Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4376 2020-02-06 18:06:19

Анон

Re: Собаки

Анон с зкс, я бы порекал, но не в твоих районах. С другой стороны хороший фиг это такой бриллиант, за которым и в соседнюю область побежишь.
А про окд. Ему все возрасты и породы покорны) делят группы обычно по уровню подготовки, совсем щенки отдельно, продвинутые отдельно и группа коррекции для особо одаренных проблемных ребят. Мелюзга спокойно занимается с большими. У нас в щенячьей группе были сеттер, два французских бульдога, мопс, хаски, борзая и кучка овчарок. Нормально, кто-то быстрее схватывал, кто-то более тугой, но экзамен все сдали хорошо. Самым старательным был мопс. Бульдоги не отставали, пыхтели над наукой)

#4377 2020-02-08 21:49:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с зкс, я бы порекал, но не в твоих районах. С другой стороны хороший фиг это такой бриллиант, за которым и в соседнюю область побежишь.
А про окд. Ему все возрасты и породы покорны) делят группы обычно по уровню подготовки, совсем щенки отдельно, продвинутые отдельно и группа коррекции для особо одаренных проблемных ребят. Мелюзга спокойно занимается с большими. У нас в щенячьей группе были сеттер, два французских бульдога, мопс, хаски, борзая и кучка овчарок. Нормально, кто-то быстрее схватывал, кто-то более тугой, но экзамен все сдали хорошо. Самым старательным был мопс. Бульдоги не отставали, пыхтели над наукой)

Порекай все равно, если не сложно. Я уже почти морально готов к "в соседнюю область три дня на оленях добираться", лишь бы была адекватность и подход.((

анон-с-зкс

#4378 2020-02-08 22:00:25

Анон

Re: Собаки

А сколько стоит в среднем курс занятий ОКД? Не ДС. И сколько там занятий? Это правда влияет на собаку? Дома так не научишь?

#4379 2020-02-08 22:11:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с зкс, я бы порекал, но не в твоих районах. С другой стороны хороший фиг это такой бриллиант, за которым и в соседнюю область побежишь.
А про окд. Ему все возрасты и породы покорны) делят группы обычно по уровню подготовки, совсем щенки отдельно, продвинутые отдельно и группа коррекции для особо одаренных проблемных ребят. Мелюзга спокойно занимается с большими. У нас в щенячьей группе были сеттер, два французских бульдога, мопс, хаски, борзая и кучка овчарок. Нормально, кто-то быстрее схватывал, кто-то более тугой, но экзамен все сдали хорошо. Самым старательным был мопс. Бульдоги не отставали, пыхтели над наукой)

Порекай все равно, если не сложно. Я уже почти морально готов к "в соседнюю область три дня на оленях добираться", лишь бы была адекватность и подход.((

анон-с-зкс

Смотри кинологический центр "Зеленые горы", там Жиркевич и Спиридонова. У них вполне хороший фиг и вообще подход. Еще Сокольники, там тоже грамотные спортсмены.

Про цены окд в не дс не скажу. Но оно правда влияет сильно. Курс и количество штука абстрактная, все индивидуально. Кто-то быстрее сдает, кто-то дольше готовится, зависит от собаки и хозяина. Кто просто раз в неделю ходит и сам не занимается, тот не скоро сдаст. Ну и потом, после сдачи полезно иногда приходить на занятия для формы, и дома заниматься.

#4380 2020-02-09 04:24:46

Анон

Re: Собаки

Анончики, вопрос такой.
У родителей восьмимесячный дратхаар. Нагрузка такая: весь день носится по участку, днем вывозится на час в поле на побегать, вечером на два часа прогулка с развивашками.
Было только один раз, но я ужасно паникую — ночью малыш начал плакать, не мог наступить на задние лапки, точнее, наступал, но очень слабо и неуверенно. Внешнее обследование-общупывание ничего не дало. Отошел через минут двадцать.
На след. день его протащили по всем местным ветеринарам (я тут в треде писала, что это коновалы, и верить им — это ну прям ну такое), все сказали, что оч большие нагрузки для восьмимесячного дратхаара слишком большие. И что это особенность легавых в этом возрасте. Нужны витамины типа. А, и да, рентгена в городе у родителей нет.
Вопрос такой: ветеринары дело говорят? Или надо рвать когти и везти пса к норм-врачам в большие города?
Больше ни разу не повторялось, поэтому не очень понятно.

Отредактировано (2020-02-09 04:26:08)

#4381 2020-02-09 10:08:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, вопрос такой.
У родителей восьмимесячный дратхаар. Нагрузка такая: весь день носится по участку, днем вывозится на час в поле на побегать, вечером на два часа прогулка с развивашками.
Было только один раз, но я ужасно паникую — ночью малыш начал плакать, не мог наступить на задние лапки, точнее, наступал, но очень слабо и неуверенно. Внешнее обследование-общупывание ничего не дало. Отошел через минут двадцать.
На след. день его протащили по всем местным ветеринарам (я тут в треде писала, что это коновалы, и верить им — это ну прям ну такое), все сказали, что оч большие нагрузки для восьмимесячного дратхаара слишком большие. И что это особенность легавых в этом возрасте. Нужны витамины типа. А, и да, рентгена в городе у родителей нет.
Вопрос такой: ветеринары дело говорят? Или надо рвать когти и везти пса к норм-врачам в большие города?
Больше ни разу не повторялось, поэтому не очень понятно.

Анон, а как сам пес реагирует на такую нагрузку? Т.е. он приходит падает спать или еще скачет суетится? По симптомам похоже на что-то с позвоночником. Так как по нагрузке я бы по собаке смотрела,  если без 3- часового выгула с ним жить нельзя и он на голову и на стены от скуки лезет это одно, а если ему и полутора-двух часов за уши хватает и он спокойно себя ведет, тогда бы снизила нагрузку и понаблюдала.

#4382 2020-02-09 10:36:10

Анон

Re: Собаки

Мог банально вывихнуть. Извините за гендерные стереотипы, но кобели иногда любят показательно поумирать.

Мой корги кобель как-то неудачно спрыгнул на скользкий пол и, судя по всему, чуть повредил две задние лапы. Далее передвигался исключительно подтягивая себя передними и волоча задние. Даже чтобы взять вкусняшку. В панике схватила в охапку и повезла через весь город в клинику с рентгеном. В клинике была очередь, в очереди была симпатичная сука. В общем, одна лапа прошла сразу, другая через минуту.
Я бы рекомендовала понаблюдать. Если будет повторяться - то нужна норм. клиника. А если нет - то был какой-то дискомфорт и drama queen.

#4383 2020-02-09 10:41:06

Анон

Re: Собаки

Большая нагрузка,  имхо.

#4384 2020-02-09 10:44:04

Анон

Re: Собаки

Можно договориться, чтобы в человеческой больнице сделали рентген. Не официально, а договориться за деньги с тетенькой, которая в том кабинете работает.

#4385 2020-02-09 16:14:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой корги кобель как-то неудачно спрыгнул на скользкий пол и, судя по всему, чуть повредил две задние лапы. Далее передвигался исключительно подтягивая себя передними и волоча задние. Даже чтобы взять вкусняшку. В панике схватила в охапку и повезла через весь город в клинику с рентгеном. В клинике была очередь, в очереди была симпатичная сука. В общем, одна лапа прошла сразу, другая через минуту.

Анон, имхо, не прикидывался твой корж. Это скорее всего была та же фигня, что у такс с межпозвоночными дисками бывает  и вообще у собак с длинным корпусом, и проходит оно действительно иногда само по себе.

#4386 2020-02-09 17:06:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Извините за гендерные стереотипы, но кобели иногда любят показательно поумирать.

А зачем им это?

#4387 2020-02-09 17:10:46

Анон

Re: Собаки

Аноны, как приучить ленивую хитрую жопу трех лет от роду приходить к дверям на зов "гулять", если она не любит гулять?

#4388 2020-02-10 07:43:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А зачем им это?

*анон с коржом* Я и не говорю, что болевых ощущений не было. Я просто имела в виду, что мышечный дискомфорт пес перевел в "Хозяйка, помираю, прощай, жестокий мир!". У меня муж любит так поумирать при 36,9. Вот и экстраполировала.

#4389 2020-02-10 09:21:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, как приучить ленивую хитрую жопу трех лет от роду приходить к дверям на зов "гулять", если она не любит гулять?

Подманить жратвой и брать жрать на прогулку.

#4390 2020-02-10 09:22:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Извините за гендерные стереотипы, но кобели иногда любят показательно поумирать.

Суки тоже. Но лучше перебдеть.

#4391 2020-02-10 09:26:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вопрос такой: ветеринары дело говорят? Или надо рвать когти и везти пса к норм-врачам в большие города?

Может, проявилась болезнь связок или костей-хрящей, которая с возрастом усугубится, проверить бы в хорошей клинике.

#4392 2020-02-10 18:00:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, родимые, на вас надежда.
Нет ли у кого живых советов-отзывов на толкового ЗКСника в ДС (вао, свао, сао), чтоб с какой-никакой командой адекватных дяденек и работой на результат, а не на выступления

Денис Лапшин,  площадка на рублевке, и вроде как он еще в сокольниках работает.  https://www.rublewka.com/sports/denis/

Сами с ним не работали, у нас не ЗКСная собака, но за его занятиями наблюдаем регулярно - под запрос подходит.

#4393 2020-02-11 03:07:37

Анон

Re: Собаки

https://www.instagram.com/p/B8Wt-2bpwJ5
В этом видео есть кусок, где собакен пытается полить рыбу водичкой. Это постанова или собака реально способна понять и оценить такую ситуацию?

#4394 2020-02-11 14:00:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это постанова или собака реально способна понять и оценить такую ситуацию?

Я думаю, что собака в данном случае пытается закопать припас в схрон.  ;D  Но понять и оценить они могу конечно.

#4395 2020-02-13 00:22:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, которые давали советы про дратхаара.
Без нагрузок именно таких — это электровеник, если с ним не поехать гулять на поле или не выйти вечером на прогулку, то находится с ним в одном доме невозможно. Он будет тащить тебя на улицу играть, носиться, капризничать. После прогулок он все равно немножко электровеник, но хоть спокойнее. Ни разу не было такого, чтобы он приехал/пришел и упал без задних ног, все равно пытается со всеми играть, зовет на улицу побегать.
По поводу позвоночника и связок мы решили так: в ближайший месяц его привезут в ДС ко мне, и я отведу его в "белый клык" на обследование. Если понадобится лечение или что-то вроде — останется на время жить у меня (уже боюсь, сколько им придется заниматься).
Спасибо всем за советы  :heart:

#4396 2020-02-19 17:16:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, сорян, но мопед не мой, попросили узнать.
Есть собака, живет на территории оптовых складов несколько лет, стерилизованная. Работников любит (конечно, они ее кормят), но вот закавыка - некоторых мимокрокодилов, кто нечасто там бывает, может прикусить, и в последнее время несколько случаев. К счастью, порванных конечностей пока что нет, но синяки без нарушения кожных покровов - да. Естественно, мимокрокодилы сильно недовольны.
Так вот - есть ли вероятность как-то скорректировать поведение взрослой псины и если да, то как, или вольер/цепь - единственный выход?
Вольер, даже если кто-то соорудит - ее туда еще заманить надо, а цепь там пробовали и чота эксперимент, говорят, не удался.

#4397 2020-02-19 17:18:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

некоторых мимокрокодилов, кто нечасто там бывает, может прикусить, и в последнее время несколько случаев

Хуясе. Такую собаку на березу только.

#4398 2020-02-20 09:10:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так вот - есть ли вероятность как-то скорректировать поведение взрослой псины и если да, то как, или вольер/цепь - единственный выход?

Скорректировать то можно, но с учетом того, что собака уже взрослая и по факту бездомная, т.е. не социализированная и абсолютно невоспитанная, придется много поработать с кинологом, а это а) поездки на занятия, т.е. кто-то должен будет тратить свое время; б) плата за эти самые занятия, т.е. кто-то должен будет тратить и свои деньги (и это не 100 руб). Есть вариант на какое-то время такую собаку на пмж к кинологу отправить, чтобы он ее перевоспитал, но это еще дороже будет. Имхо, большинству жалостливых кормильцев это нафиг не уперлось, поэтому итого подобных собак после того, как директора задолбают жалобами, отстреливают. По идее, если собаку очень жаль, могут попробовать еще местным зоозащитникам ее сплавить под соусом, что вот-вот ее потравят/расстреляют, может и заберут.
Ну или реально, пусть на цепь сажают. Правда, если будет лаять на мимокрокодилов, все равно жалобы могут быть.

#4399 2020-02-20 09:40:12

Анон

Re: Собаки

Аноны, а бывают собаки с темпераментом кота? Которым не нужно много подвижных прогулок и игр. Или это фантастика и любая собака будет страдать? У меня есть отец, у него проблемы с ногами, ему 50 лет. На кошек жесткая аллергия, кроликов и грызунов не любит, хочет собаку, но боится, что любой будет плохо. Если так, то конечно не возьмём. Просто вдруг есть.

#4400 2020-02-20 10:55:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вольер/цепь - единственный выход?

В вольер на время, как ходят эти мимокрокодилы. Я так понимаю раз у вас склады, то там посетители все днем. Днем сидит в вольере, ночью гуляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума