Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4226 2019-11-28 15:44:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, нужен совет, я вот принципиальная "сучья мать" была с самого начала собаковладения. но вот завелся в доме кобель и я начала замечать, что когда он валяется на кровати (не запрещаю и даже приветствую, и он сам обнимашки любит) потом белье в пятнах не то мочи не то смегмы. Вот где лег и КПХ свой к кровати прислонил, там и пятнышко. ОТ сук такого нет. вот пытаюсь понять, то ли идти с этим к врачу, то ли смириться с тем, что эта такая кобелиная особенность.

#4227 2019-11-28 16:07:47

Анон

Re: Собаки

Я бы сходил к врачу. У моего кобеля ничего не подтекает до пятнышек, кроме слюней в отдельно взятых случаях.

#4228 2019-12-03 19:02:24

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь опытом, пожалуйста. Делаю собаке уколы каждый день в холку. Делаю уже давно и заметил, что в последнее время внутри, приблизительно там, куда делаю уколы, стали образовываться достаточно плотные штуки. Перекатываются под пальцами, упругие. Когда игла попадает в место, где эта штука есть, собаке больно. Просто так трогать разрешает, но иногда дергается. Что это может быть? Может ли это быть абсцесс? Если да, то что с ним делать? Возможно ли убрать его без операции? Собака старая и операционного вешательства хотелось бы избежать. Раньше выходных к врачу мы не попадем, но пойдем обязательно, просто хотелось бы посоветоваться с теми, кто сталкивался с подобным.

#4229 2019-12-03 19:07:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если все-таки гулять регулярно, но лениво, то французский бульдог

Ноуп. Французы, особенно молодые, бодры, свежи и прекрасно бегают. Особенно когда надо удирать от хозяйки, а она догонит и отберет эту вкусную гадость. Наш ещё и из ошейника умел выворачиваться, поэтому забеги на короткие и не очень дистанции были регулярно где-то до семи его лет.

#4230 2019-12-03 19:17:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Делаю собаке уколы каждый день в холку

А в бедро или лопатку нельзя чередовать? Шарики от того, что наколото в одно место много, сосуды полопались или лекарство не расходится. Надо к вету.

#4231 2019-12-03 19:34:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А в бедро или лопатку нельзя чередовать? Шарики от того, что наколото в одно место много, сосуды полопались или лекарство не расходится. Надо к вету.

Врач сказал что можно в коленную складку, но я не представляю, как буду туда колоть. Пробую делать с разных сторон холки, но со временем эти штуки начинают появляться и там, где раньше их не было. Вообще мне кажется, что я слишком высоко колю, врач ниже колит, между лопаток, но у меня обычно только один шанс, чтобы сделать укол, поэтому хватаю ее как получится. К врачу обязательно пойдем, просто я тут почитал про абсцессы и распереживался(

#4232 2019-12-03 19:36:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

К врачу обязательно пойдем, просто я тут почитал про абсцессы и распереживался(

Еще можно после укола несильно разгладить кожу, помассировать, чтоб лучше разошлось.

#4233 2019-12-04 15:27:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще можно после укола несильно разгладить кожу, помассировать, чтоб лучше разошлось.

Сегодня попробую, спасибо за совет!

оффтоп

#4234 2019-12-04 17:15:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

▼оффтоп

Блин, анон, ты ж пришел делиться проблемой, тут не до орфографии.

#4235 2019-12-05 09:40:44

Анон

Re: Собаки

Аноны, есть тут такие, кто практикует по зиме воск для лап? Расскажите, есть от него толк? Легко ли смывается, не оставит ли пёс потом следов по всей квартире?

#4236 2019-12-05 11:19:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, есть тут такие, кто практикует по зиме воск для лап? Расскажите, есть от него толк? Легко ли смывается, не оставит ли пёс потом следов по всей квартире?

Я практикую.
Ну, нам помогает, ттт, подушечки лап не трескаются. Хотя у собачников, с которыми гуляем, проблема — ничего не помогает. Тут уж не знаю, как это работает и сработает ли у тебя.
Смывается тёплой водой нормально и без проблем. Следов не видела.

#4237 2019-12-05 11:28:24

Анон

Re: Собаки

Анонче, а подскажи марку твоего воска? Может, в этом вся магия.

#4238 2019-12-05 11:53:28

Анон

Re: Собаки

Имхо, лучше собачью обувь хорошую купить.

#4239 2019-12-05 12:42:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Расскажите, есть от него толк?

Пользуюсь воском Айда Гулять, рыженький такой. Толк есть, лапки не трескаются, собака не пытается изображать инвалида, как делает это обычно без воска или тапок.
Пачкается только первые пару минут + надо всегда держать рядом пачку салфеток чтобы самому себе руки вытереть после нанесения. В остальном замечательная штука, если по каким-то причинам не получается надеть обувь (допустим, у меня осенние сапожки для собаки при нулевой температуре начинают слегка примерзать к лужам, собаке неудобно, а зимние на ноль рано одевать, они промокают иногда).

#4240 2019-12-07 15:40:25

Анон

Re: Собаки

Дано: 18-килограммовый пёс, который не хочет обучаться трюкам вроде "суслика" (слишком гордый), но которого при этом нельзя назвать глупым, любит высовывать голову в окно. Городская квартира, четвёртый этаж. Высовываться ему иногда разрешают, но при этом придерживают за грудь или хотя бы хвост.

Как думаете, можно ли ему доверять и оставлять без подстраховки? Стоит ли подумать, как закреплять в комнате поводок, заменяющий человека? Стоит ли вообще перестать его баловать в этом плане?

#4241 2019-12-07 15:46:56

Анон

Re: Собаки

Как при выборе щенка шпица выбрать именно «медвежонка» а не «лисенка» по типажу?
У мамы был очень маленький и милый йорк с бэби-мордой, прожил до старости, месяц назад не стало, йорка она больше не хочет, мол будет больно неосознанно сравнивать с умершей старушкой(
Чихуашки не нравятся, остановились на шпице, но боюсь наебалова от заводчиков. Йорка она у знакомой покупала.

#4242 2019-12-07 16:21:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, нужен совет, я вот принципиальная "сучья мать" была с самого начала собаковладения. но вот завелся в доме кобель и я начала замечать, что когда он валяется на кровати (не запрещаю и даже приветствую, и он сам обнимашки любит) потом белье в пятнах не то мочи не то смегмы. Вот где лег и КПХ свой к кровати прислонил, там и пятнышко. ОТ сук такого нет. вот пытаюсь понять, то ли идти с этим к врачу, то ли смириться с тем, что эта такая кобелиная особенность.

Кобелиная особенность (особенно в молодости). От активности и темперамента зависит. Но при случае можешь и у врача спросить.

#4243 2019-12-07 16:22:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как думаете, можно ли ему доверять и оставлять без подстраховки? Стоит ли подумать, как закреплять в комнате поводок, заменяющий человека? Стоит ли вообще перестать его баловать в этом плане?

Я бы не стал рисковать.

#4244 2019-12-07 16:27:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кобелиная особенность

Я старый анон, у меня за всю жизнь были в разное время бедлингтон, немец, пара дворняг, крупный и мелкота, алабай и метис алабая, йорк и чихуахуа, все в загородном доме, но в дом все заходили и валялись на диванах. Такого не было оО
Мб потому, что все были кастраты. Хотя жили ну по двое-трое в среднем, не один кобель в доме, у гостившей родни были суки, правда стерильные, но вроде как это повышает соперничество. Все, кроме алабая, были те ещё электровеники с ассортиментом шил в жопе на самый взыскательный вкус))

#4245 2019-12-08 17:02:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, а конг норм занимает пса или нет?
Нужен живой опыт.
Песель за еду душу продаст, поэтому послушала бы отзывы.
И что вы в него кладёте тоже.

Отредактировано (2019-12-08 17:02:41)

#4246 2019-12-08 17:21:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а конг норм занимает пса или нет?
Нужен живой опыт.
Песель за еду душу продаст, поэтому послушала бы отзывы.
И что вы в него кладёте тоже.

Отличная штука. Напихать можно что угодно. Моя животина молочку обожает, я творог, йогурт домашний туда пихаю, пюрешку овощную. Все это замораживаю и вперед.

#4247 2019-12-13 13:54:16

Анон

Re: Собаки

Размачиваю сухой корм и этой массой наполняю. Иногда немного сыра/отварной курицы/яблока добавляю.
Тоже замораживаю и пёс счастлив

#4248 2019-12-16 16:53:32

Анон

Re: Собаки

Соседи-долбоебы завели какого-то типа йорка (похож скорее на метиса), не воспитывали, не занимались им, и получился, разумеется, пиздец. Теперь они вроде как хотят от него избавиться, но в то же время не хотят, потому что за деньги же куплен на Авито. Я готов забрать малыша, воспитать, пролечить и пристроить, жалко же, ну. Вопрос: если соседи согласятся отдать его мне, как юридически оформить дарение, чтобы они не могли потом отнять его назад, когда опять передумают (или когда увидят, что он стал нормальной собакой)? Просто пойти к нотариусу и оформить дарственную? Документов никаких у йорка нет.

#4249 2019-12-21 23:59:43

Анон

Re: Собаки

Договор дарения, анон.
Или купли-продажи, хоть за сто рублей.
А ещё - завести собакену вет паспорт, и чип, где ты будешь вбит хозяином.
И все.

#4250 2019-12-22 20:42:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Договор дарения, анон.
Или купли-продажи, хоть за сто рублей.
А ещё - завести собакену вет паспорт, и чип, где ты будешь вбит хозяином.
И все.

Добавлю: в договор надо вбить как можно больше данных собаки - порода, кличка, возраст, окрас. И да, да - чип в первую очередь с указанием в договоре данных чипа!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума