Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4126 2019-10-09 09:46:11

Анон

Re: Собаки

Ксан с дайри кажется адекватным ветом. Писала, емнип, что риск недержания после стерилизации выше у крупных пород, но что у мелких такого не бывает - не говорила.

Анон пишет:

А давайте закроем этот срач и перейдем к другому. Итак, я начну. Сушка зло, только натуралка.

Заебываться - зло, а с натуралкой иначе никак. Поэтому сушка премиум и пусть себе псо хрустит.
Да, а паучи - еще большее зло?

#4127 2019-10-09 13:34:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ксан с дайри кажется адекватным ветом. Писала, емнип, что риск недержания после стерилизации выше у крупных пород, но что у мелких такого не бывает - не говорила.

Анон пишет:

А давайте закроем этот срач и перейдем к другому. Итак, я начну. Сушка зло, только натуралка.

Заебываться - зло, а с натуралкой иначе никак. Поэтому сушка премиум и пусть себе псо хрустит.
Да, а паучи - еще большее зло?

Ну про корма это действительно тема отдельного срача. А истина всегда где-то рядом. У сушки есть одно неоспоримое преимущество, она удобна, как тот же доширак, или банка тушенки, если речь о консервах. И от супер премиум кормов еще никто не умирал, как и люди, питающиеся дошираком и консервами. Но здоровым питанием это считать не стоит.

#4128 2019-10-09 13:41:30

Анон

Re: Собаки

Остался еще один шажок до пропаганды собачьего веганства.

#4129 2019-10-09 13:45:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Остался еще один шажок до пропаганды собачьего веганства.

Ты не поверишь, но даже когда хозяева совсем упоролись и кормят собак одной морковкой, многие выживают. Так что можно и эту еболу продвигать.

#4130 2019-10-09 13:46:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У сушки есть одно неоспоримое преимущество, она удобна, как тот же доширак, или банка тушенки, если речь о консервах. И от супер премиум кормов еще никто не умирал, как и люди, питающиеся дошираком и консервами. Но здоровым питанием это считать не стоит.

Ебать ты сравнил. Дошик и сбалансированный корм :facepalm:

#4131 2019-10-09 13:54:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У сушки есть одно неоспоримое преимущество, она удобна, как тот же доширак, или банка тушенки, если речь о консервах. И от супер премиум кормов еще никто не умирал, как и люди, питающиеся дошираком и консервами. Но здоровым питанием это считать не стоит.

Ебать ты сравнил. Дошик и сбалансированный корм :facepalm:

А чем дошик не сбалансированный? Вон там даже соль йодированная. И в корме тоже есть комплекс витаминов, иногда некие хондропротекторы. А так же злаки/картоха/кукуруза/овощи/соя и прочий растительный белок. И мука животного происхождения, приготовленная из сырья разной степени непригодности. Или ты серьезно думаешь, что там свежее мясо альпийских ягнят? Нет, оно в некоторых марках присутствует, но в микродозах и цена такого корма сильно превышает цену просто сырого мяса.

#4132 2019-10-09 14:12:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чем дошик не сбалансированный? Вон там даже соль йодированная.

Ну вот так бы сразу, а то чо я с жирнозеленым как с человеком.

#4133 2019-10-09 14:18:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем дошик не сбалансированный? Вон там даже соль йодированная.

Ну вот так бы сразу, а то чо я с жирнозеленым как с человеком.

Ну а кто еще будет спорить с жертвой сбалансированной рекламы? Только :trollface:

#4134 2019-10-09 14:19:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну а кто еще будет спорить с жертвой сбалансированной рекламы? Только

Да-да, затраливалил :comfort:

#4135 2019-10-09 14:23:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а кто еще будет спорить с жертвой сбалансированной рекламы? Только

Да-да, затраливалил :comfort:

Да никто не тралит, продолжай верить в живые бифидобактерии в йогурте, лечиться кагоцелом и кормить собачек полезным керамзитом. Это действительно не опасно для жизни (без шуток)

#4136 2019-10-09 15:17:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

свою крупную суку буду стерилить только по мед.показаниям, так как, что такое недержание и так с ней знаю в каждую течку

Так у тебя и есть показания - недержание на фоне течки :heh:

Ага, чтобы она писалась не 2 дня в раз в пол-года, а постоянно. Вот шастья то.

#4137 2019-10-09 15:41:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

свою крупную суку буду стерилить только по мед.показаниям, так как, что такое недержание и так с ней знаю в каждую течку

Так у тебя и есть показания - недержание на фоне течки :heh:

Ага, чтобы она писалась не 2 дня в раз в пол-года, а постоянно. Вот шастья то.

Анон, подтекание во время течки это вариант нормы. И ты прав, потерпеть 2 раза в год можно.

#4138 2019-10-13 17:55:46

Анон

Re: Собаки

У меня вопрос конечно пиздец, но вдруг))
Какую маленькую (до 10 кг) породу можно купить до 10 тр? Не метиса, не от разведенцев, а породу? Я готова к тому, что это будет брак (как, например, крипиорх или белый пальчик у мопса и тд) или пет-щенок, но это очень-очень пет будет за такие деньги)
И какие браки не сказываются на качестве жизни (как тот же белый палец), а какие страшны? Например, как брак у корги, шерсть типа флаффи, которая совсем не греет, но очень линяет.
Пока смотрю в сторону чихов, гриффонов, мопсов, биглей. Еще нравятся йорки, но они слишком маленькие. И шпицы, но они слишком дорогие.

#4139 2019-10-13 19:03:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И какие браки не сказываются на качестве жизни (как тот же белый палец), а какие страшны?

Нестандартный окрас обычно плох не сам по себе, а то что с ним в прицепе может идти какая-нибудь болячка (см. тот же мерль, но не у всех пород). Лично я считаю самым неопасным, наверное, крипторхизм, но имей в виду, что придется кастрировать обязательно, а это доп.траты.

Анон пишет:

Например, как брак у корги, шерсть типа флаффи, которая совсем не греет, но очень линяет.

Флаффи у коржей как раз вполне безопасный брак, стандартные коржи тоже сильно линяют. Флаффи скорее больше грязнятся (шерсть не отталкивает грязь, если можно так сказать) и их шерсть путается.
И, имхо, бигли не маленькие, они средние собаки.

#4140 2019-10-13 19:12:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока смотрю в сторону чихов, гриффонов, мопсов, биглей.

Почему такое странный выбор? Карманные компаньоны чих и гриффон, флегматичный мопс и вечный двигатель с пропеллером в жопе бигля, которая гончая с повадками гончей?

#4141 2019-10-14 16:19:16

Анон

Re: Собаки

Если сцуко (не в течке) делает садки на кобеля (кастрирован), когда они оказываются на одной территории, что это значит? "Доминируй, властвуй, унижай"?

#4142 2019-10-14 16:42:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока смотрю в сторону чихов, гриффонов, мопсов, биглей.

Если для тебя финансы важны, еще учитывай тот фактор, что за часть пород придется потом платить за уход. Та же регулярная стрижка.

#4143 2019-10-14 17:13:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какую маленькую (до 10 кг) породу можно купить до 10 тр?

Анон-нищеброд сейчас грустно засмеялся.
Я мониторю эту тему с баблом, и могу тебе сказать, что за десятку можно добыть или взрослую собаку, от которой по какой-то причине хотят избавиться (видел вполне приличного пекинеса за пару тысяч, хозяин которого бегал с горящей жопой, потому что у кого-то там открылась аллергия), или большого пса, от которого тоже хотят избавиться (тех же лабрадоров и хаски часто отдают за бесценок, потому что не тянут), или дворняжку. Мелкие породные стартуют от двадцати даже с браком...

#4144 2019-10-14 18:12:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Какую маленькую (до 10 кг) породу можно купить до 10 тр?

Анон-нищеброд сейчас грустно засмеялся.
Я мониторю эту тему с баблом, и могу тебе сказать, что за десятку можно добыть или взрослую собаку, от которой по какой-то причине хотят избавиться (видел вполне приличного пекинеса за пару тысяч, хозяин которого бегал с горящей жопой, потому что у кого-то там открылась аллергия), или большого пса, от которого тоже хотят избавиться (тех же лабрадоров и хаски часто отдают за бесценок, потому что не тянут), или дворняжку. Мелкие породные стартуют от двадцати даже с браком...

Не, анон. Мы пару лет назад в крутом питомнике взяли за 10 чиха подрощенного, 7 месяцев щенку. Красивый, как с картинки, с документами, как положено, окрас редкий. Его хотели в питомнике оставить, но он перерос стандарт и заводчику не интересен, а как пета продавать дорого не резон, кому надо просто для души на подушку, берут маленьких щенков.
Так что можно канарейку за копейку найти, другое дело, что у того анона странный набор пород. Сперва бы определиться, для каких целей собака и чего от нее хочется, кроме размера и цены. А то декорашки рядом с гончаками совсем непонятно.

#4145 2019-10-14 18:26:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы пару лет назад в крутом питомнике взяли за 10 чиха подрощенного, 7 месяцев щенку.

У меня родители в свое время так брали годовалого, и уже через пару недель выяснилось, что он эпилептик. Заводчик ушел в отказ, хотя в целом всем понятно было, что рассказы про "перерос стандарт" явно были только дополнением к попытке его сбыть по болезни. Это все нисколько не умаляет позитивного опыта другого анона с чихом, но все-таки советую быть осторожнее с подрощенными щенками.

#4146 2019-10-14 20:32:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы пару лет назад в крутом питомнике взяли за 10 чиха подрощенного, 7 месяцев щенку.

У меня родители в свое время так брали годовалого, и уже через пару недель выяснилось, что он эпилептик. Заводчик ушел в отказ, хотя в целом всем понятно было, что рассказы про "перерос стандарт" явно были только дополнением к попытке его сбыть по болезни. Это все нисколько не умаляет позитивного опыта другого анона с чихом, но все-таки советую быть осторожнее с подрощенными щенками.

Наоборот, у подрощенных уже все косяки видно. У тебя дело не в щенке, а в нечистоплотном заводчике. Он очевидно знал и впарил. Вот если у взятого мелким вдруг вылезает такая хрень, тут уж заводчик не виноват. И то, порядочный заводчик предложит варианты - вернуть деньги, или поменять щенка.

#4147 2019-10-14 22:59:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если сцуко (не в течке) делает садки на кобеля (кастрирован), когда они оказываются на одной территории, что это значит? "Доминируй, властвуй, унижай"?

Yeap. Это и значит.

#4148 2019-10-15 00:56:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сцуко (не в течке) делает садки на кобеля (кастрирован), когда они оказываются на одной территории, что это значит? "Доминируй, властвуй, унижай"?

Yeap. Это и значит.

Да ничего это не значит, дуркуют псяки. Если молодые, могут просто играть, или от перевозбуждения (не полового) Суки вообще часто просто дурака валяют. Вот кобель молодой может залезть на кастрата, он же пахнет не как кобель, и не как сука без течки, а как-то непонятно. Неопытный пес может решить что вот это оно, объект.

#4149 2019-10-16 10:53:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да ничего это не значит, дуркуют псяки.

Но у меня-то не два неопытных кобеля. Кстати, когда это сцуко пытается поиметь мою пижаму или чью-то ногу, это она тоже дурака валяет?

Отредактировано (2019-10-16 10:54:07)

#4150 2019-10-16 11:38:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

это она тоже дурака валяет?

Садки на собачьем языке имеют реально ОЧЕНЬ много смыслов, зависящих от конкретной собаки и от контекста, но в первую очередь это не связано с иерархией - это всплеск эмоций. Причём не так уж важно, каких именно - это может быть и радость, и половое возбуждение, и стресс, и скука. Иногда это поиск верного поведения - типа, собака не уверена, как выразить свои эмоции по отношению к предмету/человеку и снимает этот свой стресс садкой.

Но это было отступление, простите, отвлеклась. В собачьем взаимодействии садки - часть социального взаимодействия, в том числе - обычная часть игры. Плюс играющие собаки вызывают друг у друга логичные всплески эмоций - это ж и физическая активность, и веселье-веселье, более нестабильная собака в этом случае будет делать садки, кто-то к этому не склонен, кто-то склонен - просто часть характера. Также садка может служить для привлечения другой собаки в игру, если приглашающую собаку проигнорили.

Короче, если кратко - общаются псяки. Нормально это и не значит ничо особенного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума