Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4501 2020-03-03 09:03:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне на позырить с целью купить в будущем. Честно прощелкал первые две страницы гугла на "голден ретривер рыжий", продают только белых или кремовых... Зато нашел форум, на котором кто-то написал, что в России такого не найти. Эх, такая мечта пропадает :(

А в чем проблема привезти при желании? Вполне активно у нас ввозят собак из Европы (я уж молчу про то сколько вывозятся) . Платишь перевозчику и привозят тебе шенка. У меня так знакомой из Польши в Красноярск щенка привезли, через Москву.   Цена вопроса была около 500 евро (при стоимости щена в 1200) .

#4502 2020-03-06 14:51:07

Анон

Re: Собаки

Да, про привезти я как-то не подумал. Надо порыть на эту тему) Еще видел такого ретривера у себя на районе, всерьез думаю начать прогуливаться с целью отловить его вместе с хозяевами и спросить, где брали.

Аноны, а это что за порода? (если это вообще одна порода)

Скрытый текст

Фотка только такая по-дурацки обрезанная.

#4503 2020-03-06 14:54:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а это что за порода? (если это вообще одна порода)

Бордер колли

#4504 2020-03-06 15:15:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бордер колли

Спасибо!

#4505 2020-03-07 17:35:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут пользуется кто собачьими соусами для повышения привлекательности корма?

Это вообще работает?

#4506 2020-03-14 01:43:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, нид хелп. Моей псине, 16 лет, вес около 20-25 кило, диагностировали выпавший позвоночный диск (иногда подволакивает ноги или ходит сутуло), обезбол конкретный не порекали, только после нескольких повторных визитов и анализов, а у меня сейчас пока денежная жопа, на повторные визиты к вету не хватит. Короче, может ли кто подсказать какие-то не очень ядрёные в плане цены и побочек обезболивающие таблетки, чтоб ей было полегче жить? Территориально ДС-2, если что.

#4507 2020-03-14 14:47:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моей псине, 16 лет, вес около 20-25 кило, диагностировали выпавший позвоночный диск

Анон, ты меня прости взвесить не судьба?   для собаки разброс в весе 5 кг это до хуя, дозы то о веса зависят. Второй вопрос какая диагностика, рентген или волшебная пальпация руками?
В общем хочу огорчить обесбола как такого нет. Был, но сейчас он запрещен и снят с производства.  НПВС  и кортикостероиды, но! у них до хуя побочек, и  у таких старых собак шансы словить побочку в виде например желудочного кровотечения при нпвс в разы больше. Сейчас неврологи любят прописывать габапентин при всяких нейропатических  болях. Советовать какой либо препарат... в вашем случае грех на душу брать,  так же видимо решил и  врач, что рекомендации только на основании всей клинической картины и состояния животного в целом. Попробуй спросить про габапентин у врача,  у меня собака  сидит на нем пожизненно, ей 14,5, с 10 лет я ебусь с этой проблемой.

Отредактировано (2020-03-14 14:52:01)

#4508 2020-03-14 16:17:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, может ли кто подсказать какие-то не очень ядрёные в плане цены и побочек обезболивающие таблетки, чтоб ей было полегче жить? Территориально ДС-2, если что.

Попробуй спросить врача про превикокс, мою таксу от всяческих таксячьих проблем со спиной спасает на раз. Это чисто ветпрепарат, в ветаптеках и при ветклиниках часто таблетки продаются поштучно, можно взять нужное количество.
Только если врач подтвердит, что превикокс будет полезен - лучше бери таблетки с дозировкой по 227 мг и ломай, чем по 57 мг. Во-первых, целая таблетка довольно большая, во-вторых - по стоимости 227 мг сильно выгоднее.

#4509 2020-03-14 16:35:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

может ли кто подсказать какие-то не очень ядрёные в плане цены и побочек обезболивающие таблетки,

Таблетки не, а вот для уколов - флексопрофен. У меня старой собаке саркому кости диагностировали (но, может, это артроз, угу, давайте еще стопицот исследований под седацией, хотя собака во время рентгена пару раз уже чуть не отъехала), только им спасаемся.

#4510 2020-03-14 22:41:38

Анон

Re: Собаки

а здесь есть аноны из девяткино? со стороны бульвара менделеева желательно, но необязательно

#4511 2020-03-14 22:41:56

Анон

Re: Собаки

Анон, ты меня прости взвесить не судьба?   для собаки разброс в весе 5 кг это до хуя, дозы то о веса зависят. Второй вопрос какая диагностика, рентген или волшебная пальпация руками?

Попробуй спросить про габапентин у врача,  у меня собака  сидит на нем пожизненно, ей 14,5, с 10 лет я ебусь с этой проблемой.

Рентген и пальпация. Спасибо за рек, анон, спрошу!

Аноны #4514, #4515, и вам большое спасибо!  :heart:

#4512 2020-03-15 00:16:02

Анон

Re: Собаки

Народ пл хел. Кто нибудь пользовался магазином store4pet.ru или zoomag.ru. Меня чего то смущает низкая цена. ДС.  Первый предпочтительнее так как можно картой платить. Я чет в панике, потому как корм не у нас производят, и как то по поиску выдача оскудела  а цены поднялись, хочу в прок, с этим короновирусом не знаешь, что ждать.

Отредактировано (2020-03-15 00:20:25)

#4513 2020-03-15 01:37:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

zoomag.ru

Пользовалась, все нормально, хорошие ребята.

#4514 2020-03-15 02:30:35

Анон

Re: Собаки

А как вы будете выгуливать собак, если объявят эпидемию и карантин? Как будете передавать кому-то собаку, если вас заберут в больницу на неопределенный срок?

#4515 2020-03-15 02:42:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как вы будете выгуливать собак, если объявят эпидемию и карантин? Как будете передавать кому-то собаку, если вас заберут в больницу на неопределенный срок?

Ну тут и без ковида классический вопрос, кто будет гулять с собакой, если вы заболеете.
Про меня на данный момент: я сейчас на самоизоляции (есть причины), поэтому укатила на дачу и собаку просто выпускаю гонять по лужайке.
А так, если бы просто заболела, как это бывало много раз, то: а) просила бы гулять домашних; б) если бы домашние не могли, то как обычно сделала бы задание на youdo или обратилась бы к собака-гуляке в очередной раз.
В чем плюс последнего пункта: собаку можно прям за
секунду до встречи вывести на площадку и никак ни с кем не контактировать.

#4516 2020-03-15 05:36:27

Анон

Re: Собаки

Анону с ретривером:
Я сильно сомневаюсь, что помогу тебе, но: моя первая голденша была ярко-рыжего цвета осенней листвы, ее покупали у заводчика из Нарофоминска. Попробуй поискать, может, там еще разводят голденов. Просто это было в 2006, и я хз, чо и как. Но вдруг.

А еще вопрос.
Аноны, я задумалась взять собаку из приюта, осознаю, что будет охулиард проблем и даже больше. Но все же: если вы уже брали собаку из приюта, какие основные проблемы, что делать и тд? До этого у анона были голдены, в целом, как обращаться с собакой, анон знает, но спми понимаете - может не хватить скилла.

#4517 2020-03-15 08:34:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но все же: если вы уже брали собаку из приюта, какие основные проблемы, что делать и тд?

Рентген костей и внутренностей, анализы на предмет, чо ей похерили типа кишечника и почек.

#4518 2020-03-15 09:06:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все же: если вы уже брали собаку из приюта, какие основные проблемы, что делать и тд?

Рентген костей и внутренностей, анализы на предмет, чо ей похерили типа кишечника и почек.

И не только рентген. Узи, полное обследование крови по показателям, другие анализы на тему паразитов. В общем, изучить состояние здоровья. Ну а по поведению это в любом случае будет сюрприз.

#4519 2020-03-15 16:54:18

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны, буду размышлять дальше.

#4520 2020-03-17 13:41:34

Анон

Re: Собаки

Почему пес берет несколько кусочков сушки из своей миски, несет к себе на лежанку, выплевывает и ест по одному уже там?

#4521 2020-03-17 13:49:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почему пес берет несколько кусочков сушки из своей миски, несет к себе на лежанку, выплевывает и ест по одному уже там?

А почему люди бывает едят перед компом, а не за обеденным столом?  :lol: нравится ему так, типа лежанка хорошо, жрачка тоже хорошо, вместе вообще заебись.

#4522 2020-03-18 12:50:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А почему люди бывает едят перед компом, а не за обеденным столом? 

Логично.
Сегодня утром он вообще отказался от еды, я убрал, дал вот вечером, он нормально ест прямо из миски, никуда не таскает. Холмс, что это было?

#4523 2020-03-19 11:59:23

Анон

Re: Собаки

Сцуко, он сегодня весь день не жрет, другой сушки дал - не жрет. Что делать, что делать! :panic2:

#4524 2020-03-19 12:26:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сцуко, он сегодня весь день не жрет, другой сушки дал - не жрет. Что делать, что делать! :panic2:

Ничего. Рядом с полной миской еще ни одна собака от голода не умерла.

#4525 2020-03-19 14:53:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ничего. Рядом с полной миской еще ни одна собака от голода не умерла.

А вдруг у него пироплазмоз и он страшно умрет?!
Не, клеща я на нем не находил, но вдруг!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума