Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4751 2020-07-03 01:06:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, анон, что эта подложка мягкая и выйдет без осложнений.

буду надеяться, спасибо тебе за поддержку!

Анон пишет:

+1 к послушать дежурную и наблюдать, чтобы не было рвоты. Пластиковая подложка в желудке не разбухнет, а разгрызенная на куски может выйти легко. Если не будет рвоты, наблюдай потом, чтобы не было запора.

И тебе спасибо! Бзв мне врач сказала наблюдать около суток, но кое-что из нагугленного советует выждать не сутки, а два дня. Как думаешь, сколько лучше, если симптомы не проявятся? Или по псине смотреть? Пока что она довольно активная, ест и уже дважды просралась на прогулке, но не жидко и не пластиком.

Жди куски на выходе) смотри чтобы собака не была вялая, не отказывалась от еды, не горбила спину и не тошнила. Когда выйдет тоже не расслабляйся, но и не параной, просто помни этот случай и будь внимателен к таким симптомам. На всякий случай. Не хочу пугать, просто такие штуки могут долго быть в желудке.

#4752 2020-07-03 01:43:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

просто такие штуки могут долго быть в желудке

Бляц  :smoke:  Может, ей слабительного дать? Или от этого может быть хуже?

#4753 2020-07-03 02:03:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

просто такие штуки могут долго быть в желудке

Бляц  :smoke:  Может, ей слабительного дать? Или от этого может быть хуже?

Не надо. Если совсем истеришь, можно вазелинового масла выдать, обосрется мерзко и профузно, но процесс возвращения кусков ускорится. Лоток мягкий, ничего не повредится.

#4754 2020-07-03 02:46:54

Анон

Re: Собаки

Анон, не забывай, что печень у собак достаточно нежная. Не надо масла, если ты дозировку не знаешь. А от подложки ничо не будет, слкшай анона #4757
Моя вон горшок цветочный сожрала с цветком вместе, ну срала два дня... первый раз будто (тоже не молодая).

#4755 2020-07-03 04:21:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не забывай, что печень у собак достаточно нежная. Не надо масла, если ты дозировку не знаешь. А от подложки ничо не будет, слкшай анона #4757
Моя вон горшок цветочный сожрала с цветком вместе, ну срала два дня... первый раз будто (тоже не молодая).

Вазелиновое тем хорошо, что оно никуда не всасывается, пролетает по всей собаке, вызывая просер и выходит в том же составе. Если злоупотреблять, можно сорвать пищеварение и получить расстройство, но от раза ничего не будет. На 20кг пары столовых ложек хватит. Вот слабительное и другое масло совсем не надо.

#4756 2020-07-03 13:46:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, может кто подскажет. Собакену после операции (на лапе, длилась 3 часа, если это важно) назначили помимо прочего ренал, котэрвин и фитоэлита здоровые почки.
Ренал стоит как пиздец. Не то чтоб мне жалко денег (хотя их тоже нет), меня смущает что это добавка, а не лекарство. Может кто знает, это нужная штука, или меня вет разводит на бабло?

#4757 2020-07-03 15:24:30

Анон

Re: Собаки

У твоей собаки почечная недостаточность?

#4758 2020-07-03 16:12:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У твоей собаки почечная недостаточность?

+1 Если у собаки нет почечной недостаточности, она не является распространенным пороком породы и у тебя не возрастная собака (ты не написал ни возраст, ни пол, ни породу), и собака до травмы была в нормальной форме, не было какой-то интоксикации в процессе болезни (скорее, не было, т.к. травма лапы, а не другая болячка) и после нее не видно никаких особых проблем, то забей на все три препарата. Операция 3 часа  на лапе, конечно, не подарок, особенно по части наркоза, но все три препарата условный фуфломицин. Особенно котэрвин, который у собак сомнительно может лечить мочекаменную болезнь, и фитоэлита. Это все условные(если переводить на человеческий язык) БАДы, если ты кормишь свою собаку нормально и сбалансировано, хоть сушкой, хоть натуралкой, и у нее нет проблем с почками и мочеиспусканием, то нахуй такие рекомендации.

Отредактировано (2020-07-03 16:25:49)

#4759 2020-07-03 16:20:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не надо. Если совсем истеришь, можно вазелинового масла выдать, обосрется мерзко и профузно, но процесс возвращения кусков ускорится.

+1 не надо. Добавь ей в еду столовую ложку растительного масла, если раньше не добавлял. Или скорми полбанки шпрот, любой рыбы в масле.  :lol: На мою собаку таким же образом действуют 50-100 грамм домашней брынзы. Ты лучше знаешь и постоянно видишь свою собаку - тебе лучше знать, от чего ее пронесет. По сути, волноваться нужно если животина сожрала что-то с абсорбентом, типа куска памперса или прокладки, тампон, губку, то, что разбухает при впитывании жидкости, или острый предмет, который может повредить желудок. В остальном - и сожранные капроновые колготки, носки, пластиковые пакеты, и любую мелочь собака рано или поздно вернет.  Если собака чисто внешне в норме, то еще +1 к "не параной".

Отредактировано (2020-07-03 16:24:57)

#4760 2020-07-03 18:13:40

Анон

Re: Собаки

Анон с собакой-долбоебкой вернулся, принес благодарность и сирца поддерживающим :heart: и говорит, что почти перестал параноить и пока полет нормальный даже без масла (но мб для профилактики все же дам растительного), собака вроде как даже высрала часть пластика. Простите за нервяк, аноны, эта псина дорога мне как память, перенесла тяжелую операцию в апреле, и я очень пересрал, что она откинется из-за сраного поддона  :facepalm:

#4761 2020-07-03 18:38:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если у собаки нет почечной недостаточности, она не является распространенным пороком породы и у тебя не возрастная собака (ты не написал ни возраст, ни пол, ни породу), и собака до травмы была в нормальной форме, не было какой-то интоксикации в процессе болезни

8,5 лет, такса, девочка. Была в норм форме, никаких проблем (только цистит в щенячестве, но вылечили, не хронический)
Сдали кровь, врач сказала что почки слабые (но недостаточности нет) и прописала. Я пришел в аптеку и охренел. Потому и написал, что прочитал на коробках что это добавки и засомневался.
Корм - сушка, про план оптибаланс эдалт.
Батя вообще говорит перевести собаку на Renal RF 14 Canine (курсами) и не париться.

Отредактировано (2020-07-03 18:52:05)

#4762 2020-07-07 09:19:34

Анон

Re: Собаки

"Аэрофлот" опять какую-то хрень творит с перевозкой животных:
https://daily.afisha.ru/news/38874-aero … -shanhaya/

#4763 2020-07-07 09:49:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"Аэрофлот" опять какую-то хрень творит с перевозкой животных:
https://daily.afisha.ru/news/38874-aero … -shanhaya/

Аэрофлот, конечно, говнюки, но там что-то с показаниями пострадавших какой-то рамс. На рейсах есть ограничение по кол-ву животных, которых они могут взять на рейс, поэтому надо заранее предупреждать перевозчика, который проверяет кол-во животных на рейсе и которому сообщаешь габариты переноски. Мне аэрофлот даже высылал письмо-подтверждение, что берут собаку на рейс. В то, что служба поддержки говорила, что ничего не надо, возьмем всех, слабо верится. Толпу собак с Фестиваля мяса маловероятно, что посадили бы на один рейс, им надо было карго заказывать.
Плюс высер зоошизы про китайских заводчиков, которые везли щенков, платя 500$, реально похож на пиздеж. 1. Аэрофлот не стал бы так палиться, особенно в этих обстоятельствах. Могли бы возможно взять стюардессы в серую, но тут утверждается что заводчики летят сами; 2. Большинство заводчиков, в принципе, не стали бы самолично лететь со щенками, отправили бы их или карго, или с перевозчиком; 3. В принципе, поток щенков скорее идет из РФ к Китай, а не наоборот. Из Китая тоже везут, конечно, некоторые породы, но не в таком диком кол-ве, чтобы весь рейс забить.

#4764 2020-07-07 09:57:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

принципе, поток щенков скорее идет из РФ к Китай, а не наоборот. Из Китая тоже везут, конечно, некоторые породы, но не в таком диком кол-ве, чтобы весь рейс забить.

+много. Из Китая ввозят единичные экземпляры, на фоне того потока щенков, котят и взрослых животных который идет в Китай  из РФ . Вот если бы это было про коммерческий вывоз животных из РФ  под видом личных тут бы поверила легко.

#4765 2020-07-07 10:31:43

Анон

Re: Собаки

Там в конце какой пиздец про старые случаи с разбитой мордой и глазом. :creepy:

#4766 2020-07-09 06:49:04

Анон

Re: Собаки

Прошу совета:
Есть собака, мальчик, беспородная (смесь таксы и спаниэля) возраст 1 год, вес 18-20кг. Зооагрессии нет, дружелюбный, покладистый, жил всю жизнь в квартире. Выгуливается не меньше 2х часов в день (с середины апреля анон ушел на удаленку  - гуляем час+20 мин утром (с 6 до 7:20) в обед (12-13) около 50 минут, при температуре больше +25 около получаса, - и вечером по состоянию - в пасмурную погоду можем и час, в жару бывает что и 20-25 минут.

Так вот в чем вопрос - у родителей анона частный дом с участком на окраине города. И там собака- тоже дворняжка, девочка, на полгода старше аноновой собаки и на чуток мельче, девочка. Для собак выгорожен неплохой по размерам участок - отделен сеткой огород. Собаки прекрасно ладят - играются, спят вместе и все такое.

Проблема в том что анон щена кормит сушкой -  Хиллс, а у родителей собаченция на натуралке. Обычно на время кормления разводим без возможности доступа друг к другу и мискам и все. Но собаченция родителей миску моего щена сожрет без проблем и без последствий - проверено, а вот не факт что щен анона, добравшись до миски подружки, не выблюет в итоге все кишки - пока не проверяла и не хочу.

К чему это все - собрались уехать с родителями на 36 часов - собак собираемся оставить на территории дома вместе, не разделяя - я за то чтобы отсыпать сушки в пару мисок и не оставлять натуральный корм. Готова выслушать советы

#4767 2020-07-09 08:54:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

К чему это все - собрались уехать с родителями на 36 часов - собак собираемся оставить на территории дома вместе, не разделяя - я за то чтобы отсыпать сушки в пару мисок и не оставлять натуральный корм. Готова выслушать советы

Покормить в двойном размере до и потом покормить по возвращении. У всех хищников ЖКТ приспособлен для длительных голоданий, по 3-5 дней. Если собаки без серьезных заболеваний, 36 часов не проблема.
Просто если ты положишь корм, они его съедят, причем скорее всего сразу же. И то же и выйдет. А так ты покормишь каждого именно его едой, имхо, это лучше, потому что привычно для них.
Главное оставь им побольше воды.

#4768 2020-07-09 12:46:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Покормить в двойном размере до и потом покормить по возвращении.

Спасибо за совет. Я понимаю, что за 36 часов они друг друга не сожрут и с голодухи тоже не помрут... надеюсь.

Про воду так и собирались - поставить в теньке несколько неопрокидываемых емкостей

#4769 2020-07-25 15:20:52

Анон

Re: Собаки

Анончики, уронили коробку с яйцами.
Собака сожрала порядка 3-4 яиц, сырыми, частично с картоном.
Ведёт себя ок.
Тащить к врачу, или просто наблюдать?
Собака-подобрыш и не так давно жрала мышей.

#4770 2020-07-25 15:39:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тащить к врачу, или просто наблюдать?

Наблюдать. Если со всей скорлупой сожрала, можно вазелиновое масло дать. И расковыривать какахи, что из собаки выходят. Увидишь скорлупу все ок, или как вариант дать активированный уголь где-то пачку и снова - смотреть что выходит из собаки,  Вышел уголь с другой стороны,  все ок с проходимостью.

#4771 2020-07-25 16:59:25

Анон

Re: Собаки

А размеры собачки? Если не малявка совсем, то ничего с ней не будет, кроме возможного поноса.

#4772 2020-07-25 17:42:10

Анон

Re: Собаки

У меня кот одно время жрал яичную скорлупу урча. Наверное, кальция не хватало. Потом перестал. Короче, ничего с котом не случалось, он же ее не заглатывал, а немного пережевывал. Собака скорее всего у вас побольше кота-подростка.
Так что поздравь псинку с нежданным подарком судьбы, и вообще яйца полезны. Да, от небольшого количества картона тоже вреда не будет. Переварится, там картон совсем мягкий.

#4773 2020-07-25 17:54:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, уронили коробку с яйцами.
Собака сожрала порядка 3-4 яиц, сырыми, частично с картоном.
Ведёт себя ок.
Тащить к врачу, или просто наблюдать?
Собака-подобрыш и не так давно жрала мышей.

Хотя бы проконсультируйся с врачом. У родственника так пес после одного яйца серьезный сальмонеллез подхватил.

#4774 2020-07-25 17:59:48

Анон

Re: Собаки

8 кило собака.
Скорлупу, вроде, не ела.
Сами яйца

#4775 2020-07-26 19:25:13

Анон

Re: Собаки

Вчерашний анон с собакой и яйцами отвёл собаку к врачу (потому что собака утром стала блевать, дальше, чем видела)
Язва желудка. Запущенная.
Вероятно сказывается уличное детство

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума