Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4651 2020-05-26 19:45:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, тут есть владельцы корги?

есть. несмотря на то, что корги в твоем списке упомянуты дважды, на диван их не надо. по крайней мере до полутора лет. а потом и сам отвыкнешь ждать :)
укороченные ножки - это у дивана, а у собаки все-таки короткие лапы, и нет, они не мешают ни носиться по парку, ни играть, ни прыгать за игрушкой. отличная порода, на самом деле, ненавязчивая, дружелюбная, умненькая. если нравится внешне - бери, не пожалеешь. не знаю никого, кто бы пожалел.
насчет вредительства - это как повезет. нам повезло, в минусе только икейский джутовый ковер.

#4652 2020-05-26 22:09:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

, они сами по себе флегмы. если что не так, знающие ноны поправят.

https://www.tiktok.com/@pug_leonid/vide … 7685841158

анон, ты мне этим видео разбередил старые раны — так хочу мопса, не могу!

#4653 2020-05-26 22:21:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

, они сами по себе флегмы. если что не так, знающие ноны поправят.

https://www.tiktok.com/@pug_leonid/vide … 7685841158

Кажется, что у Леонида синдром короткой спины, нет?(((
Ну и он еще жирный.

#4654 2020-05-27 08:54:28

Анон

Re: Собаки

На связи снова анон с бабушкой. Вопрос уже рассматриваем всерьёз, поэтому я ещё проконсультироваться и обрисовать ситуацию.

Скрытый текст

Мопса мама не хочет

Анон пишет:

Очень не советую чихуахуа и другие породы, которые до 5-6 кг,

Этот вариант тоже не рассматриваем. Ну и терьеры, я так понимаю, могут не ужиться с другим животным, в нашем случае котом, хотя маме нравятся очень уэст хайленды.

Анон пишет:

Что именно тебя смутило в том, что я писала про пуделя?

Груминг. У нас собаки не было раньше, справимся мы самостоятельно со стрижкой? В остальном по описанию порода конечно кажется идеальной для нас.
Ну и простите за тупой вопрос, но насчёт питомника/разаеденцев:

Скрытый текст

#4655 2020-05-27 12:50:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

понимаю, что в идеале брать из питомника,

Именно.

#4656 2020-05-27 13:51:05

Анон

Re: Собаки

Анон у нас вестик нормально уживается с домашним котом (кот старше), но это надо приложить усилия на раннем этапе (в идеале поискать заводчика, у которого в доме есть кот, чтобы щенок себе с малолетства представлял, что это такое). но самозабвенно гонять уличных кошек, нашей это не мешает.   Но вестика надо где-то раз в 3 месяца сдавать на тримминг (либо на стрижку, но лучше на тримминг).

И  весты - порода мега-аллергичная, то есть в 80% случаев у собаки будет очень строгая диета, которую нарушать будет нельзя (и вы потратите кучу времени нервов и денег, чтобы эту диету найти) а где-то в 5% - если вылезет атопический дерматит, животное всю жизнь будет пить таблетки курсами. У французов, насколько я помню, те же проблемы с аллергиями особенно у белых, но не так часто.

На самом деле  с аллергией у большиства все не так страшно как я описала. Но нужно понимать, что  она может возникнуть и быть к этому морально готовым)

#4657 2020-05-27 13:57:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

понимаю, что в идеале брать из питомника,

как определишься с породой, поищи породные соо в соцсетях. Там обычно есть специальная тема о продаже щенков, которая модерируется и шанс нарваться на разводню мал. И инфа там обычно свежее, чем на сайтах питомников.  И банальную вещь скажу, не суйтесь в породный пристрой.  Идея получить взрослую породистую собачку за так, она конечно притягательная, но  у таких собак обычно фиг знает что со здоровьем и психикой.

#4658 2020-05-27 17:05:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Груминг. У нас собаки не было раньше, справимся мы самостоятельно со стрижкой? В остальном по описанию порода конечно кажется идеальной для нас.

Груминг не сложный, его надо стричь машинкой. К машинке приучить легко. Сначала пусть просто лежит дома где-то на виду, пусть он привыкнет, что она есть. Потом иногда включать ее, он привыкнет к звуку. Потом включать рядом с ним просто во время его отдыха. Потом по чуть чуть пробовать стричь. Все это сопровождать лаской и похвалой. Такая же методика в приучении к стрижке ногтей.
В пуделе хорошо, что шерсть не выпадает и дома нет его шерсти на всех поверхностях.

Кстати, жесикошкрстных собак (того же вестика, шнауцера, гриффонов) можно тоже стричь самим машинкой, а лицо ножницами. Это портит шерсть, она становится мягкой, но как альтернатива триммингу сойдет, если охота экономить. Но это если собака не выставочная. Выставочной нельзя портить качество шерсти.

#4659 2020-05-27 19:14:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну и простите за тупой вопрос, но насчёт питомника/разаеденцев:

Я именно питомник не считаю обязательным, щенки от единственной собаки у владельца тоже могут быть ничуть не хуже, но я за документы РКФ-FCI. Плодильню без документов считаю, что не есть хорошо поддерживать.

#4660 2020-05-29 04:53:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

понимаю, что в идеале брать из питомника,

Если настрой на породистую собаку со всеми прилагающимися то да, безусловно. Но если настрой на собаку-друга, то есть варианты. Я чуть меньше года назад взяла по объявлению с авито смесь таксы и спаниеля - отдали с кормом, мисками и игрушками. Но я брала по принципу - увидела - поняла, что МОЕ. Не для выставок, именно для души. Обрела лучшего друга и компаньона, без оговорок :))))

#4661 2020-05-29 11:02:31

Анон

Re: Собаки

Аноны, странный вопрос: какое средство в форме таблеток точно НЕ повредит собаке, даже если собака его случайно сожрет?
Хочу отвадить от цветов одного идиЁта-собаковладельца, собаку травить не хочу.

#4662 2020-05-29 11:12:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос: какое средство в форме таблеток точно НЕ повредит собаке, даже если собака его случайно сожрет?
Хочу отвадить от цветов одного идиЁта-собаковладельца, собаку травить не хочу.

Аскорбинка, наверное. Глицин. Любые фуфломицины, я так думаю.

#4663 2020-05-29 11:17:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос: какое средство в форме таблеток точно НЕ повредит собаке, даже если собака его случайно сожрет?
Хочу отвадить от цветов одного идиЁта-собаковладельца, собаку травить не хочу.

Аскорбинка, да. Вот эти здоровенные таблетки заметны и выглядят внушительно. Вреда с них никакого, разве что у мелкой собаки при пожирании большой дозы могут глаза слезиться как от сладкого. Но будь осторожен, могут заметить тебя при раскладывании и надавать по башке.

#4664 2020-05-29 13:52:06

Анон

Re: Собаки

Можешь еще капсулы пустые разложить

#4665 2020-05-29 21:46:31

Анон

Re: Собаки

Ага, спасибо. Аскорбинка - это хорошо, ее еще и поломать можно художественно.
Капсулы будут следующим этапом:).

#4666 2020-05-29 21:53:16

Анон

Re: Собаки

Анон, не забудь паштет или сосиску, иначе будет выглядеть как просто рассыпанные лекарства.

#4667 2020-05-30 01:21:36

Анон

Re: Собаки

А можно сосиски посыпать мукой или крахмалом, тоже страшно смотрится.

#4668 2020-06-06 20:56:37

Анон

Re: Собаки

аноны, а с бернскими зенненхундами и правда все так плохо в плане продолжительности жизни?
6-8 лет? это правда так?

#4669 2020-06-07 02:19:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, анон дебил. Чуть больше месяца назад пришлось усыпить собаку (саркома кости, вариант только ампутация по плечо). И не выдержал. Купил такого же пса. Семь часов ездил. Меньше трех месяцев, заебусь по самое некуда... но у меня Собака!

Анончик, а какая собака? Удачи вам!

Заебавшийся по самое некуда анон наконец отвечает - ротвак.

#4670 2020-06-07 09:31:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заебавшийся по самое некуда анон

Щенок требует много внимания?

#4671 2020-06-07 10:24:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенок требует много внимания?

Щенок всегда требует много внимания, особенно большой и серьезной собаки. ))
Я не решусь взять ротвака, боюсь не справиться, хотя, порода хорошая.
Другой анон, владелец метиса немца и алабая.

#4672 2020-06-07 11:26:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, что скажете о шведском вальхунде как более здоровой альтернативе корги?

Скрытый текст

Это пастух из 5 группы.
Мне нравится серый окрас. Лапки не настолько короткие, да и вообще в целом из-за того, что порода никогда не была модной, здоровье должно быть получше.
Но вот по характеру он как? Судя по тем же хаскам, маламутам и самоедам, если сравнивать их с НО или малинуа, то северные собаки порой неуправляемые, очень разговорчивые, очень активные, мало дисциплинированные. Но с другой стороны, вальхунд не ездовая собака, а пастушья.

#4673 2020-06-07 14:54:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что скажете о шведском вальхунде как более здоровой альтернативе корги?

Скрытый текст

Это пастух из 5 группы.
Мне нравится серый окрас. Лапки не настолько короткие, да и вообще в целом из-за того, что порода никогда не была модной, здоровье должно быть получше.
Но вот по характеру он как? Судя по тем же хаскам, маламутам и самоедам, если сравнивать их с НО или малинуа, то северные собаки порой неуправляемые, очень разговорчивые, очень активные, мало дисциплинированные. Но с другой стороны, вальхунд не ездовая собака, а пастушья.

У меня знакомая держит пару. Наблюдая со стороны, особых сюрпризов нет. Типичный пастух, активный, жизнерадостный, дружелюбный, требует движухи. Думаю, мало отличается от тех же корги. Не такой упоротый на работе как бордер, но и поупрямей тех же колли.

#4674 2020-06-09 03:52:50

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте корм для собак.

Скрытый текст

#4675 2020-06-09 03:54:35

Анон

Re: Собаки

Почитай рассказы Эйлин О'Конор в жж про Патрика (пудель)! Блин, когда осяду дома, заведу себе такого :)

Анон пишет:

Анончики, тут есть владельцы корги? Скажите, насколько опасны для здоровья настолько укороченные ножки? Вообще, для первой собаки это подходящий вариант? Боюсь не справиться.
Выбираю из нескольких пород - француз, бостон, корги, шпицы (малый или средний, не пом), корги, бигль, цвергшнауцер, мопс, пудель. Естественно, собаку просто на диван и для прогулок с умеренными занятиями. Никогда раньше собаки не было, но хочу и уже давно. Очень боюсь не справиться, не дать долдный уход, проворонить болезнь или клеща.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума