Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4551 2020-04-03 18:36:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а как ее диагностируют? Если вот не копает, и гнездо не строит, по внешним признакам или по анализам?

Я тот самый анон и у меня, тьфу, у собаки, врач не брала никаких анализов, только ощупала со всех сторон и сказала, что вот выделения из сосков плюс подходящий срок после течки (плюс плохой аппетит), получите-распишитесь. Пять дней лактостопа - прошло.
Другое дело, что этой твари понравилось, когда её кормят с ладони.

#4552 2020-04-03 18:47:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я тот самый анон и у меня, тьфу, у собаки, врач не брала никаких анализов, только ощупала со всех сторон и сказала, что вот выделения из сосков плюс подходящий срок после течки (плюс плохой аппетит), получите-распишитесь. Пять дней лактостопа - прошло.

Спасибо, буду знать!

Анон пишет:

Другое дело, что этой твари понравилось, когда её кормят с ладони.

Я кормил с ложки, но она у разных хозяев была, которые ее то чипсами, то исключительно сырой капустой кормили, поэтому по мне лишь бы жрала  :lol:

#4553 2020-04-03 19:00:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я кормил с ложки, но она у разных хозяев была, которые ее то чипсами, то исключительно сырой капустой кормили, поэтому по мне лишь бы жрала 

Ё-моё, от такого и здоровый помрет. Здоровья псине.

#4554 2020-04-03 19:37:49

Анон

Re: Собаки

Ложняк у всех собак, это норма) у многих вообще никак не проявляется, у кого-то вялость, изменения аппетита, странности поведения типа повышенной ласкучести или наоборот, тревожности и стремления уединиться, может снизиться внимание. У кого-то гнезда вьют, игрушки нянькают, молоко появляется. А был случай, собачка натурально беременная была, живот вырос, шевеления рукой чувствовались, потом схватки, роды, воды и последы. В общем, все, кроме собственно щенков.

#4555 2020-04-06 14:47:13

Анон

Re: Собаки

Анонцы, такое дело: собаке прописали капельницы, можно ли смешивать в одном флаконе физраствора (200 мл, 0,9%) рибоксин, кокарбоксилазу, метронидазол и цефтриаксон или лучше каждый раз отключать физраствор, вводить шприцом в катетер нужную дозу очередного лекарства, а потом втыкать физраствор обратно? Очерёдность, сказала ветврач, не важна, но четко пояснила только насчёт метронидазола, который капается отдельно (шланг, мол, просто перевтыкается во флакон с метронидазолом, а потом возвращается к физраствору). И как сделать так, чтоб капельница шла около пяти часов? Выкрутить регулятором самую маленькую скорость? Короче, не умею нормально формулировать, но надеюсь, что вы поняли, и прошу подсказок и лайфхаков, я никогда в жизни не ставил никому капельницы и, ну, немного волнуюсь. Видео посмотрел, статьи читанул, но хотел бы еще что-то услышать, чтоб уж совсем успокоиться. Памахити, пожалуйста :smoke:

#4556 2020-04-06 14:51:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анонцы, такое дело: собаке прописали капельницы, можно ли смешивать в одном флаконе физраствора (200 мл, 0,9%) рибоксин, кокарбоксилазу, метронидазол и цефтриаксон или лучше каждый раз отключать физраствор, вводить шприцом в катетер нужную дозу очередного лекарства, а потом втыкать физраствор обратно? Очерёдность, сказала ветврач, не важна, но четко пояснила только насчёт метронидазола, который капается отдельно (шланг, мол, просто перевтыкается во флакон с метронидазолом, а потом возвращается к физраствору). И как сделать так, чтоб капельница шла около пяти часов? Выкрутить регулятором самую маленькую скорость? Короче, не умею нормально формулировать, но надеюсь, что вы поняли, и прошу подсказок и лайфхаков, я никогда в жизни не ставил никому капельницы и, ну, немного волнуюсь. Видео посмотрел, статьи читанул, но хотел бы еще что-то услышать, чтоб уж совсем успокоиться. Памахити, пожалуйста :smoke:

Анон, честно - лучше бы ты собаку в стаце капал. Чтобы контролировать скорость капельницы так, чтобы 200 мл откапалось за 5 часов, нужен инфузомат. Теоретически, наверное, на руках может получиться, но я б не рисковал, особенно не умея.

#4557 2020-04-06 15:02:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонцы, такое дело: собаке прописали капельницы, можно ли смешивать в одном флаконе физраствора (200 мл, 0,9%) рибоксин, кокарбоксилазу, метронидазол и цефтриаксон или лучше каждый раз отключать физраствор, вводить шприцом в катетер нужную дозу очередного лекарства, а потом втыкать физраствор обратно? Очерёдность, сказала ветврач, не важна, но четко пояснила только насчёт метронидазола, который капается отдельно (шланг, мол, просто перевтыкается во флакон с метронидазолом, а потом возвращается к физраствору). И как сделать так, чтоб капельница шла около пяти часов? Выкрутить регулятором самую маленькую скорость? Короче, не умею нормально формулировать, но надеюсь, что вы поняли, и прошу подсказок и лайфхаков, я никогда в жизни не ставил никому капельницы и, ну, немного волнуюсь. Видео посмотрел, статьи читанул, но хотел бы еще что-то услышать, чтоб уж совсем успокоиться. Памахити, пожалуйста :smoke:

Анон, честно - лучше бы ты собаку в стаце капал. Чтобы контролировать скорость капельницы так, чтобы 200 мл откапалось за 5 часов, нужен инфузомат. Теоретически, наверное, на руках может получиться, но я б не рисковал, особенно не умея.

Анончик, поверь, была бы возможность, я бы капал ее в стаце, но возможности нет никакой. Вообще. Ветеринаров знакомых, чтоб приехали и сделали вместо меня, тоже нет. Потому и спрашиваю. А оставить ее без лечения или усыпить рука не поднимается, там еще состояние далеко не то, чтоб усыплять.

#4558 2020-04-06 21:18:50

Анон

Re: Собаки

посмотрите какие красавцы  :heart:

Скрытый текст

#4559 2020-04-11 12:18:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь, пожалуйста, опытом - как у вас проходил процесс подбора сухого корма для щенка? Покупали несколько пачек разных производителей? Сколько кормили по срокам, чтобы определиться?
Перевожу с Роял Канин гастро интестинал. В целом он ему неплохо, но мне не нравится, что кучи большие - вроде как это признак того, что корм плохо усваивается (?). Смотрю сейчас Акану/Orijen, Wolfsblut, Grandorf, Go!, ND. Пока что склоняюсь к Grandorf, по отзывам он неплох для собак с "чувствительным" ЖКТ. Маленькие пачки (по 340 г) нашел, к сожалению, только у Аканы.

#4560 2020-04-11 14:59:05

Анон

Re: Собаки

Анону с физраствором:
У нас ситуация была хардкорнее, мне нужно было дважды в сутки прокапать собаке большую бутылку физраствора, вливая в стаканчик капельницы поочередно 10 ррепаратов, а затем завершить это дело метронидазолом.
Так вот, цефтриаксон аккуратно и медленно вкалываешь в стаканчик, он у тебя вместе с раствором проходит. Медленно - тк это болючий антибиотик. Кокарбоксилазу не колола, но подозреваю, что принцип аналогичен.  Прокапал физраствор с препаратами - просто перетыкаешь стсьему в бутылку с метронидазолом. Следи за катетером в лапе, тк собака может немного не так согнуть лапу и все остановится. От себя добавлю - спроси у своего вета, мб стоит прокапать/пропить что-то для нормализации пищеварения, тк ты капаешь антибиотик, а это не есть хорошо для ЖКТ. У нас было овер 10 препаратов за раз, тк антибиотик, обезбол, а все остальное - для поддержания остального организма, но у меня собака восстанавливалась после трех тяжелейших операций посде того, как один уебок специально ее переехал на грузовом ЗИЛе, хз, что у тебя, но кмк лишним препарат для ЖКТ не будет.

Отредактировано (2020-04-11 15:06:47)

#4561 2020-04-11 21:58:36

Анон

Re: Собаки

Как приучить собаку ссать дома?
Я попал в очень суровый карантин и не могу выходить ни под каким видом, даже в 100 метрах от дома погулять с собакеном. Предлагаю ему ссать и срать на пеленку, но он ни в какую не хочет и дико стрессует каждый раз, хотя я его хвалю и угощаю. Терпит до последнего, ссыт раз в сутки, не срал еще ни раз за двое суток. Это нифига не полезно.
Как облегчить процесс адаптации? Нам 2 недели так жить  :smoke:

#4562 2020-04-11 22:02:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как приучить собаку ссать дома?

Анон, а кроме тебя с собакой погулять некому?  Договориться с соседями или знакомыми собачниками, кто поблизости живет?

#4563 2020-04-11 22:23:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а кроме тебя с собакой погулять некому?  Договориться с соседями или знакомыми собачниками, кто поблизости живет?

Мне нельзя ни с кем вступать в контакт. Я могу, конечно, скрыть это от знакомых-соседей, да хоть выгульщика вызвать, но совесть не позволяет.

#4564 2020-04-11 22:45:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне нельзя ни с кем вступать в контакт. Я могу, конечно, скрыть это от знакомых-соседей, да хоть выгульщика вызвать, но совесть не позволяет.

Попробуй договориться так, тебе звонят снизу например, ты выходишь на  лестничную клетку привязываешь животику и  блюдешь в глазок, человек поднимается, забирает, а потом точно так так же уходит, спустившись на этаж тебе звонит.  Поводок можно в перчатках брать.

Отредактировано (2020-04-11 22:46:53)

#4565 2020-04-11 22:53:26

Анон

Re: Собаки

А пес не может быть переносчиком? На шерсти, например?

#4566 2020-04-12 00:54:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне нельзя ни с кем вступать в контакт. Я могу, конечно, скрыть это от знакомых-соседей, да хоть выгульщика вызвать, но совесть не позволяет.

А отдать собаку кому-то из знакомых на эти две недели?

#4567 2020-04-12 08:28:41

Анон

Re: Собаки

Если кобель и привык ногу закидывать, бывают туалеты для собак со столбиком, но не факт, что приучится. Может быть, расстелить пеленку на балконе? Дома ему, конечно, очень некомфортно испражняться. Есть спреи для приучения к туалету, но эффективность под вопросом.

Тут еще вопрос как потом отучать, если собака крупная и это не входило в твои планы. Я бы предложил гостиницу для собак - так тебе не придется кого-то несколько раз в день вызывать, но порекомендовать могу только в Екатеринбурге (такую, где будет хороший выгул, компания, отчеты) и это недешевое удовольствие, увы.

#4568 2020-04-12 10:32:10

Анон

Re: Собаки

Проблема в том, что никто мою собаку не берет ни в гостиницу, ни на выгул. Я анон, больной коронавирусом в лёгкой форме. Я всех честно предупреждаю об этом, и все боятся моей собаки, ее ведь полностью не продезинфицируешь. Скрывать я не хочу.
Но я нашёл выход! Козырёк подъезда  ;D Вытащил на него пса через окно на руках, через полчаса уговоров он согласился, что это улица, и сделал свои дела, я за ним убрал, все.

#4569 2020-04-12 11:55:55

Анон

Re: Собаки

Мне ещё пришёл на ум экстремальный вариант - самовыгул по ночам, когда во дворе никого нет. Пёс сознательный и к побегу не склонен совсем. Можно договориться с кем-то из соседей, чтобы они не выводили его на поводке, а просто открывали дверь подъезда, и он бы выходил, делал дела и возвращался. Ебанутый план?

#4570 2020-04-12 13:37:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

банутый план?

Немного да. Он может и не склонен бегать, но  жизни чего только не бывает, дернет куда нибудь, машины по ночам тоже никто не отменял. Ну если с козырьком прокатывает лучше так. Я тебе очень сочувствую анон, ибо я тоже могу оказаться в такой ситуации,  а собака пиздец проблемная, требуется   постоянный уход за за младенцем. Толку от моего сочувствия конечно нет, но  может соседи так же не дотрагиваясь до него постоят у подъезда 5 минут  пока он бегает и обратно позовут? Вирусы с него не прыгнут, это не блохи.

Отредактировано (2020-04-12 13:39:00)

#4571 2020-04-12 16:41:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

может соседи так же не дотрагиваясь до него постоят у подъезда 5 минут  пока он бегает и обратно позовут?

Я это и предполагал. Ну и плюс я сам собираюсь смотреть из окна, как пес гуляет.
Спасибо за сочувствие, анон, береги себя, мой руки и тагдалие.

#4572 2020-04-12 17:41:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я это и предполагал. Ну и плюс я сам собираюсь смотреть из окна, как пес гуляет.
Спасибо за сочувствие, анон, береги себя, мой руки и тагдалие.

Понятно, ну так приемлемо. Спасибо. Поправляйся скорее.

#4573 2020-04-12 18:47:52

Анон

Re: Собаки

Анончик, а ты в каком городе хоть?  в Москве вот есть передержки, которые писали, что примут собаку, если хозяева на карантине.

#4574 2020-04-12 20:20:42

Анон

Re: Собаки

Я в Москве как раз. А что за передержки? Я обзвонил все известные мне сервисы с выгулами и передержками, обрисовал ситуацию, они говорят: "Нууу... нам надо обдумать, как быть". До сих пор думают.  :dontknow:  Нет, наверняка есть всякие неофициальные квартирные передержки, готовые подзаработать, но таким я не решусь доверить собаку.

#4575 2020-04-12 20:38:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я в Москве как раз. А что за передержки? Я обзвонил все известные мне сервисы с выгулами и передержками, обрисовал ситуацию, они говорят: "Нууу... нам надо обдумать, как быть". До сих пор думают.  :dontknow:  Нет, наверняка есть всякие неофициальные квартирные передержки, готовые подзаработать, но таким я не решусь доверить собаку.


Если ты есть в фб  https://www.facebook.com/groups/dogcase … 581337551/ в комментах  говорили, что могут поделиться контактами  и  вот, например, человек прямо пишет, что предлагает услуги передержки с доставкой https://www.facebook.com/natalia.mayoro … 3621442819

Здоровья тебе и скорейшего решения вопроса с песелем!

Отредактировано (2020-04-12 20:41:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума