Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5676 2021-04-08 12:30:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Батя не верит, что у нее повреждение мозга из-за 7 часового наркоза, хотя даже врач сказал, что очень на то похоже. Сука, сука, как же бесит. Сил нет.

* гладит анончика и бедную собаку *
Анон, а если пригласить домой какого-нибудь ветеринара, который поговорит с отцом и скажет все те же слова, но авторитетно? Поможет? Я понимаю, что ты не просил советов, но вдруг  :pink:

#5677 2021-04-08 12:34:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а если пригласить домой какого-нибудь ветеринара, который поговорит с отцом и скажет все те же слова, но авторитетно?

Я попробую, разумеется. Просто он не верит в принципе. типа собака примитивна, это не человек. Не ссытся под себя и дорогу домой помнит? Значит с головой порядок.

#5678 2021-04-08 15:15:08

Анон

Re: Собаки

Скрытый текст

#5679 2021-04-08 15:27:38

Анон

Re: Собаки

Анон с пинчером, прости, пожалуйста, я понимаю, что это твоя семья и ты оценок не просил, но блять, у меня от таких историй просто пиздец как подгорает. Будь это мой батя, я бы объяснил подробно свою позицию (вероятнее всего, на русском матерном), забрал бы собаку - и пусть пишет заявы. что, конечно, тоже отдельный пиздец - писать заявы по подобному поводу на собственного ребёнка Чипировал бы в государственной  ветклинике на собственное имя с занесением в базу - и какие у бати доказательства, что это он владелец? Разве что у него договор купли-продажи сохранился (очень сильно сомневаюсь). РКФ-ные бумажки правоустнавливающим документом не являются. Да там и клеймо к 9 годам наверняка нечитаемое, идентифицировать собаку не получится.

Если на тебя наезжают, что это из-за того, что ты не занимался, может, предложить забрать как раз с целью занятий? Вроде как потом вернёшь, когда воспитается обратно. Если собака там только под ногами всем мешает, то назад её и требовать не будут.

#5680 2021-04-08 16:34:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А батя как с цепи сорвался

Вот же мразь! Лучше бы добил, чем так издеваться!

#5681 2021-04-08 16:41:03

Анон

Re: Собаки

Батя - обмудок, который в стареющей собаке видит стареющего себя и срется от ужаса, что помрет, а ужас вымещает на слабейшем члене семьи - на собаке.
Собака вполне может забывать все просто от стресса. Она уже не понимает, что от нее хотят, и почему хозяин с нею так.
Я бы забрал собаку.

#5682 2021-04-08 17:50:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чипировал бы в государственной  ветклинике на собственное имя с занесением в базу - и какие у бати доказательства, что это он владелец?

Анон, то есть я могу просто прийти в клинику с ветпаспортом и чипировать? Без всяких бумажек от заводчика?
Сорри, что доебываюсь, но если он потом реально от заводчика какие-нибудь доки принесет? Я могу, например, принести чеки на корм, на лечение, операцию и заявить, что я эту собаку содержал и типа она моя, пофиг кто купил?
Клеймо не читается, да. Животное пет-класса, не племенное, если это важно.

Отредактировано (2021-04-08 17:51:26)

#5683 2021-04-08 17:55:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сорри, что доебываюсь, но если он потом реально от заводчика какие-нибудь доки принесет?

Какие, если клеймо не читается? Что угодно может принести, но если клеймо не читается, то ты никак не докажешь, что это именно та собака.

#5684 2021-04-08 18:38:25

Анон

Re: Собаки

Анончик со стареющей собакой, шлю тебе лучи поддержки и надеюсь, что ты начнёшь спецоперацию по её спасению. Старушка не заслужила так доживать свои дни :pink:

#5685 2021-04-08 18:47:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, то есть я могу просто прийти в клинику с ветпаспортом и чипировать? Без всяких бумажек от заводчика?

Да. Со стороны бати это пустые запугивания, но обозлившись, он может и по-другому напакостить. Например, выкинуть финт так не доставайся же ты никому и отравить. Ебаньком бессердечным он себя уже зарекомендовал.

#5686 2021-04-09 02:11:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клеймо не читается, да.

Анончик, единственный способ сопоставить собаку РКФ-ным документам 9-летней давности - клеймо на собаке (с более молодыми ситуация другая, их чипируют). Если оно не читается, доказать, что доки на неё - невозможно. Кроме того, для закона все эти родословные - просто бумажка, потому что РКФ - это просто-напросто общественная организация. Это как, я не знаю, клуб любителей ходьбы на руках - никакой законной силы их внутренние документы не имеют. Они значимы только внутри самой организации.

Ветпаспорт с прививками, с другой стороны, это уже чуть более официальный документ, как и регистрация в базе по чипу (насчёт точного статуса этой регистрации не подскажу, но подозреваю, что если госклиники чипируют и вносят в базу, то она более-менее официальная). Так что заводишь собаке новый ветпаспорт на своё имя, ставишь чип - и официально у тебя куда больше прав называться владельцем, чем у бати, у которого на руках бумажки какой-то общественной организации, к которым даже собаку привязать нельзя, потому что клейма, прописанного в бумажках, на ней не видно.

Да, новый ветпаспорт заводить с другой кличкой. Ну, чтобы не палиться, что собака та же самая.

Отредактировано (2021-04-09 02:27:06)

#5687 2021-04-09 02:18:39

Анон

Re: Собаки

Анон, собаку из стрессовой ситуации надо как-то извлечь, иначе мозг не восстановится, даже если такая возможность есть.
Ну и не оставляй попыток вспомнить с собакой старые команды, нервная система пластична, иногда восстанавливается сама. И вообще, скажи бате, что забираешь собаку на "перевоспитание". Удачи тебе всяческой и собаке здоровья.

#5688 2021-04-09 03:48:18

Анон

Re: Собаки

Попробуй через маму подействовать на отца. Если мама это видит, она видит, что собака страдает из-за мудака.
Если не поможет, просто приди и забери собаку.

#5689 2021-04-13 18:41:19

Анон

Re: Собаки

Анончики, что это за порода?

Скрытый текст

#5690 2021-04-13 19:00:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, что это за порода?

Похож на какого-то редкого спаниеля, вроде филд-. Но я не спец.

#5691 2021-04-13 19:32:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, что это за порода?

Может, вахтельхунд?

#5692 2021-04-13 19:38:59

Анон

Re: Собаки

Бритый англичанин.  ;D

#5693 2021-04-13 20:57:34

Анон

Re: Собаки

Анончик с запуганной стареющей собой, я не знаю ни тебя ни собаку, а прочитал и так плохо стало, хоть плачь. Как так можно? За что можно так? Зачем тогда вообще делали операцию, чтобы потом издеваться? Тем более старички, они такие трепетные, всю жизнь тебе отдали, хочется им дать самое хорошее, самое доброе. Реально слезы, прости.
Еще раз сори за суждение, но батя у тебя поступает как последняя сволочь. Ты можешь забить и отстраниться, не ездить, не рвать себе душу. А можешь спасти старушку. Я не буду советовать тебе, как действовать. У каждого из нас есть совесть, но жизнь иногда поворачивает так, что жить по совести очень тяжко.
Если будешь забирать, не бойся! Вернуть обратно собаку твой батя вряд ли сможет (разве что выкрасть, но зачем это уже психическое нездоровье с идеей фикс), делай ветпаспорт, чип и на заявления полиции четко стой, что это твоя собака. Но в этом случае ты конечно можешь разосраться с батей вообще до отсутствия общения, тебе решать.
От души желаю удачи и тебе и вашей старушке.

#5694 2021-04-13 21:02:36

Анон

Re: Собаки

Я теперь тоже переживаю за старенького пинчера. Анон, ты потом хоть напиши, если тебе не трудно, как там все с собакой разрешилось.

#5695 2021-04-13 21:03:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, что это за порода?

Какой бархатистый и ушастый. Я уже сам заинтересовался, какой это именно спаниель.

#5696 2021-04-15 16:47:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, нужен совет. Пришло время кастрировать своего.

Кобель, дворняжка, возраст около 2х лет, рост 36см в холке, вес около 20 кг. Живет со мной со щенячества, прививки ставим как порядочные, глистогоню регулярно, капли от паразитов на холку раз в месяц, ошейник, все дела. Наркоз один раз перенес (удаляли верхние молочные клыки, которые никак по доброй воле не хотели с нами расставаться) и перенес хорошо - пришли сами - ушли сами.

Вопрос - мне паниковать или не надо  - какие моменты надо уточнить у ветов помимо очевидных (не кормить за 12, не поить за 4 часа) - уйдет потом сам или везти? постоперационная обработка швов? еще что-то? есть подводные камни?

#5697 2021-04-15 16:52:49

Анон

Re: Собаки

Анончик с девочкой-пинчором, как у вас дела? Может тебе поговорить с батей прямо, не выбирая слов. Прямо пояснить как он себя ведет, как выглядит его ебанизм. Иногда у людей срабатывает совесть.

#5698 2021-04-16 04:15:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вопрос - мне паниковать или не надо  - какие моменты надо уточнить у ветов помимо очевидных (не кормить за 12, не поить за 4 часа) - уйдет потом сам или везти? постоперационная обработка швов? еще что-то? есть подводные камни?

Паниковать не надо, кастрация кобеля - простая операция, не полостная и довольно востребованная. Если  хирург не первый год работает - давно набил руку. Насчёт «уйдёт потом сам» я бы не рассчитывал и подстраховался с машиной. От общего наркоза отходят небыстро, плюс собаке больно ещё будет. Скорей всего, после операции потребуется воротник, чтобы пёс швы не разлизывал. Послеоперационную обработку вам после операции и распишут.

В принципе, если пёсель здоров, никаких препаратов не принимает, всё что нужно - не кормить-не поить и обеспечить транспорт после операции до дома. Ну и ещё заранее поинтересоваться, что с собой взять на операцию. В той клинике, где мы обслуживаемся, просят пару впитывающих пелёнок прихватывать (стелят в бокс, где собака от наркоза отходит).

#5699 2021-04-16 16:01:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик с девочкой-пинчором, как у вас дела?

Вроде норм. Собаку я спиздил, пока никого дома не было. Пришлось, правда, переться в соседний город к вету - в нашем меня и собаку знают почти везде, за последний год мы все серьезные клиники оббегали, пока ее лечили и оперировали.
Мама позвонила, потребовала ключи, типа раз уж я начал воровать, то кто знает, что мне в следующий раз покажется справедливым присвоить.
Отец не звонил. Я тоже не собираюсь.
Моя собака старушку приняла в принципе, но порыкивает из-за игрушек. Думаю пройдет, тем более, что я новых вагон накупил.
Пс: паспорт поменял, но не знаю как быть с прививками. Сохранять страничку с последними как-то тупо, врач же спросит где сам паспорт. Думаю, может просто на бумажку переписать и в паспорт вложить. Прокатит?

Отредактировано (2021-04-16 16:03:16)

#5700 2021-04-16 16:36:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

паспорт поменял, но не знаю как быть с прививками. Сохранять страничку с последними как-то тупо, врач же спросит где сам паспорт. Думаю, может просто на бумажку переписать и в паспорт вложить. Прокатит?

Отклеить и вклеить заново ярлычки не покатит?
И, анон, может быть, попросить модеров отредактировать твои посты? Вдруг они станут уликой, или родственники хотя бы узнают от твоих планах через холиварку и начнут гадить? Я хз, на самом деле.

Но я очень рад, что у псины теперь вменяемый хозяин. Удачи вам с ней и твоему собственному псу тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума