Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4401 2020-02-20 11:29:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а бывают собаки с темпераментом кота? Которым не нужно много подвижных прогулок и игр. Или это фантастика и любая собака будет страдать? У меня есть отец, у него проблемы с ногами, ему 50 лет. На кошек жесткая аллергия, кроликов и грызунов не любит, хочет собаку, но боится, что любой будет плохо. Если так, то конечно не возьмём. Просто вдруг есть.

Есть не очень активные породы, бассет, например. Но если прогулки будут маленькими, то и кормить его надо умеренно - в сутки 2% мясокостного от веса собаки, ну и если при этом все равно будет пухлый, уменьшать жирность.

#4402 2020-02-20 13:51:20

Анон

Re: Собаки

Анон, кто тебе сказал, что бассет  неактивная собака?  Они гончие ващет.  Кроме того взрослый бассет это до 30 кг веса и короткие лапки, тут уже вопрос осилит пожилой человек с больными ногами два раза в день минимум закидывать  эту тушку в ванну и устоит ли он на ногах, если бассету вздумается рвануть за кошечкой?


По теме,  анон  смотри на мелких и средних мелких... Болонки, мини-пудели, кавалер-спаниэли, пекинесы, мопсы, французы.   Они активность если что могут и в квартире добрать. Твой отец же может, сидя на диване, покидать собаке мячик или поучить с ней команды?

#4403 2020-02-20 14:03:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кавалер-спаниэли,

Это такое шилооооо в попе!

#4404 2020-02-20 14:14:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

кавалер-спаниэли,

Это такое шилооооо в попе!

зато 7 кг, и квартира для него достаточно просторна, чтобы реализовать большую часть шила)

#4405 2020-02-20 15:37:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мини-пудели

Они, кстати, спецом для аллергиков.

#4406 2020-02-20 16:57:37

Анон

Re: Собаки

Пудели дорогие, а мини особенно дорогие. Болонки тоже.
Может, цвергшнауцер? Или миттельшнауцер. Они очень дисциплинированные.

#4407 2020-02-20 18:09:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, цвергшнауцер? Или миттельшнауцер. Они очень дисциплинированные.

...в том случае, если солидный кусок времени, сил и денег уделить дрессировке.
Как и практически с любой собакой, в общем-то.

#4408 2020-02-20 18:31:42

Анон

Re: Собаки

Мопсы не особо активные, когда вырастают из щенячки. Шпицы мелкие (но чесать надо). Болонки да, но тоже мыть/стричь. У нас большинство народа старшего возраста со шпицами, никто не жалуется, все только в восторге. Такс тоже много, но на них как раз жалуются, собака таки рабочая.

#4409 2020-02-20 20:09:57

Анон

Re: Собаки

Таксы умные, хитрые и требуют довольно много активности. И очень здорово понимают, где, кому и когда можно сесть на шею. :)

#4410 2020-02-20 20:39:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня есть отец, у него проблемы с ногами, ему 50 лет.

С собакой необязательно самому бегать, можно же апорт покидать...

#4411 2020-02-21 00:56:31

Анон

Re: Собаки

Далеко не все собаки работают с апортом, а заранее не угадаешь.

#4412 2020-02-22 13:31:50

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

#4413 2020-02-22 13:40:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

Иногда прошу погладить, глажу осторожно, опускаясь на корточки, чтобы быть на одном уровне. Хз, почему, кажется, что так собаке будет спокойнее. Когда будет своя собака пока только в мечтах, но я ползу к цели буду спокойно разрешать, там не собаки, а плюшки ласковые, ничего страшного.

#4414 2020-02-22 13:48:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку?

Я очень люблю таких людей, которые не сразу тянут руки,  прям очень. Но моя не дастся, а если кто-то успеет возмущенного ору будут минут на 5.  ;D

#4415 2020-02-22 14:52:31

Анон

Re: Собаки

:casper:  Как вспомню, так вздрогну: один дебил, видя громадную собаку в наморднике, внезапно кидается к ней с возгласом "можно погладить", разумеется, не дожидаясь ответа, хлопает собаку по шее, наклоняется к ее морде, и собака, не говоря худого слова, кидается вверх и бьет дебила башкой в лицо. Перелом носа, кровища, занавес.
Я ж просто так с псиной в наморднике и на коротком поводке по безлюдным кустам шароеблюсь, мне скучно, неверное, нужно меня развлечь.

#4416 2020-02-22 15:06:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

Обычно прошу погладить, глажу только после разрешения. Опускаюсь на корточки и глажу. Но это я редко делаю, только когда мной заинтересовываются корги или французы. Я от них млею.
Ну или совсем редкие породы — кане корсо или что-то такое.
Если хозяин не разрешает (такое бывает), то спокойно извиняюсь за беспокойство и отхожу.

#4417 2020-02-22 17:38:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

В принципе, спокойно, предыдущую собаку посторонним вполне можно было гладить, она эти поглаживания  стоически переносила и не против была пообщаться, но без фанатизма. С нынешним юным крокодилом, категорически нет, она у меня собачка социофобная и для неё  идеал мира, где все ходят строем, по команде и подальше от хозяев, а то вдруг они что-то замышляют нехорошее. Так что всех желающих пообщаться останавливаю на подлете в паре шагов от нас, во избежание. Но у меня служебник, если что.

#4418 2020-02-22 17:47:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

Позволял гладить своих, но если им не нравился человек, они ловко уворачивались или отходили, когда к ним тянулись. Колли и шелти по очереди были, обе так делали, еще лапку не давали посторонним. Была миттельшнауцер, которая отбирала у детей всякие печеньки и орешки. Они подходили погладить, а она нос в карман сунет и того. В детстве анон лез гладить собак, хотя ему было сто раз сказано, что это опасно и собачке может быть неприятно, но ни разу не укусили. Собаки сами подходили. Сейчас не глажу, потому что ну правда собаке может быть неприятно, когда чужой ее гладит)

#4419 2020-02-22 17:49:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

У меня мопс, просят обычно дети. Если вежливо попросили, то разрешаю, благо собака добродушная. Показываю малышам как гладить (ладошкой по шее), могу показать как песя дает лапу.

#4420 2020-02-22 20:30:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, а вы гуляете с собаками, когда очень плохая погода? Не в смысле выйти в туалет, а прогулка на полчаса-минут 40 хотя бы? У нас вот сейчас - очень сильный ветер и ледяной дождь со снегом. Вышла на 10 минут, вернулась в насквозь промокшей куртке. Собакам пофиг, они хотят тыгдык тыгдык. Весь день меня достают, а я мучаюсь чувством вины.

#4421 2020-02-22 20:41:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда незнакомцы просят погладить вашу собаку? Или, может, вы сами пробовали это грязное дело?

Моя старшая как-то усвистала в кусты и там нажралась говна. Да так смачно, что вся морда у нее вот в этом вот, запах соответствующий, я на вытянутой руке веду ее домой отмываться. А она девочка дружелюбная и общительная, на людей реагирует широкой улыбкой, машет хвостом и вообще всячески выражает любовь. И вот мальчик лет 10 заметил нас издалека и бежит с криком "А можно собачку погла..." В метре останавливается, ой, говорит, она у вас в чем-то немножко испачкалась. Я ее в другой раз поглажу. ;D

А вообще разрешаю, если спрашивают. Если не спрашивают, а просто бегут, стараюсь отойти, убираю за спину и встаю на пути. Но вообще не очень часто просят, чаще просто смотрят и комментируют издалека.

#4422 2020-02-22 20:49:08

Анон

Re: Собаки

Анончики, всем спасибо за ответы  :rainbow:

#4423 2020-02-22 20:54:11

Анон

Re: Собаки

Вы встречали успешные опыты приучения средних и больших собак к лотку?
Я читала недавно про овчара, который делал свои дела в ванну, если хозяева сильно задерживались.

#4424 2020-02-22 22:27:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вы встречали успешные опыты приучения средних и больших собак к лотку?
Я читала недавно про овчара, который делал свои дела в ванну, если хозяева сильно задерживались.

Не лично, но знакомые семьи успешно в девяностых приучили немецкого дога писать в ведро, а какать в определённому углу на газету. Причём вполне себе дома с хозяевами.
Чито теоретически, не вижу с этим никаких трудностей, кроме как приучить делать это не «когда приспичит», а, например, в определенное время.

#4425 2020-02-22 22:34:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы встречали успешные опыты приучения средних и больших собак к лотку?
Я читала недавно про овчара, который делал свои дела в ванну, если хозяева сильно задерживались.

Не лично, но знакомые семьи успешно в девяностых приучили немецкого дога писать в ведро, а какать в определённому углу на газету. Причём вполне себе дома с хозяевами.
Чито теоретически, не вижу с этим никаких трудностей, кроме как приучить делать это не «когда приспичит», а, например, в определенное время.

А зачем в определенное? Как захочет, пусть писает.
Просто мне кажется, им приятнее это делать на улице, так что если график прогулок отлажен (9 утра и 9 вечера например), то он уже сам будет чувствовать, что скоро выходить, лучше беречь мочу на метки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума