Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12126 2024-04-21 10:29:12

Анон

Re: Собаки

Аноны с ответами про прививки после 8 лет - большое спасибо!
Коллега просто стала последней кто за недолгий промежуток времени поднял\высказался на эту тему, поэтому пришла уточнить. Так-то я ей покивала, а про себя как считала, что буду свои хвосты прививать так и считаю :)

#12127 2024-04-21 11:10:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, не знает ли кто в ДС-2 врача-спеца по ХПН?

Анон, если ещё актуально - Лужецкая, клиника Сотникова на Репищева

#12128 2024-04-25 13:02:41

Анон

Re: Собаки

Hill's все. Уходит. Пздц и чем теперь кормить?!
Мне он нравится тем (ну помимо того что все собаки его едят, никакой аллергии и в жизни от него никого не поносило) что у него гранулы не сухие когда в пригоршню берешь, а влажноватые.

#12129 2024-04-25 15:17:42

Анон

Re: Собаки

А у меня Орозим заканчивается, зубной гель. На Озоне полно, но боюсь на подделку нарваться. Кто-нибудь знает надежного продавца, аноны, чтобы точно не подделку купить?

#12130 2024-04-25 22:19:29

Анон

Re: Собаки

Анон купил собаке дорогущие антрекоты из телятины, т.к. не было альтернативы в магазине. Сам себе такого не позволяет, но собаке ж это святое  =D

#12131 2024-04-26 10:00:49

Анон

Re: Собаки

А моя прынцесса хавает говяжий рубец как не в себя. Но она аборигенка, это для нее норм еда.

#12132 2024-04-26 10:47:12

Анон

Re: Собаки

Мои не принцессы тоже очень уважают требуху, все поголовно. Меня от запаха подташнивает, а у них слюнки капают, как тут отказать  :lol:

#12133 2024-04-26 10:50:10

Анон

Re: Собаки

Ну вы дали. Рубец, да свежий, да нечищеный, да от норм коровы - это ж высшая благодать. Хозяин, цепляй себе прищепку на нос и в миску можешь даже не кидать - не долетит, в полете сожрано будет.

#12134 2024-04-26 10:50:58

Анон

Re: Собаки

Собакам сильный запах нравится.

#12135 2024-04-26 11:02:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в миску можешь даже не кидать - не долетит, в полете сожрано будет.

Это да, есть такое.
Но моя прынцесса, взятая от хозяина-мудака, нормальную еду не сразу распознала как еду. Она долго нюхала, потом аккуратно взяла кусочек, помусолила, выплюнула, рассмотрела, разнюхала и только потом съела. И так почти со всем.
Сразу распознала она только хлеб, вареную колбасу и селедку. Унюхала и стала клянчить, но фиг ей.
А потом она просекла, что все, находящееся на кухонном столе — еда, и уже начала брать без опаски. Моя паскудная свекобра свекровь угощает ее блинами, бананами и вяленой папайей ("Она же так проооосит!"). Прынцесса жреть.

Ой, кстати! Мне сказал человек, который одно время занимался продажей рубца: проверяйте его тщательно, если покупаете оптом и большими кусками — в нем часто бывают гвозди. Корова, конечно, существо полезное, но безмозглое, заглатывает все, что попадется.

#12136 2024-04-26 15:18:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А моя прынцесса хавает говяжий рубец как не в себя. Но она аборигенка, это для нее норм еда.

Это в принципе норм еда, безотносительно аборигенности.

Анон пишет:

Ой, кстати! Мне сказал человек, который одно время занимался продажей рубца: проверяйте его тщательно, если покупаете оптом и большими кусками — в нем часто бывают гвозди. Корова, конечно, существо полезное, но безмозглое, заглатывает все, что попадется.

Это где же у них пасутся коровы, что гвозди заглатывают? Я десять лет кормлю собак рубцом, по два в неделю беру, и ни разу посторонних предметов там не видел.

#12137 2024-04-26 15:20:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это где же у них пасутся коровы, что гвозди заглатывают?

Нижегородская область. А где конкретно, не знаю.

#12138 2024-04-27 15:08:22

Анон

Re: Собаки

Собака поела кроссовок, прям грыз резиновую подошву и глотал, пока я не увидел и не отобрал. Получается, там мелкие такие кусочки резины. Не всю подошву съел, только мысок, может же сам все это выкакать? или нет?

#12139 2024-04-27 15:18:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака поела кроссовок, прям грыз резиновую подошву и глотал, пока я не увидел и не отобрал. Получается, там мелкие такие кусочки резины. Не всю подошву съел, только мысок, может же сам все это выкакать? или нет?

Большая собака, анон?
У меня немец, по молодости дважды по недосмотру разгрызал/объедал резиновые игрушки. Все выходило само где-то в течение суток-полутора

неаппетиное

#12140 2024-04-27 15:21:32

Анон

Re: Собаки

Аноновы миттельшнауцер и колли все высирали, ничего не задерживалось, жрали обувь и сланцы. Вот если шерстяные носки, войлок, ворс, тогда лучше к врачу на промывание. И всякие пакетики, типа одноразового кофе, лучше не рисковать.

#12141 2024-04-27 15:22:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Большая собака, анон?

Большой, да, с немца как раз размером. Раньше просто не ел ничего несъедобного, поэтому я даже не знаю, чего ждать. Пока блевать вроде не намерен...

Анон пишет:

Вот если шерстяные носки, войлок, ворс, тогда лучше к врачу на промывание.

О, это буду знать, спасибо.

Отредактировано (2024-04-27 15:23:27)

#12142 2024-04-27 15:30:50

Анон

Re: Собаки

Анон, если собака большая, а куски мелкие - 90%, что выйдет

Но если собака часов через десять будет беспокоиться, станет вялой, поднимется температура - то к вету

#12143 2024-04-27 15:58:00

Анон

Re: Собаки

Имеет смысл рвотное дома держать, чтоб сразу как сожрал, так и промывание сделать.

#12144 2024-04-27 15:59:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Большой, да, с немца как раз размером. Раньше просто не ел ничего несъедобного, поэтому я даже не знаю, чего ждать. Пока блевать вроде не намерен...

Если большая, то, как аноны и пишут, 90% что выйдет само, но за состоянием обязательно следить и быть готовыми ехать к вету. Наш блевал не сразу, под конец первых суток обычно. При этом был бодр и весел ;D (в отличие от нас, блин)

#12145 2024-04-27 16:01:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака поела кроссовок

Моя приютская мадам как-то сожрала упаковку от колбасы (да, мой косяк не уследила, с тех пор гуляем в наморднике и то эта жопа пытается пылесосить) вышло естественным путем через сутки. Первая собака на второй день в доме - ему месяца три было - пожевала поролон с наушника (ветеринарка, веты сделали узи, поржали, вручили кошачьи консервы и велели собирать паззл. Паззл собрался). Собака большая, скорее всего выйдет все

#12146 2024-04-27 16:10:29

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики  :heart:

#12147 2024-04-27 23:18:43

Анон

Re: Собаки

Может имеет смысл дать что-то чтобы облегчить прохождение? Масло вазелиновое, например

#12148 2024-04-28 19:01:12

Анон

Re: Собаки

Аноны, я чайник.
У маман собака, взятая с помойки год назад. Все хорошо, ласковая, с кошками ладит, кусаться даже не пытается. Но на прогулках сильно тянет поводок, прямо рвётся с него. Мне из-за этого не позволяли с ней гулять, типа не удержишь. Но вот на днях мне пришлось её вывести - и никаких проблем. Шла рядом, не тянула, спокойно возвращалась по команде. Что это было? И как сей чудный фефект распространить?

И посоветуйте по стерилизации. Есть проверенная на кошках клиника в соседнем дворе, но собачники окрестностей советуют вета, который делает операции на дому и, как я понял к клинике не приписан. Что бы вы выбрали?

#12149 2024-04-28 19:26:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шла рядом, не тянула, спокойно возвращалась по команде. Что это было? И как сей чудный фефект распространить?

Чем-то нравишься больше хозяйки, увереннее обращаешься с ней.

Анон пишет:

И посоветуйте по стерилизации. Есть проверенная на кошках клиника в соседнем дворе, но собачники окрестностей советуют вета, который делает операции на дому и, как я понял к клинике не приписан. Что бы вы выбрали?

Другую клинику по отзывам, на дому чет как-то тревожно, имхо.

#12150 2024-04-28 20:02:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чем-то нравишься больше хозяйки, увереннее обращаешься с ней.
спасибо за ответ)

Похоже, именно на уверенность. Постоянное внимание и напряжение, как с лошадью.

Анон пишет:

Другую клинику по отзывам, на дому чет как-то тревожно, имхо.

Я вот тоже склоняюсь к клинике. Стоит ли собаку оставлять там и насколько? Собака большая (22 кг), молодая, активная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума