Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3951 2019-08-05 18:40:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы специально интересовались, прикидывая, как в случае чего своего лося по городу возить (своей машины нет), в итоге нам сказали, что в метро можно с любой собакой, но она должна быть "упакована" в переноску/сумку так, чтобы сама не выбралась.

Мне сразу эти фото вспомнились:

Скрытый текст

Ну и пока искала фото выше, нашла и более цивильные варианты:

Скрытый текст

#3952 2019-08-05 19:29:37

Анон

Re: Собаки

Типа того, да.)

http://imgur.com/a/B7tIFq4

#3953 2019-08-05 23:00:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, что делать, если хочется мелкособачку? Все знаю про то, что они ссущиеся, истеричные и ни к чему не годные. Но ничего с собой поделать не могу. Может быть такое, что мне повезет, и удастся выбрать адекватного щенка? Бывают они адекватные?

#3954 2019-08-05 23:00:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бывают они адекватные?

Шпицы бывают норм

#3955 2019-08-05 23:13:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шпицы бывают норм

Шпицы очень гавкучие, у них это вроде породный признак - собака-звонок. Да и не очень нравятся. Я йорка хочу, не мини, а нормального, крепкий стандарт. И вот как найти без пули в голове хз. Чтобы гулял, дрессировался, но при этом был ласковой собакой-целовакой.

#3956 2019-08-05 23:15:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что делать, если хочется мелкособачку? Все знаю про то, что они ссущиеся, истеричные и ни к чему не годные.

С таким подходом тебе лучше купить плюшевого щенка в магазине игрушек. Ты уже считаешь, что твоя будущая собака плохая, так нахуя тебе такое ничтожество?
А мелкие собачки бывают разные. Ссущиеся, истеричные и на что не годные в основном такие хозяева, как ты.

#3957 2019-08-05 23:21:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С таким подходом тебе лучше купить плюшевого щенка в магазине игрушек. Ты уже считаешь, что твоя будущая собака плохая, так нахуя тебе такое ничтожество?
А мелкие собачки бывают разные. Ссущиеся, истеричные и на что не годные в основном такие хозяева, как ты.

Анончик, а что тебя так бомбануло-то? Подход тоже не на пустом месте родился, я когда со своим лосем гуляю, каждая первая мелочь душиться, истерично облаивает и брызгает слюной. Одну знаю адекватную, чудо, а не собачка, кстати, шпиц. Но она уже при хозяине.
Ты если имеешь опыт содержания, лучше расскажи подробнее. Какая порода, удалось ли приучить гулять на улице, как ведет себя дома.

#3958 2019-08-05 23:36:01

Анон

Re: Собаки

Истеричность - продукт воспитания хозяев, имхастое имхо.
У моего лося есть дружбаны чихуахуа, каждый в пасть поместится, и еще место останется. Никакой истеричности, отличные кобели, отморозки, ничего не боятся. Ну так их и растили как собак, а не как декорашек-игрушек.

#3959 2019-08-06 14:42:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Истеричность - продукт воспитания хозяев, имхастое имхо.

Отчасти соглашусь. Собаку со здоровой кукушечкой, наверное, можно отсутствием воспитания и общим скотским отношением поломать и довести до истеричности. Но если кукушка изначально поехавшая, по-моему, починить ее воспитанием не получится, можно только чуть-чуть скорректировать. Вопрос в том, как выбрать щенка, чтобы голова была относительно в порядке, особенно у декорашек, особенно если нет никаких разбирающихся знакомых или рекомендаций, и выбираешь по интернету.

#3960 2019-08-11 16:53:25

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Я видео смотрел без звука и не понял что произошло когда она за кадр ушла, но в кадре она один рас легонько стукает балующуюся собаку по носу и один раз за холку прижимает к земле. Что там абьюзного?

#3961 2019-08-11 16:57:23

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Люди не в курсе, как воспитываются собаки, в частности крупные.

#3962 2019-08-11 17:21:03

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Блядь, это доберман  :facepalm: Это чертова собака, блядь, а не человек  :facepalm: Собака не понимает по умолчанию "не могли бы вы так не вести себя, мне это не нравится, спасибо", пока ее не научишь, а чтобы она тебя слушала - ты должен быть в ее понимании главарем и старшей собакой, главой стаи, или она на тебя ноги сложит и обоссыт, потому что в рот ебала слушаться младших.
Да, прижать к земле - нормальный воспитательный момент, показывающий главенство. Собаки сжвизму не обучены и равенству тоже, с ними кококо без главенства хуевато получается. Ок, ладно, поправлюсь - есть недоминантные, дружелюбные, няшные собаки, с которым все проще, но тут сцуко крупный активный доберман...
Животных нельзя пиздить, спору нет. А вот наказывать за дело и на понятном им языке - можно! Внутри себя они как раз разбираются совсем не гуманными методами, это им нормально (обычно, всегда есть животные-исключения).

#3963 2019-08-11 23:02:37

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Анон пишет:

чтобы она тебя слушала - ты должен быть в ее понимании главарем и старшей собакой, главой стаи, или она на тебя ноги сложит и обоссыт, потому что в рот ебала слушаться младших.

:facepalm: Эта точка зрения уже давно нормальными кинологами не поддерживается, как и воспитание рукоприкладством.

Анон пишет:

Да, прижать к земле - нормальный воспитательный момент, показывающий главенство

И это тоже полный бред, адекватность этого метода не подтверждена ничем.

#3964 2019-08-11 23:52:15

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Анон пишет:

Эта точка зрения уже давно нормальными кинологами не поддерживается, как и воспитание рукоприкладством.

это видимо те, кто себя воспитать не могут, так на собак свою злобу выливают

#3965 2019-08-12 01:38:50

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Анон пишет:

Эта точка зрения уже давно нормальными кинологами не поддерживается, как и воспитание рукоприкладством

Это которые "целуйте собачку под хвост и все-все ей позволяйте"?

#3966 2019-08-12 02:35:24

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Эта точка зрения уже давно нормальными кинологами не поддерживается, как и воспитание рукоприкладством

Это которые "целуйте собачку под хвост и все-все ей позволяйте"?

Нет, которые адекватно воспитывают собаку, и ведут себя как человек, а не как собака.

#3967 2019-08-14 22:57:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, чем занимаются ваши собакены, когда они дома с вами? Вот пришли вы с прогулки, хозяин занимается своими делами по дому или к компу засел, а пёс что в это время?

#3968 2019-08-14 23:11:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, чем занимаются ваши собакены, когда они дома с вами? Вот пришли вы с прогулки, хозяин занимается своими делами по дому или к компу засел, а пёс что в это время?

Спит. Или приносит игрушки. Или просто подходит, чтобы почесали-погладили. Но, в основном, спит.

#3969 2019-08-14 23:12:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, чем занимаются ваши собакены, когда они дома с вами? Вот пришли вы с прогулки, хозяин занимается своими делами по дому или к компу засел, а пёс что в это время?

Моя дрыхнет без задних лап, копит силы для следующей прогулки. Но мы гуляем очень насыщенно, с беготней, занятиями на препятствиях, дрессировкой, работой носом. Собакен упахивается, дома только ест и спит. Иногда приползает почесать пузо, может вяло помучить кота, если он пристает.

#3970 2019-08-15 07:31:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, которые адекватно воспитывают собаку, и ведут себя как человек, а не как собака.

Ну расскажи как это делается тогда. Человеку я могу обьяснить словами что-то, ребёнку. А собаке что?

#3971 2019-08-15 08:56:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, чем занимаются ваши собакены, когда они дома с вами? Вот пришли вы с прогулки, хозяин занимается своими делами по дому или к компу засел, а пёс что в это время?

В основном бдит  ;D
То есть, шастает за мной по пятам и проверяет, чем я занимаюсь (самый прикол, что они так делают на пару с котиком, и муж регулярно шутит, что я ведьма с двумя фамилиарами))
Если лежу на диване или сижу в кресле достаточно долго - дремлет на своей подушке и тоже бдит одним глазом.

#3972 2019-08-15 19:10:36

Анон

Re: Собаки

Спит.
Грызет рог.
Если я готовлю или занят чем-то, с его точки зрения, интересным, то устраивается рядом и иногда хочет участвовать.
Иногда приходит, чтобы ему пузо почесали.

Но в основном все же спит.

#3973 2019-08-15 19:15:24

Анон

Re: Собаки

Сейчас все больше спит, когда была молодой ходила за мной по пятам, звала играть, или обниматься-целоваться-гладить пузико.

#3974 2019-08-15 19:16:30

Анон

Re: Собаки

Спит, если я готовлю - лежит и укоризненно вздыхает.

#3975 2019-08-16 07:50:35

Анон

Re: Собаки

Блин, почитала ответы и поняла, что у моего собакена, по ходу, бессонница. Он спит только ночью, днем - разве если сильно умотался на прогулке. А так шароебится по дому, играет или с котом, или с игрушками, ходит за мной по пятам и контролирует, что я делаю, шкодит по мелочи - в общем, ни минуты покоя. Интересно, у собак бывает СДВГ?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума