Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4626 2020-05-20 14:14:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про пуделей даже не думал, спасибо! И к другим животным они норм?

Они очень норм ко всем. Но если животное задиристое, то пудель может получать пиздюлей. Тот же терьер (любой), будет активно играть, может нападать и драться, а пудель аристократ, они редко могут отвечать силой соразмерно противнику, если тот наглый. Такой характер. И у них душевные муки, если разлучать их с хозяином.


Анон пишет:

Плюс пуделю.бы еще голову крайне желательно занимать. Они реально очень умные, и куда ему этот умище девать, если на диване сидишь? Ни нагрузок, ни новых впечатлений.

Если берут домой не работающему пенсионеру, так можно же команды учить, начиная с ОКД, ну и всякое там принеси тапки, принеси пульт, сшить ему развивающие коврики, куда в кармашки класть корм, во время прогулки, если есть друзья или много разных людей, разучивать команду след, заниматься аджилити с подручными средствами, много всего. Гораздо хуже с породами, не так сильно ориентированных на человека, не такими универсальными, не проявляющих себя прилежными учениками. Как для хорошей овчарки лучшая награда - это работа, то для пуделя самое лучшее - осчастливить хозяина + его внутренняя гармония, это важно, порода очень интеллигентная и с тонкой душой, но по психике они весьма крепкие.

#4627 2020-05-20 18:58:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, я с партнером задумываюсь о собаке. У меня есть опыт с немецкими овчарками, у него вообще собак не было.
И как-то так получилось, что со своим немцем (еще фокстерьер был параллельно был) гуляли в лесу, "собачьей" компании как таковой не было. На бездомных собак он внимания не обращал. Это к чему все: я очень боюсь неадекватных хозяев с такими же неадекватными собаками (понятное дело, что все зависит от хозяина), боюсь, что на мою собаку кинутся и все такое. Живу в спб, собак здесь много, а мест для выгула не то чтобы. То есть встречаться с другими придется, да и для социализации полезно. Плюс еще периодически встречаю сообщения, что на какую-то собаку напали, кого-то покусали, вплоть до больницы. У вас были такие страхи? Или может были такие ситуации, как на это реагировали? Как часто вообще встречаются неадекваты-собачники? Есть ли какие-то негласные правила при посещении мест выгула?

Отредактировано (2020-05-20 19:00:24)

#4628 2020-05-20 19:56:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, может подскажете. Посоветуйте породу: нужен компаньон для пожилого человека, который сидел бы рядом на диване и позволял себя тетешкать. И которого можно было бы подселить к уже имеющемуся коту (кот, зараза, обязанности компаньона не выполняет ни хрена).
В идеале породу, не требующую интенсивного выгула, небольших или средних размеров.

Предложил бы шелти, но это все же подвижные собачки. Так что - ши-цу, мальтез, бишон

#4629 2020-05-20 23:12:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я с партнером задумываюсь о собаке. У меня есть опыт с немецкими овчарками, у него вообще собак не было.
И как-то так получилось, что со своим немцем (еще фокстерьер был параллельно был) гуляли в лесу, "собачьей" компании как таковой не было. На бездомных собак он внимания не обращал. Это к чему все: я очень боюсь неадекватных хозяев с такими же неадекватными собаками (понятное дело, что все зависит от хозяина), боюсь, что на мою собаку кинутся и все такое. Живу в спб, собак здесь много, а мест для выгула не то чтобы. То есть встречаться с другими придется, да и для социализации полезно. Плюс еще периодически встречаю сообщения, что на какую-то собаку напали, кого-то покусали, вплоть до больницы. У вас были такие страхи? Или может были такие ситуации, как на это реагировали? Как часто вообще встречаются неадекваты-собачники? Есть ли какие-то негласные правила при посещении мест выгула?

Я постоянно боюсь за своего пса, хотя поводов мало. Тут как, за любимое и родное существо всегда переживаешь. Пару раз растаскивали собачью драку, ну так кобели регулярно выясняют, у кого яйца стальнее, но никто никого не рвал.

Неадекватные хозяева встречаются, но адекватных гораздо больше. Сходу могу вспомнить ну троих придурков, с остальными все хорошо было.

Насчет негласных правил... Ну, не лезть к течным сукам, если у тебя кобель, и гулять в стороне, если у тебя как раз сука течет. Не пускать сходу свою собаку к незнакомым собакам во избежание драк (мы всегда предварительно спрашиваем, можно ли подойти). Убирать за своими собаками. Не угощать лакомствами чужих собак. Пресекать проявления зооагрессии. Как-то так.

#4630 2020-05-21 10:07:17

Анон

Re: Собаки

Анончики с советами породы для бабушки, спасибо!
Насчёт пуделя - узнал много нового, как-то я на породу до этого особо внимания не обращал. Но да, это наверное не наш вариант, сидеть дома с бабушкой целыми днями ему будет скучно, думаю. Поэтому буду смотреть в сторону декорашек, видимо)

#4631 2020-05-21 18:16:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики с советами породы для бабушки, спасибо!
Насчёт пуделя - узнал много нового, как-то я на породу до этого особо внимания не обращал. Но да, это наверное не наш вариант, сидеть дома с бабушкой целыми днями ему будет скучно, думаю. Поэтому буду смотреть в сторону декорашек, видимо)

Тогда мопс, они умные, легко поддаются дрессировке, в целом крепкие, активные, но в меру.
Очень не советую чихуахуа и другие породы, которые до 5-6 кг, им психологически сложно жить в большом мире, ну и для хозяина больше мороки с уходом, а еще они часто ломают кости при неудачных прыжках с высоты, у них чаще склонность к пониженному сахару, это дополнительно заморочки с кормлением.
Что именно тебя смутило в том, что я писала про пуделя? То есть, было что-то типа: да, хорошая собака, но... Расскажи про минусы. Так поможем тебе советом, в сторону каких пород можешь обратить внимание.

#4632 2020-05-21 18:19:49

Анон

Re: Собаки

У соседей мопс, лет с 6 хрипит и имеет проблемы с задними лапами(

#4633 2020-05-21 19:19:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У соседей мопс, лет с 6 хрипит и имеет проблемы с задними лапами(

Да они с рождения хрипят. Я как-то в ветеринарке сидел в очереди, там был мопс, он так сопел, будто у него нос не дышит вообще, я даже подумал, что его из-за этого и ведут к врачу. Хозяйка сказала, что у него с ухом проблемы, а дышит он так всегда. А знакомая суку мопса завела и не может стерилизовать, потому что, оказывается, для мопсов наркоз опасен.

Отредактировано (2020-05-21 19:19:57)

#4634 2020-05-22 09:41:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я постоянно боюсь за своего пса, хотя поводов мало.

спасибо, анон. градус переживаний немного спал

#4635 2020-05-22 18:45:51

Анон

Re: Собаки

Анончики, а посоветуйте, как вкатиться в выставки?  У меня есть перспективный (по словам заводчика) пацан шпица полугода от роду со всеми документами и мама, которую выперли на пенсию и  которая хочет чем-то заняться. С заводчиком, увы, контакт утрачен.  Сейчас понятно ни о каких выставках речи нет, но как раз будет время подготовиться.

#4636 2020-05-22 18:47:02

Анон

Re: Собаки

Погугли видос на тему как проходят выставку, как делать стойку и т.п.

#4637 2020-05-22 19:48:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, как вкатиться в выставки?

Она его сама выставлять хочет или чтобы хендлер выставлял? И так, и так надо искать хендлера, чтобы он собаку отринговал (научил правильно двигаться и красиво стоять в стойке) и, если мама сама хочет выходить с собакой в ринг, ее тоже обучил, там много всяких тонкостей и хитростей. Хендлера можете поискать через знакомых заводчиков, кинологов, груммеров, породные группы.
Ну и груммера вам хорошего надо. Если на международку замахиваетесь, то всякие фитнесы-бассейны, но до этого еще, думаю, далеко ;D

#4638 2020-05-25 13:21:01

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь покупал своим собакам ошейник с gps-трекером?
У нас щенок шелти, живем в пригороде, а сейчас ещё и на дачу уехали. Очень стремно, что она сможет за пределы участка слинять. Начали задумываться о покупке такого ошейника. Есть ли что-нибудь со стабильным сигналом, без зависимости от расстояния между собакой и телефоном хозяина, не особо большое и с зарядкой раз в несколько дней?

#4639 2020-05-26 15:25:43

Анон

Re: Собаки

Давайте поговорим про шлейки?
Вредно? Полезно? без разницы?

#4640 2020-05-26 17:01:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Давайте поговорим про шлейки?
Вредно? Полезно? без разницы?

Сейчас не держу собак, но раньше. Одна анонова собака рвалась из ошейника до шишек на шее, с тех пор шлейки были. Еще были колли и шелти, которые ловко выворачивались из ошейника и воротник себе протирали. В общем за шлейку.

#4641 2020-05-26 17:07:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте поговорим про шлейки?
Вредно? Полезно? без разницы?

Сейчас не держу собак, но раньше. Одна анонова собака рвалась из ошейника до шишек на шее, с тех пор шлейки были. Еще были колли и шелти, которые ловко выворачивались из ошейника и воротник себе протирали. В общем за шлейку.

я за шлейку, потому что она менее вредна для песьего позвоночника.
у меня пес, который все равно дергает поводок, бесполезно его приучать ходить рядом, слишком он восторженная натура, поэтому шлейка.

#4642 2020-05-26 17:13:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Давайте поговорим про шлейки?
Вредно? Полезно? без разницы?

Удобно. Раньше не использовала, а сейчас собака не крупная, голая, практически круглый год в какой-нибудь одежке, так что шлейка хорошо сидит. Шею не перетирает. Только размер должен быть подходящим, иногда лапы могут выскакивать, если великовата.

Отредактировано (2020-05-26 17:15:55)

#4643 2020-05-26 17:23:54

Анон

Re: Собаки

Просто анон прочитал, что шлейка ломает собакам локти (как?) И что анон дебил, у которого надо отобрать его подобранную на даче собаку, потому что анон плохо о ней заботится.
На шлейке водит

#4644 2020-05-26 17:26:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

шлейка ломает собакам локти

Впервые слышу. Смотрю в инстаграме страницы заводчиков - многие на шлейке водят со щенячьего возраста.

#4645 2020-05-26 17:32:32

Анон

Re: Собаки

Анончики, тут есть владельцы корги? Скажите, насколько опасны для здоровья настолько укороченные ножки? Вообще, для первой собаки это подходящий вариант? Боюсь не справиться.
Выбираю из нескольких пород - француз, бостон, корги, шпицы (малый или средний, не пом), корги, бигль, цвергшнауцер, мопс, пудель. Естественно, собаку просто на диван и для прогулок с умеренными занятиями. Никогда раньше собаки не было, но хочу и уже давно. Очень боюсь не справиться, не дать долдный уход, проворонить болезнь или клеща.

#4646 2020-05-26 17:50:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, тут есть владельцы корги? Скажите, насколько опасны для здоровья настолько укороченные ножки? Вообще, для первой собаки это подходящий вариант? Боюсь не справиться.
Выбираю из нескольких пород - француз, бостон, корги, шпицы (малый или средний, не пом), корги, бигль, цвергшнауцер, мопс, пудель. Естественно, собаку просто на диван и для прогулок с умеренными занятиями. Никогда раньше собаки не было, но хочу и уже давно. Очень боюсь не справиться, не дать долдный уход, проворонить болезнь или клеща.

по опыту знакомых, французы — самые болезненные из всех перечисленных тобой пород.
ну и они шилопопые, умеренные занятия не для них. туда же корги — проблемы с сердцем у очень многих, и это все же овчарка, ей нужна пища для ума, занятия, долгие прогулки.
опять же по опыту знакомых могу сказать, что больше подходят мопсы. во-первых, они очень подстраиваются под хозяина, во-вторых, они сами по себе флегмы. если что не так, знающие ноны поправят.
пуделем тоже очень надо заниматься — они очень умные, без занятий тоскуют.

#4647 2020-05-26 18:00:37

Анон

Re: Собаки

анон, у меня корги:)
год жрал все, что не прибито, что прибито отрывал и жрал (обои. плинтуса).
Потом вырос и перестал.
Умный, но вредный:)
Лапы ему жить не мешают, хотя в подростковом возрасте нужно внимательно а ними следить.
Сердце у всех овчарок может быть не ок, надо следить.

Шпиц у меня тоже есть.
Тоже умный, но по-другому. И шпиц это умереть с шерстью

#4648 2020-05-26 18:35:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скажите, насколько опасны для здоровья настолько укороченные ножки?

Если с кровати или ступеньки неудачно навернется, повредит спину из-за длины своей.

#4649 2020-05-26 18:36:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

, они сами по себе флегмы. если что не так, знающие ноны поправят.

https://www.tiktok.com/@pug_leonid/vide … 7685841158

#4650 2020-05-26 19:37:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Давайте поговорим про шлейки?
Вредно? Полезно? без разницы?

Коржам, таксам и им подобным обычно шлейки не рекомендуют, типа вредно для позвоночника, но, мне кажется, тут скорее многие перестраховываются. Есть еще поверье, что можно постав пк шлейкой коржам испортить, но что-то сомневаюсь.
Лично я в шлейке смысла не вижу, если только собака сильно с поводка рвется и ошейником придушивается, но тут, имхо, просто заниматься надо. Ну и есть породы, которые легко из ошейника выскальзывают - им, конечно, шлейка актуальна. Короче вкусовщина.

Анон пишет:

Анончики, тут есть владельцы корги? Скажите, насколько опасны для здоровья настолько укороченные ножки? Вообще, для первой собаки это подходящий вариант? Боюсь не справиться.

Корги, на мой взгляд, достаточно здоровая порода, хотя мода их, конечно, немного подпортила, но скорее экстерьерно и характером. Знаю, что есть дисплазия в породе, грыжи межпозвоночные есть. Про проблемы с сердцем тоже слышала, бывает, но не так, чтоб, как пишет анон выше, "у многих". Вообще корги не длинные, корги коротконогие, у них в идеале должна быть хорошая длина грудной клетки и компактная поясница.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума