Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1551 2016-12-12 19:21:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Япошка ). 13 лет уже. Любит сесть где-нибудь на возвышенности и созерцать окрестности. Нашу любимую горку застроили супермаркетом - такая трагедия была. Частенько притворяется тупеньким, делая вид что не понимает, что от него хотят. Вместо лапы предпочитает подставлять пузо под почесон. Последние годы задние лапы лечим - таблетками для суставов. Зараза уже не хочет их с лакомством есть, приходится устраивать танцы с бубнами и по половинкам пропихивать их в горло, чтоб сразу проглотил, а не выплюнул. А без таблеток никак.

Классные они! Здоровья парню!

Спасибо! )

А еще он до одури любит машины - в его понимании это клевая поездка куда-то, а по пути можно пыриться в окошко. Даже по очертанию из всех машин отличает джипы - надеется, что там хозяин сидит. Увидел белочку в лесу - полный восторг. Несколько белок по деревьям скачут - нет предела счастью Если кто-то не хочет с ним общаться, вроде кошек - уличные в основной массе  не знают, о его миролюбивых намерениях, может обиженно поскулить. Хотя были коты, которые с ним дружили, и вместе прогуливались - один за большим другом прятался от самого жосткого кота на районе, второй лапами за шею обнимал и покусывал в шею. Правда меня от тоже от избытка чувств бывает на зуб пробовал.  У нас больше года жил маленький старый пес на доживании - они стали лучшими друзьями.
В последний день, старичок очень резко сдал, он его все намывать пытался.

#1552 2016-12-12 19:36:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а он стерилизован/кастрирован, пес? ну и плюс темперамент у всех разный, щенок есть щенок, ему все интересно и со всеми, а взрослая собака может быть замкнутой

Анон пишет:

Отвык от общества? Не все собаки ориентированы на общение с себе подобными, некоторым и с одними людьми зашибись.

Ну вот скорее всего это.
Пес был кастрирован и на все 10000% ориентирован на людей (ну еще почему-то с голден ретриверами относительно норм был, т.к. в в щенячестве как раз с ними играл активно). К другим животным - кошкам, например, никакой агрессии не было, только носом потыкать разве что пытался.
Мне просто в тему зооагрессии это все вспомнилось, так то он умер три года назад от старости  :pink:

#1553 2016-12-20 07:59:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а что бы вы посоветовали новичку  с детьми и кошечками? На диванчик в деревенском доме, свыгулом по двору?
Я подумываю о самоеде.


Большой швейцарский зенненхунд. Бернский зенненхунд. Самое то для дома в деревне, детей и всяких кошек. Живут в среднем 9-10 лет, есть и долгожители, тут нужно по линиям смотреть и не промазать с питомником. Брать от рабочих собак а не шоукласс.
Милейшие собаки. В основном без зооагрессии, и доминантности в поведении.  Правда лучше всетаки брать суку а не кобеля. Охраняют кстати, и пасут.)
А вот лайки, хаски, самоеды и акиты, склонны к побегам, подкопам и разносу дома если им не давать нагрузку. То есть выгуливание по участку как правило для собаки недостаточно, что чревато всякими разными неприятностями. Спорить не буду есть в породе и собаки с умеренным темпераментом, но, это большая редкость, в основном они шилопопые. Если почитать по сводкам, сколько теряется самоедов-лаек-и прочих упряжных охотничьих, то волосы дыбом становятся( К тому же  порода сложная, красивая но очень сложная. Анончик, не покупайся на красоту, вот мой тебе совет.(

#1554 2016-12-20 08:07:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У них скорее не зооагрессия даже, а очень четкая иерархия в стае, если живут по несколько собак вместе, вот там между ними грызня.

Из личных наблюдений за стайными хасками, могу сказать что в стае четкая иерархия. Никакой грызни. Есть вожак, и остальные его слушаются. А зооагрессия скорее не агрессия а демонстрация доминантности. Например вожак сука, может от своей домашней или выгульной стаи гонять и сук и кобелей. Новичку в выгульной стае будет не просто, потому что ему сразу укажут на его место, и тот либо смирится либо будет драка. С суками кстати проходит довольно мирно а вот кобеля сука вожак может и порвать.
Мы вот уже месяца 4 такое наблюдаем с выгульной стаей, и фигеем. Всех мужиков на выгуле отвадили, сплошные девки вместе тусуют( Что весьма грустно, потому что хозяевам тоже хочется пообщаться.))

#1555 2016-12-20 19:05:15

Анон

Re: Собаки

Хочу собаку.
Как понять, какая порода мне подходит? Есть какие-то, не знаю, опросники?

#1556 2016-12-20 19:06:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу собаку.
Как понять, какая порода мне подходит? Есть какие-то, не знаю, опросники?

Опиши свой образ жизни и скажи, зачем тебе собака))

#1557 2016-12-20 19:20:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Опиши свой образ жизни и скажи, зачем тебе собака))

Чтобы любить, обниматься, спать и гулять вместе) Хочу больше гулять, и чтобы утром надо было вставать и идти куда-то)
Я малоподвижный тюфяк. Работаю из дома. Квартира небольшая. Живу в ДС, но на окраине, в подходящее время года можно ходить рядом на природу. Но много активно играть я не согласен) Есть котик 10 лет. Кот вырос вместе с собакой, они были лучшие друганы. В целом он к другим животным хорошо относится (если они не кот, конечно) - в анамнезе были ещё морская свинка и белка. По деньгам в среднем хотелось бы уложиться в 5к в месяц на всякие расходы. Сомневаюсь в своих способностях наводить жестокую дрессуру и железную иерархию. Но и от животного мне не надо, чтобы оно по струночке ходило и на залезало на кровать. У нас раньше был шар-пей, он по характеру был идеальный - тоже тюфяк, добродушный, не агрессивный. Но мне не хочется шар-пея, плюс грустно всё-таки после первого собакена.
Мечтаю о маламуте, но судя по всему, я ему не подхожу. Вообще все ездовые очень нравятся, но я тюфяк, а они, я так понимаю, нет. Ещё нравится шибаину, но я начитался, что там надо очень серьёзно подходить к воспитанию, боюсь, мне строгости не хватит, но возможно я сгущаю краски, хз. Из разрушителей люблю джек расселов и биглей. Декоративные малыши типа йорков - единственные животные, которые не вызывают у меня умиления.
Как-то так) Буду очень благодарен любим советам.

#1558 2016-12-20 19:27:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и чтобы утром надо было вставать и идти куда-то)

На каком-то собачьем форуме читал, что на это рассчитывать особенно не нужно, что многие собаки подстраиваются под ритм хозяев, и если хозяин спит до 10 утра, то и собакен будет спать, а не тянуть на прогулку.

#1559 2016-12-20 19:27:59

Анон

Re: Собаки

Анон, ты - это прям я))) Хотел хаски, но пока то да сё, увидел корги и пропал. Да, ездовые - не для таких ленивых тюфяков, как мы) Из джека, если ты не готов в него вкладывать много времени и сил, будет пиздец, и совсем не умилительный. О том, что завёл корги, в принципе, не жалею, только иногда мучает чувство вины, что собака периодически киснет. Грешу на зиму, летом всё было норм, и спортом занимались, и ходили на дальние дистанции. А ещё, сука, умный штопиздец - то, чему джека учат месяц, этот гад схватывает за пять повторений. О чём это я... а! Не надейся, короче, что собака круто изменит твой образ жизни, делай поправки на лень и тюфячизм. Любой собаке нужно гулять ну хотя бы два часа в день, и башку надо занимать ей, и лапы. Да, большинство выводит на поводке возле дома поссать два раза в день, но ты же хочешь счастливую собаку, наверное.

Отредактировано (2016-12-20 19:29:38)

#1560 2016-12-20 19:28:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На каком-то собачьем форуме читал, что на это рассчитывать особенно не нужно, что многие собаки подстраиваются под ритм хозяев, и если хозяин спит до 10 утра, то и собакен будет спать, а не тянуть на прогулку.

Так и есть, мой гад только после звонка будильника запрыгивает на кровать и внимательно смотрит в глаза. Гуляем часов в 11-12 первый раз.

#1561 2016-12-20 19:29:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На каком-то собачьем форуме читал, что на это рассчитывать особенно не нужно, что многие собаки подстраиваются под ритм хозяев, и если хозяин спит до 10 утра, то и собакен будет спать, а не тянуть на прогулку.

Это и хорошо) Я просто очень затягиваю вылезание из кровати, вся первая половина дня смазывается из-за этого. Хочется проснуться, поваляться 20 минут, и встать, начать день. С прогулки - идеально)

#1562 2016-12-20 19:32:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как-то так) Буду очень благодарен любим советам.

Французские бульдоги? Англичан советовать не буду, они, хоть и офигенные, но очень на любители. А вот французы и няшки, и выгуливаются хорошо, и дружелюбные.

#1563 2016-12-20 19:33:02

Анон

Re: Собаки

Анон, ты - это прям я))) Хотел хаски, но пока то да сё, увидел корги и пропал. Да, ездовые - не для таких ленивых тюфяков, как мы) Из джека, если ты не готов в него вкладывать много времени и сил, будет пиздец, и совсем не умилительный. О том, что завёл корги, в принципе, не жалею, только иногда мучает чувство вины, что собака периодически киснет. Грешу на зиму, летом всё было норм, и спортом занимались, и ходили на дальние дистанции. А ещё, сука, умный штопиздец - то, чему джека учат месяц, этот гад схватывает за пять повторений. О чём это я... а! Не надейся, короче, что собака круто изменит твой образ жизни, делай поправки на лень и тюфячизм. Любой собаке нужно гулять ну хотя бы два часа в день, и башку надо занимать ей, и лапы. Да, большинство выводит на поводке возле дома поссать два раза в день, но ты же хочешь счастливую собаку, наверное.

Спасибо за стори, анончик. Корги сладчайшие) Мне бы не хотелось кардинально менять образ жизни, хочется именно собакена, которому бы тоже нравилось так жить - с поправкой на прогулки, этого и мне очень не хватает. Корги нормально гулять два часа в день? Просто гулять - ок, или необходимо именно носиться с мячиком? А что значит занимать бошку?

#1564 2016-12-20 19:34:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Французские бульдоги? Англичан советовать не буду, они, хоть и офигенные, но очень на любители. А вот французы и няшки, и выгуливаются хорошо, и дружелюбные.

Спасибо, анон, занесу в список)

#1565 2016-12-20 19:35:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что значит занимать бошку?

другой анон, но играть в интеллектуальное, дрессировка, аджилити и так далее.

#1566 2016-12-20 19:36:24

Анон

Re: Собаки

Анон-с-корги, а правда, что корги тискаться не любят?

#1567 2016-12-20 19:39:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

другой анон, но играть в интеллектуальное, дрессировка, аджилити и так далее.

А что считается интеллектуальным? Дрессировкой, мне кажется, можно и дома заниматься, правильно? Меня просто очень пугает перспектива спускать собаку с поводка на улице. Хотя я вроде видел у нас площадку для выгула, но она одна на весь район, подозреваю, туда сложно попасть)

#1568 2016-12-20 19:41:23

Анон

Re: Собаки

анод-с-корги, а где брал щенка?

Отредактировано (2016-12-20 19:41:37)

#1569 2016-12-20 19:43:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне бы не хотелось кардинально менять образ жизни, хочется именно собакена, которому бы тоже нравилось так жить - с поправкой на прогулки, этого и мне очень не хватает.

Я особенно не поменял, а я та ещё плесень, работаю дома, до собаки ваще из дома не выходил, кроме как в кино или к друзьям, и тому, что это изменилось, я очень рад, иначе бы уже, наверное, в дверь не пролез.

Анон пишет:

Корги нормально гулять два часа в день?

Ну, вот просто на поводке шагом - нет, недостаточно. Если давать общаться с другими собаками, бросать мячик и тд - да, нормально. Они вообще очень хороши в том, что если ты занят, то будут лежать рядом или пойдут кота гонять, как мой)) Разве что иногда принесёт игрушку, к ногам бросит и смотрит выжидающе)) Занимать башку - это учить новое, спорт, впечатления (хотя бы новые маршруты прогулок, новые места, новые люди, в гости там ходить). Я со своим летом ходил на аджилити, но и с тренером не сложилось, и эта хитрая дрянь слишком много думает. Например, тоннель пробежать: все другие собаки, которых я там видел, с помощью жрачки в руке нормально заправляются в тоннель, пробегают его и получают свою жрачку. Мой нееее, мой заходит в тоннель, выжидает, пока я добегу до середины и вылезает с той же стороны, откуда залез. Он понимает, что надо делать, и когда у него хорошее настроение, он с видом "ладно, людишки, если хотите, побегу, я ж вас люблю всё-таки" бежит как надо. Но за еду особо не заставишь. Некоторые ужасаются, но я люблю наглых и умных тварей, мне норм. И это, конечно, не породное, корги и в аджилити выступают, и во фристайле, и в чём только не. Поэтому если тебя не пугает многашерсти, в остальном они абсолютно беспроблемные: хочешь бегать - побежали, лежишь - ну, полежим.

Отредактировано (2016-12-20 19:47:16)

#1570 2016-12-20 19:44:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что считается интеллектуальным? Дрессировкой, мне кажется, можно и дома заниматься, правильно? Меня просто очень пугает перспектива спускать собаку с поводка на улице. Хотя я вроде видел у нас площадку для выгула, но она одна на весь район, подозреваю, туда сложно попасть)

да можно подобрать и домашние игры. Это разучивание всяких трюков и команд (например, принести нужный предмет из кучи), разные игрушки есть. Дог-шоу смотрел? И на площадку попасть в чем проблема? Думаешь, запирают или по одному пускают?)))

#1571 2016-12-20 19:46:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон-с-корги, а правда, что корги тискаться не любят?

Это не породное. Мой то любит, то не любит, а некоторые зализать готовы насмерть. Суки, наверное, ласковее.

Анон пишет:

анод-с-корги, а где брал щенка?

В Польше, но это потому, что анон белорус, у нас тут питомников раз-два и обчёлся, и большинство стрёмные.

#1572 2016-12-20 19:46:57

Анон

Re: Собаки

Почитал про корги - звучит всё просто восхитительно) Они любят обнимашки?
Вот эти ребята - моя идеальная картина жизни с собакеным: https://www.instagram.com/p/BOD4GLXBayd … _supernova

#1573 2016-12-20 19:54:23

Анон

Re: Собаки

Насчёт обнимашек и корги, извините за такую ссылку, анон с утюга. Под корги можно и помереть ненароком))
https://m.facebook.com/groups/555989291 … 4948632946

#1574 2016-12-20 19:55:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я особенно не поменял, а я та ещё плесень, работаю дома, до собаки ваще из дома не выходил, кроме как в кино или к друзьям, и тому, что это изменилось, я очень рад, иначе бы уже, наверное, в дверь не пролез.

Как про себя читаю :)

Анон пишет:

Ну, вот просто на поводке шагом - нет, недостаточно. Если давать общаться с другими собаками, бросать мячик и тд - да, нормально. Они вообще очень хороши в том, что если ты занят, то будут лежать рядом или пойдут кота гонять, как мой)) Разве что иногда принесёт игрушку, к ногам бросит и смотрит выжидающе)) Занимать башку - это учить новое, спорт, впечатления (хотя бы новые маршруты прогулок, новые места, новые люди, в гости там ходить). Я со своим летом ходил на аджилити, но и с тренером не сложилось, и эта хитрая дрянь слишком много думает. Например, тоннель пробежать: все другие собаки, которых я там видел, с помощью жрачки в руке нормально заправляются в тоннель, пробегают его и получают свою жрачку. Мой нееее, мой заходит в тоннель, выжидает, пока я добегу до середины и вылезает с той же стороны, откуда залез. Он понимает, что надо делать, и когда у него хорошее настроение, он с видом "ладно, людишки, если хотите, побегу, я ж вас люблю всё-таки". Но за еду особо не заставишь. Некоторые ужасаются, но я люблю наглых и умных тварей, мне норм. И это, конечно, не породное, корги и в аджилити выступают, и во фристайле, и в чём только не. Поэтому если тебя не пугает многашерсти, в остальном они абсолютно беспроблемные: хочешь бегать - побежали, лежишь - ну, полежим.

Спасибо за развернутый ответ, анончик!
Вот такая схема норм:
Гуляем по часу обычным шагом, но в новых местах - тут дофига природы, речка, леса, парки, короче, не во дворе у дома. Других собак хозяин-параноик побаивается, спускать с поводка тоже. Но дома бесоебимся сколько влезет и учим всякие команды. Дома еще двое людей и кот, про кота точно не знаю, но родители точно тоже будут активно общаться с собакой.
Так хорошо? Или всё-таки надо будет притушить свою паранойю и спускать собаку с поводка, чтобы с мячиком побегать? Но мы же в городе, рядом полно других собак (возможно злых) и машин, вдруг он испугается или положит болт на мои вопли и попадет в беду((

Анон пишет:

да можно подобрать и домашние игры. Это разучивание всяких трюков и команд (например, принести нужный предмет из кучи), разные игрушки есть. Дог-шоу смотрел? И на площадку попасть в чем проблема? Думаешь, запирают или по одному пускают?)))

Спасибо, анон! Домашние игры нам подходят :))
Я честно говоря правда думала, что по одному пускают) А как они там толпой? Не перегрызутся?

#1575 2016-12-20 19:57:08

Анон

Re: Собаки

Насчёт обнимашек и корги, извините за такую ссылку, анон с утюга. Под корги можно и помереть ненароком))
https://m.facebook.com/groups/555989291 … 4948632946

Блииин, как же я хочу собаку ааа!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума