Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1651 2017-02-04 13:03:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это он начитался псевдо кинолухов, которые говорят что хозяйская кровать это место вожака стаи и если пускать туда собаку то рано или поздно она почувствует себя вожаком и решит сместить тебя анончик, с твоего текущего места Акеллы.)
Но вообще мужики на выгуле, особенно с большими собаками на 88% очень странный народ. Или с пивком и кавказцем без поводка, или с маленьким тоем и ором "уберите свою собаку от моего мальчика!". Притом к мальчику как бэ даже не подходят а расстояние метров 40)

Вононоче. Я и в интернете читал пару раз, что хозяйская кровать это прям табу, но без ужасов, поэтому выгонять теплую уютную скотину рука не поднялась. Оно же такое теплое и уютное, как это вообще можно выгнать! :lol: Скорее всего, пес про меня думает так же)
К слову о мужиках. Мужики с кобелями - это прям 100% ебанизма, не важно, той это или кавказ, стараюсь обходить стороной после одного случая. На общем выгуле алабай кинулся на моего спаниэля (оба без поводков были и ниче не предвещало вроде), я немедленно кинулся растаскивать, потому что стоял ближе. Сцапал обоих за шкирки, еле удерживаю - все таки я тонкозвонка няша 45 кг весу, одной руко держать шваркающегося алабая тяжко. И вижу, что этот мудак стоит. Ору, мол, забирай пса скорее, а он в ответ "мужчины должны разделить территорию" и стоит. Ага, разделить территорию, понятно же, что алабай моего на полоски порвет, меня аж распидорасило от негодования. Сказал, что еще секунда, и я отпущу только своего пса, пусть и правда территорию делят под моим чутким руководством. Тут же забрал алабая и еще неделю по всем знакомым рассказывал, какая я ебанашка, собиралась его собаченку покалечить. =D

#1652 2017-02-04 17:44:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ору, мол, забирай пса скорее, а он в ответ "мужчины должны разделить территорию" и стоит.

О да! Еще один чисто мужской высер "у меня кобл трахает всех включая меня, но кастрировать его не дам. Он же мужчина!". Пямо дух захватывает от таких. А потом эти мужики орут, почему его няша мальчик с пиписькой по колено, получает шокером в лоб, когда пытается пристроится к течной суке.

#1653 2017-02-04 19:16:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О да! Еще один чисто мужской высер "у меня кобл трахает всех включая меня, но кастрировать его не дам. Он же мужчина!". Пямо дух захватывает от таких. А потом эти мужики орут, почему его няша мальчик с пиписькой по колено, получает шокером в лоб, когда пытается пристроится к течной суке.

У меня от таких ощущение, что они сами с удовольствием вели бы себя так же, да уголовный кодекс не велит, ага. Причем, после вваливания пизды их коблам, они почему-то резко разочаровываются в псах)

#1654 2017-02-04 22:26:07

Анон

Re: Собаки

Тут недавно один такой эксперт назвал лабрадора  питбулем и берна алабаем. Мы прямо заумилялись, прямо вот не знали что у нас такие ребята на поводках. Особенно очень нравится когда тебе начинают рассказывать какая опасная у тебя порода.)

#1655 2017-02-05 02:52:49

Анон

Re: Собаки

Зачем вообще заводить собаку, если в кровать её не пускать?! =D
Теорию доминирования то ли потихоньку опровергают, то ли совсем опровергли, но мне, например, она ни в каком виде нах не нужна. В большинстве случаев с единичными исключениями собаки беспрекословно слушаются, потому что боятся, что будут пиздить. Возможно, это имеет смысл в плане безопасности, но я не хочу, чтобы моя собака меня боялась, такой вот я ебанутый.

#1656 2017-02-05 03:18:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем вообще заводить собаку, если в кровать её не пускать?!

Ну да, натуральная грелочка!
Я со всеми этими теориями ебался, чтобы не пиздить. Кажется, это не я собаку обучил чему-то, а сам вконец особачился, но главное - пес слушается и полностью меня устраивает.

#1657 2017-02-05 03:24:04

Анон

Re: Собаки

Сложно ли вообще воспитать собаку?

#1658 2017-02-05 03:24:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, вы жалеете, что завели соб в целом?

#1659 2017-02-05 03:30:02

Анон

Re: Собаки

А если у анона будет большой дом в сельской местности с участком и природой вокруг, легче собаку держать? Анон хаску хочет, они красивые такие

#1660 2017-02-05 03:31:40

Анон

Re: Собаки

и да, анон тоже 45 кг. Анону только мелких собак можно?

#1661 2017-02-05 11:09:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если у анона будет большой дом в сельской местности с участком и природой вокруг, легче собаку держать? Анон хаску хочет, они красивые такие

Если ты решил заводить собаку только по красоте то есть масса красивых пород кроме хаски. Вот я тебе как дружащий с хозяевами хасок говорю. Не надо! Во первых они очень бегучие. Собаки с бананами в ушах. До 3-4 лет, хаски просто никого не слышат. Дома будет погром если не напрягать собаку физически и умственно. Не просто погром а выжранные полы, стены, раздолбанная мебебель. Ко всему двор придется обносить забором как минимум 3 метра в высоту и делать фундамент, потому что копют суко. Коблы сбегают постоянно. Просто посмотри сколько потеряшек и какой процент хасей. Отпустить собаку не выдроченную на послушание будет практически невозможно. А с послушанием у хасей проблема почти у 90%. Дальше, покупать нормального хася нужно в нормальном питомнике, так как блин заводчики очень часто продают щенков метисов по щенячкам а это подвяз. Тебе оно нужно иметь неяно какую собаку с какой генетикой? Еще хаси страдают зооагрессией, зачастую могут убить  домашнюю кошку с которой всю жизнь прожили. Потом владельцы рвут волосы и плакают. На прогулке они кидаются ко всем людям на предмет облизать. Пойдут с кем угодно и куда угодно. По участку  пробег это для хаски ничто, нужны новые места и впечатления. В общем, я очень люблю хаски, но даже врагу бы не посоветовал заводить такую собаку(

#1662 2017-02-05 11:14:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и да, анон тоже 45 кг. Анону только мелких собак можно?

Вес хозяина не роляет.У меня сын весит 35 а нормально справляется с собакой весом почти в 50 кило и рывком 120 кг. Тут дело в воспитании собаки а не весе. У нас вот есть мужик с  мастифом,  мужик весит килограмм 80, а всеравно собаку через раз может удержать.

Анон пишет:

Сложно ли вообще воспитать собаку?

Смотря какую собаку) Если есть контакт с собакой, если не потакаешь ей с первых дней, не спускаешь на тормозах то что легко корректируется в щенячестве, например игры с зубами, попытки сожрать что то на улице,  раскопки дома и погрыз мебели и тапок, то при должном старании и ОКД в помощь, воспитывается прекрасная, послушная цобачко.)

#1663 2017-02-05 11:17:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, вы жалеете, что завели соб в целом?

Нет, никогда не жалел.
Если это важно - первая собака появилась тридцать лет назад, когда мне было тринадцать. ;D

#1664 2017-02-05 11:52:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем вообще заводить собаку, если в кровать её не пускать?!

Когда семья анона заводила собаку в далеком 2002 году, нам все вокруг как раз говорили, что ее нельзя пускать в кровать :dontknow: И не то, чтобы мы сильно переживали из-за этого (и собака тоже) - он отлично храпел _под_ кроватями, у него было Собственное кресло и все были довольны этим. Обниматься можно было и вне кровати.
Я понимаю, что это была у тебя шутка, анонче, но, срсли, есть люди и собаки, которым отлично живётся вместе и без последних в кровати о_О

Отредактировано (2017-02-05 11:52:57)

#1665 2017-02-05 12:46:56

Анон

Re: Собаки

А мою на кровать не затащишь( Очень печально становится. Хочется пообниматься с собакой, а она от силы две минуты лежит и слезает, ей на  диване не удобно и жарко.

#1666 2017-02-05 15:47:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем вообще заводить собаку, если в кровать её не пускать?!

Прям с языка снял, анонче! :friends:  =D

#1667 2017-02-05 15:50:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А если у анона будет большой дом в сельской местности с участком и природой вокруг, легче собаку держать? Анон хаску хочет, они красивые такие

Если ты решил заводить собаку только по красоте то есть масса красивых пород кроме хаски. Вот я тебе как дружащий с хозяевами хасок говорю. Не надо! Во первых они очень бегучие. Собаки с бананами в ушах. До 3-4 лет, хаски просто никого не слышат. Дома будет погром если не напрягать собаку физически и умственно. Не просто погром а выжранные полы, стены, раздолбанная мебебель. Ко всему двор придется обносить забором как минимум 3 метра в высоту и делать фундамент, потому что копют суко. Коблы сбегают постоянно. Просто посмотри сколько потеряшек и какой процент хасей. Отпустить собаку не выдроченную на послушание будет практически невозможно. А с послушанием у хасей проблема почти у 90%. Дальше, покупать нормального хася нужно в нормальном питомнике, так как блин заводчики очень часто продают щенков метисов по щенячкам а это подвяз. Тебе оно нужно иметь неяно какую собаку с какой генетикой? Еще хаси страдают зооагрессией, зачастую могут убить  домашнюю кошку с которой всю жизнь прожили. Потом владельцы рвут волосы и плакают. На прогулке они кидаются ко всем людям на предмет облизать. Пойдут с кем угодно и куда угодно. По участку  пробег это для хаски ничто, нужны новые места и впечатления. В общем, я очень люблю хаски, но даже врагу бы не посоветовал заводить такую собаку(

Ок, спасибо анон, тогда я лучше маламута возьму.

мне охота красивую волкообразную собаку просто. Именно чтоб на волка была похожа.

#1668 2017-02-05 15:58:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и да, анон тоже 45 кг. Анону только мелких собак можно?

Если будешь воспитывать - любую можно.
Анон весом 47 кг спокойно гуляет со стаффом своего веса, причем с зооагрессией (собака старая, досталась по наследству от деда, где брал и откуда такой косяк в психике - не в курсе), отзывается с голоса, даже если уже нацелился на ближайшую кошечку.

#1669 2017-02-05 16:04:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мне охота красивую волкообразную собаку просто. Именно чтоб на волка была похожа.

https://vk.com/nakipelohusky вот это паблик Наболело. Там и хаси и маламуты и прочее. Там конечно треш и угар и холливарка по сравнению с этим детский сад, но полезной информации там тоже много особенно от хозяев. Почитай, все взвесь прежде чем покупать спортивную собаку. Они же редко бывают диванными плюшками, с ними заниматься нужно серьезно. Тут где то хозяин самоеда был по моему, те же собаки похожие на волков но та же задница только вид сбоку. В общем, если принимаешь советы то сначала ознакомься с особенностями породы, пообщайся с хозяевами а потом только бери. (

#1670 2017-02-05 16:14:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мне охота красивую волкообразную собаку просто

Посмотри волчъего шпица - среднего размера, волчъего окраса, собака-компанъон.
Все эти лайки и хаски собаки не для домашнего содержания, это рабочие собаки которым нужны серъёзные нагрузки, которые в городе и даже при собственном доме им не обеспечитъ.

#1671 2017-02-05 21:37:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как вы обеспечиваете гигиену при проживании собаки в доме? Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую. Это как если бы человек дома в уличных ботинках шастал не снимая.
Ищо хотел спросить - семье, в которой собака живет, надо тоже регулярно глистогониться или не обязательно, если нет симптомов?
Сорян за много вопросов, спасибо отвечающим анонам.

#1672 2017-02-05 22:06:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую. Это как если бы человек дома в уличных ботинках шастал не снимая.

Приходя домой тащу собаку в ванную и мою лапы с мылом (жидкое в самый раз), если запачкался или вообще раз в неделю - купаю зоошампунькой. У меня спаниэль, это нетрудно. Знакомый ретривера тоже в ванную таскает, все эти мокрые тряпочки-тазики - ниочем.

Анон пишет:

Ищо хотел спросить - семье, в которой собака живет, надо тоже регулярно глистогониться или не обязательно, если нет симптомов?

Любой семье вне зависимости от наличия животных надо регулярно глистогониться, а то вырастишь себе друга, который всегда рядом. С животными, яснопонятно, что риск выше))))

#1673 2017-02-05 22:20:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как вы обеспечиваете гигиену при проживании собаки в доме? Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую.

Есть полезная штука, называется лапомойка. Со щетками внутри.

#1674 2017-02-05 22:33:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть полезная штука, называется лапомойка. Со щетками внутри.


Плюсую. Ну а так, зимой если не в городе в снегу собака не пачкается. Моют только когда появляется запах или во что то влезла. Ну а потом, жив с собакой многие перестают быть брезгливыми....вот как то так получается, подотри лужи, кучи, пока щенок. Вытри блевотину когда наелся травы. Помой если извалялся в говне. Многие целуют собак. Многие дают изо рта в пасть жратву. Это уже зависит от того насколько ты считаешь собаку членом семьи наверное. А потом, когда ты ешь собаку, пьешь собаку и даже иногда чистишь собакой зубы, становится пофиг.

#1675 2017-02-05 23:51:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, вы жалеете, что завели соб в целом?

Когда я собрался заводить собаку, я, естественно, всем об этом сказал. За двумя исключениями, все вокруг проебали мне мозг до дырок на тему "ты ленивый тюфяк, ты работаешь из дома, ты лишний раз на улицу не выйдешь, какая тебе собака, утром ты вообще вставать не умеешь, кококо". Не пожалел ни разу, он смешной дурак, и отдача по эмоциям настолько большая, что все эти вставания-прогулки - не то что полная хуйня в сравнении с, но даже и воспринимаются без всякого негатива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума