Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1526 2016-12-12 13:46:28

Анон

Re: Собаки

Первый раз услышал такое про овчарок... Анон, а какой был бекграунд у собаки?

Это было довольно давно, кобель - типичный такой восточно-европеец. Не было никаких странностей в поведении, обычная социализированная городская собака, не агрессивная. На прогулке на него налетел с лаем незнакомый кобелек неясной породы. Мой пес резко схватил его сверху за загривок, тряхнул и сломал собачке шею. Единственное объяснение, которое у меня есть - овчарка небольшую собаку сходу не восприняла как сородича, а скорее как неведому зверушку - добычу.

#1527 2016-12-12 13:48:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это было довольно давно, кобель - типичный такой восточно-европеец. Не было никаких странностей в поведении, обычная социализированная городская собака, не агрессивная. На прогулке на него налетел с лаем незнакомый кобелек неясной породы. Мой пес резко схватил его сверху за загривок, тряхнул и сломал собачке шею. Единственное объяснение, которое у меня есть - овчарка небольшую собаку сходу не восприняла как сородича, а скорее как неведому зверушку - добычу.

Жесть, анон. Сочувствую.

#1528 2016-12-12 13:55:05

Анон

Re: Собаки

Жесть, анон. Сочувствую.

Спасибо >_<
С тех пор сколько лет прошло, у меня другие собаки, но на прогулках веду себя как параноик, а так же люто не люблю мелких брехливых собачек, кидающихся в ноги, и их хозяев.

#1529 2016-12-12 13:57:43

Анон

Re: Собаки

у меня вопрос... а пес что, никогда раньше не видел собак, не социализирован и не знает, что вообще с ними делать надо? Ну там на площадку сходить с собакой, дрессировка опять же...

#1530 2016-12-12 14:00:58

Анон

Re: Собаки

у меня вопрос... а пес что, никогда раньше не видел собак, не социализирован и не знает, что вообще с ними делать надо? Ну там на площадку сходить с собакой, дрессировка опять же...

к кому вопрос?

#1531 2016-12-12 14:03:56

Анон

Re: Собаки

К тому, у кого овчарка не опознала мелкую собаку и убила ее

#1532 2016-12-12 14:10:13

Анон

Re: Собаки

К тому, у кого овчарка не опознала мелкую собаку и убила ее

Я ж писал, социализированная собака.
Подробнее - все, как тогда было заведено: с девятимесячного возраста площадка, диплом не-помню-какой-степени по окд, на зкс ходили, но экзамен сдавать не стали. Поиграть в это дело он мог, но всерьез работать - нет достаточной агрессии. А дрессировочная площадка при воинской части, там такого не понимают. Мы бы не сдали.
Прогулки всегда в той или иной компании собак. И в его пять лет - вот такое вот.

#1533 2016-12-12 14:14:28

Анон

Re: Собаки

вообще странно, реально(((( чет переклинило пса конкретно так(((

#1534 2016-12-12 14:29:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В будущем гулять придется все время на поводке?

Анон, если ты в городе то тебе в любом случае придется все время гулять на поводке, ты чего. Собака должна быть на поводке, как стафф так и декорашка, это вопрос безопасности, а спускать можно на площадках или еще где, если есть безлюдные места.

Анон пишет:

Но про зооагрессию вон выше же пишут. Я так понял, это лотерея, если нет возможности социализировать собаку с другими щенками?

У меня стафф с зооагрессией, я пару страниц назад пилила кулстори, поищи если хочешь. Если кратко - да, это грустно и было бы лучше если бы агрессии не было, но мой крокодил меня слушается и обычно проблем с другими собаками не возникает, если те сами не нарываются.

#1535 2016-12-12 14:40:00

Анон

Re: Собаки

А проблемы с зооагрессией не решаются простым ношением намордника? Или намордник может не помешать причинить вред?

#1536 2016-12-12 14:42:25

Анон

Re: Собаки

Ну вообще при высокой разнице в весе можно и так переломать и затоптать. Грудью и башкой.

#1537 2016-12-12 14:44:30

Анон

Re: Собаки

Кстати, аноны, отчего у собаки могла во взрослом (но не пожилом) возрасте возникнуть пассивная зооагрессия?  :think:
У английского бульдога, если что.
В щенячьем возрасте собака отлично играла с другими собаками, но потом мы его перестали на эти "собако-тусовки" водить - и он начал других собак или игнорировать, или, если они первыми проявляли интерес, то рычал на них и был вообще не рад =__= Вангую, что это наш косяк какой-то, да? (команды выполнялись, к людям никакой агрессии не было, но вот с собаками контактов вообще никаких в итоге).

#1538 2016-12-12 14:48:03

Анон

Re: Собаки

потом мы его перестали на эти "собако-тусовки" водить - и он начал других собак или игнорировать, или, если они первыми проявляли интерес, то рычал на них и был вообще не рад =__= Вангую, что это наш косяк какой-то, да? (команды выполнялись, к людям никакой агрессии не было, но вот с собаками контактов вообще никаких в итоге).

Отвык от общества? Не все собаки ориентированы на общение с себе подобными, некоторым и с одними людьми зашибись.
Еще нездоровье может сказываться. Когда у моей собаки проявился артрит, она тоже сварливая становилась по понятным причинам.

#1539 2016-12-12 14:51:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В щенячьем возрасте собака отлично играла с другими собаками, но потом мы его перестали на эти "собако-тусовки" водить - и он начал других собак или игнорировать, или, если они первыми проявляли интерес, то рычал на них и был вообще не рад =__= Вангую, что это наш косяк какой-то, да? (команды выполнялись, к людям никакой агрессии не было, но вот с собаками контактов вообще никаких в итоге).

а он стерилизован/кастрирован, пес? ну и плюс темперамент у всех разный, щенок есть щенок, ему все интересно и со всеми, а взрослая собака может быть замкнутой

#1540 2016-12-12 17:09:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но про зооагрессию вон выше же пишут. Я так понял, это лотерея, если нет возможности социализировать собаку с другими щенками?

Это в любой породе лотерея. Анон наблюдал на выставке картину как одна японская акита (которая милейший Хатико) набросилась на другую акиту и в кровь порвала ей морду. Вот бы на кого анон никогда не подумал, что такая милаха может быть такой злючей.

#1541 2016-12-12 17:11:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это в любой породе лотерея. Анон наблюдал на выставке картину как одна японская акита (которая милейший Хатико) набросилась на другую акиту и в кровь порвала ей морду. Вот бы на кого анон никогда не подумал, что такая милаха может быть такой злючей.

Дык акиты весьма серьёзные и непростые собаки, хотя Хатико создал им определённую репутацию, конечно.

#1542 2016-12-12 17:12:56

Анон

Re: Собаки

Это в любой породе лотерея. Анон наблюдал на выставке картину как одна японская акита (которая милейший Хатико) набросилась на другую акиту и в кровь порвала ей морду. Вот бы на кого анон никогда не подумал, что такая милаха может быть такой злючей.

Анон, я видел статистику, по которой акиты опережают стафов по частоте нападения на собак. Наши окрестные акиты в количестве трех штук - очень агрессивны к другим собакам. Вообще-то это совсем не миленькие пушистики.

#1543 2016-12-12 17:17:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дык акиты весьма серьёзные и непростые собаки, хотя Хатико создал им определённую репутацию, конечно.

Особенно Американская. Такой пони серьезный. Красивая собаченция.

#1544 2016-12-12 17:18:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это в любой породе лотерея. Анон наблюдал на выставке картину как одна японская акита (которая милейший Хатико) набросилась на другую акиту и в кровь порвала ей морду. Вот бы на кого анон никогда не подумал, что такая милаха может быть такой злючей.

Анон, я видел статистику, по которой акиты опережают стафов по частоте нападения на собак. Наши окрестные акиты в количестве трех штук - очень агрессивны к другим собакам. Вообще-то это совсем не миленькие пушистики.

Анон был удивлен, когда узнал, что и лайки тоже. Вообще все  примитивные собаки грешат этим.

#1545 2016-12-12 17:19:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще все  примитивные собаки грешат этим.

Не все! Самоеды нет)

#1546 2016-12-12 17:41:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще все  примитивные собаки грешат этим.

Не все! Самоеды нет)

Анон не совсем правильно выразился все же. У них скорее не зооагрессия даже, а очень четкая иерархия в стае, если живут по несколько собак вместе, вот там между ними грызня. Самоед - ваще милаха.

Отредактировано (2016-12-12 17:42:24)

#1547 2016-12-12 18:31:19

Анон

Re: Собаки

Нашу Акиту наоборот приходится от других собак отбивать. У него со всеми моя твоя -дружба. И драться толком не умеет. Такой тюфяк.

#1548 2016-12-12 18:34:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нашу Акиту наоборот приходится от других собак отбивать. У него со всеми моя твоя -дружба. И драться толком не умеет. Такой тюфяк.

Анон, у тебя япошка или америкоска?

#1549 2016-12-12 19:00:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нашу Акиту наоборот приходится от других собак отбивать. У него со всеми моя твоя -дружба. И драться толком не умеет. Такой тюфяк.

Анон, у тебя япошка или америкоска?

Япошка ). 13 лет уже. Любит сесть где-нибудь на возвышенности и созерцать окрестности. Нашу любимую горку застроили супермаркетом - такая трагедия была. Частенько притворяется тупеньким, делая вид что не понимает, что от него хотят. Вместо лапы предпочитает подставлять пузо под почесон. Последние годы задние лапы лечим - таблетками для суставов. Зараза уже не хочет их с лакомством есть, приходится устраивать танцы с бубнами и по половинкам пропихивать их в горло, чтоб сразу проглотил, а не выплюнул. А без таблеток никак.

#1550 2016-12-12 19:02:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Япошка ). 13 лет уже. Любит сесть где-нибудь на возвышенности и созерцать окрестности. Нашу любимую горку застроили супермаркетом - такая трагедия была. Частенько притворяется тупеньким, делая вид что не понимает, что от него хотят. Вместо лапы предпочитает подставлять пузо под почесон. Последние годы задние лапы лечим - таблетками для суставов. Зараза уже не хочет их с лакомством есть, приходится устраивать танцы с бубнами и по половинкам пропихивать их в горло, чтоб сразу проглотил, а не выплюнул. А без таблеток никак.

Классные они! Здоровья парню!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума