Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5726 2021-04-19 14:01:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я с тортом уже и так сдеанонился по полной, но у меня московская сторожевая

Йеее, анон, обнимемся, у меня кроме мелочи тоже москвич. В еде очень разборчив, но оставленное на столе может спиздить и разгрызть чисто из интереса.

#5727 2021-04-19 14:06:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В еде очень разборчив, но оставленное на столе может спиздить и разгрызть чисто из интереса.

Чудесная порода, идеальна под мой бегущий вперед паровоза темперамент! Послушный, умный, теплый и мохнатый... Обожаю москвичей!
Но вот выпечка - выпечка его слабость. Спиздить из интереса у него прошло где-то в годик-полтора, а разгрызать из интереса он никогда не грыз даже. Ну, может прямо совсем в щенячестве. И я честно думал, что только выпечку и надо от него беречь.
Оказывается, еще творожный сыр и сливки, блин  :lol:

#5728 2021-04-19 14:40:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чудесная порода, идеальна под мой бегущий вперед паровоза темперамент! Послушный, умный, теплый и мохнатый... Обожаю москвичей!

Про москвичей и ротвейлеров

#5729 2021-04-19 14:45:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака не приболеет от такого количества сладкого? :think:

И тут меня накрыли вьетнамские флэшбеки эпизода, когда сидевшая на инсулине диабетическая сучища, у которой каждая лишняя единица глюкозы в крови - новый седой волос у меня на башке, сожрала целую плитку шоколада, заботливо сунутую маменькой мне в сумку вместе с книжками и прочей непродовольственной чепухой. Я тогда за орбиту Плутона улетел на жопной тяге. Боже, как я орал. На собаку - за то, что я тут наизнанку выворачиваюсь, чтобы поддерживать в ней нормальный уровень сахара, прыгаю вокруг неё с глюкометром и шприцами, вся жизнь по грёбанному графику, чтобы точно вовремя ей этот ебучий инсулин колоть, а эта сволочь неблагодарная не только мне задачу не облегчает, так ещё и без зазрения совести тырит и жрёт именно то, что ей категорически нельзя. На маму - за то, что не понятно чем думает и пихает сладкое куда попало, не предупреждая, чтоб я эту сумку хотя бы из зоны собачьей досягаемости убирал - потому что сидящая на диете собака сожрёт всё, до чего только сможет дотянуться. Чуть не убил обеих. Пиздец, сколько нервных клеток в тот день во мне сдохло  :smoke:

#5730 2021-04-19 15:27:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

лосик-тортоед

Может, он не стал есть колбасу и рулет, потому что как раз наелся мяса и так? И привык к сырому мясу, так что готовое не хотел.
А тортик - это же жир+быстрые углеводы, организм потребовал))
Но в любом случае желаю вам удачно переварить и покакать. Заметила, что все украденное очень хорошо усваивается и не вредит.

#5731 2021-04-19 17:27:57

Анон

Re: Собаки

Анонова миттель-гопница отжимала у гостей и соседских детей орехи из карманов  :lol: особенно у детей легко было, карман на уровне морды.

#5732 2021-04-19 17:33:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сожрала целую плитку шоколада

И что стало с собакой, анон? Или ты ей быстро инсулина вкатил?

#5733 2021-04-19 19:07:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И что стало с собакой, анон? Или ты ей быстро инсулина вкатил?

Я её обматерил, пизданул по жопе, вкатил стандартную дозу инсулина (как раз по графику пора уже было) и не покормил на ночь. А инсулин только с едой колоть надо, потому что он снижает сахар, который берётся из еды. Если еды нет и сахар не повышается, а инсулин вколот и работает, можно получить гипогликемию, кому и пиздец. Так-то у здоровых свой инсулин вырабатывается, только когда уровень сахара повышается, и если нет лишнего сахара - нет и инсулина, организм сам баланс поддерживает. А когда снаружи вкалываешь, надо этот баланс своими силами искусственно соблюдать. Инсулин был среднего времени действия, часов на 12-16 с пиком действия через 6 часов. А уровень глюкозы от сладкого подскакивает быстро, но и падает потом тоже быстро, в отличие от нормальной еды. Опасно, короче. И кормить нельзя, и не кормить рисково.
В общем, я потом всю ночь дёргался, как бы в гипогликемию не упасть, сто раз просыпался, будил собаку, чтобы посмотреть, живая она там, не заторможенная ли, всё ли в порядке, два раза кровь проверял, проклял всё на свете, но в целом обошлось. Дозу пришлось корректировать потом несколько дней: общий уровень сахара задрался выше обычного - спасибо, хоть не совсем уж криминально, так что справились. Но нервов на эту историю немеряно ушло. Я после этого забанил нахер в доме какой-либо шоколад вне холодильника.

#5734 2021-04-19 19:17:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вкатил стандартную дозу инсулина (как раз по графику пора уже было) и не покормил на ночь.

Может, стоило наоборот красного мяса дать на косточке, чтобы с длительным сроком переваривания.
Если есть белок и жир с углеводом, это уменьшает в целом гликемический индекс блюда, и шоколад был бы чуть менее опасен.

#5735 2021-04-19 19:37:22

Анон

Re: Собаки

В тиктоке попалась удивительно тупая мадам, которая утверждает, что называть дворняг фенотипом породы это оскорбление, а потом заявила "а докажите, что вы человек, а не фенотип человека!!!!"

#5736 2021-04-19 19:39:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если есть белок и жир с углеводом, это уменьшает в целом гликемический индекс блюда, и шоколад был бы чуть менее опасен.

Кости и жирное нам ветеринар как раз запретил как очень нежелательное при диабете. Собака сидела на постном мясе и приваренных овощах.
Вообще гликемический индекс - относительная величина. В абсолютных единицах добавление любой еды поверх уже сожранной только повысило бы уровень сахара. Кормить имело смысл не сразу, а когда уровень стал бы снижаться. У меня был план Б покормить, если он упадёт ниже определённого значения - для этого я кровь и проверял, но падения не случилось, до утра дотянули на достаточно высоком. Поэтому поела она уже только под следующий укол, по графику.

#5737 2021-04-19 19:55:05

Анон

Re: Собаки

Я не с целью поспорить, но как раз при диабете важен жир, и в идеале в том же количестве, как и белок. Это насыщает на дольший период, а ещё смягчают колебания сахара. Кости и хрящи хороши тем, что долго перевариваются. Ну и сырое, естественно, лучше, чем вареное.

#5738 2021-04-19 20:27:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не с целью поспорить, но как раз при диабете важен жир, и в идеале в том же количестве, как и белок. Это насыщает на дольший период, а ещё смягчают колебания сахара.

Ну, у нас были такие рекомендации. Мясо ели сырьём, да. Жиры, которые при диабете полезны - ненасыщенные, растительные. Животные жиры, насколько я знаю, и людям при диабете не рекомендованы. Они снижают чувствительность к инсулину и могут спровоцировать диабет 2 типа, инсулиннезависимый. У моей собаки диабет был гестационный, обусловленный не проблемами поджелудки и нехваткой выработки инсулина как такового, а чрезмерно повышенным после течки уровнем гормонов-антагонистов инсулина и как следствие высокой резистентностью к нему. Животные жиры только усугубили бы проблему. На нежирном мясе мне удалось быстро снизить сахар до нормальных значений и стабильно держать его там без скачков, постепенно уменьшая дозу инсулина, пока совсем с него не слезли. Потом ОГЭ, и теперь, надеюсь, этот сахарный кошмар навсегда остался в прошлом.

#5739 2021-04-19 21:00:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жиры, которые при диабете полезны - ненасыщенные, растительные. Животные жиры, насколько я знаю, и людям при диабете не рекомендованы.

Но хищникам не нужны растительные жиры. У них организм устроен под то, чтобы употреблять животный белок и животный жир.
Человек всеядное, у нас нормально перевариваются и растительные, и животные.
Я опять же не к вашей ситуации приебываюсь, я просто отвечаю на тезис про собак и растительный жир. И он одинаково не нужен хоть пёс здоровый, хоть с диабетом, хоть с переломом, хоть с гастритом.

#5740 2021-04-20 02:08:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но хищникам не нужны растительные жиры

А где я утверждаю обратное? Не было у меня никаких тезисов про собак и растительные жиры. Я их упомянул лишь потому, что всё, что пишут про полезные при диабете жиры -  оно про ненасыщенные, а значит, растительные. Животные, насыщенные, -  не полезны. Ни человеку, ни собаке. И дело не в том, нужны собаке растительные жиры или нет, а в том, что метаболиты животных ситуацию с резистентностью к инсулину ухудшают. Здоровой собаке это не страшно, у неё организм нормально с этим работает, а диабетику,  у которого и так чувствительность к инсулину низкая до такой степени, что глюкоза из крови тканями не усваивается, -  категорически не показано.

асибе

#5741 2021-04-20 02:08:56

Анон

Re: Собаки

А я напомню классику. :)

* * *

Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И самое главное - сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра. Но эту собаку в быту так и звали – Мясорубка.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-20 02:11:50)

#5742 2021-04-20 05:00:46

Анон

Re: Собаки

Анон с собакой-диабетиком, а поставить чуть больше инсулина не вариант? У людей дозу инсулина можно увеличивать/уменьшать в зависимости от съеденных хлебных единиц, у собак такое не прокатит? Я просто сам диабетик, мне интересно сравнить.

#5743 2021-04-20 07:27:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с собакой-диабетиком, а поставить чуть больше инсулина не вариант?

По инструкции к собачьему инсулину менять дозу можно не более чем на 10% и не чаще, чем раз в три дня. На самом деле я её постоянно корректировал, потому что сначала надо было опытным путём подобрать дозу, которая эффективно снижала бы сахар до целевого уровня, а потом, когда на нужный уровень вышли, после некоторого периода плато на той же дозе  сахар стал снижаться, поэтому и саму дозу тоже пришлось уменьшать. Но делал я это всё в сответствии с вышепомянутыми ограничениями и под постоянный контроль крови дважды в день.

С собаками ещё есть правило, что рацион должен быть стабильно одинаковый, т.к. они от однообразия в еде особо не страдают, а расчёт необходимой дозы сильно упрощается. Человек-то с диабетом чувствует, если что не так - сахар подскочил или упал - и может принять меры сам, а по собаке снаружи-то не очень видно, что она там внутри себя ощущает, пора ли уже бежать к ней со шприцом или вкусняшкой. Ну, пока она воду вёдрами хлебать не начнёт или с лап от слабости валиться - тогда, конечно, заметишь. Поэтому безопаснее не экспериментировать с рационом и дозами, а придерживаться выверенной нормы.

#5744 2021-04-20 08:35:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

напомню классику.

* * *

Чета пиздеж. От брожения шести кг, даже коня бы убило без ветпомощи.

#5745 2021-04-20 08:56:07

Анон

Re: Собаки

У нас, когда я был ещё мелким анончиком, кобель немецкой овчарки ночью открыл дверь и прорвался к пакету с кормом. Сожрал чуть ли не половину. Мама говорит, что это, наверное, был единственный раз, когда он полностью наелся - мальчик любил пожрать  =D
Маме нужно было на работу, она его вывела в вольер (мальчик был вольерный, не помню почему мы его тогда домой забрали), поставила ведро воды и каждый час звонила домой, а бабушка ходила проверять собаку.
Всё бы ничего, но на вечер собаку записывали то ли на УЗИ, то ли на ЭКГ, то ли ещё на какую-то хрень. Мама позвонила вету, предупредила, он сказал все равно везти. И все, что не было высрано в вольере (а он был загажен от и до), полилось спереди и сзади на столе у вета, когда мальчику дали наркоз  :facepalm:
Мальчик после этого всего нормально оклемался и прожил долгую жизнь  :heart:

#5746 2021-04-20 09:24:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я напомню классику

Фу бля, обязательно автору надо было над женой приосаниться?

Анон пишет:

Чета пиздеж. От брожения шести кг, даже коня бы убило без ветпомощи.

Хрен знает, моя молоссина однажды сожрала ведро заплесневелого хлеба. Хлеба было примерно две трети, а дальше зелёная плесень. Хотели отдать соседской корове и забыли, а собака нашла  :facepalm: Не помню, блевала или нет, но ничего с ней не было.

грустное

#5747 2021-04-20 09:40:35

Анон

Re: Собаки

Анончик с диабетической собой, спасибо за ответы. Интересно.

Анон пишет:

Но делал я это всё в сответствии с вышепомянутыми ограничениями и под постоянный контроль крови дважды в день.

а кровь откуда брал? (у котов, знаю, из уха берут)

Анон пишет:

По инструкции к собачьему инсулину

а он дорогой?

Отредактировано (2021-04-20 09:41:06)

#5748 2021-04-20 09:46:06

Анон

Re: Собаки

Вчера в транспорте видел маленькую собачку на руках хозяйки, с проколотыми кончиками ушек, там были вдеты гвоздики-камушки.

#5749 2021-04-20 11:22:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вчера в транспорте видел маленькую собачку на руках хозяйки, с проколотыми кончиками ушек, там были вдеты гвоздики-камушки

Издевательство :(

#5750 2021-04-20 11:37:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вчера в транспорте видел маленькую собачку на руках хозяйки, с проколотыми кончиками ушек, там были вдеты гвоздики-камушки.

Откуда берутся эти гламурные идиотки?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума