Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4601 2020-05-14 22:56:08

Анон

Re: Собаки

Аноны, я не кормлю собаку мышами им картофельными очистками;) она добывает их сама.
С мышами совсем сложно. В доме три ребенка, которые, конечно, постоянно бегают на улицу. И собака, конечно, с ними.
Я физически не могу каждый выбег отследить.

#4602 2020-05-15 01:41:55

Анон

Re: Собаки

Может, пусть ловит, раз ей нравится? Она их ест или приносит вам для обмена или просто душит и оставляет?

#4603 2020-05-15 02:03:29

Анон

Re: Собаки

- к ошейнику она привыкла через две недели истерик и когда его тупо оставили на шее и она поняла, что снять нельзя. Попытки пристегнуть поводок это кошмар. Собака пытается повеситься до красных глаз и начала удушья. Что делать?

Постепенно приучать. Можно начать с того, что уигрываешь (ты, дети, кто угодно) собаку до нестояния, гладишь и аккуратно пристегиваешь поводок. Не водишь, не держишь, просто пристегиваешь. Пусть она с ним поспит, побегает, поест. Привыкнет. Потом начинаешь уже ходить с ней на поводке, если начинает истерить отпускаешь, пусть поистерит с волочащимся поводком. Как успокоится - гладишь, даешь лакомство, берешь поводок.
Как будет спокойнее реагировать, приучай на поводке ходить. Води куда надо тебе, но и периодически давай возможность собаке сходить, куда надо ей. Только надо, чтобы она поняла - это не она тебя переупрямила и утянула, это ты ей разрешаешь изучить вон те кусты и идешь с ней, потому что она все правильно сделала.

Только грызть поводок и играть с ним не давай.

Отредактировано (2020-05-15 02:04:12)

#4604 2020-05-15 04:13:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

любимое лакомство - картофельные очистки

Анон, у меня, когда я чищу картошку, три разнокалиберных скотины выстраиваются в очередь и ловят очистки на лету. :)

#4605 2020-05-15 08:57:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

- при этом, собака ловко ловит и жрет мышей. Я не успеваю за ней следить. Кажется, это уже просто спортивный интерес:( это очень плохо? Мы на даче, мышей не травили.
- любимое лакомство - картофельные очистки. Аж трясется и изобретает новые способы разорить мусорку. Защиту от детей на двери за которой помойное ведро она съела. Как отучить?

Анон, это у тебя последствия ее дворовой жизни.  Чем ты думаешь она раньше питалась- мышей ловила.  У меня такая же фигня с моей взятой с улицей дворнягой, но мы ее правда в 2 года в дом к свой взяли ( так как она единственная собака, которую моя сука-крокодил не пытается сожрать, а нежно любит).  и мышей ловила  , причем разрывать норы в лесу и мою научила. Ничего, отожралась и теперь норы разрывает исключительно из спортивного интереса.  Мусорку только прятать, хоть под замок. Часто  собаки жрут еще всякие жирные пакеты, подложки и пр.  - поэтому единственное радикальное  средство предусматривать антивандальную защиту мусора.

Анон пишет:

- к ошейнику она привыкла через две недели истерик и когда его тупо оставили на шее и она поняла, что снять нельзя. Попытки пристегнуть поводок это кошмар. Собака пытается повеситься до красных глаз и начала удушья. Что делать?
Сейчас она носится по участку, но изоляция кончится и мы вернёмся в город.

Ых... только приучать постепенно, по другому никак.  Хотя, такая острая реакция это не айс, конечно, в плане нервухи у псины. Запасайся заранее терпением , анон.
Я то свою дворню  и к ошейнику и к поводку вообще в 2 года приучала. И нормально все сейчас, так что все у вас получится со временем и терпением.

Отредактировано (2020-05-15 08:58:44)

#4606 2020-05-15 09:41:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я не кормлю собаку мышами

Аннноон  все поняли, что ты не удава приютил. Я про принцип кормления вообще.

#4607 2020-05-15 11:52:01

Анон

Re: Собаки

У нас тоже был дачный приблудыш, приучали к поводку так:  прицепили к ошейнику обрезок поводка, где-то в полметра длиной, чтобы не путался, и  он какое-то время  просто с ним все время бегал, попутно отрабатывали команду рядом (ходили не трогая поводок, просто за вкусняшку) потом потихоньку начали брать  этот обрезок в руки и закидывать в собаку еду, где-то недели через две он уже нормально реагировал. 
Кстати, анон, а у тебя обычный поводок или рулетка? начинать приучение всем советуют с обычного поводка, рулетка, во-первых, тянет, во-вторых, некоторые модели страшно жужжат

Отредактировано (2020-05-15 11:52:50)

#4608 2020-05-16 14:18:51

Анон

Re: Собаки

аноны, а у кого-нибудь на примете есть хорошие заводчики немецких овчарок?

#4609 2020-05-16 16:34:54

Анон

Re: Собаки

Аноны, у кого был опыт и с мопсами, и с французами, и с бостонами, скажите, насколько они отличаются по здоровью и по характеру, по способности к обучению, по послушанию, по активности.
Кто проще в уходе? Кого в итоге дешевле содержать? Ну, помимо того, что француз в полтора раза больше, а значит, и ест в полтора раза больше. Я имею в виду, кто больше склонен к болезням? Нужно ли кому-то из них больше амуниции? При какой температуре начинают мерзнуть зимой? Является ли практически обязательной операция на нос, которая облегчает дыхание?
Ну и сколько в среднем стоит щенок (не ДС) без перспектив выставок, на диван, то есть, возможно, что с браком по окрасу или просто недостаточно породный или в прочиль мордочка недостаточно приплюснутая (а для меня это даже хорошо) и тд. То есть, пет класс и ниже (брак).
И кто лучше - кобель или сука? Я бы хотела суку, они вроде более обучаемые, характер получше. Но суки часто ссутся в старости, если их стерилизовать. У кобелей после кастрации такое ведь реже? Для меня очень нежелательна такая перспектива.

#4610 2020-05-16 16:49:42

Анон

Re: Собаки

Аноны, странный вопрос. А где можно пообщаться с собакой? У меня пока нет возможности завести себе собаку, а очень хочется. Я из СПб. Знаю, есть приют "Друг", но они прям сильно далеко от меня, а я без машины.

#4611 2020-05-16 17:06:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос. А где можно пообщаться с собакой? У меня пока нет возможности завести себе собаку, а очень хочется. Я из СПб. Знаю, есть приют "Друг", но они прям сильно далеко от меня, а я без машины.

У меня так же было, в итоге пришлось подружиться с тян, у которой собака.
Или же, если у вас есть блоховозы, можешь подружиться с кем-то из них, но постарайся его кормить где-то, где тебя не видят люди, потому что потом тебя могут ругать за это, т.к. ты увеличиваешь число дворняжек и они засирают город и кусают детей. Для этого варианта придется всегда с собой носить корм, но сухой сильно воняет даже через полиэтиленовый пакет и провоняет тебе сумку, так что лучше влажный.

#4612 2020-05-16 17:33:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня так же было, в итоге пришлось подружиться с тян, у которой собака.
Или же, если у вас есть блоховозы, можешь подружиться с кем-то из них, но постарайся его кормить где-то, где тебя не видят люди, потому что потом тебя могут ругать за это, т.к. ты увеличиваешь число дворняжек и они засирают город и кусают детей. Для этого варианта придется всегда с собой носить корм, но сухой сильно воняет даже через полиэтиленовый пакет и провоняет тебе сумку, так что лучше влажный.

Друзей-собачников у меня нет, собак бездомных вокруг тоже. Есть только рядом с работой дикие кошачьи блоховозы, которые удирают, стоит к ним немного приблизиться.

#4613 2020-05-16 21:43:47

Анон

Re: Собаки

Можешь просто погулять по району и найти собачников. Всегда можно подойти, попросить погладить, пообщаться. Не все согласятся, но многие вполне могут, если собака дружелюбная.

#4614 2020-05-17 11:47:14

Анон

Re: Собаки

Еще можешь поискать группы в вк (породных там полно), познакомиться с кем-то там, напроситься вместе погулять. Или погугли собачьи площадки недалеко от дома, туда тоже можно сходить погулять/посмотреть/пообщаться.

#4615 2020-05-17 11:50:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос. А где можно пообщаться с собакой? У меня пока нет возможности завести себе собаку, а очень хочется. Я из СПб. Знаю, есть приют "Друг", но они прям сильно далеко от меня, а я без машины.

В парки-скверы можно сходить вечерком, там всяко с собаками есть.

#4616 2020-05-17 21:27:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, спасибо вам за советы. Ну что ж, придется действительно приставать к собачникам. Надеюсь, они меня не пошлют)

#4617 2020-05-19 19:27:10

Анон

Re: Собаки

Анончики, может подскажете. Посоветуйте породу: нужен компаньон для пожилого человека, который сидел бы рядом на диване и позволял себя тетешкать. И которого можно было бы подселить к уже имеющемуся коту (кот, зараза, обязанности компаньона не выполняет ни хрена).
В идеале породу, не требующую интенсивного выгула, небольших или средних размеров.

#4618 2020-05-19 19:45:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, может подскажете. Посоветуйте породу: нужен компаньон для пожилого человека, который сидел бы рядом на диване и позволял себя тетешкать. И которого можно было бы подселить к уже имеющемуся коту (кот, зараза, обязанности компаньона не выполняет ни хрена).
В идеале породу, не требующую интенсивного выгула, небольших или средних размеров.

Мопс, пудель (очень умные), бассет

#4619 2020-05-19 19:57:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

пудель (очень умные)

+много, у соседки-мнительной пенсионерки даже дома к лотку приучена. Хозяйка клещей и отравы боится, поэтому дома собака.

#4620 2020-05-19 21:46:25

Анон

Re: Собаки

Про пуделей даже не думал, спасибо! И к другим животным они норм?

#4621 2020-05-19 21:53:49

Анон

Re: Собаки

Ой, только не пуделя. Очень сложный и дорогой груминг, сходи на форум пуделистов почитай. Морду, жопу и лапы подбривать раз в 2 недели, собаку стричь раз в 3 месяца хотя бы, мыть-чесать. Если не делать, то будет скатанный в жуткие колтуны воняющий коврик, а не собака.

#4622 2020-05-19 21:57:01

Анон

Re: Собаки

Так-то пудели офигенная порода, если б не шерсть.

А почему не чихуа? Выбрать покрепче, не микро. Может гулять, может не гулять и ходить в лоток. Хозяйку не утянет и не уронит.

#4623 2020-05-20 00:44:58

Анон

Re: Собаки

Пуделя можно брить машинкой всего целиком раз в 3 месяца (сначала полтора часа, потом научишься и будет 30-40 минут - это про стандартного, т.е. самого большого) + раз в 2-3 недели лицо, ладони и ступни, околоанальные места, это довольно быстро, ну и можно уши подбривать, потому что неудобно носить тяжелую шерсть на ушах.
Да, кто-то скажет, что красота пуделя в стрижках как на конкурсе грумеров, но это мучение для собаки.
И как по мне, красота его в атлетическом телосложении - он легкий, но не чрезмерно, как борзые. Прекрасный баланс.

И это очень умная собака и универсальная - они изначально охотники на водоплавающую птицу, но вообще могут выполнять служебную работу, единственное, что не могут - это охрана. Но обучаются очень быстро, и командам, и вообще в целом легко подстраиваются под жизнь. Очень ориентированные на человека. Внутри по характеру очень интеллигентные утонченные собаки, не конфликтные.

Кто-то говорит, что у них не аллегенная шерсть, но это не так. Вся собачья шерсть может спровоцировать аллергию. Но есть большой плюс - у них не выпадает шерсть, они не линяют. При отмирании волос не выпадает, а держится за соседний. Отмершие волосы отделяются при вычесывании. Ну и стричь машинкой раз в 3 месяца - все это снимать. И собаке легче, и хозяину.

Но порода дорогая, меньше 50-60т даже не стоит искать что-то и рассматривать.
Но по здоровью в целом без больших проблем. Кушают не много, если сырым, то 2-3% от веса собаки во взрослом возрасте.

#4624 2020-05-20 01:26:59

Анон

Re: Собаки

Анончик, ну я ведь и не говорю о выставочном груминге. Вот то что ты описал в первом абзаце - это же адский гемор. А это ведь самый минимум для породы.

Я бы для пожилого человека, не особенно настроенного на постоянный уход за собакой, вообще грумируемую породу не посоветовала бы. Лучше кого-то с естественной, гладкой и шелковистой шерстью. Подшерсток вычесать с небольшой собаки не сложно, если шерсть близка по типу к дикой. А с кудрями морочиться - сложно, физически тяжело, да и плюс собаке не особо приятно, и возможно придется ее приучать к этому. Почитать грумеров - регулярно к ним приводят собак, скатанных в валенок, а под этим валенком чуть ли не мокнущие раны. А почему - ну он чесаться не любит, а часто ходить в салон денег и времени нет. Ну и нафиг такое.

Плюс пуделю.бы еще голову крайне желательно занимать. Они реально очень умные, и куда ему этот умище девать, если на диване сидишь? Ни нагрузок, ни новых впечатлений.

А классическая декорация специально выводилась сидеть на подушечке и услаждать взор хозяина. Японского хина еще можно посмотреть, если нравятся плоские морды - собака специально для подушки и поглажки.

#4625 2020-05-20 14:02:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, ну я ведь и не говорю о выставочном груминге. Вот то что ты описал в первом абзаце - это же адский гемор. А это ведь самый минимум для породы.

Но он не линяет, шерсти дома нет, не надо постоянно протирать диваны, мыть полы чаще, чем если бы были без него. Не надо так часто вычесывать. Оно так же и приходится, как уход в плане шерсти за бульдогом, например, только пуделя брить и иногда чесать, а от бульдога везде ебучие короткие волоски, жесткие и толстые.
Я не агитирую этим в пользу пуделя, просто отвечаю на именно этот пункт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума