Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4076 2019-10-01 05:30:42

Анон

Re: Собаки

Живу в частном секторе. У многих соседей есть собаки, и не по одной даже. Иногда они лают или воют, но нерегулярно и недолго, хозяева быстро их призывают к порядку, и это привычная и нормальная обстановка.
Но недавно в округе появилась молодая собака, которая тявкает и воет часами. В ночное время тоже. И мало того, что воет сама, заводит и других, и вой начинается со всех сторон.
Как можно повлиять на ситуацию?

#4077 2019-10-02 03:08:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как можно повлиять на ситуацию?

Тут два варианта, либо собака молодая и через годик успокоится сама, либо пустобрешка, тогда только убить, потому что все остальное будет бесполезно, такие лают до глубокой старости и хозяин ничего с ней сделать не сможет, это, как правило, некрупные собаки, даже мелкие можно сказать. Есть же люди балаболы, а есть и животные, и кошек таких встречал, которые поговорить любят.
П.С. я не призываю ни к чему, просто говорю, как знаю, сам жил в деревне и сталкивался, да и домашние собаки такие есть.

Отредактировано (2019-10-02 03:09:38)

#4078 2019-10-02 12:41:55

Анон

Re: Собаки

Молодой и на вид здоровый чих не жрет сушку второй день. Причем разные сорта. Возможно, дело в стрессе (переезд, прочая хтонь), но я начитался у Ксан и многих других о песце, подкравшемся незаметно, и очкую. К вету запись на завтра, если что, t померить не могу - боюсь удавить.
От лакомств не отказывается, корку хлеба сожрал урча. Может, стоило бы погулять его подольше, но я сам болею и прогулку не осилю :bubu:

#4079 2019-10-02 16:37:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Молодой и на вид здоровый чих не жрет сушку второй день.

Если в целом аппетит есть, может корм просто испорченный? Слышала такое бывает, потом покупают животному другой пакет и те из того норм жрут.

#4080 2019-10-02 17:35:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если в целом аппетит есть, может корм просто испорченный? Слышала такое бывает, потом покупают животному другой пакет и те из того норм жрут.

Сегодня купил ему на развес корма еще три вида - все равно не жрет :dontknow: Не могут же они все быть испорчены?

Отредактировано (2019-10-02 17:36:05)

#4081 2019-10-02 19:06:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут два варианта, либо собака молодая и через годик успокоится сама, либо пустобрешка, тогда только убить, потому что все остальное будет бесполезно

Ты бы лучше молча жевал, анон :facepalm:

Анон с воющей собакой, если хозяева в принципе вменяемые, подари им книгу "Гладь, люби, хвали" Пигаревой и Бобковой, там есть глава как раз про таких собак и как их отучить орать без хозяев.

Книга, кстати, офигенная. И написана нормальным языком (кого-то, впрочем, может сквикнуть лексика, но лично мне нормально), и разъясняет многие ошибочные или просто совковые представления о дрессировке и отношении к собакам.

#4082 2019-10-02 19:08:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сегодня купил ему на развес корма еще три вида - все равно не жрет  Не могут же они все быть испорчены?

Может быть, у нее ранка во рту или зуб болит.
У меня, впрочем, собака так перерыв брала. Переходила на влажный корм на время и потом обратно.
Но ты на всякий случай проверь рот, очень похоже на травму внутри.
И попробуй сушку размочить и посмотреть, как пойдет. Если влажный корм съест, я бы тем более к врачу отвела на предмет осмотра пасти.

Отредактировано (2019-10-02 19:09:02)

#4083 2019-10-02 20:16:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня, впрочем, собака так перерыв брала. Переходила на влажный корм на время и потом обратно.

Ну черт знает. Посмотрю. Но завтра по-любому уже записался к врачу.

Анон пишет:

И попробуй сушку размочить и посмотреть, как пойдет. Если влажный корм съест, я бы тем более к врачу отвела на предмет осмотра пасти.

Пробовал, размоченную не ест. Но в игре пару сухих кусочков погрыз и выплюнул.

Отредактировано (2019-10-02 20:16:40)

#4084 2019-10-04 13:06:40

Анон

Re: Собаки

Это анон с нежрущим чихом. Чих здоров. Но выяснилось, что пока я переезжал, дружеская передержка кормила скотинку паучами. Естественно он теперь не ест сушку!

#4085 2019-10-04 13:18:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чих здоров. Но выяснилось, что пока я переезжал, дружеская передержка кормила скотинку паучами. Естественно он теперь не ест сушку!

Ну слава богу, что не проблемы со здоровьем. А так-то да, он же не дурак, он теперь знает, что можно и повкуснее добыть )))

#4086 2019-10-08 09:34:40

Анон

Re: Собаки

Анончики, а подскажите пожалуйста. Встал вопрос о кастрации/стерилизации псо, возник спор. Надо нет - не знаете хороших статей на тему, желательно от норм ветеринаров?

#4087 2019-10-08 09:52:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Встал вопрос о кастрации/стерилизации псо, возник спор.

Тоже интересует, кошка стерилизована, а собака нет, наслушался что именно у собак после стерелизации может быть недержание и вот все думаю, по идее уже давно нужно было отвести ее туда, но зассаных полов дома не хочется. Хотя для здоровья я так понимаю, лучше стерелизовать.

#4088 2019-10-08 10:25:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Встал вопрос о кастрации/стерилизации псо, возник спор.

Тоже интересует, кошка стерилизована, а собака нет, наслушался что именно у собак после стерелизации может быть недержание и вот все думаю, по идее уже давно нужно было отвести ее туда, но зассаных полов дома не хочется. Хотя для здоровья я так понимаю, лучше стерелизовать.

Для здоровья собаку стерилизуют, когда здоровью уже приходит кирдык. То есть, когда есть показания. А здоровую собаку резать не надо. Да, нежелание хозяев возиться с течкой показанием не является.
Риск подтекания у средних и крупных собак велик и не зависит ни от чего, ни один врач не скажет точно. Тут только повезет-не повезет. А подтекание это всю жизнь мучиться и жрать пропалин, не дешевый, кстати.

#4089 2019-10-08 11:08:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть, когда есть показания. А здоровую собаку резать не надо. Да, нежелание хозяев возиться с течкой показанием не является.

У меня собака мелкая и течка вообще не напрягает, за 4 года всего один раз была такая, что видно, и пару раз что-то похожее.

#4090 2019-10-08 15:28:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Для здоровья собаку стерилизуют, когда здоровью уже приходит кирдык. То есть, когда есть показания. А здоровую собаку резать не надо.

Что это за херня, откуда она подтекает?  :bull:
У меня зла не хватает на это дремучее невежество. То лающую собаку проще усыпить, чем отучить, то стерилизовать не надо. Откуда вы, блядь, тупые ебанаты, беретесь? и почему несете свои бредни в качестве указаний нормальным анонам?  :facepalm:

Анон пишет:

кошка стерилизована, а собака нет, наслушался что именно у собак после стерелизации может быть недержание и вот все думаю, по идее уже давно нужно было отвести ее туда, но зассаных полов дома не хочется. Хотя для здоровья я так понимаю, лучше стерелизовать.

Анон, смотри. Для здоровья собаку нужно стерилизовать, причем чем раньше, тем лучше. Тут уже упоминали книгу Гладь, люби, хвали, там очень хорошо объяснено, почему стерилизовать нужно любую собаку, суку или кобеля, которая не планируется под разведение, на сколько и почему важно собаку стерилизовать, чем ей (ему) грозит не стерилизация и что вообще за ебанатство - мнение, что кококок можно  здоровой собаке все отрезать и к каким последствиям для животного это приводит. Спойлер - к летальным. Остальное - это ошибка выжившего (а вот моя собачка не стерилизованная и не померла, ergо зачем стерилизовать вообще).
Недержание - есть такая проблема, но она в рамках статистической погрешности. То есть она появляется, но иногда и у довольно малого процента стерилизованных собак.
Если сравнить процент недержания у стерилизованных собак и процент собак, которые получают адские побочки, не будучи стерилизованными, то статистика на стороне стерилизации.
Поверь, шанс недержания крайне мал, а вот шанс на то, что твоя собака лет в 13 поимеет адские побочки типа пиометры и скончается от этого - крайне велик.
Пока твое животное здоровое, молодое и не планируется к разведению, стерилизуй его. Этим ты продлишь ему жизнь, качество жизни и здоровье.

Отредактировано (2019-10-08 15:30:44)

#4091 2019-10-08 16:09:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня зла не хватает на это дремучее невежество. То лающую собаку проще усыпить, чем отучить, то стерилизовать не надо. Откуда вы, блядь, тупые ебанаты, беретесь? и почему несете свои бредни в качестве указаний нормальным анонам?

Анон, все не так однозначно, зачем сразу агриться? Даже ветврачи к единому мнению прийти не могут, кто как говорит. Есть и твоя точка зрения, и та, которую озвучили другие аноны, тоже существует. Лично я данной темой не особо интересуюсь, но практически все заводчики и владельцы питомников к стерилизации средних и крупных пород без медицинский показаний действительно относятся негативно, а там и опыт, и выборка.
Невежество - это, например, роды для здоровья, тут все согласны. А стерилизация здоровой собаки - спорный вопрос.

#4092 2019-10-08 16:11:56

Анон

Re: Собаки

Недержание мочи возникает только у крупных собак. Декорашки и мелкачи в пролете.

#4093 2019-10-08 16:12:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня собака мелкая и течка вообще не напрягает, за 4 года всего один раз была такая, что видно, и пару раз что-то похожее.

Везет тебе. От моей рек крови нет, но капли везде бесят :/ Рассекает в трусах.

#4094 2019-10-08 16:33:41

Анон

Re: Собаки

Вот поэтому анон изначально и попросил мнение ветеренаров если кто где встречал, а то либо "наша олололо клиника за 100500 кровных с наркозом из швеции и немецкими полами сделает жызненно необходимую стерилизицию без которой собаченька помрэ" либо "ололо собаки не кошки зойчем резать породные собаки умрэ, беспородные страдать и это всё равно кроме удобства хозяину ничего не принесёт зойчем резать псо"

#4095 2019-10-08 16:44:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот поэтому анон изначально и попросил мнение ветеренаров если кто где встречал, а то либо "наша олололо клиника за 100500 кровных с наркозом из швеции и немецкими полами сделает жызненно необходимую стерилизицию без которой собаченька помрэ" либо "ололо собаки не кошки зойчем резать породные собаки умрэ, беспородные страдать и это всё равно кроме удобства хозяину ничего не принесёт зойчем резать псо"

Анон, ну тут вряд ли ветеринары сидят. А пиометра таки да, не то чтоб редко встречающая штука. Может не повезти и она будет у двухлетней суки.

#4096 2019-10-08 16:48:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Недержание - есть такая проблема, но она в рамках статистической погрешности. То есть она появляется, но иногда и у довольно малого процента стерилизованных собак.

Я только за стерилизацию, но почему-то когда общаюсь с ветеринарами и спрашиваю про эту побочку, то почему-то никто не говорит что это бывает иногда, они как-то сразу говорят что да, есть такое и как-то разговор о стерилизации уводят в сторону, и возникает ощущение что это чуть ли не обычное явление, а не редкость. Поэтому и думаю и здесь хочу узнать мнения. Разводить точно не буду, собака самая обычная, радость материнства ей точно не нужна, всегда на поводке, случайной вязки не будет. Все же нужно ее отнести к ветеринару, раз эта побочка редкость.

#4097 2019-10-08 16:49:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ну тут вряд ли ветеринары сидят. А пиометра таки да, не то чтоб редко встречающая штука. Может не повезти и она будет у двухлетней суки.

но что почитать и на чьё мнение обратить внимание может подскажут)

#4098 2019-10-08 17:49:07

Анон

Re: Собаки

Ну я ветеринарный врач, да. И как врач советую всем стерилизовать. Но своих без показаний трогать не буду.

#4099 2019-10-08 18:03:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но что почитать и на чьё мнение обратить внимание может подскажут)

Ну вот тебе ссылка на мнение ветеринара http://diary.ru/~ksan/p207641668.htm

#4100 2019-10-08 18:07:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лично я данной темой не особо интересуюсь, но практически все заводчики и владельцы питомников к стерилизации средних и крупных пород без медицинский показаний действительно относятся негативно

Да это бред. Как раз адекватные заводчики и практически все ветеринары тебе с пеной у рта прочтут лекцию о том, что если животное не под разведение, то обязательно стерилизовать. Адекватные заводчики еще и договор с тобой подпишут, что либо шоу, либо к ветеринару.
Ты "данной темой не особо интересуешься", но знаешь, что говорят "практически все заводчики и владельцы питомников", ага. Если бы интересовался, знал бы, что мнение нормальных ветврачей и заводчиков однозначно. Особенно ветврачей, у который как раз та самая выборка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума