Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4301 2020-01-25 21:49:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А то почитаю собачников, так всё, если работаешь полный рабочий день, то и думать не смей о собаке!!!11

Соседка не стала от лотка отучать, если задерживается, то собакен легко поссыт дома.

Так там даже не про туалет разговор, а что, если ты целый день работаешь, то собака одна, скучает, тоскует, нарушается психика, собака болеет, работающий человек не может дать собаке полноценного общения, физ нагрузки, прогулок долгих и т.д.
Я вот думаю, что, все собачники могут позволить себе не работать? Или, кто работает, работают по пол дня?

Отредактировано (2020-01-25 21:49:49)

#4302 2020-01-25 21:51:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

собака одна, скучает, тоскует, нарушается психика, собака болеет, работающий человек не может дать собаке полноценного общения, физ нагрузки, прогулок долгих

Собака дрыхнет весь день, как правило. Грызет игрушки. Хозяева, которые въебывают весь день, гуляют с ними утром перед работой около часа и на ночь столько же.

#4303 2020-01-25 22:31:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так там даже не про туалет разговор, а что, если ты целый день работаешь, то собака одна, скучает, тоскует, нарушается психика, собака болеет, работающий человек не может дать собаке полноценного общения, физ нагрузки, прогулок долгих и т.д.

У нас собаки с моего 9-летнего возраста. Проблем с психикой ни у кого не было. Печального лица тоже. =D

#4304 2020-01-25 22:32:42

Анон

Re: Собаки

Эх, анончики, знали бы вы, как я хочу собаку  :panic:

#4305 2020-01-25 22:33:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака дрыхнет весь день, как правило. Грызет игрушки.

Легко проверить в выходной, чем собака занимается весь день. В основном дрыхнет, ага. =) Если у этих суперсобачников собаки от них весь день не отходят, это их собакам надо психику проверить.

#4306 2020-01-25 23:01:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эх, анончики, знали бы вы, как я хочу собаку  :panic:

Анон, у которого ещё недавно была собака, а теперь нету, знает, как ты хочешь собаку! :pink:

#4307 2020-01-25 23:05:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если у этих суперсобачников собаки от них весь день не отходят, это их собакам надо психику проверить.

Мой пёсель тоже спал, но стоило мне куда-то уйти, например из комнаты в кухню, посыпался, вздыхал, шёл за мной и укладывался спать на новом месте. )

#4308 2020-01-25 23:07:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у этих суперсобачников собаки от них весь день не отходят, это их собакам надо психику проверить.

Мой пёсель тоже спал, но стоило мне куда-то уйти, например из комнаты в кухню, посыпался, вздыхал, шёл за мной и укладывался спать на новом месте. )

;D Мой тоже иногда переходит за мной из комнаты в комнату, чтобы там дрыхнуть, но судя по

Анон пишет:

если ты целый день работаешь, то собака одна, скучает, тоскует, нарушается психика, собака болеет, работающий человек не может дать собаке полноценного общения, физ нагрузки, прогулок долгих и т.д.

собака весь день лезет общаться.

#4309 2020-01-25 23:20:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, у которого ещё недавно была собака, а теперь нету, знает, как ты хочешь собаку! :pink:

Анончик....  :comfort:

#4310 2020-01-26 17:23:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, анончики, знали бы вы, как я хочу собаку  :panic:

Анон, у которого ещё недавно была собака, а теперь нету, знает, как ты хочешь собаку! :pink:

У анона 6,5 лет нет собаки, тоже хочется( Всю жизнь были. Еще и знакомая соседка-пенсионерка, всю жизнь державшая собак, и недавно взяла новую и не нарадуется. Анон завидует.

#4311 2020-01-26 17:23:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой тоже иногда переходит за мной из комнаты в комнату, чтобы там дрыхнуть

Он сторожит!)

#4312 2020-01-26 17:55:37

Анон

Re: Собаки

А у вас перед сном собаки патрулируют квартиру?

#4313 2020-01-26 17:57:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у вас перед сном собаки патрулируют квартиру?

Аноновы собаки ночью несколько раз обходили квартиру. Вставали водички попить, а заодно и проверить. Главное, несколько часов храпят, потом патрулируют и опять храп.

Отредактировано (2020-01-26 17:57:47)

#4314 2020-01-26 18:13:55

Анон

Re: Собаки

А сколько по времени патрулируют? Обходят все несколько раз? Задерживаются у входной двери, слушают?
И они прямо вместе это делали?

Отредактировано (2020-01-26 18:14:27)

#4315 2020-01-26 18:22:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А сколько по времени патрулируют? Обходят все несколько раз? Задерживаются у входной двери, слушают?
И они прямо вместе это делали?

Просыпалась одна, самая сторож, вторая слышала возню, значит и ей надо. Первая шла в кухню пить, заодно заглядывала в комнаты, могла подойти, носом ногу или руку ткнуть, типа это ты, хозяйка, на месте, дверь послушала, иногда гавкала или рычала. Могла лечь в прихожей и захрапеть. Потом обратно на любимое место шла спать. Вторая могла через некоторое время тоже пойти попить или воду понюхать, а могла подождать, пока первая вернется и дальше спать. Типа она сходила, значит и збсь. Она за компанию сторожила, потому что так надо. Когда одна собака была, то ночью просто попить вставала, редко проверяла людей, но дверь слушала. Зато утром всех будила, здоровалась, звала гулять.

#4316 2020-01-26 18:26:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько по времени патрулируют? Обходят все несколько раз? Задерживаются у входной двери, слушают?
И они прямо вместе это делали?

Просыпалась одна, самая сторож, вторая слышала возню, значит и ей надо. Первая шла в кухню пить, заодно заглядывала в комнаты, могла подойти, носом ногу или руку ткнуть, типа это ты, хозяйка, на месте, дверь послушала, иногда гавкала или рычала. Могла лечь в прихожей и захрапеть. Потом обратно на любимое место шла спать. Вторая могла через некоторое время тоже пойти попить или воду понюхать, а могла подождать, пока первая вернется и дальше спать. Типа она сходила, значит и збсь. Она за компанию сторожила, потому что так надо. Когда одна собака была, то ночью просто попить вставала, редко проверяла людей, но дверь слушала. Зато утром всех будила, здоровалась, звала гулять.

ааааа какие же они крутые!!

#4317 2020-01-27 11:57:22

Анон

Re: Собаки

Про летучих собак интересует. У кого есть такая порода?

#4318 2020-01-27 17:33:24

Анон

Re: Собаки

Привет, аноны. Я давно хочу завести собаку, в основном из-за своего одиночества. С людьми общаться не очень охота, а чтобы рядом был мохнатый друг хочется.
Прочитал кучу инфы про породы, характеры, теперь в голове полная каша, поэтому решил спросить здесь.

Скрытый текст

Если кто-то осилил простыню, буду рад послушать советы. В том числе звучащие как "По твоим запросам только кошку заводить" :please:

#4319 2020-01-27 17:42:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Привет, аноны. Я давно хочу завести собаку, в основном из-за своего одиночества. С людьми общаться не очень охота, а чтобы рядом был мохнатый друг хочется.
Прочитал кучу инфы про породы, характеры, теперь в голове полная каша, поэтому решил спросить здесь.

Скрытый текст

Если кто-то осилил простыню, буду рад послушать советы. В том числе звучащие как "По твоим запросам только кошку заводить" :please:

Бульдог, бультерьер, стаффордширский бультерьер, амстафф. Как тебе эти ребята?

#4320 2020-01-27 18:37:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Привет, аноны. Я давно хочу завести собаку, в основном из-за своего одиночества. С людьми общаться не очень охота, а чтобы рядом был мохнатый друг хочется.
Прочитал кучу инфы про породы, характеры, теперь в голове полная каша, поэтому решил спросить здесь.

Скрытый текст

Если кто-то осилил простыню, буду рад послушать советы. В том числе звучащие как "По твоим запросам только кошку заводить" :please:

Ну, анон, с такими условиями тебе много кто подойдет. Бульдоги часто довольно упрямы и своенравны. Ретриверы, да и кто угодно, вполне довольствуются маленькой квартирой при условии хорошего выгула. Не в смысле 10 часов, а так, чтобы продуктивно. Если ты готов выделить время и заниматься с собакой на прогулке, играть, ходить в разные места все будет ок, между прогулками она будет дрыхнуть пока ты работаешь.
Все терьеры любвеобильны и активны, то же касается и терьеров буль типа. Но часто бывает зооагрессия. Если хочешь прямо дружище и готов заниматься дрессировкой - овчарки немецкие и восточники.
Но, опять же, какой ты хочешь темперамент? Электровеник, или флегматик?
Кобель или сука особой разницы нет. Суки мягче, покладистей, но и хитрей. И течка каждые полгода. Кобели прямолинейны, жизнерадостны. Течка круглый год))

#4321 2020-01-27 18:43:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если кто-то осилил простыню, буду рад послушать советы

Бостон-терьер (ну или французский буль). Любвеобилен, это собака-обнимака, на диване валяка и целовака. За любой кипиш - валяться так валяться, гулять так гулять, мячик так мячик.
Амстафф, да - они на самом деле очень ласковые и преданные, но им много гулять нужно и с нагрузкой

#4322 2020-01-27 20:14:45

Анон

Re: Собаки

Еще шпиц. Гроссшпиц или вольфшпиц. Они будут преданными только тебе и вообще это отличная собака. С посторонними застенчивая, прекрасный охранник.

#4323 2020-01-27 20:31:28

Анон

Re: Собаки

А с ховавартом кто-нибудь сталкивался в реальной жизни? Может, тут и хозяева есть?

#4324 2020-01-27 23:58:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А с ховавартом кто-нибудь сталкивался в реальной жизни? Может, тут и хозяева есть?

Я сталкивался, в одной группе занимались с девкой. Со стороны смотрится как сбалансированная такая собачка, в меру активная, в меру общительная, не слишком скоростная в обучении, но и не тормоз, не упрямая. Конкретно эта сука очень трепетно относилась к хозяйке, прямо следила за выражением лица. По словам хозяйки в быту комфортная, покладистая.

#4325 2020-01-28 00:00:36

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Бульдог, бультерьер, стаффордширский бультерьер, амстафф. Как тебе эти ребята?

Очень люблю их. Но, к сожалению, завести никогда не смогу. Мои родные категорически против этих собак, вплоть до истерик. У нас была маленькая собачка, которую однажды хорошо так порвал амстафф, и они это никогда не забудут. Все були у них идут в ту же категорию. Заранее предупредили: в гости к тебе ходить не будем, выгуливать если ты заболеешь не будем, гулять с тобой и собакой тоже. В общем, завести буля или стаффа для меня будет равносильно изгнанию из семьи :)

Анон пишет:

Если ты готов выделить время и заниматься с собакой на прогулке, играть, ходить в разные места все будет ок, между прогулками она будет дрыхнуть пока ты работаешь.

Это хорошие новости! Гулять подолгу и с играми я готов.

Анон пишет:

Но, опять же, какой ты хочешь темперамент? Электровеник, или флегматик?

Наверное, нечто среднее или больше флегматика. Я так понимаю, голдены не попадают в категорию флегматиков?

Анон пишет:

Бостон-терьер (ну или французский буль). Любвеобилен, это собака-обнимака, на диване валяка и целовака. За любой кипиш - валяться так валяться, гулять так гулять, мячик так мячик.

Никогда не смотрел в сторону этой породы, сейчас почитаю, спасибо)

Анон пишет:

Еще шпиц. Гроссшпиц или вольфшпиц. Они будут преданными только тебе и вообще это отличная собака. С посторонними застенчивая, прекрасный охранник.

Погуглил, впечатлился обилию шерсти)) Но звучит тоже круто, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума