Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4526 2020-03-19 15:04:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вдруг у него пироплазмоз и он страшно умрет?!
Не, клеща я на нем не находил, но вдруг!

Нервничаешь - веди к ветеринару. И тебе проще, и точно будешь знать, что с ним все нормально.

#4527 2020-03-19 21:25:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вдруг у него пироплазмоз и он страшно умрет?!
Не, клеща я на нем не находил, но вдруг!

Если пироплазмоз - у него должны быть бледные слизистые, и он должен быть очень вялый. Тогда без вариантов к ветеринару, а то сдохнет.

#4528 2020-03-20 05:10:13

Анон

Re: Собаки

Вчера записался, сегодня пойду. А он опять не жрет сушку, вкусняхи - нормально.
Спал пузом кверху и храпел, я разбудил, заглянул в пасть и только тогда вспомнил, что пасть черная, так что я хз, те розовые участки достаточно бледные или недостаточно. По улице вроде ничего так бегает.

#4529 2020-03-20 05:51:24

Анон

Re: Собаки

Играет, воду пьет, общается, стул нормальный, насморка/соплей, рвоты нет? Если все в норме, то скорее всего выпендривается.
Можешь оставлять миску, пока не съест, можешь менять вкусы корма (один и тот же постоянно тупо надоедает), можешь миску выдавать строго на кормление, на полчаса, не съел - убираешь до следующего раза,даже если полная.

#4530 2020-03-20 09:01:41

Анон

Re: Собаки

Анон кормил капризную собаку с ложки и она только так жрала.

#4531 2020-03-20 10:49:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон кормил капризную собаку с ложки и она только так жрала.

Я тоже так кормлю, когда она себя себя плохо чувствует. Она вообще начинает капризничать,  чесаться, лапы мыть, вытираться не хочет.

#4532 2020-03-20 13:15:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Играет, воду пьет, общается, стул нормальный, насморка/соплей, рвоты нет? Если все в норме, то скорее всего выпендривается.

Были у вета, вет со всех сторон осмотрел и поставил диагноз: выпендривается  :wall: Не, я офигенно рад, но все же кто-то малость оборзел.

#4533 2020-03-20 13:36:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон кормил капризную собаку с ложки и она только так жрала.

Я тоже так кормлю, когда она себя себя плохо чувствует. Она вообще начинает капризничать,  чесаться, лапы мыть, вытираться не хочет.

Мои так делали, когда были здоровы  :lol:

Анон пишет:

Были у вета, вет со всех сторон осмотрел и поставил диагноз: выпендривается 

На погоду может быть реагирует?

#4534 2020-03-20 14:17:35

Анон

Re: Собаки

Вкусняшками перекормить мог. Мой после особо вкусных вкусняшек от корма нос воротит.

#4535 2020-03-20 16:26:39

Анон

Re: Собаки

Анон с неедячим псом, а может у тебя по соседству какая-нибудь сука течет?  у нас тут  было такое, наш с ума сошел и не ел  практически. Через неделю начало сходить на нет, сейчас  как обычно сметает миску в секунды.

#4536 2020-03-20 16:58:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с неедячим псом, а может у тебя по соседству какая-нибудь сука течет?

У меня сука. Но когда я ругаюсь на нее я говорю "пес поганый" и как-то уже привык.

Анон пишет:

у нас тут  было такое, наш с ума сошел и не ел  практически. Через неделю начало сходить на нет, сейчас  как обычно сметает миску в секунды.

Не знал, что так бывает.

Анон пишет:

Вкусняшками перекормить мог. Мой после особо вкусных вкусняшек от корма нос воротит.

Анон пишет:

На погоду может быть реагирует?

Могло быть и то и другое :facepalm: Я еще болею, поэтому мы с ним гуляем меньше, я хз, могло это повлиять.

Отредактировано (2020-03-20 16:59:39)

#4537 2020-03-20 17:01:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня сука

Стерилизованная? Может ложка.

#4538 2020-03-20 17:12:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сука

Стерилизованная? Может ложка.

Кстати да, может быть ложная беременность. Хотя врач бы на осмотре сказал  :think:

#4539 2020-03-20 17:29:46

Анон

Re: Собаки

Не стерилизована, не в течке.

#4540 2020-03-20 17:36:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кстати да, может быть ложная беременность. Хотя врач бы на осмотре сказал

Ну она может без набухания сисек, копания и гнездования.

Анон пишет:

не в течке.

Не течка а ложная беременность.

#4541 2020-03-20 17:55:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я еще болею, поэтому мы с ним гуляем меньше

Знаешь... Уменьши чуток порцию! Неважно, сколько там грамм по инструкции полагается. Имхо, по собаке надо смотреть и по обстоятельствам. (Например, одно дело в городе, пусть и с длинными прогулками, другое дело - на даче.) Очень похоже на выебоны от излишне обильного питания.)))

#4542 2020-03-21 01:11:31

Анон

Re: Собаки

Вопросы про лабрадоров. Они действительно разрушители или, если нормально воспитывать, бед не будет? И насколько велика проблема лишнего веса? У нас на бульваре гуляют три лабра, все трое упитанные, хозяйка одного сказала, что мол ничего не поделать, особенность породы, но что-то меня сомнения гложат.

#4543 2020-03-21 01:48:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вопросы про лабрадоров. Они действительно разрушители или, если нормально воспитывать, бед не будет? И насколько велика проблема лишнего веса? У нас на бульваре гуляют три лабра, все трое упитанные, хозяйка одного сказала, что мол ничего не поделать, особенность породы, но что-то меня сомнения гложат.

Нормальные они, анон. Просто активная порода, охотник же. Как и любая активная собака, требует занятий для тела и мозга, если не предоставишь, то найдет сама. Поэтому просто надо дать собачке работу. Ну и воспитание, как вообще любой собаке. К ожирению они склонны, потому что любят покушать (и это огромный плюс), а хозяева кормят как рабочую лошадь, не давая работы. Так что все проблемы лабров от хозяев. Да и у остальных тоже. Ну еще аллергии часто бывают и проблемы с суставами. Первое решается правильным питанием, второе — покупкой щенка от проверенных родителей.

#4544 2020-03-22 04:14:48

Анон

Re: Собаки

На проводе анон с нежрущим псом. Так как вчера пес снова отказался есть уже третью сушку, я сводил его к другому вету, тот сказал - хз, на вид здоров, бодрый, температура в норме, болезненностей нет, нихрена нет, ну, сдайте оак в понедельник, если есть не начнет. Вколол в пса противорвотное и физраствор, вечером пес у меня с руки поел, а сегодня только полпорции после уговоров. Так что я ссу дальше.

#4545 2020-03-22 10:10:54

Анон

Re: Собаки

Ага, пока я бегал по потолку, это меховой паразит выспался, встал и все доел. Простите за флуд, аноны, но в прошлом году у меня так же началась смерть старого кота, с того, что он от еды отказался.

#4546 2020-03-22 13:48:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Простите за флуд, аноны,

да не, лучше уж лишний раз попаниковать и всё проверить. ты молодец.

Анон пишет:

смерть старого кота

очень сочувствую

#4547 2020-03-23 07:25:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не течка а ложная беременность.

Два чая тебе :facepalm: Были в клинике утром сегодня, врач сказала - да, оно, собаке лактостоп хозяйке транквилизаторов. А так все хорошо.

Анон пишет:

очень сочувствую

Спасибо, анон.

#4548 2020-03-29 14:27:54

Анон

Re: Собаки

Собаковладельцы из ДС2 подскажите.  Анон собирается релоцироваться  в культурную столицу с двумя собаками под мышкой.  Новая работа будет возле Мариинки,  собственно жилье присматриваю где-то в адмиралтейском районе.  Как  у района вообще с дог-фрегндлинесс?  Пускают ли в Алексеевский сад с собаками? Есть ли собачьи площадки?  Зоомаги и ветеринарки тоже интересуют, но меньше, потому что машина есть,  а вот бегать мои хвосты любят и возможность спустить их с поводка и дать убегаться хотя бы раз в день нужна как воздух.

И если в адмиралтейском все плохо, на какие районы стоит смотреть, так чтобы и собакам было хорошо и  ехать до работы не два часа.

#4549 2020-04-03 10:46:13

Анон

Re: Собаки

про сравнительно жестокое обращение

#4550 2020-04-03 17:52:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не течка а ложная беременность.

Два чая тебе  Были в клинике утром сегодня, врач сказала - да, оно, собаке лактостоп хозяйке транквилизаторов. А так все хорошо.

Аноны, а как ее диагностируют? Если вот не копает, и гнездо не строит, по внешним признакам или по анализам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума