Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4676 2020-06-09 09:10:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте корм для собак.

Про План? Говорят, из недорогих он самый норм.

Анон пишет:

Аноны, что скажете о шведском вальхунде как более здоровой альтернативе корги?

Так и не поняла, если честно, откуда пошло про какое-то отличительное нездоровье коржей? Норм у них по большей части со здоровьем, обязательных ген.тестов нет, в вет.клиниках они частые клиенты, но это не оттого, что они больные насквозь, а оттого, что их тупо много. Мне не нравится, что в породе пошла плодячка, но пока, имхо, страдает скорее экстерьер и породный характер, а не здоровье.

#4677 2020-06-09 12:54:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте корм для собак.

Organix неплохой. Мешок 12 кг - около 2100 р., цена немного колеблется в зависимости от вкуса.

#4678 2020-06-09 13:13:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так и не поняла, если честно, откуда пошло про какое-то отличительное нездоровье коржей?

1. Порода популярная, и спрос выше предложения, которое могут обеспечить питомники, т.е. собаки с неизвестным здоровьем, предрасположенностями и т.д.
2. В угоду моде за последние десятилетия в процессе селекции коржам, как и таксам, еще сильнее укоротили лапы. Это неестественная пропорция скелета для псовых, т.е. явно что-то функционирует не таким образом, как должно в идеале. Не знаю, как это объяснить. Но и короткие лапы, и плоская морда, и гигантский или карликовый размер - это отклонения от нормы, а значит, дает риски для здоровья. Нет?

#4679 2020-06-09 13:24:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и не поняла, если честно, откуда пошло про какое-то отличительное нездоровье коржей?

1. Порода популярная, и спрос выше предложения, которое могут обеспечить питомники, т.е. собаки с неизвестным здоровьем, предрасположенностями и т.д.
2. В угоду моде за последние десятилетия в процессе селекции коржам, как и таксам, еще сильнее укоротили лапы. Это неестественная пропорция скелета для псовых, т.е. явно что-то функционирует не таким образом, как должно в идеале. Не знаю, как это объяснить. Но и короткие лапы, и плоская морда, и гигантский или карликовый размер - это отклонения от нормы, а значит, дает риски для здоровья. Нет?

У анона в городе есть популярный питомник, в другие города даже доставляют, хозяева таскают своих корги по центральной улице - типа реклама, зимой и летом, на день города и тп тоже с ними на солнце прямо сидят, со взрослыми. В позапрошлом году купили кобеля и первый пометы от него получили в его 10 месяцев, о чем похвалились в инстаграме. Сук вяжут по несколько раз в год каждую, хотя отдых нужен, и молодых и старых.

#4680 2020-06-09 15:55:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

1. Порода популярная, и спрос выше предложения, которое могут обеспечить питомники, т.е. собаки с неизвестным здоровьем, предрасположенностями и т.д.
2. В угоду моде за последние десятилетия в процессе селекции коржам, как и таксам, еще сильнее укоротили лапы. Это неестественная пропорция скелета для псовых, т.е. явно что-то функционирует не таким образом, как должно в идеале. Не знаю, как это объяснить. Но и короткие лапы, и плоская морда, и гигантский или карликовый размер - это отклонения от нормы, а значит, дает риски для здоровья. Нет?

1. Я бы на счет этих собак скорее за малопородные характер и внешность переживала. За плохое выращивание и последующие от этого проблемы. Здоровье с точки зрения генетики... Реально, анон, корги относительно здоровая порода.
2. Что-ты имеешь в виду под "в угоду моде за последние десятилетия"? Вот коржи-чемпионы 50-х:

Скрытый текст

У современных менее грубая внешность (особенно если брать американцев) и они лучше одеты, лапы не стали сильно короче. Косяки по передним и задним конечностям есть, встречается спрямленное плечо, неправильно расположенная лопатка и т.д., но это есть и у других пород, мешает красивой правильной рыси, влияет на вымах и амплитуду, но, имхо, среднестатистической не выставочной собаке-компаньону, возлежащей на диване, это вряд ли сильно помешает, это скорее на выносливость влияет, возможно, на красивый правильный силуэт.
Но есть, конечно, определенная предрасположенность к межпозвоночным грыжам и это ужасно. Тут спорить не буду.
Сорри за многобукв.

Отредактировано (2020-06-09 15:56:47)

#4681 2020-06-09 16:29:14

Анон

Re: Собаки

По сравнению с 50-ми сейчас лапы стали короче. Где-то видела изображения коржей конца 19 века, и у них лапы еще длиннее, чем у коржей 50, там как раз по пропорциям почти вальхунд.

#4682 2020-06-09 16:44:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По сравнению с 50-ми сейчас лапы стали короче. Где-то видела изображения коржей конца 19 века, и у них лапы еще длиннее, чем у коржей 50, там как раз по пропорциям почти вальхунд.

Откуда? Я такого не вижу. У более хорошо одетых может быть такой эффект, но это именно эффект, когда такой корж разденется, там примерно это же и будет, ну может чуть покороче у некоторых экземпляров.
Каких коржей 19го века ты видел, анон? Большую часть 19 века корги были фермерской породой, там особо за чистотой породы не следили, впервые на выставку корги записали в самом-самом конце 19 века, и до сих пор не ясно пемброк это был или кардиган. В принципе, был момент, когда даже заводчики их особо не отличали и они скрещивались друг с другом. Профессионально заводчики стали заниматься этими породами только в начале 20 века.
Добавлю: я не хочу сказать, что порода вообще не менялась со временем, менялась, конечно, но не так, что были длинноногие, а стали такие коротконогие, что больные насквозь и ходить не могут ;D

Отредактировано (2020-06-09 16:48:48)

#4683 2020-06-11 21:36:39

Анон

Re: Собаки

Аноны, у нас в лесу завелась собачья стая - вечно беременная сука, пара выводков ее щенков и еще кто прибился. Агрессуют на гуляющих, народ уже перестал ходить в ту часть леса, отдельные ебанашки подкармливают. С этим что-то сделать можно?

#4684 2020-06-11 21:44:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у нас в лесу завелась собачья стая - вечно беременная сука, пара выводков ее щенков и еще кто прибился. Агрессуют на гуляющих, народ уже перестал ходить в ту часть леса, отдельные ебанашки подкармливают. С этим что-то сделать можно?

Только убить ее. С единомышленниками найдите охотника, который поймет ситуацию и согласится помочь, заплатите ему, но попросите фотоотчет, что он застрелил собаку.

#4685 2020-06-11 21:47:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у нас в лесу завелась собачья стая - вечно беременная сука, пара выводков ее щенков и еще кто прибился. Агрессуют на гуляющих, народ уже перестал ходить в ту часть леса, отдельные ебанашки подкармливают. С этим что-то сделать можно?

Только убить ее. С единомышленниками найдите охотника, который поймет ситуацию и согласится помочь, заплатите ему, но попросите фотоотчет, что он застрелил собаку.

Анон, а какие-нибудь более законные способы существуют? Отлов там?
Эта хрень творится еще с прошлой осени, тогда их было мало, подтявкивали из кустов, но пройти можно было. А сейчас обнаглели вконец.

#4686 2020-06-12 02:20:03

Анон

Re: Собаки

Нет, анон, спасибо шизе. Отлов-стерилизация (кастрация) - выпуск в места  обитания. нам всем пиздец

#4687 2020-06-12 03:01:20

Анон

Re: Собаки

А бывают не агрессивные алабаи, которые слушаются не особо сильного и властного хозяина? Просто в детстве дружил с девочкой, ей было 12, пёс с ней ходил, не нападал и не убегал. Хотя она его тискала как плюшевого мишку и не сказать, что воспитывала. Тогда все были детьми и было не страшно, а вырос и чет охренел. Они жили с мамой, пёс охранял двор (ну точнее отпугивал чужих видом, а свои особо не лазили, мы в целом в спокойном месте жили), даже отца не было, его по сути не дрессировали. Но он был вообще не страшный.
Апд: это был их второй алабай, первый умер в год или два от рака, но был такой же флегматик - тискай не хочу. Совпадение что ли? Брали из питомника, точно не помесь.

Отредактировано (2020-06-12 03:03:36)

#4688 2020-06-12 07:47:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а какие-нибудь более законные способы существуют? Отлов там?
Эта хрень творится еще с прошлой осени, тогда их было мало, подтявкивали из кустов, но пройти можно было. А сейчас обнаглели вконец.

Описанный мной способ самый гуманный и для людей, и для собак. Когда собака попадет к шизе, они будут стараться заработать на ней, и пока получается, она будет гнить на передержках с ужасными условиями. И для собаки, которая всю жизнь жила в лесу - это пиздец какой удар по психике, у нее будут проблемы с пониманием как и где срать и тд. А если всех стерилизовать и выпустить обратно, у них будет переустройство всей иерархии (это всегда после стерилизации/кастрации, а тем более всей стаи), значит, какое-то время будут драки и разборки, это может сказаться на находящихся и живущих рядом людях. Ну и когда к стае прибьются молодые собаки или волкособы, которые в виду юношеского возраста ушли из своей стаи и ищуют новое место в мире для себя, то поголовье опять увеличится. Так что только застрелить. Но это может быть сложно, тк собаки дикие, добывают еду сами, а значит, хитрые.

#4689 2020-06-12 07:55:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А бывают не агрессивные алабаи, которые слушаются не особо сильного и властного хозяина?

Их всех надо дрессировать.

#4690 2020-06-12 10:48:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какие-нибудь более законные способы существуют? Отлов там?
Эта хрень творится еще с прошлой осени, тогда их было мало, подтявкивали из кустов, но пройти можно было. А сейчас обнаглели вконец.

Описанный мной способ самый гуманный и для людей, и для собак. Когда собака попадет к шизе, они будут стараться заработать на ней, и пока получается, она будет гнить на передержках с ужасными условиями. И для собаки, которая всю жизнь жила в лесу - это пиздец какой удар по психике, у нее будут проблемы с пониманием как и где срать и тд. А если всех стерилизовать и выпустить обратно, у них будет переустройство всей иерархии (это всегда после стерилизации/кастрации, а тем более всей стаи), значит, какое-то время будут драки и разборки, это может сказаться на находящихся и живущих рядом людях. Ну и когда к стае прибьются молодые собаки или волкособы, которые в виду юношеского возраста ушли из своей стаи и ищуют новое место в мире для себя, то поголовье опять увеличится. Так что только застрелить. Но это может быть сложно, тк собаки дикие, добывают еду сами, а значит, хитрые.

Они не очень дикие, их подкармливают ебанашки, аж с кастрюлями жрачки в лес ходят.
Блин, знакомого охотника у меня нет. Я почитал, что  еще годный способ  - отравить. Но, я пока на такое не готов, плюс это противозаконно и могут пострадать собаки, которых просто выгуливают.
Но, вообще пиздец, сначала выперли анона из любимого места прогулок, реально выперли, гнали, правда, не нападали. Теперь в малинник не пройдешь, и мало того, они теперь перестали сидеть в том месте, которым считали своим и занимают еще большую часть леса. У нас там была такая аллейка для прогулок, с достопримечательностями, народ туда постоянно ходил. А сейчас и туда нельзя.

#4691 2020-06-12 11:00:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А бывают не агрессивные алабаи, которые слушаются не особо сильного и властного хозяина?

Алабай - овчарка и охранник. Алабай, жрущий собственную семью или детей - брак по психотипу или ебанутые хозяева. Раньше было чаще первое, сейчас, наряду с вырожденцами, чаще второе.

Ну и важно понимать: домашний любимец или цепной пес, к ним отношение разное.

Ну и воспитывать и дрессировать любую собаку надо.

В моем детстве мы на кавказах и алабаях катались, ни один на детей даже не рыкнул ни разу. Сейчас своего мелкоанона я пущу только к хорошо знакомой собаке (это если наш собственный лось сам пустит мелкоанона к кому-то).

#4692 2020-06-12 11:32:17

Анон

Re: Собаки

Анона в советском-постсоветском детстве часто норовили укусить как раз знакомые собаки в гостях, при том что я собак очень люблю и не боюсь. Всегда крупные - афганы, эрдели, дратхаары, один раз впилась крупная знакомая соседская дворняга, но она не дотянулась до моей собаки. Соседская алабай кидалась на мою собаку, тоже были давно знакомы, моя старше. Про воспитание много слышу, но не видел)

#4693 2020-06-12 16:14:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они не очень дикие, их подкармливают ебанашки, аж с кастрюлями жрачки в лес ходят.
Блин, знакомого охотника у меня нет. Я почитал, что  еще годный способ  - отравить. Но, я пока на такое не готов, плюс это противозаконно и могут пострадать собаки, которых просто выгуливают.
Но, вообще пиздец, сначала выперли анона из любимого места прогулок, реально выперли, гнали, правда, не нападали. Теперь в малинник не пройдешь, и мало того, они теперь перестали сидеть в том месте, которым считали своим и занимают еще большую часть леса. У нас там была такая аллейка для прогулок, с достопримечательностями, народ туда постоянно ходил. А сейчас и туда нельзя.

Обычно даже "дикие" собаки из леса не теряют связь с людьми, они едят и на помойках, и вот так находят друг друга с шизой, чтобы получать кастрюльки, и воруют кур в деревнях - это много мяса при довольно простой охоте, тк куры одомашненные, то есть не привыкли с детства отбиваться от хищников и в процессе селекции у всех сельхоз животных уменьшился мозг, тк отбор шел по кесу/количеству яиц или молока и тд.
Собаки тоже в процессе приручения потеряли какую-то часть обоняния, зрения, быстроты реакции и тд, в сравнении с волком или лисой они отсасывают, у них хуже зубы, они быстрее выдыхаются и тд, они не очень хороши в охоте, особенно если сравнить энергозатраты на бег (а волк может преследовать добычу и 10-20-30 км и столько же бегать и на следующий день) и ничтожные результаты в охоте, то собаки как раз поступают рационально, принимая еду от кастрюльщиц, увеличивая свою территорию и увеличивая численность стаи. Так они сильнее и у них больше еды. Возможно, когда наступят холода, часть из них умереть от обморожения. Возможно, часть из них станут добычей других хищников. Возможно, что-то еще. Но они нарожают новых. И будут так же гнать вас и жить рядом с вами - собаки не волки, они не боятся человека, и хоть они и понимают, что город - территория человека, они постепенно забирают место под себя, тем более, что вы не особо и против, как они видят. Это нормальное поведение для живоьных, для хищников. И это эн будет продолжаться и усиливаться по мере того, как увеличивается численность стаи. Кстати, стай может быть несколько, и сейчас, и в дальнейшем появится кто-то еще. Единственный выход - просто убейте их. Собак невозможно потеснить в лес, потому что для них не рационально жить и питаться только в лесу. Даже волков разрешают отстреливать, когда их плодиться очень много и они съедают всех зайцев, потом всех вот таких вот собак, потом идут в деревню, таскают кур, едят охранных собак, жеребят и вообще все. Вроде, по 25т за убитого волка дают.

#4694 2020-06-12 16:22:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не очень дикие, их подкармливают ебанашки, аж с кастрюлями жрачки в лес ходят.
Блин, знакомого охотника у меня нет. Я почитал, что  еще годный способ  - отравить. Но, я пока на такое не готов, плюс это противозаконно и могут пострадать собаки, которых просто выгуливают.
Но, вообще пиздец, сначала выперли анона из любимого места прогулок, реально выперли, гнали, правда, не нападали. Теперь в малинник не пройдешь, и мало того, они теперь перестали сидеть в том месте, которым считали своим и занимают еще большую часть леса. У нас там была такая аллейка для прогулок, с достопримечательностями, народ туда постоянно ходил. А сейчас и туда нельзя.

Обычно даже "дикие" собаки из леса не теряют связь с людьми, они едят и на помойках, и вот так находят друг друга с шизой, чтобы получать кастрюльки, и воруют кур в деревнях - это много мяса при довольно простой охоте, тк куры одомашненные, то есть не привыкли с детства отбиваться от хищников и в процессе селекции у всех сельхоз животных уменьшился мозг, тк отбор шел по кесу/количеству яиц или молока и тд.
Собаки тоже в процессе приручения потеряли какую-то часть обоняния, зрения, быстроты реакции и тд, в сравнении с волком или лисой они отсасывают, у них хуже зубы, они быстрее выдыхаются и тд, они не очень хороши в охоте, особенно если сравнить энергозатраты на бег (а волк может преследовать добычу и 10-20-30 км и столько же бегать и на следующий день) и ничтожные результаты в охоте, то собаки как раз поступают рационально, принимая еду от кастрюльщиц, увеличивая свою территорию и увеличивая численность стаи. Так они сильнее и у них больше еды. Возможно, когда наступят холода, часть из них умереть от обморожения. Возможно, часть из них станут добычей других хищников. Возможно, что-то еще. Но они нарожают новых. И будут так же гнать вас и жить рядом с вами - собаки не волки, они не боятся человека, и хоть они и понимают, что город - территория человека, они постепенно забирают место под себя, тем более, что вы не особо и против, как они видят. Это нормальное поведение для живоьных, для хищников. И это эн будет продолжаться и усиливаться по мере того, как увеличивается численность стаи. Кстати, стай может быть несколько, и сейчас, и в дальнейшем появится кто-то еще. Единственный выход - просто убейте их. Собак невозможно потеснить в лес, потому что для них не рационально жить и питаться только в лесу. Даже волков разрешают отстреливать, когда их плодиться очень много и они съедают всех зайцев, потом всех вот таких вот собак, потом идут в деревню, таскают кур, едят охранных собак, жеребят и вообще все. Вроде, по 25т за убитого волка дают.

Спасибо, анончик, понял.
А что ты думаешь насчет отравления?
И как обезопасить себя от стаи? Носить с собой сухой корм, при встрече изображать из себя кастрюльщицу? Газовый баллончик? Электрошокер?

#4695 2020-06-12 16:54:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И как обезопасить себя от стаи? Носить с собой сухой корм, при встрече изображать из себя кастрюльщицу? Газовый баллончик? Электрошокер?

Я ношу шокер прямо на руке (у меня мощный, но похож на фонарик), цепляю за веревочку на шокере. В кармане обязательно лежит газовый баллончик. На поводке прицеплен кастет в виде смешной морды собаки.
Пока что разбегаются при треске шокера. Но не отрицаю вероятности, что меня попытаются обступить, тогда буду поливать баллончиком (у меня струйный), целясь по глазам, и гнать шокером в жопы. Если попадется совсем уж отбитый отморозок в стае, а шокер разрядится, буду лупить кастетом.
Корм тебе не очень поможет, кастрюльщиц жрут только в путь. А вот стоит собаке пару раз столкнуться с превосходящим ее противником, сразу начинают уважительно обходить сторонкой и уступать дорогу. Силу они боятся. Главное, учти, что даже если собака отошла в сторону, не факт, что она не попытается напасть сзади. Даже трусливая. Особенно трусливая.

#4696 2020-06-12 17:21:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что ты думаешь насчет отравления?
И как обезопасить себя от стаи? Носить с собой сухой корм, при встрече изображать из себя кастрюльщицу? Газовый баллончик? Электрошокер?

Насчет отравления думаю, что это все же негуманно, потому что не имея опыта вы можете сделать так, что собака будет биться в агонии, потом потеряет сознание от боли, но потом все же придет в себя, но ее ограны будут в фарш, и она еще проживет каким-то образом инвалидом пару месяцев, но это такая жизнь, которую не пожелаешь и врагу.
И тем более если травить, то вы сами это будете делать, вас могут заметить, а еще тетки с кастрюлями увидят ваши отравленные куски, пойдут слухи, тетки будут стонать, вызовут шизных зооволонтеров и тд, зачем? Будут подбирать умирающих собак, везти их в клинику, собирать каждой на лечение, в клинике липовые счета на 30к сделают, потом передержку собаке. Это дело каждого, но я бы не стала поддерживать бизнес шизы и плюс это еще пиздец для собак, правда. Дикие собаки не перспективны для пристройства и из-за экстерьера, и из-за отсутствия навыков житья дома, и из-за неправильных представлений о человеке, у них нет "человек+собака=компаньоны", которое домашние щенки получают еще в младенчестве от матери, видя ее взаимодействие с хозяином.
Имхо, поэтому самое гуманное застрелить. И тем более так по головам удобнее посчитать сколько собак убито, вы же хоть примерно знаете, сколько их было?
С собой можно носить как сказал анон выше - все. Но я думаю, лучше вообще не гулять пока в том районе, даже если это вам не удобно. Но если сравнивать удобство с одной стороны и риск и нервы с другой, лучше уж обойтись без леса, а гулять по улице и в парках. И найдите охотника, правда)

#4697 2020-06-14 16:46:42

Анон

Re: Собаки

Аноны, как сподвигнуть собаку пить, если собака туповата и пить не хочет? Сдавали сегодня анализы, очень густая кровь, еле нацедили две пробирки, вет сказал может быть потому что мало пьет. И он на самом деле наверно маловато пьет, особенно с учетом того что жрет сушку. Попробовала заливать сушку водой, всосал со свистом, теперь так и буду делать, но может можно что-то еще придумать? Силком поить не хочу, пугается сильно, моментально сопли, слюни и пена изо рта от любых насильственных действий в области рта :facepalm:

#4698 2020-06-14 17:41:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, как сподвигнуть собаку пить, если собака туповата и пить не хочет?

Кусочек сухого корма раскроши в воду и размешай, чтоб запах был

#4699 2020-06-14 20:42:12

Анон

Re: Собаки

Аноны, сегодня произошла неприятная ситуация, очень нужен совет. В наличии  взрослая собака небольшого размера.  Собака дико популярна у детей во дворе. Они не дают ей проходу, все знают по имени, просят погладить. В принципе, собака очень социальная, любит людей, особенно взрослых, от знакомых сама просит внимания.  Некоторых детей побаивается, особенно, если они бегут к ней толпой. В таком случае, я либо беру ее на руки, либо придерживаю, и они гладят, никакой агрессии она не выказывает. Сегодня я сидела на лавочке, собака в ногах, к нам стала подходить мама с годовалым ребёнком. Ребёнок раньше собаку гладил. Вдруг собака набросилась на них с лаем. Я естественно притянула ее за поводок, но ребёнок заплакал, девушка испугалась. Я в ужасном расстройстве, очень неудобно перед ними, я представить не могла, что она может такое учудить. Вот теперь думаю, что это было, в чем я могу быть виновата, и как скорректировать такое поведение?

Отредактировано (2020-06-14 20:43:24)

#4700 2020-06-14 22:35:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот теперь думаю, что это было, в чем я могу быть виновата, и как скорректировать такое поведение?

Скорректируй свое поведение и не подкладывай свою собаку под каждого встречного ребенка. Извини, но это пиздец какой-то. В первую очередь надо смотреть на отношение собаки к тому, что к ней подходят незнакомые дети и гладят. Ты же, похоже, это считаешь своем взаимодействием с этими детьми или их родителями, это скорее подходит для неодушевленного предмета, но раз у тебя собака, то смотри на нее и давай ее гладить, только если уверена, что она хочет, сама тянется к ребенку и она в хорошем настроении. Ты сама писала, что ей нравятся знакомые взрослые. Может, ей и не нужны незнакомые дети?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума