Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3976 2019-08-16 12:55:28

Анон

Re: Собаки

Собаки разные же.
Обычно крупные как раз дрыхнут постоянно (у меня лось), а мелкие - активны, им движ нужен не только на прогулке.

Еще они офигенно подстраиваются под хозяев, я в ахуе был, когда понял, как мой пес переключается между модусами "дома с любимыми хозяевами" и "на даче с любимой бабушкой".

#3977 2019-08-17 13:24:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а какую породу вы посоветовали бы неопытному анону в качестве первой?
- не очень большую, чтобы ей не было тесно с аноном и котами на пятидесяти метрах квартиры
- средней активности, подолгу гулять я могу и люблю, а рядом с домом есть площадка для собак, но вот что смогу замотать до усталости, не уверен
- с не очень заебистым уходом, если просто надо часто вычесывать, то ладно, а вот регулярных походов к грумеру не надо
К декорашкам, у меня, увы, предубеждение, как у анона, который недавно тут отписывался. Такое впечатление, что в погоне за умильной внешностью их выродили до трясущихся пучеглазиков.

#3978 2019-08-17 18:05:04

Анон

Re: Собаки

Насколько выносливы мопсы?

#3979 2019-08-17 18:14:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько выносливы мопсы?

хреново выносливо. В теплую погоду чуть что - дышит со свистом. Но им нагрузки умеренные все равно нужны, бо сердечную систему тренировать. Так что по 40-50 минут им гулять надо.

#3980 2019-08-18 04:20:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а какую породу вы посоветовали бы неопытному анону в качестве первой?

Кавалер кинг чарльз спаниель. Гриффон (жестик, щипать раз в полгода) или его гладкая разновидность - пти брабансон. Тибетский спаниель.

#3981 2019-08-18 07:34:36

Анон

Re: Собаки

Анон, а ты не рассматривал голден ретривера?

#3982 2019-08-18 07:45:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а ты не рассматривал голден ретривера?

Я тоже думал предложить, но это всё же крупная собака, которой таки нужен движ, иначе будут проблемы со здоровьем. И они пылесосы :facepalm:

#3983 2019-08-18 08:34:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты не рассматривал голден ретривера?

Я тоже думал предложить, но это всё же крупная собака, которой таки нужен движ, иначе будут проблемы со здоровьем. И они пылесосы :facepalm:

Ну движа ей нужно меньше в разы, чем тем же хасам, да и меньше, чем лабрам. Плюс после трех лет это не собака, а стог сена становится, так что вполне норм.
Вот с тем, что пылесосы - да, большая проблема. Тут надо отучать с щенячества и постоянно следить. И у них оч уязвимы уши. Отит подхватывает мгновенно и навсегда.

#3984 2019-08-18 09:05:53

Анон

Re: Собаки

Ко всем декорашкам предубеждение? Болонки, йорки, кхс вполне выносливые. Даже чихуахуа стандартного размера. Наверное, у тебя такое впечатление сложилось из-за чихуахуа мини или супермини, они очень болезненные и с виду, и по здоровью.
Если тебе не принципиально, чтобы груминг был "как на выставку", то можешь сама дома стричь ту же болонку машинкой для стрижки людей раз в сезон.
С декорашкам большая проблема - это хозяйки, которые не понимают, что это хищник, и любовь к собаке - это как раз обеспечение ей комфорта с учетом всех особенностей.
Ну и да, еще гриффоны (лучше обычные мохнатые, потому что у пти брабансона линяет шерсть), скотч терьер, и если охота мопса, то можно рассмотреть как вариант метис мопса с кем-то- с чихом, биглем - так морда будет длиннее и не будет проблем с дыханием.

#3985 2019-08-18 09:13:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

хреново выносливо. В теплую погоду чуть что - дышит со свистом. Но им нагрузки умеренные все равно нужны, бо сердечную систему тренировать. Так что по 40-50 минут им гулять надо.

То бишь, если я пойду в поход, то мопса понесу на себе. Понял.

#3986 2019-08-18 09:24:50

Анон

Re: Собаки

Хочу пояснить за болонок как владелец мальтезе. Уход за ними ОЧЕНЬ заебистый. Во-первых, они белые, а это значит, что вся грязь которую эти шиложопые твари цепляют на прогулках на них видна, их постоянно надо мыть, иначе ваша собака выглядит как бомж. Во-вторых, их надо вычесывать два раза в день очень тщательно, иначе колтуны. Да, даже если вы ее стрижёте, все равно надо вычесывать. У них часто текут глаза, надо подбирать корм, чтобы этого не было, и то даже идеально подобранный корм ничего не гарантирует в долгосрочной перспективе, особенно с учетом того, что производители любят ВНЕЗАПНО изменить состав. Я стараюсь раз в 3 часа (если я дома, а не на работе) протирать кукусику глазки.
Ну а в остальном я своим псом очень доволен. Характер золотой, внешность (если я не забиваю на уход) - просто вау, на улице малыш собирает комплименты на каждом шагу  :lolipop: И он очень компактный, его можно брать с собой в любые поездки, а он и рад, потому что болонки активны и всегда за любой движ.

#3987 2019-08-18 10:32:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И у них оч уязвимы уши. Отит подхватывает мгновенно и навсегда.

И аллергии -__- . И грибок, мать его, в ушах. Боже, сколько проблем с ним было :facepalm: . И шерсть везде. Короче, непростая в уходе крупная собака, то есть ещё и корма больше, а с учётом аллергичности - ещё и дороже корм. Но они милахи, да.

Отредактировано (2019-08-18 10:34:07)

#3988 2019-08-18 10:43:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

И у них оч уязвимы уши. Отит подхватывает мгновенно и навсегда.

И аллергии -__- . И грибок, мать его, в ушах. Боже, сколько проблем с ним было :facepalm: . И шерсть везде. Короче, непростая в уходе крупная собака, то есть ещё и корма больше, а с учётом аллергичности - ещё и дороже корм. Но они милахи, да.

Мне с обеими голденшами повезло, аллергии не было. У старой был отит до конца жизни, тут уже спасались как могли. Но эта дура, перекрашенная в стерву, все равно сигала с трехметрового обрыва блядь в реку и похуй, что потом уши лечить!! Простите, был взволнован.
У нынешней ттт все в порядке. В щенячестве, когда только взяли были какие-то хлопья, но мы так и не выяснили, что это за хуйня, тк аллергия ни на что так и не вылезла.
Плюсую анону, что шерсти дохуища в линьку, тут ты вычесываешь собаку, себя, ковер, диван, небо и даже аллаха. Но в плане характера и тд - очень даже лайтово все.
Главное, анон, чтоб у тебя, анон, не было шиложопого кота, который по приколу заводит всех. Мой так дозаводился до проломленной стены, но об этом я уже писала.

#3989 2019-08-18 11:04:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а какую породу вы посоветовали бы неопытному анону в качестве первой?
- не очень большую, чтобы ей не было тесно с аноном и котами на пятидесяти метрах квартиры
- средней активности, подолгу гулять я могу и люблю, а рядом с домом есть площадка для собак, но вот что смогу замотать до усталости, не уверен
- с не очень заебистым уходом, если просто надо часто вычесывать, то ладно, а вот регулярных походов к грумеру не надо
К декорашкам, у меня, увы, предубеждение, как у анона, который недавно тут отписывался. Такое впечатление, что в погоне за умильной внешностью их выродили до трясущихся пучеглазиков.

А еще есть пинчеры, обычные и цверг. Цверги вообще класные, по размеру декорашка, но всяко служебник. Шерсть гладкая, из ухода только протереть тряпочкой, помыть легко. Собачка веселая, активная, смелая, очень сообразительная и безумно хозяинолюбчая липучка. А главное, у них нет породных болячек. Ну, то есть, они болеют всем, чем могут болеть собаки, но каких-то особых склонностей нет, довольно крепкие псяки. Единственное, надо заниматься. Не важно чем, главное учить чему-то, взаимодействовать, хоть мячик кидать, а не просто болтаться на поводке. Но это любой собаки касается. По мне, так идеальный компаньон.

#3990 2019-08-18 11:31:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По мне, так идеальный компаньон.

А как с зооагрессией у них?

#3991 2019-08-18 12:44:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как с зооагрессией у них?

Я видел двух бесстрашных идиотов. У меня ротша, они ей на одну лапу положить, второй прихлопнуть, но бросаются, лают, пытаются показать, что они тут хозяева.

#3992 2019-08-18 12:53:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А как с зооагрессией у них?

Я видел двух бесстрашных идиотов. У меня ротша, они ей на одну лапу положить, второй прихлопнуть, но бросаются, лают, пытаются показать, что они тут хозяева.

Мне кажется, это в принципе норма для большинства маленьких собак. Кроме наверн мопсов, тк я не видела таких «бесстрашных идиотов» среди мопсов. Маленькие гиганты большого секса среди них были, а бесстрашных идиотов не встречала.

#3993 2019-08-18 14:17:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне, так идеальный компаньон.

А как с зооагрессией у них?

Как у всех невоспитанных собак, да. Мелочь вообще редко воспитывают, а зачем? Вот и получаем. А пинчерня бесстрашная, если хозяин не авторитет, то будет шваркаться на все. Но даже при отсутствии воспитания они хозяев обожают, этого не отнять. У нас гуляет один вообще отбитый на собак, но хозяйку и кошку свою любит до сердечек в глазах. А есть другой, 5кг золота, с хозяином у ноги, глаза в глаза, хоть на чемпионат по послушанию. Я прямо на них любуюсь.

#3994 2019-08-18 16:18:26

Анон

Re: Собаки

Пинчеры - это ОЧЕНЬ активная собака. И очень быстрая, как в движении, так и в скорости реакций. Человек при нем должен быть таким же скоростным, уметь смотреть на 360 градусов одновременно и быть готовым пресекать безобразия. Не расслабишься.

#3995 2019-08-18 16:58:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кавалер кинг чарльз спаниель.

Средней активности? Да ладно это электрометелки.  Из спаников спокойные кламберы, но это уже крупная собака.

#3996 2019-08-18 17:18:17

Анон

Re: Собаки

Про цверг-пинчеров.
Брали в наше стадо на пару недель цверг-пинчера на передержку.
Освоился в доме за сутки, никаких конфликтов ни с одной из наших собак (ну разве что такс на него периодически бурчал, но такс у нас вообще брюзга). Спал в постели, как котик, в особом тыринге вкусняшек замечен не был, вещи не портил, вёл себя вполне прилично, на улице ни на кого не кидался, пустолайством не страдал. Был довольно активен, но при этом ненавязчив.
В общем, если это типичный представитель породы - то звери вполне приятные.

#3997 2019-08-19 12:22:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, я знаю, что шарпеи весьма и весьма серьезные собаки. Что у них с зооагркссией? Насколько они терпимы к другим животным? И вообще какие подводные камни у породы? Анон ни разу не сталкивался близко.

#3998 2019-08-19 12:33:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что шарпеи весьма и весьма серьезные собаки. Что у них с зооагркссией? Насколько они терпимы к другим животным? И вообще какие подводные камни у породы? Анон ни разу не сталкивался близко.

Все шарпеи, которых я наблюдал близко, никакой зооагрессии не имели. Да и вообще выраженных черт характеров.
Породные болячки - адовы аллергии всего шарпея, больные глаза - заворачивающиеся внутрь веки, ресницы, травмирующие глаз вплоть до потери зрения и прочее, завязанное на ненормальную морщинистость и шерсть, растущую под прямым углом к коже.

#3999 2019-08-19 13:08:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, разумеющие собачий язык, подскажите, что значит самопроизвольно выполняемая «зайка»? Мой пёс любит ни с того ни с сего, без команды встать «зайкой» и стоять. Я думаю, может, он мне что-то важное сообщить хочет?  ;D

#4000 2019-08-19 13:21:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что значит самопроизвольно выполняемая «зайка»?

Моя так жрать просит если считает, что ей уже пора, а я отлыниваю от обязанностей официанта. Раньше она так зайкой у подоконника сидела, где стоят собачьи ништяки, сейчас просто рандомно может сесть и начать выпрашивать, хотя ей нихрена не дадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума