Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1826 2017-12-07 18:08:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но вообще этот анон создает впечатление такого... пресыщенного аристократа, который сидит в кресле у камина и вслух мечтает:

Забавное впечатление я создаю, но оно далеко от истины  =D  Я не брезгливый, меня не устрашают слюни шерсть грязь и подбирание какашек. Не устрашают и попорченные вещи, все ценное я и так привык прятать, да и в целом морально готов к некоторым разрушениям. Спать, правда, планируется отдельно, как и питаться.
То, что у меня не было собаки не означает, что я думаю, что это статуэтка.
Что касается трат, то считаю, что хватает, иначе б и не задумывался. Не уверен я в том, что смогу "выдрессировать идеально". Это и смущает. Не хочу "какую-нибудь", ведь мне с ней жить долгие годы. В чем смысл, если животное приносит убытки, а радости не приносит? Чтоб было? Нет, я не готов любить рандомную собаку просто за то, что она такая вот есть. И это главное сомнение!

Анон пишет:

Анон, я в тебя верю! Иди на профильные форумы.

Спасибо, анончик :)

Это ты пока не готов, несмотря на эти все разрушения, от собаки радости в разы больше, чем ахтунгов, от любой, и ты полюбишь собаку. Но в год он не будет супер послушным, вот в три-пять, да.
Расскажу случай. Позади окд, собака была одной из лучших в группе, однако молодость и дурость были. И вот гуляли мы как-то зимой в лесу, без поводка, и мимо на беду проскакала лошадь, собак рванул за ней,  я соответственно тоже, бегу, ору команды, хер там, перешел на маты, потом на восьмиэтажные маты, нихуя, бегу по следам, ору на весь лес, с ужасом думаю, блять, че я делать буду. И тут всадница видать меня пожалела, остановилась, мое чмо тоже, через две минуты, я сине-зеленый догнал, смарю стоит моя падла напротив лошади, ну я прыгнул на псину, скрутил,  девушке сказал спасибо за понимание, псине ввалил и дома я свалился со страшным гриппом после этого всего.
Анон, который верит.

Отредактировано (2017-12-07 18:15:32)

#1827 2017-12-07 18:18:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и ты полюбишь собаку

А если не полюбит? Если действительно не сумеет выдрессировать, прямо идеально-идеально? У собаки окажется характер, который анону не зайдет? Это прям "роди - полюбишь".
Ну хорошо, если в добрые руки пристроит, а не станет мучиться сам и собаку мучить.

#1828 2017-12-07 18:24:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Расскажу случай. Позади окд, собака была одной из лучших в группе, однако молодость и дурость были. И вот гуляли мы как-то зимой в лесу, без поводка, и мимо на беду проскакала лошадь, собак рванул за ней,  я соответственно тоже, бегу, ору команды, хер там, перешел на маты, потом на восьмиэтажные маты, нихуя, бегу по следам, ору на весь лес, с ужасом думаю, блять, че я делать буду. И тут всадница видать меня пожалела, остановилась, мое чмо тоже, через две минуты, я сине-зеленый догнал, смарю стоит моя падла напротив лошади, ну я прыгнул на псину, скрутил,  девушке сказал спасибо за понимание, псине ввалил и дома я свалился со страшным гриппом после этого всего.

мое аутичное говно просто сорвалось с поводка, убежало, зацепилось шлейкой за какую-то арматуру и стояло молча, пока я минут через сорок его не нашла техучастке, раньше бомжей и алкашей, которые тупо бы сожрали. и ведь орала же, хоть бы пернуло, куда там. молчало как партизан. :facepalm:

#1829 2017-12-07 18:26:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и ты полюбишь собаку

А если не полюбит? Если действительно не сумеет выдрессировать, прямо идеально-идеально? У собаки окажется характер, который анону не зайдет? Это прям "роди - полюбишь".
Ну хорошо, если в добрые руки пристроит, а не станет мучиться сам и собаку мучить.

Меня это как бы смущает немного, я всегда собак брал не с такими целями, чтобы супер-послушный был, это по сути утопия с молодой собакой. Я брал потому, что я хотел собаку, без всяких но.
Один раз брать не планировал, но мать подобрала на улице щенка ротвейлера и так я встретился с породой, от которой теперь без ума, прямо моя порода.

#1830 2017-12-07 18:30:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Один раз брать не планировал, но мать подобрала на улице щенка ротвейлера и так я встретился с породой, от которой теперь без ума, прямо моя порода.

И у нас похоже было) Не хотели больше собак брать после черныша (там грустная история была), но увидели щенка ротвейлера - и всё...
Характер у них от терьеров отличается оооочень сильно, первое время непривычно было ужасно.

Отредактировано (2017-12-07 18:31:18)

#1831 2017-12-07 18:41:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Один раз брать не планировал, но мать подобрала на улице щенка ротвейлера и так я встретился с породой, от которой теперь без ума, прямо моя порода.

И у нас похоже было) Не хотели больше собак брать после черныша (там грустная история была), но увидели щенка ротвейлера - и всё...
Характер у них от терьеров отличается оооочень сильно, первое время непривычно было ужасно.

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна. Я с овчарок пришел к ротвейлерам, небо и земля характеры. Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает. Видел на площадке ротвейлеров, загубленных хозяевами, когда псина в наморднике, а хозяин двухметровый мужик не может собаке команду дать, тот кидается на хозяина.

Отредактировано (2017-12-07 18:47:50)

#1832 2017-12-07 18:47:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Расскажу случай. Позади окд, собака была одной из лучших в группе, однако молодость и дурость были. И вот гуляли мы как-то зимой в лесу, без поводка, и мимо на беду проскакала лошадь, собак рванул за ней,  я соответственно тоже, бегу, ору команды, хер там, перешел на маты, потом на восьмиэтажные маты, нихуя, бегу по следам, ору на весь лес, с ужасом думаю, блять, че я делать буду. И тут всадница видать меня пожалела, остановилась, мое чмо тоже, через две минуты, я сине-зеленый догнал, смарю стоит моя падла напротив лошади, ну я прыгнул на псину, скрутил,  девушке сказал спасибо за понимание, псине ввалил и дома я свалился со страшным гриппом после этого всего.

мое аутичное говно просто сорвалось с поводка, убежало, зацепилось шлейкой за какую-то арматуру и стояло молча, пока я минут через сорок его не нашла техучастке, раньше бомжей и алкашей, которые тупо бы сожрали. и ведь орала же, хоть бы пернуло, куда там. молчало как партизан. :facepalm:

И вот таких историй у хозяев любой породы - тыщща! Зуб даю.
Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких, у нас во дворе мужик гулял с такой, осенью-зимой эта мелочь в куртке и ботинках гуляла, тьху, и еще срала, на тротуаре, где люди ходят.

#1833 2017-12-07 19:01:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна.

Может, и поэтому, я как-то не анализировал, я тогда еще в 8 классе учился)

Анон пишет:

Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает.

И это правда. Когда нынешнюю отец водил на ЗКС, инструктор настоятельно попросил эту тварь больше к нему не приводить. На рукав она не шла ни в какую, норовила вцепиться или в колено, или в яйца. Как подросла - в горло.
Ну чо, пришлось искать другого инструктора, поопытнее. А так она няша, дети ее обожают, верхом катаются.
Анон летом на даче чуть не поседел.

Скрытый текст
Анон пишет:

Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких

Анооон!  :lol: На той же даче у одной соседки два йорка. Она меня позвала посмотреть - сука ощенилась, "да чо ты стесняешься, Анон, идем, там такие мимими". Анон будто не знает этих мимми. Эта сука меня чуть не сожрала. Но это ладно.
Эти йорки у них вообще на цепи днем, т.к. иначе делают подкопы, а цапнуть за ногу могут ого-го как, особенно ребенка. Идешь мимо забора - а там злобный лай и рычание на два голоса.

Отредактировано (2017-12-07 19:05:10)

#1834 2017-12-07 19:16:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Черныш ( черный терьер?) потомок ротвейлеров нашего разведения, так что тяга к ротвейлерам понятна.

Может, и поэтому, я как-то не анализировал, я тогда еще в 8 классе учился)

Анон пишет:

Ротвейлер попусту не лает. И он не грызет, он убивает.

И это правда. Когда нынешнюю отец водил на ЗКС, инструктор настоятельно попросил эту тварь больше к нему не приводить. На рукав она не шла ни в какую, норовила вцепиться или в колено, или в яйца. Как подросла - в горло.
Ну чо, пришлось искать другого инструктора, поопытнее. А так она няша, дети ее обожают, верхом катаются.
Анон летом на даче чуть не поседел.

Скрытый текст
Анон пишет:

Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких

Анооон!  :lol: На той же даче у одной соседки два йорка. Она меня позвала посмотреть - сука ощенилась, "да чо ты стесняешься, Анон, идем, там такие мимими". Анон будто не знает этих мимми. Эта сука меня чуть не сожрала. Но это ладно.
Эти йорки у них вообще на цепи днем, т.к. иначе делают подкопы, а цапнуть за ногу могут ого-го как, особенно ребенка. Идешь мимо забора - а там злобный лай и рычание на два голоса.

Я кстати боюсь маленьких собак злобных, мне в детстве такая в икру вцепилась исподтишка. Они трусливые и кусают втихаря.
Про кусь в шею - это фирменный стиль ротвейлера, с собаками они еще дерутся страшно, не страшно только со своей породой, там они накусаются, на лопатки уложат и все, расходимся, с остальными насмерть, страшнее только азиаты дерутся. Я поэтому ток окд ограничился, зкс не стал, у них инстинкт итак охранный, овчарка если поколеблется, этот даже думать не будет, пойдет на защиту даже ценой своей жизни, людей они тоже стараются сразу в шею кусать.
Лан прошу прощения за много комментов, вспомнил своего парня, земля ему пухом.

Отредактировано (2017-12-07 19:19:28)

#1835 2017-12-07 19:23:18

Анон

Re: Собаки

С другими собаками у них еще есть варианты - или с размаху ударить грудью, свалить с ног и дожирать, или (если собака выше) поднырнуть под переднюю лапу сбоку, опрокинуть и вцепиться в живот или в горло. Помню, та первая где-то в полгода так мастино неаполитано валяла годовалого. Правда, играла.

#1836 2017-12-07 19:34:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я кстати боюсь маленьких собак злобных, мне в детстве такая в икру вцепилась исподтишка. Они трусливые и кусают втихаря.

обычно хозяева мелочи воспитанием не заморачиваются - она же маленькая, она же мимими.

#1837 2017-12-07 19:45:25

Анон

Re: Собаки

С другими собаками у них еще есть варианты - или с размаху ударить грудью, свалить с ног и дожирать, или (если собака выше) поднырнуть под переднюю лапу сбоку, опрокинуть и вцепиться в живот или в горло. Помню, та первая где-то в полгода так мастино неаполитано валяла годовалого. Правда, играла.

Да, и перекусывают хребет, у знакомой ротт был безобразно воспитан, овчарку так убил. Кобели агрессивнее сук.
Мой никогда не связывался с собакой меньше себя, один раз шли домой, на него такса бросилась, повисла на шее, стряхнул и домой пошел. А когда него летит крупняк без поводка, тут приходилось отстегивать поводок. Но правда ни разу никого не травмировал. И за всю жизнь не обидел ни одного человека, детей тем более.
Ну и резюме, у меня за жизнь было пять собак, все пакостили по молодости, кто в говне поваляется, кто падаль поест, вот все такие были.

#1838 2017-12-07 19:49:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я кстати боюсь маленьких собак злобных, мне в детстве такая в икру вцепилась исподтишка. Они трусливые и кусают втихаря.

обычно хозяева мелочи воспитанием не заморачиваются - она же маленькая, она же мимими.

И таксы еще есть невоспитанные, своих хозяев кусают, не люблю я маленьких собак.

#1839 2017-12-07 19:59:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких

Две чихуйни у родителей. Историй про забеги по окрестностям нет, зато отношение "ой, характер, прямо как у нормальной собаки" привело к тому, что в дом все заходят с прыжка на табуретку. И скольких людей уговаривали взять деньги и извинялись за то, что две невоспитанные дуры укусили и порвали штаны - не сосчитать.
Я пытался в начале вякнуть, что собак надо воспитывать - меня послали на 3 буквы. У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

#1840 2017-12-07 20:02:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

Мимокрокодилом влезу. Как же бесит такое отношение! Мне нравятся маленькие собаки, когда-нибудь в будущем хочу завести себе такую. Но бесят две крайности: презрительное отношение как к "недособакам" и вот это умиленно-идиотическое "они же маленькие, как игрушечки, зачем их воспитывать".

#1841 2017-12-07 20:19:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет такого, наверное, только у хозов йоркширов всяких

Две чихуйни у родителей. Историй про забеги по окрестностям нет, зато отношение "ой, характер, прямо как у нормальной собаки" привело к тому, что в дом все заходят с прыжка на табуретку. И скольких людей уговаривали взять деньги и извинялись за то, что две невоспитанные дуры укусили и порвали штаны - не сосчитать.
Я пытался в начале вякнуть, что собак надо воспитывать - меня послали на 3 буквы. У тебя амстафф, с ним надо жестко, а у нас же мимими собаченьки, что они сделают.

Вот у анона с ротвейлером всегда паника при виде мелочи лающей и кидающейся, пиздец боюсь, парадокс какой.

#1842 2017-12-07 20:27:42

Анон

Re: Собаки

У второго анона с ротвейлером собака обожает такс) И не она первая, почему-то у всех наших ротваков была слабость к таксам. Прочая мелочь ей до лампочки. А вот если собака чуть выше моего колена да еще посмеет гавкнуть - пиздец, привязывайся к забору или дереву. Альфа-самку из себя строит. Там сложный заеб: воспитывал ее отец, он был хозяин-хозяин. Но он умер, собака теперь у меня. И уж как я с ней трахался, пока она меня начала воспринимать главным... Швабру как-то сломал  :facepalm: А что делать, если она весит как я, прет дуром и скалится всерьез? Год так мудохался, потом она в ум вошла и у нас любовь-морковь. Но от посторонних собак она меня защищает, мать ее... И только когда на поводке - на даче нормально с овчарами и боксершей играет.
А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

#1843 2017-12-07 20:34:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

Да чем тут поможет поводок с ошейником.
У меня стафф на удавке - зооагрессия, косяк заводчика, прошли всех кинологов города - развели руками. Гуляем всегда отдельно, всегда в полной амуниции.
И тут здрасте, летит на мою дуру крупная дворня. Хозяина не видно, собака не особо дружелюбна. И что тут сделать? Только отстегнуть своей намордник, чтоб была драка, а не убийство.
Зато в итоге (моя отличилась в драке больше) - не хозяйка дворни кретинка, а у меня собака-убийца, всех сжечь.
Как растаскивали - отдельная песня, достойная Гомера.

#1844 2017-12-07 20:40:46

Анон

Re: Собаки

У второго анона с ротвейлером собака обожает такс) И не она первая, почему-то у всех наших ротваков была слабость к таксам. Прочая мелочь ей до лампочки. А вот если собака чуть выше моего колена да еще посмеет гавкнуть - пиздец, привязывайся к забору или дереву. Альфа-самку из себя строит. Там сложный заеб: воспитывал ее отец, он был хозяин-хозяин. Но он умер, собака теперь у меня. И уж как я с ней трахался, пока она меня начала воспринимать главным... Швабру как-то сломал  :facepalm: А что делать, если она весит как я, прет дуром и скалится всерьез? Год так мудохался, потом она в ум вошла и у нас любовь-морковь. Но от посторонних собак она меня защищает, мать ее... И только когда на поводке - на даче нормально с овчарами и боксершей играет.
А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

Вот бля бесят такие уебища. Всю жизнь таких подлюк встречал, и потом драка, а оно стоит и не знает че делать, вместо того, чтобы разнимать. Или истошно кричит- фууу, фууу. Поубивал бы.
У меня первый ротвейлер тоже с характером был, пришлось повоевать.

#1845 2017-12-07 20:42:45

Анон

Re: Собаки

Анонов француз по молодости любил выворачиваться из ошейника и убегать в лесок нажраться, извините, говна и прочей дряни. Причем выворачивался просто профессионально, Копперфилд, мать его, четвероногий!  :facepalm:
Сколько раз анон за ним спринтовал по говнам и оврагам - не сосчитать, с прогулки оба приходили с языками набок. И ведь, сцуко, откуда что бралось. У него ж лапки коротенькие, сам квадратный, если тащить гулять - еле пыхтит, жарко. А как удрать дохлых крыс есть - так сразу гибрид гончей и борзой на турбоускорителе!
Одно хорошо, шкура у него свободно висит, и хватать за шкирку было удобно...

#1846 2017-12-07 20:42:48

Анон

Re: Собаки

Угу, ротваки харАктерные. Эта вот особенно, но я ее подлый нрав знаю, в городе с поводка не спускаю, других собак мониторю и обхожу по возможности стороной... И тут такая подстава. Хорошо, обошлось, я б разнимать тоже не сунулся, к кавказцу-то.

Анон пишет:

Причем выворачивался просто профессионально

Это они практикуют)) У моей - ошейник застегнут очень плотно, прям вот впритык... не, все равно ухитряется вывернуться, если очень захочет. И намордник умеет снимать, причем не лапой. А за холку ее хер уцепишь, гладкая. Только за хвост, разве что.

Отредактировано (2017-12-07 20:45:19)

#1847 2017-12-07 20:44:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А тут гуляю ночью - моя на поводке, в наморднике, ибо... И тут из-за угла выходит кавказец. Без поводка и намордника, где хозяин - я хз, но кирпичей отложил... (Благо это кобель оказался и флегматичный, обошел нас, а была бы сука, точно бы подрались.) А хозяйка идет позади метрах так в двадцати, пиздит по телефончику, за собакой вообще не смотрит.) Думал, убью нахер.

Да чем тут поможет поводок с ошейником.
У меня стафф на удавке - зооагрессия, косяк заводчика, прошли всех кинологов города - развели руками. Гуляем всегда отдельно, всегда в полной амуниции.
И тут здрасте, летит на мою дуру крупная дворня. Хозяина не видно, собака не особо дружелюбна. И что тут сделать? Только отстегнуть своей намордник, чтоб была драка, а не убийство.
Зато в итоге (моя отличилась в драке больше) - не хозяйка дворни кретинка, а у меня собака-убийца, всех сжечь.
Как растаскивали - отдельная песня, достойная Гомера.

Со стеком ходите?
В конце девяностых-начале двухтысячных мода была повальная на стаффов, у нас у каждого отморозка они были, гуляли без поводков аще. И у меня был первый ротвейлер, с улицы, проблемный, худой, как щепка, как только его не лечили. И вот они притравливали своих стафффов на нашего, раз киданулся один, второй, вощем четыре стаффа на моего нападали.

#1848 2017-12-07 20:49:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А за холку ее хер уцепишь, гладкая. Только за хвост, разве что.

Был бы ротвейлер - я б вообще не знаю, как догонял и справлялся бы.  :lol: Они же весят ровно как анон. На француза хоть можно было навалиться и держать.

#1849 2017-12-07 20:50:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да чем тут поможет поводок с ошейником.

В этом случае бы не помог, тетка была раза в полтора мельче меня, а такого кавказа не каждый мужик удержит. Ну и мою тоже. Но я, повторюсь, быстро привязываюсь к дереву)

Анон пишет:

А за холку ее хер уцепишь, гладкая. Только за хвост, разве что.

Был бы ротвейлер - я б вообще не знаю, как догонял и справлялся бы.  :lol: Они же весят ровно как анон. На француза хоть можно было навалиться и держать.

Ну вот да)))
Я помню, лет десять назад был у нас во дворе сенбернар. Ростом с теленка, не меньше, добродушный такой увалень. Ну все так думали.
Пока однажды мы не увидели, как он заметил метрах этак... далеко, короче, собаку - и взял с места в карьер. Хозяин - парень немаленький - просто прыгнул и в прыжке успел поймать пса за задние лапы, иначе бы не остановил.

Отредактировано (2017-12-07 20:51:51)

#1850 2017-12-07 20:50:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Со стеком ходите?
В конце девяностых-начале двухтысячных мода была повальная на стаффов, у нас у каждого отморозка они были, гуляли без поводков аще. И у меня был первый ротвейлер, с улицы, проблемный, худой, как щепка, как только его не лечили. И вот они притравливали своих стафффов на нашего, раз киданулся один, второй, вощем четыре стаффа на моего нападали.

Стек мне только в зубы взять) Чтобы собаку контролировать, мне обе руки нужны, у нее ж силища немереная, а если еще скользко... К поясу привесить? Неудобно...

Как челюсти разжимали? Умом понимаю, что дворнягу надо было за хвост тянуть, а вашей псине челюсти разжимать и все это сдобрено матюгами, да? Стаффы очень сильные, сгустки силы прямо. Вообще ненавижу драки собачьи, потом такой адреналинище

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума