Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1576 2016-12-20 20:05:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так хорошо? Или всё-таки надо будет притушить свою паранойю и спускать собаку с поводка, чтобы с мячиком побегать?

Если есть лес, можно туда. Можно пару раз в неделю доходить до той же площадки, как я понимаю, у вас такой же пиздец, как у нас, я в своей жизни тока одну видел, и туда не находишься.
Я со своим гуляю без поводка, не знаю, как так получилось, я бы не сказал, что он особо послушный, но не убегает. Первые три месяца, когда я его взял, я жил в очень безлюдном районе на границе полей и леса, там не то что собаку можно спустить - там зайцы бегали. Наверное, поэтому не очень боюсь, хотя сразу после переезда скотина от меня рванула через дорогу, через час мне позвонили и сказали, что нашли практически у дома, то есть дрянь чесала домой, и это ей 7 месяцев всего было.
Страх спускать с поводка я понимаю. Вообще твоя схема, если не покрывать её плесенью, вполне норм)) Если даже не будет получаться всё время так, играй с ним дома, это не меньшая радость и удовольствие. Мой подушки носит туда-сюда, например, с такой радостью, будто овец дали пасти) И вообще, собака, у которой хозяин может целый день быть дома, - это уже довольно счастливая собака)

#1577 2016-12-20 20:19:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вообще, собака, у которой хозяин может целый день быть дома, - это уже довольно счастливая собака)

Вот я тоже очень на это рассчитываю))
Спасибо тебе, анончик!

#1578 2016-12-20 20:37:21

Анон

Re: Собаки

Не за что, удачи тебе с собакой) Это, извините за пафос, оченьмногарадости))

#1579 2016-12-20 21:10:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я честно говоря правда думала, что по одному пускают) А как они там толпой? Не перегрызутся?

зависит от пса, но вообще их же социализируют, и совместные прогулки - норма. Вместе бегают, играют, валяют друг друга. Если пес дружелюбный и без зооагрессии, то как раз норм и ему побегать, и тебе постоять

Отредактировано (2016-12-20 21:11:34)

#1580 2016-12-20 21:47:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я честно говоря правда думала, что по одному пускают) А как они там толпой? Не перегрызутся?

Если повезёт и удастся рядом найти человека с собакой, с которыми будете постоянно гулять, будет вообще зашибись. Друзья и всё такое. А если со щенячества задружатся, так вообще. Но на самом деле адекватных собак не так мало, просто поискать. У меня главная проблема в том, что режимы выгула не совпадают(

#1581 2016-12-21 11:53:42

Анон

Re: Собаки

Для меня, когда в семье появилась собака, одной из неожиданностей стало то, что у тебя в друзьях появляются всякие странные люди, с которыми ты в обычной жизни никогда бы не сошелся. И собака-то уже лет 8 как умерла (и у них, конечно, тоже их псины), а мы до сих пор дружим странной дружбою.

#1582 2016-12-21 12:02:05

Анон

Re: Собаки

ох а я так хочу собаку -____-
мч боится больших собак,
а я сама по большим встреваю, но надо искать какой-то компромисс.
глаз пока упал на корги, но я все равно хочу кого-то побольше :(

#1583 2016-12-21 12:28:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ох а я так хочу собаку -____-
мч боится больших собак,
а я сама по большим встреваю, но надо искать какой-то компромисс.
глаз пока упал на корги, но я все равно хочу кого-то побольше :(

Анон, а если кого-то из больших и плюшевых? Самоеды, лабрадоры, зенненхунды, такое.

#1584 2016-12-21 12:44:42

Анон

Re: Собаки

А почему именно больших, анон?

#1585 2016-12-21 12:45:55

Анон

Re: Собаки

Я другой анон, но скажу, что хочу большую собаку, хотя бы лабрадора, чтобы можно было с ним обниматься. Мечта прямо! Взять это большое лохматое чучело и тискаться, тискаться.

#1586 2016-12-21 13:11:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Взять это большое лохматое чучело и тискаться, тискаться.

Ага, а если в ветку без своей машины то нервов вагон уходит найти такси которое повезет с большой собачкой. Подбирают эти сволочи на улице как пылесосы( Болеют лапами, сердцем и прочими радостями. А, еще ставят лапы и роняют хозяина. Слишком много думают. Пеленки не помогают если у большой собачки понос.

Черт, но плюсы всеавно перевешивают минусы. Может это откуда то из седой древности, что собака должна быть большой а се что маленькое это кошка?))

#1587 2016-12-21 13:22:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, а если в ветку без своей машины то нервов вагон уходит найти такси которое повезет с большой собачкой.

а в маршрутке и автобусе она не ездит?

#1588 2016-12-21 13:23:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Подбирают эти сволочи на улице как пылесосы( Болеют лапами, сердцем и прочими радостями. А, еще ставят лапы и роняют хозяина. Слишком много думают. Пеленки не помогают если у большой собачки понос.

Анон, так-то подбирают все невоспитанные собаки, а не только большие. И болеют все, если не повезет с наследственными болячками, у мелкашей не идеального разведения проблем со здоровьем зачастую куда больше, чем у крупняка. Ставить лапы - тоже вопрос воспитания.
Пеленка... а зачем к ней приучать собаку любого размера, если это не мелкий щенок, который не терпит больше двух часов? Имхо, туалет дома для взрослого пса - ненормально.

Минус разве что в том, что не возьмешь на руки и не унесешь при желании. Ну и расходы на кормежку\обработку\амуницию\etc прямо пропорциональны размеру животины.
владелец двух слонов

#1589 2016-12-21 13:35:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а в маршрутке и автобусе она не ездит?

Не знаю, как у вас, аноны, но в братской Республике Беларусь в маршрутку через раз даже с джек-расселом пускают, а про метро и думать нечего - хрен тебе стабильно. Поэтому анон завёл сначала машину, а потом корги и периодически покрывается холодным потом, думая, что с машиной чота случится =D

#1590 2016-12-21 13:39:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не знаю, как у вас, аноны, но в братской Республике Беларусь в маршрутку через раз даже с джек-расселом пускают, а про метро и думать нечего - хрен тебе стабильно. Поэтому анон завёл сначала машину, а потом корги и периодически покрывается холодным потом, думая, что с машиной чота случится 1133

не, в ДС-2 вообще не вопрос в автобус даже с молоссом зайти, причем без намордника. А в маршрутках водилы еще и потискать норовят. Вот в метро да, не пустят, если нет корочки служебной у собаки. И такси тоже не вопрос найти, есть зоотакси, есть обычные с багажником, просто в заявке указываешь, что с собакой едешь и все

#1591 2016-12-21 13:55:36

Анон

Re: Собаки

Есть же в мире если не счастье, так хоть отсутствие лишнего гемора) У нас первое зоотакси появилось с месяц назад.

Отредактировано (2016-12-21 13:55:54)

#1592 2016-12-21 13:58:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, а если в ветку без своей машины то нервов вагон уходит найти такси которое повезет с большой собачкой. Подбирают эти сволочи на улице как пылесосы( Болеют лапами, сердцем и прочими радостями. А, еще ставят лапы и роняют хозяина. Слишком много думают. Пеленки не помогают если у большой собачки понос.

1 - зоотакси
2 - у нас такса пылесосила так, что каждый месяц к вету ездили
3 - та же такса, болячек было миллион, из-за них и умерла
4 - офигительно же! (про роняют)
Так что вижу пока только один реальный минус - понос. Но... с кем не бывает!

#1593 2016-12-21 14:22:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а в маршрутке и автобусе она не ездит?

Ездит, но иногда нужно в машине. Например когда собака сама дойти не может. Или на выставку при полном параде.)

Анон пишет:

Анон, так-то подбирают все невоспитанные собаки, а не только большие.

Ну вот у меня воспитанная. Никогда ничего на улице не жрала, у чужих из рук не берет, и тд и тп, пройдено ОКД. А толку? Что то ее вчера склинило, и схрчила кость вареную, я и мявкнуть не успел. Как факт, всю ночь блевала и поносила. Ночью без машины везти ее в другой город не реально, а такси у нас отказывается слонов возить.( Зоотакси нет.
Итогом с утра договорились со знакомым, чтобы он отвез. 

Анон пишет:

Пеленка... а зачем к ней приучать собаку любого размера, если это не мелкий щенок, который не терпит больше двух часов? Имхо, туалет дома для взрослого пса - ненормально.

Да потому что когда собака болеет, ее не потащишь на улицу. Она просто не добегает, прикинь сюрприз. А к пеленкам собак любого размера приучают заводчики. Щенки до 3 месяцев обычно не гуляют.

#1594 2016-12-21 14:27:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не, в ДС-2 вообще не вопрос в автобус даже с молоссом зайти, причем без намордника. А в маршрутках водилы еще и потискать норовят.

У нас кстати в маршрутки пускают с собакой через два три раза.Даже в наморднике, даже если показываешь паспорт с прививками. Никому из маршруточников не хочется выслушивать по поводу собаки в салоне, потому что там же люди ездят, собака пахнет (даже если она не пахнет), ну и может покусать. В автобусах кстати тоже через раз, только если автобус пустой совсем идет. Электричка более менее свободно. Такси опять же как повезет. Зимой и осенью не берут, сразу отказывают. Это печально, но это конечно исключительно мои проблемы. Тех кто не возит так то я понимаю прекрасно.

#1595 2016-12-21 15:09:58

Анон

Re: Собаки

Я своего крокодила возил на ОКД в маршрутке. Мама дорогая, как мы оба заебывались :hanged: Мы от дороги уставали больше чем от самих занятий.

#1596 2016-12-21 15:12:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А почему именно больших, анон?

у меня член семьи кинолог,
работал в основном с немцами, да и я в них с детства влюблена,
вот и люблю больших(

Анон пишет:

Анон, а если кого-то из больших и плюшевых? Самоеды, лабрадоры, зенненхунды, такое.

они хоть и плюшевые, но большие) мужчина боится, хоть они ему и нравятся. но нравится исключительно на картинках

#1597 2016-12-21 16:36:13

Анон

Re: Собаки

Что то ее вчера склинило, и схрчила кость вареную, я и мявкнуть не успел. Как факт, всю ночь блевала и поносила. Ночью без машины везти ее в другой город не реально, а такси у нас отказывается слонов возить.( Зоотакси нет.

Значит недостаточно воспитанная, что. Окд вообще не показатель.
Сам живу в пригороде с двумя собаками, машина, правда, есть. Когда ломалась, а животному нужна была медицинская помощь, вызывал на дом, вет приезжал сам. Дороже, но безвыходных ситуаций не бывает. В городе у нас, кстати, можно с поводком-намордником в любой транспорт кроме маршруток. В последние с крупняком в принципе не вместиться, разве что выкупать часть салона.

Анон пишет:

Да потому что когда собака болеет, ее не потащишь на улицу. Она просто не добегает, прикинь сюрприз. А к пеленкам собак любого размера приучают заводчики. Щенки до 3 месяцев обычно не гуляют.

Разовая ситуация, прикинь сюрприз - не каждый же день собаки поносят фонтаном так, что не успевают минуту добежать до улицы. Не вижу смысла причислять это к минусам крупных пород.

#1598 2016-12-21 17:23:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В последние с крупняком в принципе не вместиться, разве что выкупать часть салона.

смотря в какие. Но так оплачиваешь собаке билет и закладываешь ее под сиденье

#1599 2016-12-23 20:53:04

Анон

Re: Собаки

Анон с 60-й страницы, который писал про странную породу

Скрытый текст

сегодня вновь ее видел.
Короче, оказалась помесь чау-чау и кавказской овчарки о_О
Было адски темно, не сфоткал, к сожалению.

#1600 2016-12-23 21:04:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, оказалась помесь чау-чау и кавказской овчарки о_О

Ух ты! Ничего себе гибрид! :love: Интересненько!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума