Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#126 2014-09-03 21:43:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня около 30 крысявок, практически все подобрашки.

Да ты герой!  =D У меня больше 3-х одновременно никогда не было. Где подбирал-то?

#127 2014-09-03 22:04:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Где подбирал-то?

По-разному. Осенью под дверь подбросили шестерых только-только открывших глазки. Выросли все шестеро и даже не простудились. Красавцы! Кого-то дочке в клинику подбросили. Кого-то выставили в клетке на помойку. Один раз забрали из Бетховена с откушенной лапой и начавшейся гангреной (остатки лапы были ампутированы, дева поправилась и держала девичью стаю, став Главкрысой). Так что по-разному :)

#128 2014-09-04 03:16:15

Анон

Re: Собаки

Ты молодец, правда  :iloveyou:

Анон пишет:

Осенью под дверь подбросили шестерых только-только открывших глазки.

Сволочи, сэр. Сначала заведут разнополую пару крыс, потому что "Им же скучно, расрас!11", а потом не знают, куда крысят деть. Этим еще повезло, а могли и в зоомагазин на корм змеям сдать.

#129 2014-09-04 07:25:18

Анон

Re: Собаки

Анон любит собак, анон сам с собакой и анон убирает за ней, таская с собой пакетики для завтраков. Анона бесит отсутствие урн-анон идет как дэбил по парку с пакетиком полным в руках до ближайшей урны. Анон не понимает, почему бы не сделать бумажные пакеты и специальные урны и не получать вместо закопанного на полигоне ТБО мусора удобрение. И исчо анон бесится от некоторых долбодятлов, не делающих прививок своим собакам-типа 20 лет не делал и не буду-бешенство-хрень, придуманная врагами пролетариата. Когда их уже начнут штрафовать что ли?! Тысяч на 5 так!

#130 2014-09-04 08:31:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И исчо анон бесится от некоторых долбодятлов, не делающих прививок своим собакам-типа 20 лет не делал и не буду-бешенство-хрень, придуманная врагами пролетариата. Когда их уже начнут штрафовать что ли?! Тысяч на 5 так!

Анончик, подписываюсь под каждым словом. Хоть бы бешку прививали, в Москве давным-давно это бесплатная акция, надо только улучить момент, когда бригада ветов приезжает в данный район делать прививки. А ведь Подмосковье очень неблагополучно по бешенству. Выедешь на дачку, цапнет лиса твою собачку - и привет, пиши письма.
Не, мы своих прививаем комплексно в обязательном порядке, и пожилых тоже. Рисковать нельзя.

#131 2014-09-04 08:34:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Этим еще повезло, а могли и в зоомагазин на корм змеям сдать.

Повезло, да, потому что соседи нас знают :) Не впервой подкидывают. У нас ведь и собакены появляются тем же путем, редко когда породистая бывает.
ПС. Может, ветку о грызунах завести отдельную, чтобы эту не засорять? Найти единомышленников всегда интересно.

#132 2014-09-04 08:38:59

Анон

Re: Собаки

У нас на даче даже ёжики с бешенством в этом году были. Удивительно, что люди такие беспечные и забивают на прививки.

#133 2014-09-04 08:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, подписываюсь под каждым словом. Хоть бы бешку прививали, в Москве давным-давно это бесплатная акция, надо только улучить момент, когда бригада ветов приезжает в данный район делать прививки. А ведь Подмосковье очень неблагополучно по бешенству. Выедешь на дачку, цапнет лиса твою собачку - и привет, пиши письма.
Не, мы своих прививаем комплексно в обязательном порядке, и пожилых тоже. Рисковать нельзя.

ППКС. Живу в Подмосковье, у нас хотя каждое лето лис с бешенством обнаруживают. При  этом раз в год точно приезжают выездные ветеринары делать животным бесплатные уколы. Не, не фига, особо никто не идет.

#134 2014-09-04 20:06:22

Анон

Re: Собаки

Да вакцина комплексная стоит 500 рэ. 500 рэ раз в год! Это 42 рубля в месяц отложить нужно! килограмм гречки дороже стоит. От всех болезней кроме отсутствия мозгов у хозяина, а жаль! Если у человека нет 500 рэ/год на вакцину-нафуя ему собака?! Я как-то считала-у меня в среднем на псину весом 25 кг без выдрюченного груминга около 3500 рэ/месяц выходит-это тупо мясо, овощи, гречка, витамины, игрушки, шампунь собачий и кондер-даже не выставочные! Без занятий и разовых трат вроде миски, комбеза на дождь и поводка. Обычные повседневные расходы на любимого питомца. Но мы ж прививку делать не будем, будем макаронами кормить со свиными костями-зато с собакой. Блядь, уроды! Слов других нет просто!

#135 2014-09-04 21:02:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я как-то считала-у меня в среднем на псину весом 25 кг без выдрюченного груминга около 3500 рэ/месяц выходит

А что за порода у тебя, если не секрет?

#136 2014-09-05 19:18:09

Анон

Re: Собаки

Секрет, конечно! Считайте,что колли-мою мало кто знает:) (подозрительно) А что?

#137 2014-09-05 19:30:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Секрет, конечно! Считайте,что колли-мою мало кто знает:) (подозрительно) А что?

Неужто шелтяха? Они такие классные! :love:

#138 2014-09-05 20:01:41

Анон

Re: Собаки

Шелти весом 25 кило?!  :bu:  у меня австр. :girly:  Типа такого http://avstraliiskaia-ovharka.narod.ru/

#139 2014-09-05 20:18:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шелти весом 25 кило?!  :bu:  у меня австр. :girly:  Типа такого http://avstraliiskaia-ovharka.narod.ru/

Да и действительно, не подумал. Прости. Ну, австралы все-таки не колляхи, хоть и похожи. Редкий зверь, точно. Я вживую даже келпи видел, а вот австралов (таких как у тебя) мацать не приходилось.

#140 2014-09-06 22:47:01

Анон

Re: Собаки

У Анона две комнатные собаки(пудель размером с кошку и папильон), и Анон их любит до безумия
Причем раньше Анон ненавидел пуделей и считал их эгоистичными пафосными ублюдками
А потом понял что эта лучшая порода евер, которая к тому же настолько неебически умна, что чуть ли не разговаривает(хотя звуки издает совершенно примилейшие, и никакое не хрюканье, скорее похоже на тявканье кошек)
Правда пудель анона будучи маленьким выпрыгнул из ванны и сломал лапу, она почему-то не смогла нормально срастись(там был жуткий перелом, анон в слезах и в крови собаки сидел в вете), и в итоге собака у анона трехногая, ибо задняя сломанная нога не развилась и короче сантиметров на 5.
А папильоны забавные, и очень похожи на кошек по поведению, хотя анон очень привык жить с кошками, и все равно хочет котейку, но у мамы аллергия на животных :(
Точнее на подшерсток, которого нет у вышеперечисленных пород

#141 2014-09-15 15:10:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня сложный выбор. Во дворе целая стая собак тусуется, агрессивно нападают уже год, есть покусанные, в т.ч. дети, на которых нападают гораздо чаще. Кошек во дворе не осталось вообще, на днях мелкую домашнюю собачку разорвали и хозяйку покусали. Служба, занимающаяся отловом, не ездит.
Анон очень любит животных, но и себя и своих детей любит тоже. Из-за той мысли, которая приходит в голову, Анон чувствует себя подонком и отморозком. Анончики, что бы вы сделали на моём месте?

#142 2014-09-15 15:16:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня сложный выбор. Во дворе целая стая собак тусуется, агрессивно нападают уже год, есть покусанные, в т.ч. дети, на которых нападают гораздо чаще. Кошек во дворе не осталось вообще, на днях мелкую домашнюю собачку разорвали и хозяйку покусали. Служба, занимающаяся отловом, не ездит.
Анон очень любит животных, но и себя и своих детей любит тоже. Из-за той мысли, которая приходит в голову, Анон чувствует себя подонком и отморозком. Анончики, что бы вы сделали на моём месте?

Я тоже люблю животных, но надо реально оценивать ситуацию. Если нет возможности через госслужбы воздействовать (я бы все-таки попробовала направить официальный запрос в администрацию вашего населенного пункта или района, но чтобы обязательно с регистрацией и обязательным ответом), то нанять хорошего охотника для отстрела. Травить, имхо, не стоит.

#143 2014-09-15 15:20:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, что бы вы сделали на моём месте?

Анон, у вас домоуправление есть? Участковый? Я знаю, тут люди могут посоветовать брать всё в свои руки, но я бы посоветовал сначала попробовать пробить выход через официальных лиц - пожаловаться участковому, написать жалобу в жилищную контору (а еще лучше - позвонить или лично им выдать пиздалгина за то, что ничего не делают). Еще можно собрать коллективное заявление жильцов двора и отнести в полицию.
Я просто не знаю, насколько ты смелый анон, и как будешь себя потом чувствовать, если отравишь этих агрессивных тварей, например.

#144 2014-09-15 15:45:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще можно собрать коллективное заявление жильцов двора и отнести в полицию. Я просто не знаю, насколько ты смелый анон, и как будешь себя потом чувствовать, если отравишь этих агрессивных тварей, например.

Страдать буду и видеть страшные сны, наверное.(
Какие-то у нас пассивные граждане, всем пофиг, лишь бы ничего не делать. Попробую организовать общественность из покусанных и родителей, если им за себя лень - так вдруг ради детей пошевелятся. Но у нас тут такие амёбы, шо пипец, не понятно, как они вообще живут. Но попробовать можно, конечно.

#145 2014-09-16 10:48:54

Анон

Re: Собаки

Анончики, что бы вы сделали на моём месте?
Я бы пристрелила без зазрения совести. Очень люблю животных, но такие вот стаи находятся уже за гранью. Детей и людей жальче.

А кстати, аноны, кто-нибудь сталкивался с убийством домашней собаки? Как в случаях, описанных анонами, когда агрессивный пёс и равнодушный/ржущий хозяин. Может в случае убийства животного "жертве" грозить какая бы то ни было административка?

Знакомый знакомого анона завёл себе маленький ручной арбалет. Разрешения на него не надо, но даже крупную псину убить может спокойно (у него во дворе обосновалась стая, если че).
Я, опять-таки, очень люблю животных (и собанек в том числе), но агрессивную псину, думаю, способна убить. Единственно, главное, именно убить - быстро и без мучений, а не травить и не покалечить, жалко все же живое существо.

#146 2014-09-16 13:06:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы пристрелила без зазрения совести. Очень люблю животных, но такие вот стаи находятся уже за гранью. Детей и людей жальче.

Анончик, вот прям сама бы пристрелила? И рука бы совсем не дрогнула? Ты на редкость хладнокровный Анон.

#147 2014-09-16 14:51:15

Анон

Re: Собаки

Анончик, вот прям сама бы пристрелила? И рука бы совсем не дрогнула? Ты на редкость хладнокровный Анон
Честно тебе скажу, анон: думаю, что да. Но так как ни разу не была в подобной ситуации, утверждать на 100% не буду. Но при всей моей любви к животным и сострадании к ним, когда я вижу агрессивную собаку, чья агрессия направлена на меня, во мне поднимается такая ненависть и желание, простите, уебать, что, кажется, было бы чем - убила бы.
И да, я тоже однажды покусанный анон.

#148 2014-09-16 15:00:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Честно тебе скажу, анон: думаю, что да. Но так как ни разу не была в подобной ситуации, утверждать на 100% не буду. Но при всей моей любви к животным и сострадании к ним, когда я вижу агрессивную собаку, чья агрессия направлена на меня, во мне поднимается такая ненависть и желание, простите, уебать, что, кажется, было бы чем - убила бы.

Я так могу, наверное, когда они нападают. Ведь хожу же я с ножом, когда подошли, сама не заметила, как его достала. Но они не напали.
А смотреть на них из окна, в расслабленном состоянии с чашкой чая - совсем другое дело. Они там играют друг с другом, хвостиками виляют, милые такие.

#149 2014-09-16 15:02:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон очень привык жить с кошками, и все равно хочет котейку, но у мамы аллергия на животных :(
Точнее на подшерсток, которого нет у вышеперечисленных пород

Есть породы кошек специально для аллергиков, без этого подшерстка.

#150 2014-09-16 15:07:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня сложный выбор. Во дворе целая стая собак тусуется, агрессивно нападают уже год, есть покусанные, в т.ч. дети, на которых нападают гораздо чаще. Кошек во дворе не осталось вообще, на днях мелкую домашнюю собачку разорвали и хозяйку покусали. Служба, занимающаяся отловом, не ездит.
Анон очень любит животных, но и себя и своих детей любит тоже. Из-за той мысли, которая приходит в голову, Анон чувствует себя подонком и отморозком. Анончики, что бы вы сделали на моём месте?

Я бы отравила этих собак уже давно, как только увидела бы серьёзную угрозу детям и кошкам - да хоть голубям. Сразу же. Вы, люди, хозяева в своём дворе, и все слабые существа, от кошек до детишек, имеют право на вашу защиту. Но весь ваш двор просто насрал на свои обязанности защитить своих слабых обитателей, у всех хата скраю. Вы спокойно смотрели, как стая псов уничтожает ваших кошек (и ты ещё говоришь, что очень любишь животных!), теперь спокойно смотрите, как они убивают хозяйских собак и кусают детей. Вскоре они серьёзно искалечат или убьют женщину или ребёнка. На вас мата не хватает, если честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума