Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4276 2019-12-29 00:36:39

Анон

Re: Собаки

Сижу с подгоревшей жопой.
Из ТОПа ЖЖ: у тетки умерла собака, трогательный пост, в комментах ее жалеют. И вот в комментах:

- а что случилось, Вы к в врачу не ходили ? 9 лет это не возраст для собаки....
- Нет у ветеринара не была.....не люблю я эту братию....
Я стала замечать последние 3-5 дней, что он стал тяжеловато дышать....но он крупненький....давно с одышкой, но аппетит был нормальным.....в прошлую ночь особо был ласковым на руки просился....прощался наверное. Я предчувствовала и с подругой говорили на эту тему....он умер тихо, как бы уснул

Надеюсь, она сама тоже по врачам не ходит, раз "не любит эту братию".

#4277 2019-12-29 01:42:32

Анон

Re: Собаки

Не в оправдание этой женщине, а так, проораться.
Я из маленького городка, и это все определяет.
Наша первая собака была такса, жизнерадостная девчуля. Мы заводили ее для себя — любить и тискать, играть и проводить время. Время первой случки: ветеринар спустя полгода после неё сообщил, что у нашей таксы ложная беременность, расслабьтесь. Мы расслаблялись ещё полгода, пока из собаки не потек реально чёрный гной. В срочной истерике повезли в Москву (а это 500км), там сказали, что собака была беременна, надо было помочь ей разродиться, но, увы. Собака выжила, жила ещё долго-долго.
Потом овчарка. Воспалилась лапа. Сначала ветеринар сказал, что все хуйня, просто царапина. Прошло недели две — лапа распухла так, что собака на неё встать не могла. Опять к ветеринару. Тот уже другую теорию двигает: это доброкачественная опухоль, у вашей собаки слабое сердце, не переживет, поэтому пусть так думаю ходет пусть. Мы месяца в ус не дули (ну, тут сами виноваты), потом поехали в Москву. Там ответ — приехали бы раньше, то и собаку спасти можно было. Это была операбельная онкология.
Сейчас третья собака, так ее чуть ли не по сухому носу возят за 500км в Москву, в «белый клык». Если бы был хоть какой-нибудь вменяемый ветеринар рядом, то все было бы проще.

Отредактировано (2019-12-29 01:43:36)

#4278 2019-12-29 14:44:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надеюсь, она сама тоже по врачам не ходит, раз "не любит эту братию".

Анон, рассказываю кулстори. Рядом со мной в ветеринарке сидела тетка, услышав, сколько лет моей собаке,  начала рассказывать как ее старого 15 летнего пса парализовало. Ветеринар посоветовал усыпить. Тетка взвилась и сказала, что это не гуманно. Из соображений того же гуманизма, собаку положили на покрывало вынесли в лес за дачей... и оставили.  Но животное отлежалось, и пес кое-как доползл обратно домой. Я тогда была на нервах, у меня мысль работала в одном направлении. Но я сейчас это периодически вспоминаю,  и подлетаю до Плутона.

Отредактировано (2019-12-29 14:45:30)

#4279 2019-12-29 15:04:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я из маленького городка, и это все определяет.

Анон, я тебя очень понимаю. Мою первую собаку, больную эпилепсией, не лечили вообще - ветврачи говорили, что нет лекарств для собак. Райцентр, 90-е.
У второй инфаркт приняли за отравление, уже в 2000-е.
Но эта женщина не из глухой деревни (хотя сама, судя по ЖЖ, гм, темновата). Стоило хотя бы показать болеющую несколько дней собаку врачу, а потом уже решать, доверять ему или нет.

Анон пишет:

Из соображений того же гуманизма, собаку положили на покрывало вынесли в лес за дачей... и оставили.

Легенда о Нараяме, блин. :evil:

#4280 2019-12-29 17:56:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, если мне по экстерьеру заходят шанусы и я решусь забрать у родившей суки щенка 3-4 недельного возраста и вять себе домой, какие могут быть подводные камни в сравнении с собаками из питомника? Кроме блох и глистов. И вообще, насколько легко забрать щенка? Мать же их охраняет.

#4281 2019-12-29 18:00:13

Анон

Re: Собаки

Ну подводный камень главный, что это дикое животное в n-поколении и приручить и воспитать его будет очень сложно.

#4282 2019-12-29 18:11:31

Анон

Re: Собаки

Нельзя забирать щенков в 4 недели. Неважно от шануса или породистой псины. Они еще не социализировались. не переняли навыки и должны сосать титьку.

#4283 2019-12-29 18:25:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну подводный камень главный, что это дикое животное в n-поколении и приручить и воспитать его будет очень сложно.

Ну в таком юном возрасте он еще совсем ребёнок... Если в 3 месяца брать, тогда да, дикий. В месяц он еще еле ходит, наверное.

Анон пишет:

Нельзя забирать щенков в 4 недели. Неважно от шануса или породистой псины. Они еще не социализировались. не переняли навыки и должны сосать титьку.

С 3 недель (с 18 дней даже) они могут переваривать мясо, так что можно и без титьки, просто через раз прием пищи заменить творогом или сучьим молоком рояловским. А вот про социализацию я боюсь, да((( С одной стороны, это очень нужно, а с другой, так он будет воспитан с недоверием к человеку.

Смотрю объявления на Авито о продаже таких щенков, так там тоже ситуация не ясная, велик шанс, что шиза нашла родившую суку с щенками и пристраивает их, так они тоже дикие, тем более, они уже взрослые, почти подростки.

#4284 2019-12-29 18:38:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну подводный камень главный, что это дикое животное в n-поколении и приручить и воспитать его будет очень сложно.

Да. По психике и по здоровью это будет совсем уж непредсказуемый зверь. Вполне возможно, что вырастет лучшая в мире собака. Или полный пиздец. С породными тоже нельзя ничего предсказать, но большинство борзых будут склонны к бегу, терьеры по большей части очень активны, а ньюфы спокойны. Некоторые породы склонны к аллергиям, другие к глазным болезням. А метис и тем более дворняжка это всегда 100% лотерея во всем.

#4285 2019-12-29 18:49:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если мне по экстерьеру заходят шанусы и я решусь забрать у родившей суки щенка 3-4 недельного возраста и вять себе домой, какие могут быть подводные камни в сравнении с собаками из питомника? Кроме блох и глистов. И вообще, насколько легко забрать щенка? Мать же их охраняет.

Дворняги, что ли? Было за жизнь 2 дворняги и 2 породистых, дворняги оказались физически здоровее и чуть поумнее. Может, повезло.

#4286 2019-12-29 19:05:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, если мне по экстерьеру заходят шанусы и я решусь забрать у родившей суки щенка 3-4 недельного возраста и вять себе домой, какие могут быть подводные камни в сравнении с собаками из питомника? Кроме блох и глистов. И вообще, насколько легко забрать щенка? Мать же их охраняет.

Лучше месяца в полтора-два брать, хотя в месяц тоже можно, но подкармливать придется хорошо. Воспитывать начинать, чтоб не орал, знал свое место и тд. Мать их сама в месяц с удовольствием отдаст, как ходить более-менее начинают. Дворики рано разбегаются, мамка их сама выгоняет. Из питомника или дворовые щенки вообще? Соседи держали дворняг, все хорошо было, только у одной бешеный был, но его держали в прихожей на цепи, не дрессировали и тд.

#4287 2019-12-30 08:44:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы заводили ее для себя — любить и тискать, играть и проводить время. Время первой случки:

Оффтоп и не срача ради, но всегда прикалывают такие хозяева, которые "нам для себя, на диван, на выставки ходить не будем, нормативы сдавать не будем", а потом - "собачке нужно счастье материнства, хотим с щеночками понянчиться" и вперед вязать :facepalm: Может анон и другой, если так - извиняюсь, просто, напомнило.

Анон пишет:

Анон, я тебя очень понимаю. Мою первую собаку, больную эпилепсией, не лечили вообще - ветврачи говорили, что нет лекарств для собак. Райцентр, 90-е.

Сейчас малость другая, имхо, фишка, скорее не лечить откажутся, а залечат, ибо надо же деньги зарабатывать. Неопытному мне как-то так чуть здорового щенка не уделали.
Но тетка из примера анона все равно ебанашка.

#4288 2020-01-06 16:43:53

Анон

Re: Собаки

Я боящийся собак анон. Со знакомыми собаками, про которых я точно знаю, что они воспитанные, общаюсь спокойно, но если они внезапно начинают лаять или со спины подходят и неожиданно мордой тыкаются, все равно дергаюсь.
Сегодня поехал на дачу. Соседи там круглый год живут, у них две собаки, кобель постарше и сука молодая, ей около года. Забора между нашими участками нет, поэтому собаки на моем участке хозяйничают, а если я приезжаю, то забегают в течение дня пообщаться. Вот сегодня, хожу по участку, проверяю, что да как, собаки рядом крутятся. Сука начинает на меня прыгать и передними лапами вставать, я начинаю паниковать и ее отталкивать. Кобель такое дело увидел, взял ее за шкирку и еще и нарычал на нее, мол, ты что, дура, творишь. Он сам тоже очень общительный и со своими играет и прыгает как хочет, но про меня он уже запомнил, что со мной так нельзя. Chivalry is not dead))

#4289 2020-01-24 13:40:32

Анон

Re: Собаки

скопирую и сюда

Ананасы, в МСК есть открытый ДЮФАЛАЙТ. Знакомая лечила собаку, больше не нужен, там осталось больше половины. Открыт 16.01.20, годен 28 дней с открытий. Выкидывать жалко, наверняка кому-то нужен, тем более препарат не из дешёвых.
Надо кому?

#4290 2020-01-25 10:19:35

Анон

Re: Собаки

Опытные аноны, подскажите. Собираюсь взять собаку, которая некоторое время жила на улице. Наверняка есть блохи. И я вот не могу сообразить, что лучше сделать: обработать ее спреем до попадания в квартиру, надеть ошейник или уже на месте помыть антиблошиным шампунем и потом капли на холку? Не хочется, чтобы живые блохи с нее по квартире разбежались, у меня еще и кот  :think:

#4291 2020-01-25 10:50:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не хочется, чтобы живые блохи с нее по квартире разбежались, у меня еще и кот 

Лучше сразу с порога вымыть шампунем. Блохи разбежаться не успеют, им и на собаке хорошо. =D

#4292 2020-01-25 15:22:24

Анон

Re: Собаки

Аноны-собачники, а какой у вас график работы?

#4293 2020-01-25 15:24:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны-собачники, а какой у вас график работы?

С 9 до 18 плюс дорога час. Терпит.

#4294 2020-01-25 15:31:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-собачники, а какой у вас график работы?

С 9 до 18 плюс дорога час. Терпит.

Огооо, один живешь? Сколько времени гуляете?

#4295 2020-01-25 16:22:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сколько времени гуляете?

По полчаса обычно. Бывает и больше.

#4296 2020-01-25 21:04:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько времени гуляете?

По полчаса обычно. Бывает и больше.

Анонче, а что за порода? А то почитаю собачников, так всё, если работаешь полный рабочий день, то и думать не смей о собаке!!!11

#4297 2020-01-25 21:06:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анонче, а что за порода?

Спаниель, нерабочий. Но ему уже 8 лет.

#4298 2020-01-25 21:08:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анонче, а что за порода? А то почитаю собачников, так всё, если работаешь полный рабочий день, то и думать не смей о собаке!!!11

Большинство спокойно терпит, даже мелочь может, которую сейчас не принято приручать к улице. Есть породы типа хаски, которым нужно много движения, это да.

#4299 2020-01-25 21:09:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А то почитаю собачников, так всё, если работаешь полный рабочий день, то и думать не смей о собаке!!!11

Соседка не стала от лотка отучать, если задерживается, то собакен легко поссыт дома.

#4300 2020-01-25 21:27:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Соседка не стала от лотка отучать, если задерживается, то собакен легко поссыт дома

А у меня печаль, я сменами работаю,  раньше оставляла пеленки и была спокойны,  а года полтора назад моя королевишна внезапно перестала на них писать и терпит дурочка, а потом еще и истерит если не дотерпела, она вообще писается часто и иногда под себя, ей 15-й год. Я переживаю, вот как ее обратно к пеленке приучит, никакие вкусяшки и поглажки не работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума