Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1476 2016-11-08 14:43:49

Анон

Re: Собаки

Анон со стаффом, спасибо большое, что поделился!
А у тебя не бывает проблем с окружающими людьми? Я как начал думать про стаффа, так вплотную столкнулся вот с этим "ололо собаки-убийцы". Родители истерят, говорят, что, если я уеду в отпуск, они к моему дому на пушечный выстрел не подойдут, пусть мол другие идиоты его выгуливают. Да и реакций собачников слегка боюсь.

#1477 2016-11-08 18:16:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у тебя не бывает проблем с окружающими людьми? Я как начал думать про стаффа, так вплотную столкнулся вот с этим "ололо собаки-убийцы". Родители истерят, говорят, что, если я уеду в отпуск, они к моему дому на пушечный выстрел не подойдут, пусть мол другие идиоты его выгуливают. Да и реакций собачников слегка боюсь.

Знаешь, раз на раз не приходится.

много

#1478 2016-11-08 19:33:54

Анон

Re: Собаки

Стаффо-анон, лучи добра тебе за такие подробные рассказы! Очень помогаешь, правда :) А то столько сомнений, а когда слушаешь реального человека анона, как-то и легче сразу!  :love:

#1479 2016-11-11 21:51:33

Анон

Re: Собаки

Анон из зоошизной темы. Про самоедов.
https://vk.com/love.samoyed
вот тентаклевская группа. Там переодически дают объявы о продаже щенов (с доками, прививками). Смотри, любуйся, выбирай!)
Алсо, хотел сказать, что самоеды бывают волчьи и медвежие (похожи на хитрющих волков или плюшевых мишек). Прям аняня)
И самое прикольное, дети могут делать с самоедами что угодно
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_co … 325079.jpg

#1480 2016-11-11 21:57:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И самое прикольное, дети могут делать с самоедами что угодно
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_co … 325079.jpg

:heart2: Какая плюшечка!!! Я просто в умилении весь, это невероятное нечто!

Я анон с квартирой. Вообще я хотела себе толлера, но сейчас сильно склоняюсь в сторону самоеда. Как, кстати, им всякий спорт с собаками? Фристайл, то же аджилити опять же? Моя родня со своей собакой особо ничем не занимается, так что у них спросить никак :(

Отредактировано (2016-11-11 21:57:52)

#1481 2016-11-11 22:06:01

Анон

Re: Собаки

Вполне-вполне. Очень умная порода. Бывает заносит и - лично моей, по крайне мере - хочется перестать заниматься и начать играть. Но тупо побегать - самоед отличная идея.

#1482 2016-11-15 08:00:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, можно я тут поплачусь?
Давно хотели взять щенка, взяли, и тут оказалось, что у аноновой девушки аллергия на собачью шерсть (у ее семьи собак раньше не было, соответственно, никто не знал, где подвох). Из родственников отдать было некому, анон через сайт с объявлениями нашел девушку, встретился, отдал щеночка. Девушка нормальная вроде на вид, дети маленькие, но вроде нормальные.
Анон уже хрен знает какой день не находит себе места, потому что АВДРУГБУДУТОБИЖАТЬ, АВДРУГПОИГРАЮТИБРОСЯТ АВДРУГПРОЕБУТ и стопицот других АВДРУГ, да и к щенку анон привязался. Телефон новых хозяев у анона в принципе есть, позвонить как бы и можно, но анон успел начитаться задолбашек от хозяев, которым пристройщики/предыдущие хозяева названивают и чуть ли не в гости напрашиваются каждую неделю, и как-то звонить неловко.
Сижу страдаю, в общем.

#1483 2016-11-15 23:19:34

Анон

Re: Собаки

Позвони да спроси, как дела.

#1484 2016-11-18 15:17:58

Анон

Re: Собаки

для тех, кто хочет мимикнуться
хаски онлайн:
https://www.youtube.com/watch?v=K0W5MmU6Uig

щенки хаски онлайн:
https://www.youtube.com/watch?v=a1GRJ_NyklY

#1485 2016-11-18 23:53:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон уже хрен знает какой день не находит себе места, потому что АВДРУГБУДУТОБИЖАТЬ, АВДРУГПОИГРАЮТИБРОСЯТ АВДРУГПРОЕБУТ и стопицот других АВДРУГ, да и к щенку анон привязался. Телефон новых хозяев у анона в принципе есть, позвонить как бы и можно, но анон успел начитаться задолбашек от хозяев, которым пристройщики/предыдущие хозяева названивают и чуть ли не в гости напрашиваются каждую неделю, и как-то звонить неловко.
Сижу страдаю, в общем.

Позвонил?

#1486 2016-11-19 11:06:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Позвонил?

Позвонил, анон.
Ну вроде нормально всё, прижился пёсик.
Спасибо за волшебный пендель =)

#1487 2016-12-11 16:43:15

Анон

Re: Собаки

Аноны, я сегодня видел очень странную (и красивую) собаку, не смог пронзить породу и не было возможности подойти спросить :С
Короче, окрас был вот тот самый офигенно золотисто-медно-рыжий, который бывает у чау-чау. Но лапы были длинней и в целом чуть как-то повыше собака была.
По виду шерсть была похожа вот на эту, но не торчала. И не было складочки над глазами и носом, морда более четкая была.
e752046a4858.jpg

Это могла быть помесь какая-то? Если да, то это офигенно удачная помесь, потому что собака очень красиво выглядела о_О

Отредактировано (2016-12-11 16:44:20)

#1488 2016-12-11 17:45:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я сегодня видел очень странную (и красивую) собаку, не смог пронзить породу и не было возможности подойти спросить :С
Короче, окрас был вот тот самый офигенно золотисто-медно-рыжий, который бывает у чау-чау. Но лапы были длинней и в целом чуть как-то повыше собака была.
По виду шерсть была похожа вот на эту, но не торчала. И не было складочки над глазами и носом, морда более четкая была.
e752046a4858.jpg

Это могла быть помесь какая-то? Если да, то это офигенно удачная помесь, потому что собака очень красиво выглядела о_О

Хз, анон. По твоему описанию только вольф шпиц на ум приходит. Но они вроде серые всегда. А может тибетского мастифа личинка?
Надо было тебе доебаться до хозяев с вопросом. Интересно же, что за зверь.

#1489 2016-12-11 18:27:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надо было тебе доебаться до хозяев с вопросом. Интересно же, что за зверь.

У меня город небольшой, если снова их увижу - обязательно спрошу. Но реально прям совсем никак было :С
Я вольф шпицев погуглил - но они маленькие, а там зверюшка была сильно больше. Мне кажется, даже покрупней чау-чау.
Еще сейчас погулил - на акиту по экстерьеру еще похоже чем-то, только шерсть длинней в разы. Ну и цвет.
akita-inu-8-1.jpg
Уши стоячие были, нпрмр.

#1490 2016-12-11 18:34:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня город небольшой, если снова их увижу - обязательно спрошу. Но реально прям совсем никак было :С

Анончик, если узнаешь, отпишись, плиз. Интересно, что за зверь такой.

#1491 2016-12-11 21:33:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, а посоветуйте породу?

В планах завести собаку. Критичные моменты:
- короткая шерсть
- габариты как у коккер-спаниэля и больше, меньше не могу воспринять, как собаку.
Хотел алабая или ротвейлера, чтобы не бояться ничего и чтобы дом охранял, но алабаи псц территориальные, если я заведу отношения, трудно будет приучить собаку не охранять свою территорию.
Физически анон 165/70 и собирается воспитывать собаку со щенка прямо с кинологом, чтобы не надо было применять физическую силу.
Зачем собака: чтобы любить. Чтобы прийти и потрепать её так от души, а она радовалась, но и сама могла спокойно сидеть дома, пока я работаю, то есть такое, которому нужно внимание 24/7, отпадает. Хочу гулять с псом, учить его командам и чтобы он позволял себя тискать. И мог защитить в случае чего.
Насчет последнего не знаю, то ли брать собаку и сразу тренировать как телохранителя, то ли это уже слишком и желательно все-таки какую-то неагрессивную и милую породу типа ретривера.
И хотелось бы, чтобы здоровье у пса было более-менее ок.

#1492 2016-12-11 21:37:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте породу?

В планах завести собаку. Критичные моменты:
- короткая шерсть
- габариты как у коккер-спаниэля и больше, меньше не могу воспринять, как собаку.
Хотел алабая или ротвейлера, чтобы не бояться ничего и чтобы дом охранял, но алабаи псц территориальные, если я заведу отношения, трудно будет приучить собаку не охранять свою территорию.
Физически анон 165/70 и собирается воспитывать собаку со щенка прямо с кинологом, чтобы не надо было применять физическую силу.
Зачем собака: чтобы любить. Чтобы прийти и потрепать её так от души, а она радовалась, но и сама могла спокойно сидеть дома, пока я работаю, то есть такое, которому нужно внимание 24/7, отпадает. Хочу гулять с псом, учить его командам и чтобы он позволял себя тискать. И мог защитить в случае чего.
Насчет последнего не знаю, то ли брать собаку и сразу тренировать как телохранителя, то ли это уже слишком и желательно все-таки какую-то неагрессивную и милую породу типа ретривера.
И хотелось бы, чтобы здоровье у пса было более-менее ок.

Анон, какие породы рассматриваешь? А то ты так написал весьма размыто.

#1493 2016-12-11 21:42:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, какие породы рассматриваешь?

Да хрен знает, я ж говорю, сначала алабая или ротвейлера хотел, теперь задумался, а стоит ли оно того. Из средних по размерам я не общался с собаками почти, только с охотничьими, они тот еще гемор))
Нужен кто-то очень лояльный хозяину и спокойный, чтобы с ума не сходил, сидя дома по 10 часов каждый день в одиночестве (то есть хаски выбыли в полуфинале, не осилю столько выматывать собаку, чтоб она не грызла всё подряд + шерсть)

#1494 2016-12-11 21:47:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нужен кто-то очень лояльный хозяину и спокойный, чтобы с ума не сходил, сидя дома по 10 часов каждый день в одиночестве (то есть хаски выбыли в полуфинале, не осилю столько выматывать собаку, чтоб она не грызла всё подряд + шерсть)

Тогда скажу что точно не: все виды лайек - хаски, маламуты - им очень нужно общение, все шпицеобразные  - акиты разные - ревнивы, собственники, любят выть. Точно нет -  доги или сенбернары - 5 лет живут, мрут в муках. Хороший вариант  - кане корсо, спокойная, адекватная, ласковая, при этом внушительная собака, про болезни их не скажу, не в курсе, но вроде не очень дохлая. Лабродор, не ретривер, а именно лабрадор - спокоен, умен, интелегентен, живет долго, не болючий.

#1495 2016-12-11 21:51:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да хрен знает, я ж говорю, сначала алабая или ротвейлера хотел, теперь задумался, а стоит ли оно того. Из средних по размерам я не общался с собаками почти, только с охотничьими, они тот еще гемор))

Правильно воспитанные ротваки очаровательные животные. По своему опыту: спокойно относятся к гостям, быстро привыкают к тем людям, которые бывают постоянно, как многие молоссы флегматичны, но как и у многих молоссов слабовато сердце, что усугубляется склонностью к полноте (мой ротвак умер в возрасте 10-ти лет от сердечных траблов как раз). Великолепно обучаются, отлично сидят дома, можно натаскать на ЗКС (например, с теми же амстаффами/питбулями такого сделать не получится, велик риск сломать собаке психику). Почему ты отсёк ротвейлера-то, анончик?

И да, можно трепать и целовать в слюнявые брылья, если приучить с детства)) Очень привязываются к хозяину, нежно относятся к детям. Сейчас ротвейлер есть у соседа сверху, постоянно с ним (с ротвейлером, не с соседом) лобызаемся при встрече)))

Отредактировано (2016-12-11 21:57:36)

#1496 2016-12-11 22:40:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

можно натаскать на ЗКС (например, с теми же амстаффами/питбулями такого сделать не получится, велик риск сломать собаке психику)

За стаффа или пита просто не возьмется никто, анон когда таскал своего крокодила на ОКД гуглил разные кинологические школы и курсы и везде была пометка что стаффов и питов на ЗКС не берут.
В остальном могу сказать что стафф подходит подо все критерии анона. Гладкошерстный, ориентирован на человека, активный но не пиздец активный, щенка-подростка придется погонять, но взрослый уже вполне спокойный и при этом очень легкий на подъем, не территориальный, ОЧЕНЬ тискабельный и любвеобильный, со здоровьем явных перекосов как у некоторых пород нет, размер можно подобрать под себя глядя на родителей, есть крупные, есть небольшие, но не гиганты, если анон хочет очень большую собаку то не подойдет. На ЗКС не походишь, но по своему опыту могу сказать что подозрительные личности "бойцовскую" собаку и так по дуге обходят.
Кстати общал Ка де Бо, они милахи, можно в ту сторону посмотреть.

#1497 2016-12-11 22:59:57

Анон

Re: Собаки

Справедливости ради, со стаффопитом можно пройти курс ЗКС, но исключительно в игровом формате. То есть, для собаки это не защита владельца, а тупо игра (видимо, расчёт на то, что при нападении собака воспримет атакующего как играющего и сиганёт на него, от чего он ссыканёт и сбежит). Хотя смысла в этом я не вижу, можно спокойно ходить на то же ОКД, аджилити или ещё что без всяких рискованных заигрываний.

Отредактировано (2016-12-11 23:00:42)

#1498 2016-12-12 00:52:28

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны, пойду почитаю про них про всех!

#1499 2016-12-12 00:56:25

Анон

Re: Собаки

А почему ЗКС ломает стаффам психику? Они начинают на всё бросаться после этого или в чем проблема?

#1500 2016-12-12 01:03:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А почему ЗКС ломает стаффам психику? Они начинают на всё бросаться после этого или в чем проблема?

Потому что эти собаки выводились лишёнными агрессии к человеку. Даже если взглянуть на собачьи бои: двух питов необходимо было разнять, но при этом они не должны были в запале кинуться на разнимающего их человека. Приучать их к агрессии по отношению к человеку - значит, идти против заложенных в породе характеристик. Все питостаффы, которые бросаются на людей, - это априорно неадекватные собаки с поведением, которое невозможно спрогнозировать. Именно поэтому их запрещено использовать для охраны и для ЗКС: это ломает собаке психику и делает её непредсказуемой и опасной даже для хозяина.

Поэтому, кстати, столько трагичных случаев было связано именно с питостаффами. Расшатанная неправильным воспитанием без учёта особенностей породы психика + мощные челюсти и бульдожья хватка - и всё, финита.

В то же время, зооагрессия (агрессия по отношению к другим собакам) как раз-таки есть в характеристиках породы. Поэтому питостаффов с щенячьего возраста нужно социализировать в собачьей стае (на площадках, выставках, ОКД, аджилити и тд) и корректировать их поведение. И всё равно не факт, что т.н. гейм не взыграет. Хотя современные питомники выводят собак без гейма - т.е., отслеживают, чтобы у собак не было зооагрессии и пускают в разведение только таких.

Отредактировано (2016-12-12 01:11:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума