Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5751 2021-04-20 11:39:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Откуда берутся эти гламурные идиотки? 

анон, я в ветеринарке видел солидного мужчину, который расстроился, узнав, что его собаке пока рано прокалывать уши, он ей уже какую-то хрень прикупил, так что гламурные идиоты тоже встречаются

#5752 2021-04-20 12:06:10

Анон

Re: Собаки

Вот мужиков вообще не ожидала.  :smoke:

#5753 2021-04-20 12:15:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а кровь откуда брал? (у котов, знаю, из уха берут)

про диабет

#5754 2021-04-20 12:22:24

Анон

Re: Собаки

анон, спасибо! из тебя отличный эндокринолог бы вышел, как диабетик говорю)) повезло твоей собаке

#5755 2021-04-20 12:23:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон, спасибо! из тебя отличный эндокринолог бы вышел, как диабетик говорю)) повезло твоей собаке

То же самое хотел написать, хоть и не диабетик. Ты крутой, анон с инсулиновой собакой, и в вену научился попадать, и в теории шаришь, и лечение для собаки подобрал.

#5756 2021-04-20 13:12:04

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики. Но это не потому что я какой-то крутой или суперпрошаренный. Я просто очень дёргаюсь, когда животные болеют, и в ситуации, когда с ними что-то не так, самое страшное - ощущение собственной беспомощности, когда понимаешь, что от тебя мало что зависит и твои возможности помочь - весьма и весьма ограничены. Тревога зашкаливает, и я просто тупо иду читать всё подряд, что найду, про эту болячку. Причины, развитие, прогнозы, методы лечения, как с этим вообще жить. Это не то чтобы сильно успокаивает, но знание, что там к чему и почему, даёт хоть какую-то иллюзию контроля над ситуацией (хотя в конечном счёте всё равно зачастую всё зависит от везения и самой собаки - вытянет или нет, поможет ей лечение или не очень), позволяет осмысленно разговаривать с ветом, понимать назначенное лечение и иногда успешно его дополнять и корректировать.
То есть изначально это такой способ справляться с тревогой, просто иногда он ещё и реальную пользу приносит. А на самом-то деле всё от нервячки идёт)

#5757 2021-04-20 13:26:03

Анон

Re: Собаки

Анон с собакой и тортом докладывает: все переварилось. Даже не пукнул, скотина!

#5758 2021-04-20 13:30:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот мужиков вообще не ожидала.  :smoke:

Мужикам нравится идея татуировки у собаки. Типа, я с крутой татухой - пусть и у другана такая будет.

#5759 2021-04-20 13:31:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто-нибудь в квартиру с собаками покупал робопылесос? У нас шелти и немец, боюсь, что сожрут(

#5760 2021-04-20 13:50:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с собакой и тортом докладывает: все переварилось. Даже не пукнул, скотина!

Удачного тебе следующего торта)

Анон пишет:

Мужикам нравится идея татуировки у собаки

Дык клейма-то татуируют, почему нельзя на собаке дракона набить или White Power?  =D

#5761 2021-04-20 16:24:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хрен знает, моя молоссина однажды сожрала ведро заплесневелого хлеба.

Хлеб конечно вызывает брожение,  но дрожжевое  тесто в таком количестве  еще  увеличиться в  д-цать раз в объеме  и привет.

#5762 2021-04-20 18:27:33

Анон

Re: Собаки

Меня сейчас забьют ногами, но я не вижу ничего особенного в тех же проколотых ушах у собаки, если это не вредит ее здоровью. Конечно. моей собаке и мне это на хрен не нужно, но если есть кто-то, кому это приносит радость, то почему бы нет? В конце концов, собаке от этого не жарко и не холодно.
Татуировки мне не очень нравятся с той точки зрения, что это может быть вредный состав для животного. Но если это тоже не вредит здоровью (сравниваю татушку на пол сфинкса, к примеру, и аккуратный код из нескольких цифр у него же в ухе), то почему бы нет?
Одежда, заколочки и прочее - туда же. Пока они не мешают собаке, это не мое дело, что там у них с хозяином за дела такие.

#5763 2021-04-20 18:32:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В конце концов, собаке от этого не жарко и не холодно.

А где гарантия, что собака не вырвет себе кусок уха, просто решив почесаться?

#5764 2021-04-20 18:59:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

конце концов, собаке от этого не жарко и не холод

С чего бы? Собаки даже неколотые уши о кусты и ветки рвут только в путь. С серёжками вероятность повышается в разы.

Анон пишет:

Татуировки мне не очень нравятся с той точки зрения, что это может быть вредный состав для животного

А то, что это не нужная животному болезненная длительная процедура, тебе не смущает? То, что животное надо подвергнуть наркозу, потом болезненной процедуре заживления, а ещё, внезапно, от татух могу возникнуть рубцы, ограничивающие подвижность.
И проколы и татухи - это прежде всего долгое заживление, болезненные ощущения, вероятность инфекции, которая у животного выше, потому что оно не знает, что должно беречься.

Отредактировано (2021-04-20 18:59:48)

#5765 2021-04-20 21:04:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в квартиру с собаками покупал робопылесос? У нас шелти и немец, боюсь, что сожрут(

У меня собака и пылесос прекрасно уживаются, сожрать никто никого не пытался. Но моя собака в принципе не жрёт вещи.

#5766 2021-04-21 02:15:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с собакой и тортом докладывает: все переварилось. Даже не пукнул, скотина!

Главное что собакен здоров, а торт ты еще испечешь анон!

#5767 2021-04-21 08:02:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с собакой и тортом докладывает: все переварилось. Даже не пукнул, скотина!

Но покакал?

#5768 2021-04-21 10:05:03

Анон

Re: Собаки

Ну да, я испек новый, но так как скидки прошли, решил сделать творожный сыр самостоятельно, из кефира и молока. В общем, получилась фигня, плюс у меня не хватило остатков карамели (потому что она вкусная и я ж не думал, что придется новый торт делать!), а орехов вообще не было.Так что торт-то я испек, а осадочек остался  :lol:
Погадил как всегда: совсем немного, он на натуралке, так что это для него нормально. Ни расстройства, ни какого-нибудь дискомфорта. Падла мохнатая :lenin:
Анон с собакой и огромным тортом.

Отредактировано (2021-04-21 10:05:33)

#5769 2021-04-21 10:10:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, получилась фигня

Ну ничего, зато ты технологию освоил)
Я тебя там спросил про москвичей на прошлой странице:

Анон пишет:

▼Про москвичей и ротвейлеров

Если пропустил случайно, глянь, пожалуйста? Если не хочешь отвечать, мне норм )

#5770 2021-04-21 11:10:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а у тебя давно москвичи? Скажи пару слов, как тебе порода в динамике? Собаки рабочие, из поколения в поколение?

Пропустил, анон, прости! спасибо что напомнил!
Собака у меня первая, честно скажу. Выбирал долго, то есть не так, что бы захотел мимимишного щеночечка, побежал и купил, несколько лет читал форумы, смотрел и прикидывал, ходил на выставки. Мне было важно очень многое в собаке, от части пришлось в результате отказаться. Могу перечислить, если тебе интересно, глянь под кат:

Тык

Собака у меня от рабочих родителей, вернее папа рабочий, а мама скорее продавительница диванов. Когда я искал щенка, определившись с породой, я обсмотрел все вокруг Москвы и Питера. Честно скажу, мне там ничего не понравилось: цены большие, питомники огроменные (для таких крупных собак), за собаками следят, конечно, но... Мне нужна была и охрана и компаньон, что бы заводчик был энтузиаст своего дела, не зарабатыватель денег (хотя на этих лосях хрен заработаешь). Так что я пошел искать питомники поменьше. Честно скажу, рабочие качества навроде охраны пытался задавить в зародыше, ну вот такой я дебил. Все равно вылезло, правда в два года только, но у них это нормально. Насколько я смотрю по щенкам своего заводчика - охраняют все. Кто-то больше (кто в частном доме и кого поощряли), кто-то меньше (кто квартирный). Я читал описание породы - и вот насколько я вижу, конкретно сейчас щенки и собаки моего заводчика точно такие же, как описывается там. Очень нравятся мне своей адекватностью и тем, что думают перед тем, что делают. Ну, не в случае торта, да  :lol: Но это скорее исключение из правил, обычно москвичи очень быстро соображают, что от них хотят и каковы правила игры. И, насколько я читал, именно из-за малочисленности породы и не популярности, москвичи все еще высоко держат планку породных качеств.
С ротвейлерами проблема в том, что они одно время были очень популярны. И да, теперь, что бы найти нормального щенка, надо попотеть, и не факт, что его тебе вообще продадут, там очередь на несколько вязок вперед может быть. Я смотрел в сторону этой породы, но уж очень постарались там разведенцы, в результате в собаке легко может вылезти и трусость с агрессией напополам, и куча болячек, в общем не стал искать дальше.
Насчет привычек кавказцев - я сталкивался с кавказцами только на выставках и в качестве чужой охраны за забором. Но насколько я читал, это более гордые собаки, они упрямее и с ними нужно больше знаний и умений. Мне нужна была пластичная собака с гибкой психикой, которая прощала бы недостатки в воспитании не очень умелого хозяина, москвич это восполняет с лихвой.

Блин, перечитал - написал многабукф, а не понятно, что сказать-то хотел. Мда уж.

#5771 2021-04-21 14:07:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Могу перечислить, если тебе интересно, глянь под кат:

и после этого тут наезжают на тех кто говорит - если хотите собаку но не знаете что вам нужно идите в приют и берите собаку там? господи боже... определитесь, люди!

#5772 2021-04-21 14:15:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу перечислить, если тебе интересно, глянь под кат:

и после этого тут наезжают на тех кто говорит - если хотите собаку но не знаете что вам нужно идите в приют и берите собаку там? господи боже... определитесь, люди!

Вообще не понял, к чему ты это. Как приютская собака будет отвечать запросам анона?

#5773 2021-04-21 14:23:11

Анон

Re: Собаки

В смысле? Я то как раз знал, что хотел. У меня был список важных требований к собаке, и список желаемых, но от которых я по итогам поисков отказался. Я нашел породу, на 120% отвечающую всем моим требованиям. С чем я должен был определиться? Ну и приютская собака не подошла бы мне, так как это всегда лотерея.

#5774 2021-04-21 14:28:29

Анон

Re: Собаки

Тоже не понял прикола. Анон хотел собаку, анон её получил и явно доволен. Нахуя ему приютская?

#5775 2021-04-21 15:01:52

Анон

Re: Собаки

я тоже не понял, что хотел сказать анон по поводу приютских. Анон с МО, ты крут, очень вдумчиво выбирал, респект

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума