Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1626 2017-01-25 13:00:59

Анон

Re: Собаки

А без аджилити, если его активно гулять и развлекать, нормально будет? Потому что вот с бордерами это прям обязательно нужно, потому что иначе жопа. Правда они никакие компаньоны? Я читала, что они неплохие. Но, конечно, вряд ли кто-либо будет писать про породу, что она совсем не очень в друзья. Я пришла к выводу, что для нашей семьи и проживания в квартире бордер явно не пойдёт. Так грустно как подумаю, что наверняка бывают люди, которые держат их в квартирах и не занимаются, а потом удивляются, если собака плохо себя ведёт.
Кстати, не знаете случаем как корги ладят с котами? Я про этот момент ещё забыла.

#1627 2017-01-25 13:42:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А без аджилити, если его активно гулять и развлекать, нормально будет?

Нормально. Мой со щенячества никогда не приставал. Если я там работаю или занят, лежит и не отсвечивает. Игрушки сам приносил раза два за всё время.

Бордерам надо работать, иначе им жизнь не мила. Хоть пасти, хоть спортом заниматься, хоть мячик ловить без остановки. Очень классные собаки, но блин, это надо становиться метателем мячика пожизненным.

Анон пишет:

Кстати, не знаете случаем как корги ладят с котами? Я про этот момент ещё забыла.

У меня и кот есть. Примерно вот так:

Скрытый текст

И насколько я знаю, это далеко не исключение, такое часто в описаниях породы пишут)

Отредактировано (2017-01-25 13:42:57)

#1628 2017-01-25 13:58:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня и кот есть. Примерно вот так:

Скрытый текст

Awwwwwwww  :love:

#1629 2017-01-25 14:00:26

Анон

Re: Собаки

Господи, какая очаровательная фотография.......  :love:  У меня прям сердечко тает от такого.

Анон пишет:

Очень классные собаки, но блин, это надо становиться метателем мячика пожизненным.

Ага. А я как-то не планирую пока жизнь вне города или полностью посвященную спортивным соревнования с собакой)

#1630 2017-01-28 02:31:01

Анон

Re: Собаки

Ещё вопрос. Как у собак со стерилизацией?
А то я какие-то противоположные мнения об этом получаю. Одногруппница, когда я об этом заикнулась, очень разгневалась и начала баттхёртить, что собака это мне не кошка и нельзя их просто взять и стерилизовать/кастрировать. На мой вопрос о том же самом подруга сказала, что они свою стерилизовали и никаких проблем вообще, а одногруппница неадекватная. Кому же верить. Читала, что зависит от породы. И как у коржей?
Анон-корголюб.

Отредактировано (2017-01-28 02:31:17)

#1631 2017-01-28 03:36:42

Анон

Re: Собаки

Как-то на меня в детстве напала огромная собака. Ничего плохого она мне не желала, она просто хотела меня обнюхать, потому что от меня пахло другой собакой противоположного пола. Но с тех пор я всё рано от них шарахаюсь

#1632 2017-01-28 06:09:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня и кот есть. Примерно вот так:

Какая мимимилота  :heart2:

#1633 2017-01-28 09:04:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ещё вопрос. Как у собак со стерилизацией?

У анона три собаки (два кобеля и сука) и два кота. Все стерильны, не жалею, мой вет меня в этом вопросе поддержал.

#1634 2017-01-28 11:51:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ещё вопрос. Как у собак со стерилизацией?
А то я какие-то противоположные мнения об этом получаю. Одногруппница, когда я об этом заикнулась, очень разгневалась и начала баттхёртить, что собака это мне не кошка и нельзя их просто взять и стерилизовать/кастрировать. На мой вопрос о том же самом подруга сказала, что они свою стерилизовали и никаких проблем вообще, а одногруппница неадекватная. Кому же верить. Читала, что зависит от породы. И как у коржей?
Анон-корголюб.

Наобоорот нам ветеринар рекомендовал расстаться с пиричнадалами, если нет желания разводиться. У меня чихуа кастрирован. Вес набрал, правда, но в остальном все нормально.

#1635 2017-01-28 14:04:17

Анон

Re: Собаки

Насчёт кошек, котов и сук даже сомнений нет: если не разводишь, стерилизуй, а то поймаешь онкологический пиздец потом. Насчёт кобелей есть разные мнения, но опять же, гормональная буря в организме каждый раз, как метку унюхает, - тоже не очень кмк. Поэтому если не впадать в грех антропоморфизма, решение нетрудное)
анон-с-корги

#1636 2017-01-28 14:13:46

Анон

Re: Собаки

Всем спасибо. Я-то считаю, что надо стерилизовать/кастрировать, чтобы всем было спокойнее. Никаких нежеланных щенят, никаких случаев, когда кобель убежал за течной сукой и потерялся/погиб/был украден. Видимо, одногруппница не очень адекватна или ещё что.
Анон-корголюб.

#1637 2017-01-28 14:23:44

Анон

Re: Собаки

Моя собака была некастрирована, и в принципе периодически я жалел об этом, потому что, во-первых, он сам мучился, если в районе гуляла течная сука, а во-вторых, очень трудно было с ним гулять в такие дни, постоянный страх, что убежит.

#1638 2017-02-02 20:10:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насчёт кошек, котов и сук даже сомнений нет: если не разводишь, стерилизуй, а то поймаешь онкологический пиздец потом. Насчёт кобелей есть разные мнения, но опять же, гормональная буря в организме каждый раз, как метку унюхает, - тоже не очень кмк. Поэтому если не впадать в грех антропоморфизма, решение нетрудное)
анон-с-корги

у анона кошь 14 лет нестерилизованная, рожала раз 6, онкология есть, но не пиздец, не растёт, лечу, кошь живёт нормально,  угрызений совести, что не стерилизовал, анон не испытывает.
лечу куркумином, IP-6 и модифицированным цитрусовым пектином.

#1639 2017-02-02 22:58:02

Анон

Re: Собаки

Вот еще корги и кот: https://www.instagram.com/llewthecorgi/ - правда, там не пемброк, а кардиган.

Вот этот собакен не кастрирован, но там отдельная история. Не знаю почему, но он очень спокойный в этом плане, практически не реагирует на сук, даже течных, так что хозяева не стали.

Аыы, вот этого и сама не видела ))) https://www.instagram.com/p/BPH_KowBGBi/

Отредактировано (2017-02-02 22:59:59)

#1640 2017-02-03 16:08:58

Анон

Re: Собаки

Анончики а есть тут у кого берны? Интересно было бы пообщаться и сличить так сказать похожесть и разность.)

#1641 2017-02-03 16:46:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

#1642 2017-02-03 16:52:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Ну, нужно тратиться на корм-игрушки-уход за собакой + походы к врачу. А мог бы сам себе покупать вкусняшки и тряпочки.
Нужно с утра вставать и идти выгуливать собаку, даже если на улице пиздец. И вечером тоже. И пяти минут в день мало. Ах да, еще хорошо бы за собакой убирать на улице.
Собака не знает, лень тебе или не лень играть, она все равно будет приносить игрушки и просить поиграть.
Собаку в щенячестве нужно будет воспитывать, приучать, вытирать лужи и прочее.

Отредактировано (2017-02-03 16:53:11)

#1643 2017-02-03 16:54:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Так как мы с мамой всё ещё думаем об этом, прикидывая плюсы и минусы, то: собака может заболеть, её надо выгуливать в любую погоду, даже если на улице -30/+40/ледяной дождь и буран/асфальт плавится и люди горят на солнце. Её надо не просто выводить в туалет, а гулять/бегать/играть. Плюс тревога и забота о том, чтобы другие собаки и люди её не обидели, надо следить, чтобы собака чего не съела на улице.
(анон-корголюб)

#1644 2017-02-03 16:55:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

сходи в зоошизу полюбоваться фоточками разгромов, покусов и так далее

#1645 2017-02-03 17:08:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Тебе будет с кем собаку оставить, если тебе понадобится куда-то уехать? В командировку или в отпуск? Банально, если в больницу, не дай бог, придется лечь. Работаешь из дома? Или целый день на работе? Собака одна дома будет скучать.

#1646 2017-02-03 18:09:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Дай себе время - два месяца, и начни каждое утро вставать раньше обычного и выходить на улицу. Гуляй не по тем местам, которые тебе нравятся, а по лужам и грязи, если рядом есть парк. Любуйся на оставленные нерадивыми хозяевами какахи и представляй, как ты их поднимаешь. Вечером повторяй процедуру вне зависимости от того, есть у тебя свободное время или нет.

#1647 2017-02-03 18:11:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Я передумала заводить собаку, потому что все породистые, к которым я присматривалась, мало живут((

#1648 2017-02-04 00:42:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон хочет собу, отговорите анона от этого безумного поступка, пожалуйста, всё отрицательное перечислите, что испытывает собачник

Плюсую к вышесказанному. От себя добавлю. Еще собаки находят всяческие непиятные вещи. например кучу человеческого дерьма,  раздавленную кошку, раскиданные рыбье головы, блевотину и прочее и любят в этом валяться. Есть иногда тоже любят. А потом прибегают к ничего не подозревающему хозяину целоваться и обниматься. Представь как ты идешь домой в этом вот всем...а рядом счастливая собака... и как на тебя смотрят соседи))

#1649 2017-02-04 05:39:53

Анон

Re: Собаки

Аноны, меня обидел упоротый кретин на выгуле. В общем-то, если бы мой пес не сошел с ума от его овчарки (он у меня редко с собаками играть хочет, а я с ним играть и дома задалбываюсь), я бы просто ушел, но тут пришлось трепаться ради собачьих игрищ. Короче, за час я узнал, что меня мой пес сожрет, потому что я с ним сплю в одной кровати. Что, блин, такого священного в хозяйской кровати? Мы так пять лет уже спим и никаких неудобств, кроме оттаптывания бесцеремонной скотиной, я так и не испытал. Ну, разве что подойти ко мне никто не может, если мы спим - пес делается злой и жрет лишние конечности, а от того, что он при этом скачет по мне, то я тоже делаюсь очень злой))) Просто этот мужик втирал за доминантность и жоссскую иерархию без которой меня сожрут. В иерархию, я есличо, верю, но причем тут моя кровать?!

#1650 2017-02-04 09:43:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Просто этот мужик втирал за доминантность и жоссскую иерархию без которой меня сожрут. В иерархию, я есличо, верю, но причем тут моя кровать?!

Это он начитался псевдо кинолухов, которые говорят что хозяйская кровать это место вожака стаи и если пускать туда собаку то рано или поздно она почувствует себя вожаком и решит сместить тебя анончик, с твоего текущего места Акеллы.)
Но вообще мужики на выгуле, особенно с большими собаками на 88% очень странный народ. Или с пивком и кавказцем без поводка, или с маленьким тоем и ором "уберите свою собаку от моего мальчика!". Притом к мальчику как бэ даже не подходят а расстояние метров 40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума