Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4576 2020-04-12 20:46:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

есть всякие неофициальные квартирные передержки, готовые подзаработать, но таким я не решусь доверить собаку

Попробуй на dogsy.ru поискать. Там квартирные передержки, но с некоторыми гарантиями.

#4577 2020-04-12 20:50:56

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон, но как-то мне стремновато отдавать собаку незнакомым частникам. Одно дело - официально зарегистрированным сервисам или официальным зоогостиницам, а частные передержки - это другое, даже если они пишут о себе "с большим опытом, полюбим ваших питомцев как родных", все равно, много нехороших историй про таких. Я сойду с ума от паранойи. Я ведь даже лично не смогу проверить условия.

#4578 2020-04-12 20:52:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попробуй на dogsy.ru поискать. Там квартирные передержки, но с некоторыми гарантиями.

Это норм сервис, знаю его, договор заключают и присылают отчеты с фотками и видео, но пока ни с кем не удалось договориться, мы с песелем как зачумленные. Хотя почему "как"?  ;D
Ладно, он еще раз поссал на козырьке подъезда, а ночью пойдет на самовыгул.

#4579 2020-04-16 15:06:03

Анон

Re: Собаки

Анон с карантином, как вы там с псом?

#4580 2020-04-16 15:11:51

Анон

Re: Собаки

И в каком вы городе.

#4581 2020-04-17 17:30:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а посоветуйте, плиз.

У анона собак, мальчик, очаровательная смесь спаниеля и таксы - взят для души и любви.

10 месяцев вот вчера исполнилось. В холке сейчас 37см, вес 17-19кг.
Анон взял его полуторамесячным, прививки все сделаны, ветпаспорт как у порядочных, глистогонимся регулярно, ошейник от блох + капли на холку раз в месяц (анон из Сибири, у нас уже в конце марта первого клеща в регионе поймали :/). И вот вопрос вот в чем - что собак должен быть кастрирован анон решил с самого начала - у анона отпуск в первой половине мая, и поскольку загранпоездка накрылась медным тазом, я думаю, а не посвятить ли это время как раз сему мероприятию или подождать до другого отпуска в конце июля?

Собак просто периодически ебет лежанку чем никаких хлопот не доставляет, на прогулках - ну да, молодой-активный, желает с каждой встречной на прогулке собакой понюхаться и поиграть вне зависимости от пола. Я даже не знаю честно говоря чем вызваны мои сомнения насчет сейчас или июля - разве что смутными опасениями насчет короны, о которой орут из каждого утюга.

#4582 2020-04-17 18:50:04

Анон

Re: Собаки

Кастрируй сейчас. Кто его знает этот карантин. Может, к июлю ветклиники закроют или оставят только прием для экстренных случаев, а кастрация без срочных медпоказаний это плановая операция. Или наоборот — к июлю все успокоится, и ты сможешь потратить свой отпуск более продуктивно.

#4583 2020-04-25 01:11:05

Анон

Re: Собаки

Аноны, помогите, пожалуйста! Вчера собаке чистили рот, удалили два зуба, собака оочень возрастная, операция под наркозом была. Короче, я , как дебил, испсиховался. Рецепт на антибиотики взял, а когда вет сказал, пасть обрабатывать ромашкой, только покивал и не уточнил. А сегодня уже закрыто.
У кого такое было? Чем пась обрабатывать после чистки и удаления?

#4584 2020-04-25 07:51:48

Анон

Re: Собаки

А чего тебя в ромашке смущает? Моей обычно мирамистин или метрогил дента назначали, они эффективнее в плане дезенфицирования, но у вас уже есть антибиотики.

#4585 2020-04-25 08:27:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, плиз.

У анона собак, мальчик, очаровательная смесь спаниеля и таксы - взят для души и любви.

10 месяцев вот вчера исполнилось. В холке сейчас 37см, вес 17-19кг.
Анон взял его полуторамесячным, прививки все сделаны, ветпаспорт как у порядочных, глистогонимся регулярно, ошейник от блох + капли на холку раз в месяц (анон из Сибири, у нас уже в конце марта первого клеща в регионе поймали :/). И вот вопрос вот в чем - что собак должен быть кастрирован анон решил с самого начала - у анона отпуск в первой половине мая, и поскольку загранпоездка накрылась медным тазом, я думаю, а не посвятить ли это время как раз сему мероприятию или подождать до другого отпуска в конце июля?

Собак просто периодически ебет лежанку чем никаких хлопот не доставляет, на прогулках - ну да, молодой-активный, желает с каждой встречной на прогулке собакой понюхаться и поиграть вне зависимости от пола. Я даже не знаю честно говоря чем вызваны мои сомнения насчет сейчас или июля - разве что смутными опасениями насчет короны, о которой орут из каждого утюга.


мы когда с 10 месячным пришли, вет отсоветовал операцию,  сказал ждите до года, чтобы гормональная система устоялась.  Но у нас реально яйца парню на мозг давили, зооагрессия к кобелям и все такое.  Если у тебя, анон он в целом миролюбивый я бы до июля подождал. Хуже не будет.

#4586 2020-04-25 08:53:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чего тебя в ромашке смущает? Моей обычно мирамистин или метрогил дента назначали, они эффективнее в плане дезенфицирования, но у вас уже есть антибиотики.

Да просто перенервничал. Собака древняя уже, будем ромашком полоскаться.

#4587 2020-04-25 09:50:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да просто перенервничал. Собака древняя уже, будем ромашком полоскаться.

Понимаю,  моей собаке скоро 15, тоже танцы с бубнами  на каждом шагу. Поправляйтесь.  :)

#4588 2020-05-10 14:11:32

Анон

Re: Собаки

Анончики, добрый день.
Вопрос на миллион.
Надо привить собаку. Ветеринарка в 4 км от дома.
Мы нормально ходим это расстояние, в транспорт не полезем, но вопрос в другом. Если у меня будет пропуск, ко мне смогут пристать, что я далеко с собакой гуляю?

#4589 2020-05-10 22:34:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, добрый день.
Вопрос на миллион.
Надо привить собаку. Ветеринарка в 4 км от дома.
Мы нормально ходим это расстояние, в транспорт не полезем, но вопрос в другом. Если у меня будет пропуск, ко мне смогут пристать, что я далеко с собакой гуляю?

Думаю, главное дойти туда. А чтобы обратно идти, возьмите в вереринарке справку, что прививались. Или попроси, чтобы вам сделали выписку из мед.карты\вет.паспорта, что сегодня Барсику сделана прививка в такой-то клинике. И тогда уже спокойно возвращайтесь домой.

#4590 2020-05-10 23:10:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если у меня будет пропуск, ко мне смогут пристать, что я далеко с собакой гуляю?

Анон если у тебя есть пропуск, то какая разница на транспорте или пешком ты добираешься до клиники? Ты же так и укажешь причину - посещение ветклиники, адрес ее. Пропуск то в оба конца действителен.

#4591 2020-05-13 23:27:15

Анон

Re: Собаки

Аноны, помогите человеку недавно обретшему первую собаку.
Собака прибилась на даче, и мы, собственно, до сих пор там.
1 мая собаке дана таблетка Бравекто.
Но последние три дня я снимаю с неё по пять-семь клещей.
Не присасываются, просто ползают.
Вопросы:
Мне паникивать по поводу собаки, если она обработана?
Могут ли клещи переползти на людей и кошек (мне сказали, кошек не обрабатывают)?
Простите, у меня немного паника. До города и клиники нам далеко если что.

#4592 2020-05-14 00:11:59

Анон

Re: Собаки

Аноны, анон дебил. Чуть больше месяца назад пришлось усыпить собаку (саркома кости, вариант только ампутация по плечо). И не выдержал. Купил такого же пса. Семь часов ездил. Меньше трех месяцев, заебусь по самое некуда... но у меня Собака!

#4593 2020-05-14 06:34:36

Анон

Re: Собаки

Поздравляю, анончик!

#4594 2020-05-14 07:41:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Могут ли клещи переползти на людей и кошек (мне сказали, кошек не обрабатывают)?

Могут, и кошек обрабатывают. Обработанная собака не должна заболеть, у анона кусали собаку и она не заболевала.

#4595 2020-05-14 07:47:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но последние три дня я снимаю с неё по пять-семь клещей.
Не присасываются, просто ползают.
Вопросы:
Мне паникивать по поводу собаки, если она обработана?
Могут ли клещи переползти на людей и кошек (мне сказали, кошек не обрабатывают)?

Как передается заболевание, клещ присасывается пьют кровь,  часть выпитой крови вприскивается обратно в ранку, если клещ заражен, то соотвественно все попадает в организм животного. Бравекто парализует жевалы или как там они называются когда кровь попала в клеща, так что напиться клещ может а впрыснуть обратно нет. Но, стопоцентно работающих средств не бывает. Поэтому надо быть начеку. Клещ сразу не впивается, а цепляется за шерсть и потом когда животное перестает активно двигаться присасывается. Если у вас такой пиздец, я б купила дополнительно ошейник, сама покупаю еще к бравекто форесто и остатривала собаку, можно расчесывать частой расчесткой, не пуходеркой. И следить за состоянием животнооо. Кошек обрабатывают, лайм и прочее тоже хватают.

Отредактировано (2020-05-14 07:51:11)

#4596 2020-05-14 20:55:34

Анон

Re: Собаки

Анон с приблудной собакой всем очень благодарен за советы.
Заказала ошейник, завтра привезут.
И кошкам тоже.
Спасибо. Чую, меня ждёт много новых открытий;)
Ещё вопросы:
- собака сука, пять-семь месяцев, среднего размера с печатью дворянских корней на всей собаке. Ни клейма, ни чипа, ни объявления, ни воплей "ой, моя собачка" за месяц не услышали, поэтому теперь наша.
- собака ест сухой корм. Нам порекомендовали  фармину. Это норм для собак? Котики сидят на ветеринарных, я давно не слежу за производство жителями:(
- при этом, собака ловко ловит и жрет мышей. Я не успеваю за ней следить. Кажется, это уже просто спортивный интерес:( это очень плохо? Мы на даче, мышей не травили.
- любимое лакомство - картофельные очистки. Аж трясется и изобретает новые способы разорить мусорку. Защиту от детей на двери за которой помойное ведро она съела. Как отучить?
- к ошейнику она привыкла через две недели истерик и когда его тупо оставили на шее и она поняла, что снять нельзя. Попытки пристегнуть поводок это кошмар. Собака пытается повеситься до красных глаз и начала удушья. Что делать?
Сейчас она носится по участку, но изоляция кончится и мы вернёмся в город.

Это моя первая собака, я постигаю дивный новый мир;)

#4597 2020-05-14 20:56:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, анон дебил. Чуть больше месяца назад пришлось усыпить собаку (саркома кости, вариант только ампутация по плечо). И не выдержал. Купил такого же пса. Семь часов ездил. Меньше трех месяцев, заебусь по самое некуда... но у меня Собака!

Анончик, а какая собака? Удачи вам!

#4598 2020-05-14 20:58:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Защиту от детей на двери за которой помойное ведро она съела. Как отучить?

Анон, прости, я так засмеялся =D Искренне желаю удачи с собакой.

#4599 2020-05-14 21:01:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

при этом, собака ловко ловит и жрет мышей. Я не успеваю за ней следить. Кажется, это уже просто спортивный интерес:( это очень плохо? Мы на даче, мышей не травили.

Мыши могут быть травленные кем-то и с глистами.

Анон пишет:

любимое лакомство - картофельные очистки. Аж трясется и изобретает новые способы разорить мусорку. Защиту от детей на двери за которой помойное ведро она съела. Как отучить?

Капусту и морковь можно дать, собаки анона вскормленные на очистках ебанутыми предыдущими хозяевами их любили.

Анон пишет:

к ошейнику она привыкла через две недели истерик и когда его тупо оставили на шее и она поняла, что снять нельзя

Шлейку попробуй)

#4600 2020-05-14 22:20:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мыши могут быть травленные кем-то и с глистами.

они много чего переносят, лептоспироз например, он него есть прививка, но тоже иногда пробивает.

Анон пишет:

- любимое лакомство - картофельные очистки. Аж трясется и изобретает новые способы разорить мусорку

Соображает, под кожурой больше всего полезных веществ. Можно немного, но увлекаться не стоит,  углеводы и крахмал. Картошка входит в состав некоторых кормов премиум класса.
Сушку с натуралкой мышки с картохой лучше вообще не мешать.

Анон пишет:

Шлейку попробуй)

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума