Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4726 2020-06-22 16:04:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Облаять не равно укусить. И не равно проявить агрессию.

Махать ножом не равно пырнуть, да.
Анон, кроме тебя никто не знает нрав твой собаки, и тем более если она лает на не знакомого с собаками и собачьим поведением человека, то это почти всегда человек воспринимает как угрозу. Спокойная собака сидит и смотрит, она лаять ни с хуя не будет. Лает, потому что хозяйка поощряет эти элементы караульной службы - пусть мама сидит на лавке, а я охраняю ее покой.

#4727 2020-06-22 17:06:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Гавкнула неожиданно из-под лавки - человек испугался, оступился, упал - то же самое.

Не перегибай, так можно и на владельца машины заяву подать, что он наехал,  а он всего лишь посигналил, а нервическая снежинка обосралась со страху.

Отредактировано (2020-06-22 17:07:11)

#4728 2020-06-22 17:18:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, кроме тебя никто не знает нрав твой собаки,

И это значит, что не надо лезть к чужим собакам.

#4729 2020-06-22 17:20:50

Анон

Re: Собаки

По условиям задачи человек и не лезет, а просто, например, садится на скамейку рядом.

#4730 2020-06-22 17:52:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По условиям задачи человек и не лезет, а просто, например, садится на скамейку рядом.

+1. Просто собака плохо дрессирована, чоуш тут.

#4731 2020-06-22 23:59:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То, что собачка могла в теории ему пол руки зараз откусить

Собака в 50 кило была без намордника?  :bu:

#4732 2020-06-23 00:05:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По условиям задачи человек и не лезет, а просто, например, садится на скамейку рядом.

Какой садится, скамейка для блоховоза!

#4733 2020-06-23 01:07:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какой садится, скамейка для блоховоза!

Ты тред не попутал? Глазки в шапку подними. Это тред любви к собакам, консультаций, вопросов, обмена опытом, а не собакосрачей и не наезда на их хозяев. Не нарушай его правила.

#4734 2020-06-23 01:14:32

Анон

Re: Собаки

Ты сарказ не понимаешь? И, прости уж, но ебал я такую любовь к собакам, где песики легко бросаются и лают. Как-то не тянет умиляться.

#4735 2020-06-23 03:25:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда конкретно обращаться по поводу диких агрессивных стай в центре дс?

Я так понял, что сейчас это бесполезно: собак отлавливают, стерилизуют и выпускают обратно. Они снова там скопятся :hmm:

Да вроде стерильные хуже уживаются в стаях, я слышал. Ну хоть что-то же можно сделать? А то, пока тут срутся как на кого-то нервного гавкнули из-под лавки,

Скрытый текст

меня через день окружают телята с зубами и пытаются сожрать. Два раза я торчал у метро, ожидая попутчиков. Дождался гоповатой компашки, к ним и прибился. Сегодня вот баллончиком пшикал, хорошо ветра не было. Можно, конечно, другой дорогой ходить, вместо 15 минут получится все 40. Это не занятая лавочка, блин. Простите, обесценил чужие проблемы, но у меня горит и коленки до сих пор подрагивают.

#4736 2020-06-23 10:55:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что собачка могла в теории ему пол руки зараз откусить

Собака в 50 кило была без намордника?  :bu:

На даче, спокойная неагрессивная собака? Да, без намордника, на коротком поводке. Почитай законы, они допускают нахождение без намордника, но под контролем владельца и на коротком поводке. Можно в наморднике под контролем без поводка. Можно и в том и в том под контролем. Нельзя без всего.

#4737 2020-06-23 11:43:50

Анон

Re: Собаки

на кого-то нервного гавкнули из-под лавки

Тебе уже сказали обращаться в отлов. Что ещё ты хочешь услышать? По крайней мере, их вывезут на какое-то время и, может быть, стерельнут. А с хозяйскими собаками, которые кидаются на меня на пробежке, никто и ничего не сделает. Только я и мой верный баллончик и складной нож на всякий случай. Так что пускай в ход имеющиеся правовые возможности и, да, не обесценивай.

#4738 2020-06-23 11:53:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну хоть что-то же можно сделать?

Не знаю, анон, увы. Собирать толпу и писать коллективные жалобы везде, куда дотянетесь(((

#4739 2020-06-23 14:04:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Отличная штука. Но только те, что с наполнителями. Которые просто мочить быстро нагреваются под собакой и делают неприятно, собака убегает с мокрой теплой тряпки. А вот попонка из тонкой впитывающей ткани очень хороша на дневной выход.

Анон у тебя какой фирмы? Я начала выбирать и подвисла. У меня  зверь копает со страшной силой, прихожу а дома пирамиды везде,  боюсь, что до геля докопает.  :smoke:

#4740 2020-06-23 20:42:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, наша собака боится других собак. Раньше у нас были немцы, такой проблемы никогда не было, а в марте мы взяли шелти, ей почти полгода и большую часть своей жизни она провела практически без общения с другими собаками из-за карантина, а те, которые рядом с дачей бегают и которых она видела - крупные и к ней настроены агрессивно. На днях мама звонила и сказала, что наша шелтяра пыталась спрятаться от йоркширского терьера во время прогулки к заливу. А на следующий день она испугалась мопса все там же у залива.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Девчонка бойкая, мы думали про выставки и занятия аджилити, но хрен его знает, как она себя поведет при таком скопление собак (  ну и в принципе не очень хорошо, что собака пытается сбежать при виде другой собаки (причём даже не к хозяину, а просто куда глаза глядят. С таким мы тоже не сталкивались)

#4741 2020-06-23 20:55:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, наша собака боится других собак.

У анона была хромая колли с передержки, которая тоже всех боялась, ее еще и били крупные собаки. Знакомили так - колли стоит рядом, прям в ноги упирается, гладил ее и говорил что-нибудь ободряющее, типа понюхай собачку, потом хвалил, что не боится.Чтоб она прям чувствовала защиту хозяина всем телом. А так на руки брать приходилось и уносить, если прям ужасалась. Подружитесь с хозяевами некрупных дружелюбных собак, пусть познакомятся, попробуйте вместе погулять. Вообще про шелти слышал такое, но мне с моей повезло, потом завел взрослую. А в детстве-подростковом возрасте бывает, ага(

#4742 2020-06-23 22:05:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть что-то же можно сделать?

Не знаю, анон, увы. Собирать толпу и писать коллективные жалобы везде, куда дотянетесь(((

Так вот это я и хочу узнать. Где этот мифический отлов искать по дс? Хоть платный, хоть какой, гугл такого не знает :dontknow:

#4743 2020-06-24 00:54:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, наша собака боится других собак.

У анона была хромая колли с передержки, которая тоже всех боялась, ее еще и били крупные собаки. Знакомили так - колли стоит рядом, прям в ноги упирается, гладил ее и говорил что-нибудь ободряющее, типа понюхай собачку, потом хвалил, что не боится.Чтоб она прям чувствовала защиту хозяина всем телом. А так на руки брать приходилось и уносить, если прям ужасалась. Подружитесь с хозяевами некрупных дружелюбных собак, пусть познакомятся, попробуйте вместе погулять. Вообще про шелти слышал такое, но мне с моей повезло, потом завел взрослую. А в детстве-подростковом возрасте бывает, ага(

Ясно, спасибо, анон, попробуем найти каких-нибудь собачников рядом.

#4744 2020-06-29 12:46:42

Анон

Re: Собаки

Про антибиотики и глисты

#4745 2020-06-29 17:10:55

Анон

Re: Собаки

все равно нужно глистогонить, выходят уже взрослые особи, но остаются еще яйца, которые не созрели.

#4746 2020-06-29 17:24:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

все равно нужно глистогонить, выходят уже взрослые особи, но остаются еще яйца, которые не созрели.

Не знал, спасибо большое!

#4747 2020-07-02 20:21:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп, плиз. Собаке почти 17 лет, весит 20 кило, беспородная, среднего размера. Пару часов назад, мб меньше, по недосмотру сожрала половину пластикового поддона (такого, на который сверху кладут продукты и затягивают пищевой пленкой, мягкий тонкий вспененный пластик) вместе с выпечкой. Позвонил в ветку, дежурная врач сказала пока наблюдать, но если будет рвота - валить в клинику. Разрешили покормить и не отгонять от воды, рвоту вызывать не рекомендовали. Скорее всего, кусок поддона был разгрызен на мелкие части. Что делать? Послушать дежурную или идти на рентген, не дожидаясь симптомов?

#4748 2020-07-02 20:33:38

Анон

Re: Собаки

Мне кажется, анон, что эта подложка мягкая и выйдет без осложнений.

#4749 2020-07-02 22:37:45

Анон

Re: Собаки

+1 к послушать дежурную и наблюдать, чтобы не было рвоты. Пластиковая подложка в желудке не разбухнет, а разгрызенная на куски может выйти легко. Если не будет рвоты, наблюдай потом, чтобы не было запора.

#4750 2020-07-02 23:36:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне кажется, анон, что эта подложка мягкая и выйдет без осложнений.

буду надеяться, спасибо тебе за поддержку!

Анон пишет:

+1 к послушать дежурную и наблюдать, чтобы не было рвоты. Пластиковая подложка в желудке не разбухнет, а разгрызенная на куски может выйти легко. Если не будет рвоты, наблюдай потом, чтобы не было запора.

И тебе спасибо! Бзв мне врач сказала наблюдать около суток, но кое-что из нагугленного советует выждать не сутки, а два дня. Как думаешь, сколько лучше, если симптомы не проявятся? Или по псине смотреть? Пока что она довольно активная, ест и уже дважды просралась на прогулке, но не жидко и не пластиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума