Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4026 2019-08-24 08:07:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Друзья-родичи так же могут собаке внимания не уделять. Ты не подумал об этом? Их ты тоже никак не проконтролируешь. Более того - им ты ничего и не предъявишь, если вдруг что, договора-то нет.

Да все могут сделать хуйню с собакой, об этом и речь. Просто платная передержка с договором тоже не спасает от паранойи. Я буду точно так же сидеть и изводить себя: ага, вот они прислали мне хороший фотоотчет, а что там за кадром происходит? ага, мой друг навестил собаку на передержке и пишет, что все норм, но что там происходит сейчас, когда он ушёл?

#4027 2019-08-24 08:39:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да все могут сделать хуйню с собакой, об этом и речь.

Оу... Но в этом случае тебе к психологу с тревожностью стоит сходить, кмк. Это беспокойство, как я понимаю, знатно напрягает твою жизнь.

#4028 2019-08-25 21:28:53

Анон

Re: Собаки

Аноны, а в глобальном смысле, что плохого в том, что на момент вашего отсутствия в течение недели собака все время сидела в клетке или на балконе и выходила только на прогулки и поесть? Я думаю, это как раз нормально, учитывая, что собаку вы отдаете другу или на передержку, но суть та же - собака эта не его и как бы личное пространство и тд. Есть ответственные порядочные люди, которые будут собаку развлекать и всячески лелеять, еще и включать запись с вашим голосом и положат ему вашу футболку. Но мне кажется, как бы надо быть готовыми, что этого ничего не сделают, ну просто потому что как бы не должны, а вы это все равно проверить не сможете. Главное, чтобы выгуливали регулярно, пусть даже и не долго, кормили как собака привыкла, всегда в доступе была вода и собаку без причины не донимали и не обижали.

#4029 2019-08-31 12:38:05

Анон

Re: Собаки

У меня вопрос про мопсов. Бывают широкие морды, типа такого

Скрытый текст

Бывают более классические, узкие

Скрытый текст

У этого есть какие-то названия? Как у чихов дир и коби.

#4030 2019-09-08 14:43:54

Анон

Re: Собаки

Аноны из РФ! У меня во френдленте посеяли панику, что иностранный корм стал дефицитом, потому что попадает под санкции. Вы ничего не замечали?

#4031 2019-09-08 16:17:16

Анон

Re: Собаки

Ну, если он со вчерашнего дня стал дефицитом - то ещё ничего не заметно.
А так - всё то время, что говорят про санкции - совершенно спокойно россыпи иностранных кормов во всех зоомагазинах.
Подорожали, правда, сволочи - что есть, то есть.

#4032 2019-09-12 09:57:34

Анон

Re: Собаки

аноны, хочется историй и поддержки...

я адски устала со своей собакой. Ей почти год и у нас она с 6 месяцев. И она очень ласковая, игривая, как и все такие мелкие охотничие собаки. Но она совершенно неспособна оставаться одна.
Ну точнее в последние полтора-два месяца вроде наметился прогресс - она довольно спокойно выпускала нас из дома, шла есть свою еду, потом могла немного поноситься по квартире, поскулить, но в целом была адекватнее. При этом, конечно, если находила что сгрызть - грызла. Но тут я понимаю, что это еще и возраст...
Но в последние два дня весь прогресс как будто похерился(( она внезапно стала истерить, когда муж выходит утром на работу, и потом уже я не могу выйти, потому что она кидается на дверь, не дает мне выйти без нее, не реагирует на еду и т.п. Конечно, в итоге, я выхожу, но потом у нее вой и скулеж несколько часов. Она суетится, встревоженно бегает по квартире и воет и ноет.

И, понятно, что соседи совсем офигевают в это время. Но больше всего меня тревожит, что собака НАСТОЛЬКО переживает.

Я понимаю, что это страх разлуки. И утром я гуляю с ней, мы занимаемся, насколько это возможно, играем.
Но, кстати, я допускаю, что делаю что-то не так... что можно как-то сильнее загружать собаку для начала. Но я тупо не понимаю как. Все собачники в нашем районе, с которыми мы пересекаемся, тупо гуляют рядом с собакой, некоторым дают без поводка побегать. Но в целом это все исключительно ради туалета делается. И мне даже не на кого ориентироваться, чтобы понять, как же правильно играть и загружать собаку, чтобы она как минимум сильно устала с утра.

Это одна проблема.

Но вторая - даже ее усталось не гарантирует, что она выпустит из дома нас. И я не понимаю, почему и как...

Плюс переживаний добавляет то, что мы через несколько дней уезжаем в отпуск. С собакой остается подруга. Жить они будут у нас, т.е.собаку никуда перевозить не будут.
Но она впервые останется без нас, и если она так истерит каждый рабочий день, как же она будет переживать в течение этих 10 дней, и что мы получим, когда вернемся - она вообще будет дежурить у двери, чтобы не пропустить наш уход? она впадет в депрессию?

В общем, я, правда, очень устала. Каждый день я думаю о том, что еще дома собака могла сгрызть/уничтожить, как ее успокоить, когда мы придем, и что завтра все это будет повторяться... В последние дни не могу отделаться от мысли, что я тупо не справляюсь с ней, и что мне, видимо, не стоило заводить собаку, раз я не могу справиться с какими-то элементарными вещами.

#4033 2019-09-12 10:51:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, хочется историй и поддержки...

Анон, а ты у кинолога то был? Тут реально, если не справляешься, нужен взгляд специалиста на ситуацию. Он же тебе заодно расскажет и как правильно нагружать собаку на прогулках. Учите команды, трюки, отрабатывайте их на прогулках. Можете начать в пуллер или фризби играть. Есть специальные платные занятия для собак по тому же фризби, аджилити, для охотничьих - занятия по следу.

Анон пишет:

она внезапно стала истерить, когда муж выходит утром на работу, и потом уже я не могу выйти, потому что она кидается на дверь, не дает мне выйти без нее, не реагирует на еду и т.п. Конечно, в итоге, я выхожу, но потом у нее вой и скулеж несколько часов. Она суетится, встревоженно бегает по квартире и воет и ноет.

Купи клетку, перед тем, как уходить, закрывай, некоторые так делают, насколько знаю, особенно, если собака что-то в квартире портит. Пришли домой - из клетки выпустили. То, что воет и скулит, очень плохо, бедные соседи, могут и пожаловаться на вас управляющую компанию. От этого в первую очередь надо избавляться, знаю такой случай, когда с этой целью собаку на месяц с проживанием как раз кинологу оставляли, чтоб он исправлял, но это один из крайних случаев. Совсем крайний - связки подрезать.

Анон пишет:

В последние дни не могу отделаться от мысли, что я тупо не справляюсь с ней, и что мне, видимо, не стоило заводить собаку, раз я не могу справиться с какими-то элементарными вещами.

Анон, так бывает у многих. У меня тоже был момент, когда я думала, что зря в это все ввязалась, и было тяжело, но щенок повзрослел, занятия помогли и сейчас я очень счастлива, что у меня есть моя собака. Просто, тебе нужна помощь грамотного человека.

#4034 2019-09-12 11:37:12

Анон

Re: Собаки

Анон, а ты у кинолога то был? Тут реально, если не справляешься, нужен взгляд специалиста на ситуацию. Он же тебе заодно расскажет и как правильно нагружать собаку на прогулках. Учите команды, трюки, отрабатывайте их на прогулках. Можете начать в пуллер или фризби играть. Есть специальные платные занятия для собак по тому же фризби, аджилити, для охотничьих - занятия по следу.

Да, у кинолога были, даже у пары. Все говорят, что да, учите команды, нагружайте ее мозг на прогулках. Но ей-богу, я не понимаю как... вот мы гуляем, она сделала все свои дела, потом мы вышли на полянку в парке или на стадион и пытаемся отрабатывать команды. Но эта отработка минут на 5-7, потому что она молодая и специфика породы такова, что быстро теряет концентрацию внимания, потому что везде звуки, запахи, еще где-то кто-то пробежал и надо срочно узнать, что там происходит.
Ну или я просто не могу увлечь свою собаку...


Купи клетку, перед тем, как уходить, закрывай, некоторые так делают, насколько знаю, особенно, если собака что-то в квартире портит. Пришли домой - из клетки выпустили. То, что воет и скулит, очень плохо, бедные соседи, могут и пожаловаться на вас управляющую компанию. От этого в первую очередь надо избавляться, знаю такой случай, когда с этой целью собаку на месяц с проживанием как раз кинологу оставляли, чтоб он исправлял, но это один из крайних случаев. Совсем крайний - связки подрезать.

клетку пробовали - было только хуже. Она выламывала металлические прутья, вылазила и громила квартиру сильно больше. Счастье, что сама порезаться не успела. Ну и выла еще сильнее. Без клетки она СИИИЛЬНО спокойнее.
Связки подрезать не будем - я категорически против таких вещей, потому что ну это вина хозяев, почему собаку нужно калечить из-за нас?
Но вот про передержку у кинолога не знала. Правда, мне кажется, есть опасность, что она у кинолога научится не выть, но дома-то ее не научили... потому что когда она жила у заводчицы, то там не было этой проблемы, а у нас началась(


Анон, так бывает у многих. У меня тоже был момент, когда я думала, что зря в это все ввязалась, и было тяжело, но щенок повзрослел, занятия помогли и сейчас я очень счастлива, что у меня есть моя собака. Просто, тебе нужна помощь грамотного человека

спасибо, аноша, за поддержку. Я надеюсь, что все это временно. Просто иногда совсем отчаяние берет...

#4035 2019-09-12 12:05:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, хочется историй и поддержки...

Анончик, я тебя понимаю и обнимаю, тоже прошла через мысли "зачем я вообще его заводила, если не могу справиться". По опыту: в тяжелых случаях нужен не кинолог, а зоопсихолог, они вроде похожи, но подходы разные. Мне в итоге именно зоопсихолог помог (а у меня пес, который почти до года просидел в клетке и вообще не понимал, что такое туалет - вот в буквальном смысле бежал и мочился на ходу, если ему хотелось в данный момент помочиться). Я б поделилась контактами, но не в РФ живу, так что тебе вряд ли поможет :( Если будешь искать, держи лайфхак: у него обязательно должно быть образование, не "курсы кинологов", а именно профильное - ветеринария, зоотехник, хотя бы просто биолог. Красивые рассказы о том, что главное - просто любить животных, тут не помогут, если начинает затирать про чувства и взаимопонимание - сразу ищи следующего специалиста. У меня нужный спец нашелся раза с четвертого, наверное, так что удачи и терпения тебе :)

#4036 2019-09-12 12:38:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И она очень ласковая, игривая, как и все такие мелкие охотничие собаки. Но она совершенно неспособна оставаться одна.

что за порода?

Анон пишет:

о ей-богу, я не понимаю как... вот мы гуляем, она сделала все свои дела, потом мы вышли на полянку в парке или на стадион и пытаемся отрабатывать команды. Но эта отработка минут на 5-7, потому что она молодая и специфика породы такова, что быстро теряет концентрацию внимания, потому что везде звуки, запахи, еще где-то кто-то пробежал и надо срочно узнать, что там происходит.

А сколько гуляете по времени и  по физ. нагрузке для собаки. К примеру, чтобы моя собака физически устала это надо 1,5-2 часа бега по сильно пересеченной местности за апортом (и она специально задрючена мной на этот апорт до маньячества, чтобы не наматывать бесконечные километры мне рядом с ней)  с его поиском по запаху под всякими кустами и пр.+ отработка послушки, когда энергию основную выпустит.    Свою собаку я на поводке рядышком  могу выгулять, только в том случае, если она рядышком со мной будет бежать рысью км 10-15)))
И как бы и специфика работы с молодой собакой такова, что поработали несколько минут, поиграли, погуляли, снова поработали, снова поиграли, снова погуляли и так раз 10-15 за прогулку.

#4037 2019-09-12 13:09:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, хочется историй и поддержки...

Анончик, я тебя понимаю и обнимаю, тоже прошла через мысли "зачем я вообще его заводила, если не могу справиться". По опыту: в тяжелых случаях нужен не кинолог, а зоопсихолог, они вроде похожи, но подходы разные. Мне в итоге именно зоопсихолог помог (а у меня пес, который почти до года просидел в клетке и вообще не понимал, что такое туалет - вот в буквальном смысле бежал и мочился на ходу, если ему хотелось в данный момент помочиться). Я б поделилась контактами, но не в РФ живу, так что тебе вряд ли поможет :( Если будешь искать, держи лайфхак: у него обязательно должно быть образование, не "курсы кинологов", а именно профильное - ветеринария, зоотехник, хотя бы просто биолог. Красивые рассказы о том, что главное - просто любить животных, тут не помогут, если начинает затирать про чувства и взаимопонимание - сразу ищи следующего специалиста. У меня нужный спец нашелся раза с четвертого, наверное, так что удачи и терпения тебе :)

я общалась с одним зоопсихологом, ну глобально там были те же советы, что я встречала в интернете и это все успокаивает и придает немного мотивации, но на ограниченный срок...
т.е. я подозреваю, что дело во мне - спустя эти месяцы, мне сложно убедить себя, что нужно еще много и много кропотливой работы. Возможно, сказывается то, что моя предыдущая собака, которая живет с мамой ( и я жила с этой собакой соответственно в школьные годы) была наааамного менее проблемная, хотя там тоже был охотник (русский спаниель). Но он ничего дома не крушил, легко и быстро начал оставаться один, ну разве что с туалетом несколько месяцев приучался, но не критично вообще.
А тут вот такая ситуация, когда собака прям зависима от нас.

#4038 2019-09-12 13:14:05

Анон

Re: Собаки

что за порода?


А сколько гуляете по времени и  по физ. нагрузке для собаки. К примеру, чтобы моя собака физически устала это надо 1,5-2 часа бега по сильно пересеченной местности за апортом (и она специально задрючена мной на этот апорт до маньячества, чтобы не наматывать бесконечные километры мне рядом с ней)  с его поиском по запаху под всякими кустами и пр.+ отработка послушки, когда энергию основную выпустит.    Свою собаку я на поводке рядышком  могу выгулять, только в том случае, если она рядышком со мной будет бежать рысью км 10-15)))
И как бы и специфика работы с молодой собакой такова, что поработали несколько минут, поиграли, погуляли, снова поработали, снова поиграли, снова погуляли и так раз 10-15 за прогулку.

бигль, девочка.

Сейчас гуляем с утра час и вечером около полутора. Правда, в последние дни вечером поменьше, потому что стало темнеть быстро, а фонари еще нормально не включают... и ей самой в потемках неудобно шариться.

Когда мы на выходных гуляем дольше (днем выходим и все такое), по 2-3 часа, и она устает физически, все равно она подрывается, когда мы уходим и воет, стоит двери закрыться.
Но да, факт в том, что я ее не нагружаю таким вот образом в плане умственной нагрузки и смены деятельности.

А как вы свою на апорт приучили? ну т.е.собака же должна и искать и приносить и отдавать.
Если искать у нас еще более менее удается, и то не всегда, потому что она отвлекается по пути на другое что-нибудь, то приносить и отдавать ей не интересно совсем. В лучшем случае она с этой игрушкой/палкой круги вокруг меня наворачивать будет.

#4039 2019-09-12 14:04:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И как бы и специфика работы с молодой собакой такова, что поработали несколько минут, поиграли, погуляли, снова поработали, снова поиграли, снова погуляли и так раз 10-15 за прогулку.

Плюсую, так собаке это все не приедается и результативность больше.
Мне кажется, еще реально биглю бы подошел какой-нибудь фризби, можно на пару занятий сходить, там анона научат основам, а потом самим отрабатывать.

Анон пишет:

А тут вот такая ситуация, когда собака прям зависима от нас.

Это такой психотип, по моему, но корректировке должно поддаваться. Кстати, Конг замороженный пробовали? Должно на какое-то время отвлекать. Или ей без вас даже на игрушки/вкусняшки по фиг?

#4040 2019-09-12 14:47:04

Анон

Re: Собаки

Плюсую, так собаке это все не приедается и результативность больше.
Мне кажется, еще реально биглю бы подошел какой-нибудь фризби, можно на пару занятий сходить, там анона научат основам, а потом самим отрабатывать.

поищу тогда занятия по играм, спасибо.

Это такой психотип, по моему, но корректировке должно поддаваться. Кстати, Конг замороженный пробовали? Должно на какое-то время отвлекать. Или ей без вас даже на игрушки/вкусняшки по фиг?

конг пробовали, но он ей надоедает. Т.е. она выест то, что сверху, что легко поддается вылизыванию, а то, что глубже, ей уже не надо - она его немного погрызет, да запнет куда-нибудь под диван.
Вкусняшки она грызет без нас, но какую-нибудь трахею уничтожает в лучшем случае за 20 минут, а чаще быстрее. Рог сначала грызла, но уже почему-то не так интересно.

Я видела по камере, как она себя ведет, когда нас нет, и ее погрызы носят скорее такой нервный характер, т.е. она чаще именно стресс таким образом выплескивает, а не увлекается грызней, потому что вкусно.

#4041 2019-09-12 18:21:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

видела по камере, как она себя ведет, когда нас нет, и ее погрызы носят скорее такой нервный характер, т.е. она чаще именно стресс таким образом выплескивает, а не увлекается грызней, потому что вкусно.

Анончик, а посмотри вот эти видюшки, семинар  "Проблемы поведения собак"  там 3 части https://www.youtube.com/channel/UC_6BKe … 8tPGiUHquw   
Там как за много про стресс и тревожное состояние собак и мне очень нравится подход Исламовой к решению проблем в целом.

#4042 2019-09-13 08:57:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

видела по камере, как она себя ведет, когда нас нет, и ее погрызы носят скорее такой нервный характер, т.е. она чаще именно стресс таким образом выплескивает, а не увлекается грызней, потому что вкусно.

Анончик, а посмотри вот эти видюшки, семинар  "Проблемы поведения собак"  там 3 части https://www.youtube.com/channel/UC_6BKe … 8tPGiUHquw   
Там как за много про стресс и тревожное состояние собак и мне очень нравится подход Исламовой к решению проблем в целом.

анон, спасибо! припаду сейчас.

#4043 2019-09-13 12:26:53

Анон

Re: Собаки

Анончик, во-первых, на прогулке надо грузить собаку не физически, а морально. Физически вымотать собаку (если это не диванная порода) практически нереально, ты сама три раза сдохнешь прежде, чем она устанет. Поэтому грузить надо мозги. Послушанием. Комплекс сидеть-стоять-лежать ваше все. Пять-семь минут поработали, пять-семь минут порасслаблялись бегая за мячиком. Да, бегать за мячиком - это не нагрузка, это расслабление. В общей сложности послушка должна занимать не меньше часа, тогда есть шанс, что она действительно устанет.
Во-вторых, ей полгода и начались проблемы. Все правильно, собака взрослеет и пытается отвоевать себе позицию в стае. На мелочи не разменивается, претендует на вожака. И истерит она не потому, что боится остаться без вас, а потому, что вы посмели куда-то пойти без ее разрешения. И все ее тревожное состояние связано с тем, что она не готова в полгода становится вожаком, но инстинкт требует попробовать, и она пробует. В собачьей стае собачий вожак просто размазал бы ее тонким слоем по плинтусу, и все стало бы хорошо. Вы не собачий вожак, поэтому размазывать по плинтусу все же не стоит, тем более не факт, что вы сумеете сделать это правильно. И опять сидеть-стоять-лежать ваше все. Она пытается вас не пускать, а вы укладываете ее командой, и пусть выполняет эту команду все время, пока вы собираетесь. И прежде чем выходить за дверь, отведите ее из коридора куда-то в дальнюю комнату и там опять уложите. Открыли дверь, собака вылетела из комнаты и подбежала к вам, вернули ее в комнату, уложили, снова пошли на выход. Так до тех пор, пока она не даст вам спокойно выйти. Вышли за дверь, закрыли ее, подождали. Если за дверью начались вопли, вернулись, снова отвели в комнату, уложили. Такой уход из дома может занимать два-три часа, соответственно придется рассчитывать время выхода. Как долго вам придется уходить таким образом, зависит от запущенности случая и степени упертости вашей собаки. Может быть, действительно стоит отдать вашу собаку на передержку инструктору, скорее всего это не уберет проблему, но значительно сократит время ее решения.

#4044 2019-09-13 12:50:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, во-первых, на прогулке надо грузить собаку не физически, а морально. Физически вымотать собаку (если это не диванная порода) практически нереально, ты сама три раза сдохнешь прежде, чем она устанет. Поэтому грузить надо мозги. Послушанием. Комплекс сидеть-стоять-лежать ваше все. Пять-семь минут поработали, пять-семь минут порасслаблялись бегая за мячиком. Да, бегать за мячиком - это не нагрузка, это расслабление. В общей сложности послушка должна занимать не меньше часа, тогда есть шанс, что она действительно устанет.
Во-вторых, ей полгода и начались проблемы. Все правильно, собака взрослеет и пытается отвоевать себе позицию в стае. На мелочи не разменивается, претендует на вожака. И истерит она не потому, что боится остаться без вас, а потому, что вы посмели куда-то пойти без ее разрешения. И все ее тревожное состояние связано с тем, что она не готова в полгода становится вожаком, но инстинкт требует попробовать, и она пробует. В собачьей стае собачий вожак просто размазал бы ее тонким слоем по плинтусу, и все стало бы хорошо. Вы не собачий вожак, поэтому размазывать по плинтусу все же не стоит, тем более не факт, что вы сумеете сделать это правильно. И опять сидеть-стоять-лежать ваше все. Она пытается вас не пускать, а вы укладываете ее командой, и пусть выполняет эту команду все время, пока вы собираетесь. И прежде чем выходить за дверь, отведите ее из коридора куда-то в дальнюю комнату и там опять уложите. Открыли дверь, собака вылетела из комнаты и подбежала к вам, вернули ее в комнату, уложили, снова пошли на выход. Так до тех пор, пока она не даст вам спокойно выйти. Вышли за дверь, закрыли ее, подождали. Если за дверью начались вопли, вернулись, снова отвели в комнату, уложили. Такой уход из дома может занимать два-три часа, соответственно придется рассчитывать время выхода. Как долго вам придется уходить таким образом, зависит от запущенности случая и степени упертости вашей собаки. Может быть, действительно стоит отдать вашу собаку на передержку инструктору, скорее всего это не уберет проблему, но значительно сократит время ее решения.

...и собачка быстро поймет, что АГА! Вот как это работает, если выть погромче и вылетать, они вернутся и дадут внимание. Ну щас я расстараюсь.
Если уж играть в уход, то никогда не возвращаться, если воет. Ждать за дверью, пока не замолчит и тогда входить и хвалить. Это не просто. Нужно всегда четко ловить момент для похвалы и поощрения. Если дать собаке то, что она хочет, когда она уже перестала показывать нужное поведение и продолжила пакостничать, толку не будет, только вред.

#4045 2019-09-13 14:32:55

Анон

Re: Собаки

Я другой анон, но как поставить собаку на место правильно?

Анон пишет:

В собачьей стае собачий вожак просто размазал бы ее тонким слоем по плинтусу, и все стало бы хорошо. Вы не собачий вожак, поэтому размазывать по плинтусу все же не стоит, тем более не факт, что вы сумеете сделать это правильно.

Только силой, получается? Но как это делается, чтобы собаке не причинять лишнюю боль и не совершать лишние действия? Прижимать к полу, пока не успокоится? Игнорить совсем, пока не перестанет орать? То есть несколько дней. Или же несколько дней не кормить? И вообще, это все и правда работает?

#4046 2019-09-13 15:10:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как вы свою на апорт приучили? ну т.е.собака же должна и искать и приносить и отдавать.
Если искать у нас еще более менее удается, и то не всегда, потому что она отвлекается по пути на другое что-нибудь, то приносить и отдавать ей не интересно совсем. В лучшем случае она с этой игрушкой/палкой круги вокруг меня наворачивать будет.

На игру и в раннем возрасте , буквально месяца в 3. Обычно все щенки за движущимся предметом бегут. Ну и дайте ей его догнать, а потом подозвать и обменять на вкусняшку, ну а "подозвать" это сначала "аккуратно подергивая за поводок, заставить подойти и отдать))" Ясное дело сначала отрабатывать на поводке. Не бежит за предметом можно  вторую веревочку к предмету привязать, чтобы стимул был догонять. второй вариант это как апортировку учат для сдачи нормативов - т.е. сначала учите держать в пасти предмет не жуя, потом его брать и отдавать по команду, только потом уже приносить.

Отредактировано (2019-09-13 15:13:02)

#4047 2019-09-13 15:39:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только силой, получается? Но как это делается, чтобы собаке не причинять лишнюю боль и не совершать лишние действия? Прижимать к полу, пока не успокоится? Игнорить совсем, пока не перестанет орать? То есть несколько дней. Или же несколько дней не кормить? И вообще, это все и правда работает?

Я едой, провинилась - голодает, если скалится, то веником, не особо больно, но понятно сразу, она уже веника боится, в-общем на место быстро поставили, совсем не дура оказалась, не помню по времени, но может неделя или две и уже несколько лет нормальная собака. К детям уже не лезет, наоборот радуется если они с ней играют или гулять с собой тащат.

#4048 2019-09-13 15:44:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прижимать к полу, пока не успокоится?

Ага, и животина начнет от тебя вырываться уже в реальной истерике и панике-панике.  И именно в таких ситуациях нервные и тревожные собаки и начинают жраться - это прям  классический случай покусов от страха.
Игнор помогает лучше, но не прям демонстративный игнор, а спокойно-безразличное отношение.
Без еды имеет смысл оставльть в одном случае - собака выедает свою пайку на улице за послушку или на следу.

#4049 2019-09-13 16:58:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Прижимать к полу, пока не успокоится?

Ага, и животина начнет от тебя вырываться уже в реальной истерике и панике-панике.  И именно в таких ситуациях нервные и тревожные собаки и начинают жраться - это прям  классический случай покусов от страха.
Игнор помогает лучше, но не прям демонстративный игнор, а спокойно-безразличное отношение.
Без еды имеет смысл оставльть в одном случае - собака выедает свою пайку на улице за послушку или на следу.

Золотые слова. А то все прижимают, доминируют. Нет, оно с некоторыми работает, с мелкими и слабыми. Но если большую и сильную мы учим, что все решает сила, что кто сильный, тот и прав, очень быстро она начнет жить по этому правилу. Как в тюрячке типа. Этот пахан, этого под шконки, иерархия.

#4050 2019-09-13 17:30:49

Анон

Re: Собаки

По рассказам моих родителей, один раз с собачкой сработало сводить её погулять в незнакомое место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума