Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1501 2016-12-12 01:35:24

Анон

Re: Собаки

Да хрен знает, я ж говорю, сначала алабая или ротвейлера хотел, теперь задумался, а стоит ли оно того. Из средних по размерам я не общался с собаками почти, только с охотничьими, они тот еще гемор))

посмотри на бурят-монгольских волкодавов. хотя они довольно лохматые, да -__-

Отредактировано (2016-12-12 01:36:54)

#1502 2016-12-12 10:07:28

Анон

Re: Собаки

доги или сенбернары - 5 лет живут, мрут в муках

=D Знатооок, сразу видно.
У догов, сенбернаров, разнообразных мастифов, овчарок, ротваков, доберов, русских псовых борзых и многих других пород со сходным ростом-весом или строением грудной клетки одинаковые проблемы по части здоровья. Сердце или вероятность заворота желудка, например. Срок жизни - 8-13 лет, в зависимости от генетики и условий. Как обычно, зверюшки шоу-класса имеют больше проблем со здоровьем, крепкие середнячки - меньше.
Но из-за вероятности заворота я бы все равно не советовал начинающим такого рода породу заводить. Разве что у будущего хозяина есть машина, возможность подорваться и доставить собаку на стол к ветеринару-хирургу в течении часа после появления симптомов, имея в кармане тысяч 60-70 деревянных.

#1503 2016-12-12 10:35:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Знатооок, сразу видно.

Не умничай, а. Я общался с заводчиками лично и не с одним. Для дога  -7 лет -это супер-ветеран. Для волкодава и 5 лет - уже много. Мрут от рака часто и те и другие.

Отредактировано (2016-12-12 10:38:35)

#1504 2016-12-12 10:39:57

Анон

Re: Собаки

Анончики, а что бы вы посоветовали новичку  с детьми и кошечками? На диванчик в деревенском доме, свыгулом по двору?
Я подумываю о самоеде.

#1505 2016-12-12 10:46:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а что бы вы посоветовали новичку  с детьми и кошечками? На диванчик в деревенском доме, свыгулом по двору?
Я подумываю о самоеде.

Леонбергер или зенненхунд))) Спокойные собаки с устойчивой психикой, очень любят детей (можно запрягать и катать детей на тележке), офигенная шуба, ласковые и нежные. Хотя самоеда тоже можно. Ещё можно бордер-колли - очень сообразительные, игривые и ласковые собаки, и размера как раз среднего.

#1506 2016-12-12 11:03:35

Анон

Re: Собаки

Не умничай, а. Я общался с заводчиками лично и не с одним. Для дога  -7 лет -это супер-ветеран. Для волкодава и 5 лет - уже много. Мрут от рака часто и те и другие.

Я ж говорю, знаток. Общался он, лично. А я держу эту породу года эдак с 95-го. Со всеми плясками типа выставок (но не в последние пяток лет, надоело), разведения и общения с заводчиками. Моя предыдущая собака умерла на 11-м году жизни. И она нихрена не исключение.

#1507 2016-12-12 11:22:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не умничай, а. Я общался с заводчиками лично и не с одним. Для дога  -7 лет -это супер-ветеран. Для волкодава и 5 лет - уже много. Мрут от рака часто и те и другие.

Я ж говорю, знаток. Общался он, лично. А я держу эту породу года эдак с 95-го. Со всеми плясками типа выставок (но не в последние пяток лет, надоело), разведения и общения с заводчиками. Моя предыдущая собака умерла на 11-м году жизни. И она нихрена не исключение.

Ну не знаю, анон. У меня другая инфа. И с заводчиками я общался много. На выставке 7-летнему догу аплодировали стоя, типа молодец какой, бегает еще. Если твоя соба и жила 11 лет, общую статистику по породе это не меняет и мрут они рано часто как и почти все крупные собаки.

#1508 2016-12-12 11:44:27

Анон

Re: Собаки

Ну не знаю, анон. У меня другая инфа. И с заводчиками я общался много. На выставке 7-летнему догу аплодировали стоя, типа молодец какой, бегает еще. Если твоя соба и жила 11 лет, общую статистику по породе это не меняет и мрут они рано часто как и почти все крупные собаки.

У любителей выставок - своя атмосфера...
Я не преувеличиваю. Моя статистика немного шире, чем личная, я беру щенков в одном-двух питомниках, там все предки знакомы, многое можно отследить по родословной. И еще я не просто так упомянул разницу между шоу-собаками о "обычными".
Знаешь, откуда пошел разговор про пять лет жизни? Действительно, была серия крайне неприятных эпизодов с собаками одного европейского заводчика. Это происходило много лет назад. Собаки у него были самого высокого шоу-класса, постоянно были чемпионами мира и т.д. Но упс - собачки из этого питомника и их потомки начали скоропостижно умирать лет эдак в 4 или 5. Заводчик увлекся экстерьером и упустил моментик, что у его собак был генетический косяк, связанный с кардиомиопатией. При ней как раз животные умирают мгновенно приблизительно в пять лет плюс-минус. Доберманисты с той же дрянью столкнулись, и я знаю также, что у некоторых пород кошек этот же косяк по части здоровья есть.
Заводчик после этого прекратил заниматься собаками, понял, насколько он навредил породе. Фигня в том, что эти гены продолжают существовать в линиях, слишком активно вязали тех красавчиков. Далеко не все заводчики делают своим собакам полное обследование, начиная от проверки на дисплазию и заканчивая узи сердца, и на основании обследований решают, можно ли пускать собаку в разведение. Безусловно, есть неблагополучные по здоровью собаки или целые линии. но не вся же порода, черт возьми.

#1509 2016-12-12 11:50:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И еще я не просто так упомянул разницу между шоу-собаками о "обычными".

А вот тут соглашусь! Я тусуюсь на выставках в силу работы и информация вся моя именно из этой тусовки.

Анон пишет:

Знаешь, откуда пошел разговор про пять лет жизни? Действительно, была серия крайне неприятных эпизодов с собаками одного европейского заводчика.

Вот кстати, тот 7-летний дог, которому аплодировали, тоже корнями был от заводчика из Европы,  от бабы итальянки, не помню как зовут уже, но дожатница она известная как анон понял. А поскольку, собаки шоу-класса почти все имеют иностранные корни, то возможно, что косяк этот сильно повлиял на современный вид породы в целом. И имеет то, что имеем, как говорится.
Но вот с волкодавами тоже такая фигня. Тут я лично вынюхивал у заводчиков, так как очарован породой. И да, 5-6 лет и онкология. Ну да, есть те кто и 12 лет живет, но в среднем 6-7. Печалька.

Отредактировано (2016-12-12 11:59:27)

#1510 2016-12-12 11:51:39

Анон

Re: Собаки

Лабродор, не ретривер, а именно лабрадор - спокоен, умен, интелегентен, живет долго, не болючий.

Почему не ретривер?

#1511 2016-12-12 11:56:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лабродор, не ретривер, а именно лабрадор - спокоен, умен, интелегентен, живет долго, не болючий.

Почему не ретривер?

Анон  я так понял, больше настроен на серьезную крупную собаку, ретривер больше для дома для семьи. Лабродор крупнее, по характеру он спокойнее и в целом интереснее, ИМХО.

#1512 2016-12-12 12:00:01

Анон

Re: Собаки

Но вот с волкодавами тоже такая фигня. Тут я лично вынюхивал у заводчиков, так как очарован породой. И да, 5-6 лет и онкология. Ну да, есть те кто и 12 лет живет, но в среднем 6-7. Печалька.

Все крупные породы не долгожители, к сожалению, с этим можно только смириться ( Это ж не среднестатистический метис терьера с чем попало, ростом 35 см в холке, который может лет 18 прожить при хорошем раскладе.

#1513 2016-12-12 12:15:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Гладкошерстный, ориентирован на человека, активный но не пиздец активный, щенка-подростка придется погонять, но взрослый уже вполне спокойный и при этом очень легкий на подъем, не территориальный, ОЧЕНЬ тискабельный и любвеобильный

Плюсуюсь за стаффа. Адекватнейшая собака, ласковая, нежная, умная. Но, к сожалению, репутацию им испортили неадекваты, которые психику собакам поломали.

#1514 2016-12-12 12:19:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я подумываю о самоеде.

Заебешься с шерстью, но вообще они прекрасны как рассвет :heart:

#1515 2016-12-12 12:19:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все крупные породы не долгожители, к сожалению, с этим можно только смириться ( Это ж не среднестатистический метис терьера с чем попало, ростом 35 см в холке, который может лет 18 прожить при хорошем раскладе.

Средние молосы тоже  :pink:  Наш английский бульдог почти до двенадцати лет прожил, и как я понимаю, это довольно много для породы.

#1516 2016-12-12 13:06:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Плюсуюсь за стаффа. Адекватнейшая собака, ласковая, нежная, умная. Но, к сожалению, репутацию им испортили неадекваты, которые психику собакам поломали.

Но про зооагрессию вон выше же пишут. Я так понял, это лотерея, если нет возможности социализировать собаку с другими щенками? В будущем гулять придется все время на поводке?

#1517 2016-12-12 13:12:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но про зооагрессию вон выше же пишут. Я так понял, это лотерея, если нет возможности социализировать собаку с другими щенками? В будущем гулять придется все время на поводке?

Я анон с зооагрессией. Можно обратиться в питомники, которые гарантируют отсутствие бойцовских линий в родословной. Например, прайтер: https://vk.com/topic-76266549_34634570. По экстерьеру это питостафф, но говорят, без гейма вообще, т.е. зооагрессия из характеристик породы удалена путём селекционного отбора.

Наш питомник занимается разведением новой породы в России на основе АПБТ и уже более 23 лет путём жёсткого селекционного отбора и с небольшим добавлением в 90-е годы , кровей АСТ, всего 3-и собаки зафиксированы в родословной. Более в породе нет и не будет прилива никаких других пород, только жесткий селекционный отбор. Цель питомника сделать универсальную, многофункциональную,хорошо управляемую, спортивную собаку с крепкой нервной системой и безграничной любовью к человеку. Прайтер-это собака компаньон и терпеливая, нежная и заботливая нянька для ваших детей. Собаки нашего питомника уже не имеют отношения к питбулям рабочих (боевых) линий.

НО! Я не связывалась с прайтерами сама, у меня обыкновенный социализированный питбуль, дрессированный и абсолютно неагрессивный ни к кому. Но я всё равно гуляю её на поводке, потому что не хочу нервировать людей. На собаке ведь не написано, что она добродушная, зато на ней написана, что она принадлежит к породе с плохой репутацией, увы.

Отредактировано (2016-12-12 13:15:56)

#1518 2016-12-12 13:18:32

Анон

Re: Собаки

Средние молосы тоже    Наш английский бульдог почти до двенадцати лет прожил, и как я понимаю, это довольно много для породы.

Да, животные с закрепленными признаками инбредной депрессии - это отдельная "радость" :(
Я некоторое время назад читал инфу, что эту породу начали восстанавливать фактически, то бишь выводит по новой собак с не столько выраженными перекосами в строении. Убей бог, не помню, как породу стали называть...

Отредактировано (2016-12-12 13:21:34)

#1519 2016-12-12 13:18:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но я всё равно гуляю её на поводке, потому что не хочу нервировать людей.

Бедный стафф. Это не к тебе, анон, претензия, а к зашоренным людям...

#1520 2016-12-12 13:25:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бедный стафф. Это не к тебе, анон, претензия, а к зашоренным людям...

Жаль, конечно, да. Но мы с ней часто выбираемся на всякие малолюдные пустыри и площадки, так что побегать ей есть где. Правда, я их тех неадекватных собачников, которые любят, когда с их собаками играют другие люди и даже воспитанные дети, поэтому немножко боль, конечно, очень мало какие родители разрешают ребёнку покидать питбулю пуллер или поиграть в перетягивание каната =D И их, в принципе, можно понять.

Отредактировано (2016-12-12 13:26:58)

#1521 2016-12-12 13:27:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но я всё равно гуляю её на поводке, потому что не хочу нервировать людей. На собаке ведь не написано, что она добродушная, зато на ней написана, что она принадлежит к породе с плохой репутацией, увы.

У них это в глазах написано. Ты идешь мимо, а он на тебя смотрит круглейшими, огромными глазами, в которых вселенская любовь ко всем  :love:
Но, да, для зашоренных людей это собаки-убийцы :(

#1522 2016-12-12 13:33:19

Анон

Re: Собаки

У них это в глазах написано. Ты идешь мимо, а он на тебя смотрит круглейшими, огромными глазами, в которых вселенская любовь ко всем   
Но, да, для зашоренных людей это собаки-убийцы :(

пусть большинство зашорены. Но после того, как моя собака (овчарка) на прогулке мгновенно убила другую собаку,  и никто ничего сделать не успел, я лично не хотел бы держать породу, являющуюся  несколько большей пороховой бочкой, чем овчарка. Врагу не пожелаешь (

#1523 2016-12-12 13:36:23

Анон

Re: Собаки

О_О
Первый раз услышал такое про овчарок... Анон, а какой был бекграунд у собаки?

#1524 2016-12-12 13:40:54

Анон

Re: Собаки

У меня тоже есть знакомый пес-немец, на счету которого три собаки (( Причем, сам пес всегда на поводке, но есть хозяева-дебилы, которым кричишь "держите собаку", а они или сами натравливают своих псов или говорят "да пусть собачки сами разберутся". А потом две секунды и труп.
И бэкграунд у пса хороший - со щенка в доме, любимый и ласковый со своими, но на любую собачью агрессию в свою сторону реакция вот такая. Сам, причем, никогда не нападает.

#1525 2016-12-12 13:44:48

Анон

Re: Собаки

А почему он гулял без намордника после первого случая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума