у меня собака-убийца, всех сжечь.
Как растаскивали - отдельная песня, достойная Гомера.

#1850 2017-12-07 20:40:46

Анон

У второго анона с ротвейлером собака обожает такс) И не она первая, почему-то у всех наших ротваков была слабость к таксам. Прочая мелочь ей до лампочки. А вот если собака чуть выше моего колена да еще посмеет гавкнуть - пиздец, привязывайся к забору или дереву. Альфа-самку из себя строит. Там сложный заеб: воспитывал ее отец, он был хозяин-хозяин. Но он умер, собака теперь у меня. И уж как я с ней трахался, пока она меня начала воспринимать главным... Швабру как-то сломал  :facepalm: А что делать, если она весит как я, прет дуром и скалится всерьез? Год так мудохался, потом она в ум вошла и у нас любовь-морковь. Но от посторонних собак она меня защищает, мать ее... И только когда на поводке - на даче нормально с овчарами и боксершей играет.

Вот бля бесят такие уебища. Всю жизнь таких подлюк встречал, и потом драка, а оно стоит и не знает че делать, вместо того, чтобы разнимать. Или истошно кричит- фууу, фууу. Поубивал бы.
У меня первый ротвейлер тоже с характером был, пришлось повоевать.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.13 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+