Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5776 2021-04-21 15:40:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Могу перечислить, если тебе интересно, глянь под кат:

Спасибо за простынищу, анон! Щас я тебе немножко поотвечаю.

Авотуминя
Анон пишет:

Блин, перечитал - написал многабукф, а не понятно, что сказать-то хотел. Мда уж.

Не, ты чего, спасибо тебе за простынищу! Интересно было читать, кучу пунктов прямо узнал, остальных буду ждать с нетерпением  =D Моей полтора года, растёт ещё собаченька)

Отредактировано (2021-04-21 15:43:33)

#5777 2021-04-21 16:30:10

Анон

Re: Собаки

Ответная простыня  :lol:

Скрытый текст

В полтора года еще подросток, небось уже права начал качать? У меня качал, месяцев в восемь, но быстро понял, что поперек меня лезть не надо и успокоился. В два, кстати, начал охранять, так что если твой еще не - то скоро будет, готовься. Это всегда неожиданно, вот вчера еще он умильно складывал ушки, прижимая их к голове, а тут набычился, стал здоровенный и стремный, и рычит низким басом. Я в первый раз даже растерялся немного  :lol:

#5778 2021-04-21 16:31:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я тоже не понял, что хотел сказать анон по поводу приютских. Анон с МО, ты крут, очень вдумчиво выбирал, респект

Спасибо! Возможно, я излишне долго подходил к собаке, но с другой стороны, смог выбрать то, что подходит мне полностью.

#5779 2021-04-21 16:42:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если захочешь, я могу тебе потом проспойлерить, откуда я своего брал. Очень хороший заводчик, прям реально фанат своего дела.

Да, спойлерни, пожалуйста!

Анон пишет:

А разве у тебя москвич не играет бровями? И брыли так - пуффф! когда на пол кладет. Еще фыркнуть как конь, сквозь все эти брыли. Мне наоборот кажется, что у моего очень яркая мимика, вся семья с него ржот

Она очаровашка, и морда у неё очень выразительная, просто я к ротвейлерам привык. Каждый раз сердце сжимается, когда на улице вижу (((

Анон пишет:

В полтора года еще подросток, небось уже права начал качать? У меня качал, месяцев в восемь, но быстро понял, что поперек меня лезть не надо и успокоился. В два, кстати, начал охранять, так что если твой еще не - то скоро будет, готовься.

На меня шваркнулась разик (я не главный в собачьей семье), получила пиздюлей, больше пока не шваркается. И она сука, кобель бы сильнее права качал, кажется. Но характер меняется, это да. Раньше просто тапочек была пушистенький, сейчас вроде как собака.

#5780 2021-04-21 17:04:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, спойлерни, пожалуйста!

Напиши мне в личку, Пыльный Кролик я тебе и расскажу и покажу собачатину.

Анон пишет:

Каждый раз сердце сжимается, когда на улице вижу (((

Очень сочувствую, представляю как это больно  :pink: Но может когда-нибудь, анончик!

Анон пишет:

На меня шваркнулась разик (я не главный в собачьей семье), получила пиздюлей, больше пока не шваркается.

Эм, анон, ты к кавказцам привык, да? Москвичи не настолько упорны и доминантны, вполне вероятно, что это вообще был единственный эпизод шварканья за всю ее жизнь. По крайне мере мой реально только один раз попытался даже не шваркнуться, а просто построить из себя доминантного самца, был отшлепан, унижен, и больше такого не повторялось. Москвичи в этом отношении вообще более мягкие и покладистые собаки.

#5781 2021-04-21 17:19:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эм, анон, ты к кавказцам привык, да?

Да, наверное :please:  В личку написал, спасибо!

#5782 2021-04-22 11:32:29

Анон

Re: Собаки

Анончики, неделю назад мы с псом переехали из города в город.
Много гуляем (по 3-4 часа в день), тут прекрасный парк и на прогулках все ок.
А вот дома пёс спит. Пришёл с прогулки, помыли лапы, поел (если днём, то не поел) и упал. Ни игрушки его не интересуют ни команды.
Раньше он отслеживал моё перемещение - я на кухню, он туда спать, я в комнату - он туда. Теперь лежит в коридоре и только глаз приоткрывает.
Это он так адаптируется ко всему новому, или пора беспокоиться?
З.Ы. За у утреннию прогулку я прошла 10000 шагов, а он ещё с теми собаками побегали и утку обматрил

#5783 2021-04-22 11:49:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это он так адаптируется ко всему новому, или пора беспокоиться?

Анон, он попал в совершенно новую обстановку, ему всё незнакомо, наверняка очень много новых впечатлений, башка устаёт. 3-4 часа новых неосвоенных окрестностей каждый день - это дохрена, всю эту информацию надо запомнить, обработать и в голове уложить. Наверняка же и нюхает много, изучает запаховую картину местности, а это само по себе утомительное для мозгов занятие - вот и валяется потом дома, переваривает и отдыхает, какие там ещё игрушки.

#5784 2021-04-22 12:36:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, он попал в совершенно новую обстановку, ему всё незнакомо, наверняка очень много новых впечатлений, башка устаёт

+1. Если ест нормально, в туалет ходит нормально, то значит, ты просто нормально нагружаешь собаку, ему от этого только хорошо же)

#5785 2021-04-22 14:16:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это он так адаптируется ко всему новому, или пора беспокоиться?

Анон успокойся и дай собаке время привыкнуть. Хорошая нагрузка и перемена места отсюда и потребность в отдыхе. Может не неделя, но в течение месяца-двух собака попривыкнет и все войдет в норму.

#5786 2021-04-22 14:33:56

Анон

Re: Собаки

Аноны, нужен совет в плане - ну многие же гуляют рано утром и как правило по темноте. Сейчас весна и становится все светлее, но блин. В общем хожу примерно в одно и тоже время и примерно один и тот же маршрут - живем около набережной и либо на 2,5 км в одну сторону и обратно либо в другую все тоже самое. Уже знаем всех дворников, бегунов и трудоголиков не говоря уж о собачниках. А сегодня впервые испугалась - увязался следом мужик. Я с собой на прогулку не беру ничего кроме себя собаки ключей и телефона (фанат аудиокниг). Одежда из разряда - тепло и не марко - в такой можно и подобранную собакой палку потягать\пошвырять и опуститься на колено в грязь и много чего еще, дорогой фифой не выгляжу точно. Телефон простой, не айфон. Благо знаю закуток, где патрульные у нас любят стоять ночью - свернула туда и начала громко подзывать собаку, играть с палкой - в машине зашевелились и мужик свалил.

Вы с собой берете ну не знаю - шокер, перцовый баллончик? Нож нельзя же, еще и посадить могут - оборону то с собакой фиг докажешь, даже если собака мелкий трусливый дворнебобер.

#5787 2021-04-22 14:40:42

Анон

Re: Собаки

Перцовый баллончик. Шокером можно убить случайно, если у человека проблемы со здоровьем.
Баллончик и от неадекватной собаки поможет, если что.

Отредактировано (2021-04-22 14:41:22)

#5788 2021-04-22 14:48:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Перцовый баллончик. Шокером можно убить случайно, если у человека проблемы со здоровьем.
Баллончик и от неадекватной собаки поможет, если что.

Поняла.  Дикие времена - знаю все местные собачьи стаи и в пять и в десять голов, сто раз мимо ходили, а бояться оказывается надо людей...

#5789 2021-04-22 15:05:18

Анон

Re: Собаки

Шокер от бродячек, баллончик от людей.

#5790 2021-04-24 11:39:18

Анон

Re: Собаки

аноны, а расскажите про норвич-терьеров?
норм ли эта порода для квартир по будням и для дач по выходным? насколько реально она требует занятий?
умняша ли она (для меня супер-важно это, испорчена таксами, овчарками и дратхаарами)? насколько она привязана к хозяину? интересует все!
и если есть контакты заводчиков в ДС, то я бы послушала.

#5791 2021-04-24 14:32:08

Анон

Re: Собаки

Анон который планирует робопылесос, если мебели много и собаки мохнатые, то лучше возьми хороший ручной.  У нас бернец, родители подарили робота, причем приличного, но он получается собирает  на открытых местах, а у нас основные залежи пыли и шерсти  например копятся за открытыми межкомнатными дверями, под тумбочками, в проводах, то есть там, куда пылесос в принципе не долезет.  и длинная шерсть (ну и мои длинные волосы заодно) наматываются на его шетку и щетинки и  забивают на раз.  В итоге продали робота купили ручную сяомь и не нарадуюсь.  Им еще и мебель, шторы и машину пылесосить можно.

#5792 2021-04-25 15:25:46

Анон

Re: Собаки

Аноны, вот у меня йоркширский терьер, девочка, 16 мая будет год. Зимой начал понемногу розоветь кончик носа. Поискала информацию, везде говорят, что это "зимний нос" и такое у собак бывает. Но вот уже конец апреля, а нос все больше розовеет. Вот у меня вопрос - это особенность взросления собаки, как перецвет шерсти, или что-то серьезное?

#5793 2021-04-25 16:31:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот у меня вопрос - это особенность взросления собаки, как перецвет шерсти, или что-то серьезное?

Может быть просто пигментация не очень хорошая. У щенков носы обычно хорошо пигментированы у всех, но при взрослении у тех, у кого пигментация послабже, нос становится как бы потёртым. В этом ничего страшного нет, просто пигмента у собаки чуть меньше, чем у других. С другой стороны, это может быть недостаток витаминов и солнца, и мне ещё как-то попадалась ветеринарная статья, где внезапно появляющийся не в сезон зимний нос связывали с проблемами печени.

По своим собакам могу сказать так: у одной нос с возрастом стал круглогодично зимним, при этом проблем со здоровьем у неё нет. Пигмент у неё коричневый, так что лёгкая розоватая "потёртость" не особо заметна. Да и зимние носы у нас в породе допустимы. У другой собаки пигмент чёрный, и в молодости мочка всегда была хорошо окрашена. С возрастом у неё появились эпизоды сезонной типа-аллергии, когда она начинает храпеть носом и чуть отекает мордой, и вот как раз в такие периоды мочка у неё розовеет. Когда эта хрень проходит, нос закрашивается обратно.

#5794 2021-04-25 19:23:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, щенок постоянно стягивает намордник, что делать?

#5795 2021-04-25 19:33:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, щенок постоянно стягивает намордник, что делать?

Приучать к нему. На вкусняхах и прочей положухе. Намордник должен ассоциироваться с приятным, а не выступать ненавистным инструментом ограничения.

#5796 2021-04-25 20:15:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, щенок постоянно стягивает намордник, что делать?

Может намордник плохо подобран или затянут неплотно?  Вообще  собака не должна его мочь сама снять, иначе какой смысл?  Или ты не про результат, а про процесс?

#5797 2021-04-25 20:35:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может намордник плохо подобран или затянут неплотно?

Возможно, собака мелкая, мама (хозяйка собаки) купила тот, который был самым маленьким. Затянут на всю, сильнее не получится. Там такая пластиковая корзиночка и ремешок, а снимает он лапами, потянув вперед. В результате висит под подбородком.

Отредактировано (2021-04-25 20:36:50)

#5798 2021-04-26 01:21:19

Анон

Re: Собаки

А если в ремешке дополнительные дырочки проковырять?

#5799 2021-04-26 01:38:30

Анон

Re: Собаки

А там без дырочек, там сквозь пряжку пропущено, вот как на ремнях рюкзака, к примеру... может, обрезать и зашить покороче? хм.  :think:

#5800 2021-04-27 00:43:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, может, вопрос дурацкий, но есть какие-то удобные приложухи для смартфона, чтобы отмечать и отслеживать всякие там глистогонки, при необходимости лекарства и чужие, блядь, течки у нас опять кто-то течную суку выгуливает в местах скопления собачников с молодыми кобелями?

Отредактировано (2021-04-27 00:43:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума