Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1751 2017-10-26 19:03:32

Анон

Re: Собаки

Кто-нибудь имел опыт с собачьими памперсами?
У меня тут собака на старости лет стала ссаться под себя, чаще всего в мою кровать. Уже все подушки испортила. Ничем особенным не болеет, просто старая и не соображает особо. Кто-нибудь знает, как эти памперсы правильно выбирать и юзать? Собаки их срывают? Собаку можно круглые сутки в них держать (меняя, понятно) или надо чтобы жопа отдыхала от памперса какое-то время? У меня опыта с человеческими подгузниками тоже нет, ни с детскими, ни со взрослыми, поэтому я воще не ебу и растерян.

#1752 2017-10-31 14:02:31

Анон

Re: Собаки

Наступила на недогрызенное лакомство. Пёс цапнул за ногу до крови, я его стукнула. Он так удивился и расстроился, что мне теперь стыдно =(

#1753 2017-10-31 14:21:29

Анон

Re: Собаки

Аноны, а что можете сказать о далматинах?
Как в уходе, дрессуре и вотэтовсе?

#1754 2017-11-18 20:46:16

Анон

Re: Собаки

Когда пёс был малым, всю семью умиляло, что он любит сам свой поводок носить по пути из квартиры на улицу и обратно. Теперь уже даже несколько неудобно, что будет толкаться лапами, пока в зубы не дадут хоть что-нибудь. Он даже мусор выносить с пустым ртом не может: по дороге к мусоропроводу несёт пустую бутылку или какую-нибудь коробку, на обратом пути отбирает у мамы один тапок.

А ещё он ОРЁТ. Например, если он задерживается около квартиры, а я убегаю довольно далеко вниз по лестнице, догонять уже будет с повизгиванием. А однажды мама ушла куда-то поздно вечером без ключей. Вернулась, звонит в домофон. И пёс сидит на пороге, смотрит на меня и ОРЁТ на одной ноте с открытым ртом. Ассоциации со звуком страшные, самое мягкое — "как будто режут".

#1755 2017-11-18 20:47:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а что можете сказать о далматинах?
Как в уходе, дрессуре и вотэтовсе?

Говорят, что тяжело воспитываются. Даже соседка как-то призналась, что своего любит, но заводить другого никогда больше не собирается.

#1756 2017-11-18 21:47:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Наступила на недогрызенное лакомство. Пёс цапнул за ногу до крови, я его стукнула. Он так удивился и расстроился, что мне теперь стыдно =(

До крови О_О Анон, ты все правильно сделал - собака должна знать, что кусаться нельзя. Вообще. Никак. Хоть вкусняшку у него из пасти забирать будут.

#1757 2017-11-20 14:21:36

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите пожалуйста, какой породы собака на скриншоте?
https://i.imgur.com/eimMFW0.jpg
(и в самом клипе на 2:05 https://www.youtube.com/watch?v=qDZLDcex9uk)
В последнее время уже несколько раз встречал таких собачек в городе, очень симпатичными показались.

В клипе бордер-колли

#1758 2017-11-20 21:52:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь секретами фиксации собаки для приема лекарств. Уколы в задницу дает без возражений, а вот закапать нос и влить лекарства в рот - ни в какую. Мопс в десять кило сумел успешно сопротивляться попыткам трех человек его скрутить и причинить ему добро

#1759 2017-11-21 18:04:53

Анон

Re: Собаки

Анон зашел с вопросом. Анон выгуливает по вечерам старую соседкину собачку (6 кило). Собака в целом спокойная. С год, сколько анон ее выгуливает, проблем не было. А теперь время от времени, когда анон подходит надеть ошейник для выгула, пытается анона укусить. Что с псиной вдруг могло случиться?

#1760 2017-11-28 21:38:29

Анон

Re: Собаки

У сестры вчера умер любимый пёс, болел несколько дней, лечение не помогло. ((( Она сама не своя, кричит, плачет, никого в дом не пускает, говорит что не хочет никого видеть. (((

#1761 2017-12-04 18:15:22

Анон

Re: Собаки

Хочу завести собаку.
При этом не выношу невоспитанных собак, а чаще всего встречаю именно их. И я боюсь, что с высокой вероятностью моя собака будет такой же, а вот этого я совсем не хочу. Это больше лень владельцев или лотерея при выборе щенка? Я понимаю, что в руках кинолога все будут адекватными, но у меня-то совсем нет опыта, нет даже опытных друзей. Присмотрел школу неподалеку от дома, но ведь процесс воспитания не останавливается и дома. Смогу ли не упустить и не укоренить плохие привычки?
Послушная собака, которая не тянет, не кидается на других животных, не пустобрешет, это фантастика?
Если что, рассматриваю среди овчарок.

#1762 2017-12-04 19:21:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У сестры вчера умер любимый пёс, болел несколько дней, лечение не помогло. ((( Она сама не своя, кричит, плачет, никого в дом не пускает, говорит что не хочет никого видеть. (((

Анон, сестра сейчас уже немного отошла?

Мне теперь стдно, что последний год жизни собаки, вместе с которой росла, пришёлся на мои нервные срывы и я на неё часто кричала  :pink:

#1763 2017-12-04 19:24:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, сестра сейчас уже немного отошла?

По крайней мере уже не кричит, уже может связно разговаривать. Этот пёс был для неё как ребёнок. (((

#1764 2017-12-04 19:24:56

Анон

Re: Собаки

Это больше лень владельцев или лотерея при выборе щенка?

это лень и не учитывание темперамента собаки, потребностей собаки.

Я понимаю, что в руках кинолога все будут адекватными

,
ну, смотри, кинолог не будет заниматься непосредственно с собакой. он будет заниматься с тобой.
он будет говорить как правильно заниматься дрессурой, будет давать тебе задания, а ты уже под его руководством и самостоятельно отрабатывать с собакой. главное начать вовремя заниматься, не перегружать собаку, но и не забивать хуй.

Послушная собака, которая не тянет, не кидается на других животных, не пустобрешет, это фантастика?

нет, не фантастика. у меня немец 8 первых своих месяцев просидел на цепи, кроме забора ничего не видел. выйдя за забор, охренел от машин, людей и прочего. сейчас это супер послушная собака. это я к тому, что даже не социализированную собаку при должном терпении, методичности и любви можно сделать контактной в нужных пределах, воспитанной и адекватной. а если начать заниматься с щенком  (опять же в зависимости от типа высшей нервной деятельности (там основных 4 типа и к ним разные подходы дрессуры)), то это довольно просто. тем более, ты готов заниматься с кинологом, так что вряд ли упустишь.

#1765 2017-12-04 21:10:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а если начать заниматься с щенком  (опять же в зависимости от типа высшей нервной деятельности (там основных 4 типа и к ним разные подходы дрессуры)

А как понять, какая внд?
И с какого возраста вести щенка на площадку? Можно сразу, или его до этого нужно как-то социализировать и готовить?
Так-то я видел на площадках уже подростков, а не совсем маленьких, а я читал, что этот возраст очень важен.

#1766 2017-12-04 22:10:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу завести собаку.
При этом не выношу невоспитанных собак, а чаще всего встречаю именно их. И я боюсь, что с высокой вероятностью моя собака будет такой же, а вот этого я совсем не хочу. Это больше лень владельцев или лотерея при выборе щенка?

Хочу родить.
При этом не выношу невоспитанных детей, а чаще всего встречаю именно их. И я боюсь, что с высокой вероятностью мой ребенок будет такой же, а вот этого я совсем не хочу. Это больше лень родителей или генетическая лотерея?
...
Конечно, с собакой надо заниматься, сама по себе она не воспитается, как щенка ни выбирай.

#1767 2017-12-04 22:36:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а если начать заниматься с щенком  (опять же в зависимости от типа высшей нервной деятельности (там основных 4 типа и к ним разные подходы дрессуры)

А как понять, какая внд?
И с какого возраста вести щенка на площадку? Можно сразу, или его до этого нужно как-то социализировать и готовить?
Так-то я видел на площадках уже подростков, а не совсем маленьких, а я читал, что этот возраст очень важен.

Месяцев в восемь на окд идите, социализируется прекрасно.

У меня тоже не так давно умерла собака. Полгода назад, как ребенок был, до сих пор поверить не могу и принять, что его больше нет.

#1768 2017-12-05 14:47:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как понять, какая внд?
И с какого возраста вести щенка на площадку? Можно сразу, или его до этого нужно как-то социализировать и готовить?
Так-то я видел на площадках уже подростков, а не совсем маленьких, а я читал, что этот возраст очень важен.

внд определит кинолог по реакции щенка. до окончания карантина приучить щенка к поводку и ошейнику, можно еще к команде "дай", к его кличке. если щенок делает что-то неверно, то просто игнорируй пару минут, если сделал правильно - вкусняху) а после окончания карантина можно начинать занятия и заниматься социализацией, но опять же ТЕРПЕНИЕ, занятия проводить в игровой форме и исключительно на положительном подкреплении. никакой механики: рывков, ора, ударов, давления на спину (если не ложиться, например). а то многие еще и поводков норовят стукнуть -____-
почитай про положительную дрессировку, она хорошо действует на щенков.

Отредактировано (2017-12-05 14:51:41)

#1769 2017-12-05 14:51:56

Анон

Re: Собаки

Анон, если это твоя первая собака, то лучше не начинай с немца. Ты вообще какого размера хочешь?

#1770 2017-12-05 19:09:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если это твоя первая собака, то лучше не начинай с немца. Ты вообще какого размера хочешь?

Среднего и ближе к крупному размеру. Мне симпатичны аусси, тервюрены, бордер-колли. Немцы нравятся, но только старотипные, здоровые, где такого сейчас возьмешь...
С работы домой когда хожу, по дороге прохожу мимо площадки с выгулом для собак, и часто там одного малинуа наблюдаю. Заглядение, а не пес, но вот такого брать страшновато, все таки заточены они под работу, а не глупости всякие. Хотя в целом служебные породы вызывают интерес.  Мне сдается, именно они самые вменяемые (ну, или это от того, что с ними больше занимаются).
Если в целом запрос могу кратко так сформулировать: мне нужен компаньон для хайкинга. Энергичная, смелая, и конечно, податливая к обучению собака. Которая не будет бояться нового и внезапного (оставаться управляемой).

Анон пишет:

почитай про положительную дрессировку, она хорошо действует на щенков.

Спасибо! А можно попросить реков на хорошие книги?

Отредактировано (2017-12-05 19:10:33)

#1771 2017-12-05 19:33:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо! А можно попросить реков на хорошие книги?

https://www.livelib.ru/book/1000326003- … hon-fisher
https://www.livelib.ru/book/1000939413/ … urid-rugos
https://www.livelib.ru/book/1001297355/ … makkonnell

я бы посоветовала бы эти книги прочитать;

еще есть паблик vk.com/avdress, там тоже периодически стоящие статьи бывают

Отредактировано (2017-12-05 19:35:26)

#1772 2017-12-05 20:00:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если это твоя первая собака, то лучше не начинай с немца. Ты вообще какого размера хочешь?

Среднего и ближе к крупному размеру. Мне симпатичны аусси, тервюрены, бордер-колли. Немцы нравятся, но только старотипные, здоровые, где такого сейчас возьмешь...
С работы домой когда хожу, по дороге прохожу мимо площадки с выгулом для собак, и часто там одного малинуа наблюдаю. Заглядение, а не пес, но вот такого брать страшновато, все таки заточены они под работу, а не глупости всякие. Хотя в целом служебные породы вызывают интерес.  Мне сдается, именно они самые вменяемые (ну, или это от того, что с ними больше занимаются).
Если в целом запрос могу кратко так сформулировать: мне нужен компаньон для хайкинга. Энергичная, смелая, и конечно, податливая к обучению собака. Которая не будет бояться нового и внезапного (оставаться управляемой).

Анон пишет:

почитай про положительную дрессировку, она хорошо действует на щенков.

Спасибо! А можно попросить реков на хорошие книги?


Я бы посоветовал тебе спаниеля либо королевского пуделя. И лучше брать суку.

#1773 2017-12-05 20:55:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы посоветовал тебе спаниеля либо королевского пуделя. И лучше брать суку

Я уже говорил, я рассматриваю среди овчарок. Если если есть комментарии/рекоммендации по ним, с благодарностью выслушаю.

#1774 2017-12-05 21:16:37

Анон

Re: Собаки

Спаниеля не советую, проблемные по здоровью.

#1775 2017-12-05 22:29:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спаниеля не советую, проблемные по здоровью.

Как повезёт. И по характеру, в принципе, тоже.
Анон со шрамом на ноге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума