Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3901 2019-07-12 18:08:55

Анон

Re: Собаки

Анон с лосем и подозрительно хорошим поведением все же не выдержал и пошел к вету.
Вет лося осмотрел, ничего не выявил, погладил анона по голове и сказал, что собакам свойственно взрослеть.

На всякий случай сдали кровь на клинику и биохимию, а там посмотрим.

#3902 2019-07-12 18:43:18

Анон

Re: Собаки

Аноны, а почему собаки воют под некоторую музыку? Моя вот тихая, не брехливая, в одиночестве не воет, а вот когда включают определенные песни, она начинает завывать. У собак бывает музыкальный вкус и мою от этих песен тоска берет? Или ей они нравятся и она подпевает?

#3903 2019-07-12 19:04:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а почему собаки воют под некоторую музыку?

Нравится наверное, моя под ненси воет и морда сразу такая виноватая становится.

#3904 2019-07-12 20:48:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а почему собаки воют под некоторую музыку? Моя вот тихая, не брехливая, в одиночестве не воет, а вот когда включают определенные песни, она начинает завывать. У собак бывает музыкальный вкус и мою от этих песен тоска берет? Или ей они нравятся и она подпевает?

Подозреваю, что там ультразвуковые тона какие-то, которые их раздражают. Или инфразвук. Человеку не слышно, а им как пенопластом по стеклу. Вот и воют.

Отредактировано (2019-07-12 21:07:21)

#3905 2019-07-14 00:33:14

Анон

Re: Собаки

Анончики, а есть тут кто-то, кто кормит лосей натуралкой? Мое животное выдало шикарнейший понос на новый свежеоткрытый мешок корма, после этого 2 недели питалось диетической грудкой индейки с гречкой и овощами (а анон хренел от стоимости такого питания) и вот теперь решили перевести ее на натуралку. Ну, попробовать. В день ей надо 500 г мясной составляющей. Сегодня было закуплено мясо-сердце-печень, после обрезки костей и жира, варки субпродуктов, получилось 4 кг вот этой вот мясной смеси. 8 дней. Потрачено было 2000 руб. Чего-то дохрена. Как-то можно на этом чуть сэкономить? Курицу животному нельзя, аллергия, говядина или индейка вроде ок.

#3906 2019-07-14 00:45:45

Анон

Re: Собаки

А еще анон сильно озабочен витаминами и прочей невидимой пользой, которая в корме вроде как была вся посчитана, а теперь непонятно. Надо? Не надо? А какое? Человеческие врачи меня убедили, что людские витамины и хондропротекторы - это фигня и рецепт дорогой мочи. А животному?

#3907 2019-07-14 02:45:18

Анон

Re: Собаки

Анон, закупайся в магазинах, где торгуют собачачьей едой. Сейчас такие появляются много где, в ДСах точно есть. Потроха, обрезь, тот же рубец там дешевле, чем в магазинах или даже на рынках. Главное, отзывы читай, чтобы не нарваться на неликвид случайно.
В принципе, на обрезь можно с мясниками договариваться.
Свининой не корми.
на индейке и правда разориться можно

Я своему каши варю или густые супы (как получится  :facepalm:  ), обязательно туда овощи.

Сейчас еще овсяный кисель варю, стараюсь каждый день давать, лопает только так.

Рыбу надо давать, нечасто, но все равно не забывай.

Насчет витаминов - это с ветом обсуждать. Пока не пролечится ЖКТ, правда, давать бессмысленно.

#3908 2019-07-14 16:06:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

, после обрезки костей и жира, варки субпродуктов, получилось 4 кг вот этой вот мясной смеси.

А зачем варить??? При кормлении натуралкой здоровой собаки мясо/рыбу/субпродукты дают сырыми+ овощи+немного совсем круп.

#3909 2019-07-14 17:55:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А зачем варить??? При кормлении натуралкой здоровой собаки мясо/рыбу/субпродукты дают сырыми+ овощи+немного совсем круп.

Анон, а паразитов или туберкулёз своей собаке занести не хочешь?

#3910 2019-07-14 17:56:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а паразитов или туберкулёз своей собаке занести не хочешь?

Так ты покупать в нормальных местах не пробовал?

#3911 2019-07-14 18:07:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, закупайся в магазинах, где торгуют собачачьей едой. Сейчас такие появляются много где, в ДСах точно есть. Потроха, обрезь, тот же рубец там дешевле, чем в магазинах или даже на рынках. Главное, отзывы читай, чтобы не нарваться на неликвид случайно.
В принципе, на обрезь можно с мясниками договариваться.
Свининой не корми.
на индейке и правда разориться можно

Я своему каши варю или густые супы (как получится  :facepalm:  ), обязательно туда овощи.

Сейчас еще овсяный кисель варю, стараюсь каждый день давать, лопает только так.

Рыбу надо давать, нечасто, но все равно не забывай.

Насчет витаминов - это с ветом обсуждать. Пока не пролечится ЖКТ, правда, давать бессмысленно.

Да у нее все проблемы с жкт чудесным образом прошли на второй день перехода на индейку. Не знаю, что не так с этим мешком, корм суперпремиум, год до этого она его ела, блестела и переливалась. Почитала на собачьем форуме, кто чем кормит, так кто во что горазд, кроме мяса - запчасти всякие, куриные остовы и лапы, рыбьи и кроличьи головы, в общем, надо экспериментировать. Специальных магазинов в оффлайн я не видела, только инет. Я в дс-2. Через инет мясо покупать как-то стремно, тем более не сертифицированное для людей. Пока буду страдать финансово и покупать в человеческих магазинах. Посчитала, что выгоднее купить более дорогое мясо, но без жира и костей, итоговый выход будет больше.

#3912 2019-07-14 18:13:02

Анон

Re: Собаки

А зачем варить??? При кормлении натуралкой здоровой собаки мясо/рыбу/субпродукты дают сырыми+ овощи+немного совсем круп.

Да, я знаю про секту собачих сыроедов. Там еще считается, что у сыроедческой собаки в желудке такая кислотность со временем нарабатывается, что все возможные паразиты гибнут на подлете. Ну такое. Есть и другие взгляды на питание.
Мясо я готова давать сырым после заморозки, а вот субпродукты что-то нет. Авось не облезет животное после вареной печенки, тем более ее там не так много.

#3913 2019-07-14 18:24:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вареной печенки

И пользы от этой печенки ровно 0.

#3914 2019-07-14 18:50:45

Анон

Re: Собаки

Ну я адепт сыроедческой секты. Даю все мясокостное сырым, овощи тоже, иногда целые, иногда в пюрешке, только капусту и кабачки притушиваю слегка. Витамины не даю ни щенкам, ни взрослым. Только травки типа крапивы, беременным-кормящим еще лист малины, и серу для шерсти. Зимой лососевое масло курсом. Глистов гоню по расписанию раз в 5 месяцев, кровь раз в год сдаю. Полет нормальный и у крупняка и у мелочи :hmm:

#3915 2019-07-14 18:51:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

вареной печенки

И пользы от этой печенки ровно 0.

Конечно, анон, термообработка ведь делает еду МЕРТВОЙ.  :casper: И все БЖУ из нее чудесным образом испаряются вместе с паразитами.

Тронута твоей заботой.

#3916 2019-07-14 18:54:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вареной печенки

И пользы от этой печенки ровно 0.

Конечно, анон, термообработка ведь делает еду МЕРТВОЙ.  :casper: И все БЖУ из нее чудесным образом испаряются вместе с паразитами.

Тронута твоей заботой.

Нене, бжу остаются на месте. Но зачем тратиться на печенку, когда бжу содержатся и в горохе, и в кукурузе, и вообще много где. Так зачем платить больше? :trollface:

#3917 2019-07-14 18:57:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну я адепт сыроедческой секты. Даю все мясокостное сырым,

Да все мы адепты разных идей. Лишь бы на людей не бросались. Честно - боюсь просто. Может пока боюсь, а потом обогащусь знаниями и осмелею. Я и яиц куриных сырых боюсь, потому что среди моих знакомых было несколько случаев, когда люди оказывались в больничке с сальмоннелезом, купив яйца в крупном сетевом магазине. Поэтому собачке - только перепелиные.

#3918 2019-07-14 19:04:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я адепт сыроедческой секты. Даю все мясокостное сырым,

Да все мы адепты разных идей. Лишь бы на людей не бросались. Честно - боюсь просто. Может пока боюсь, а потом обогащусь знаниями и осмелею. Я и яиц куриных сырых боюсь, потому что среди моих знакомых было несколько случаев, когда люди оказывались в больничке с сальмоннелезом, купив яйца в крупном сетевом магазине. Поэтому собачке - только перепелиные.

Ну так и кирпич на голову упасть может) Если уж так боишься сальмонеллы, окунай яйца в кипяточек, она сдохнет.

#3919 2019-07-14 19:56:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а паразитов или туберкулёз своей собаке занести не хочешь?

Так ты покупать в нормальных местах не пробовал?

Ох, анон, ты правда веришь, что все-все туши проходят обязательную проверку перед попаданием на прилавки? Вот искренне веришь? Ты в своём праве, конечно, но зря. Очень зря.

#3920 2019-07-14 21:37:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а паразитов или туберкулёз своей собаке занести не хочешь?

Так ты покупать в нормальных местах не пробовал?

Ох, анон, ты правда веришь, что все-все туши проходят обязательную проверку перед попаданием на прилавки? Вот искренне веришь? Ты в своём праве, конечно, но зря. Очень зря.

Ага. Вот так купил мяско на рынке/в супере, поел стейка и на кладбище уехал. И я табличку не потерял, жить на самом деле опасно, а если еще и есть еду, ходить по улицам... всякое может случиться. И собак это тоже касается, чем ни корми. Но если уж я рискую и ем это мясо, то и собака пусть ест.

#3921 2019-07-14 21:42:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага. Вот так купил мяско на рынке/в супере, поел стейка и на кладбище уехал. И я табличку не потерял, жить на самом деле опасно, а если еще и есть еду, ходить по улицам... всякое может случиться. И собак это тоже касается, чем ни корми. Но если уж я рискую и ем это мясо, то и собака пусть ест.

Анон, если есть возможность нормально термически обрабатывать и не рисковать, то зачем рисковать?

Отредактировано (2019-07-14 21:43:55)

#3922 2019-07-14 21:44:00

Анон

Re: Собаки

Ну и дискуссия у вас тут.

Мускульное мясо и рыбу (свежезамороженную) я даю сырыми, субпродукты термически обрабатываю. Мне так спокойнее, пес с равным удовольствием ест и то, и другое.

Сырые овощи не ест, а слегка тушеные - за милую душу.

Но если уж я рискую и ем это мясо, то и собака пусть ест.

Ты же не сырое ешь.

#3923 2019-07-14 21:54:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если есть возможность нормально термически обрабатывать и не рисковать, то зачем рисковать?

Тем, что при сальмонеллезе люди явно ели не сырые яйца))) И при описторхозе необязательно кушать сырых карпов))) Или ты реально думаешь что обработка прям спасает?)

#3924 2019-07-14 22:34:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тем, что при сальмонеллезе люди явно ели не сырые яйца))) И при описторхозе необязательно кушать сырых карпов))) Или ты реально думаешь что обработка прям спасает?)

Обработка уменьшает риск.

#3925 2019-07-15 00:39:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем, что при сальмонеллезе люди явно ели не сырые яйца))) И при описторхозе необязательно кушать сырых карпов))) Или ты реально думаешь что обработка прям спасает?)

Обработка уменьшает риск.

Да не сильно уменьшает. Если нервы крепкие, гугли трихинеллез. Привет любителям стейка с кровью, шашлычка и прочей свининки. А ботулизм? Тушенки откушал и кранты. Мир страшное место, тут такое водится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума