Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3876 2019-07-08 14:54:47

Анон

Re: Собаки

Вынужденно отвлеку тред от печальной темы :(
Аноны, кто-нибудь убирал своей собаке зубной камень? Меня смущает вот что: в ветеринарной клинике говорят, что это все очень серьезно и делается только под общим наркозом, но при этом в груминг-салонах чистят камень без наркоза и якобы без боли. Кому верить? Подвергать пса наркозу без необходимости не хочу, но и мучить его тоже не хотелось быть.

#3877 2019-07-08 15:02:42

Анон

Re: Собаки

у меня собаке давали легкий наркоз и снимали камень.

#3878 2019-07-08 15:09:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вынужденно отвлеку тред от печальной темы :(
Аноны, кто-нибудь убирал своей собаке зубной камень? Меня смущает вот что: в ветеринарной клинике говорят, что это все очень серьезно и делается только под общим наркозом, но при этом в груминг-салонах чистят камень без наркоза и якобы без боли. Кому верить? Подвергать пса наркозу без необходимости не хочу, но и мучить его тоже не хотелось быть.

Я узнавал, ибо тоже хочу своему почистить. Наркоз, как и пишет анон выше, легкий, не как на операцию. Без него делать не рекомендуют, в лучшем случае не прочистят как надо (чистят ведь не только с внешней стороны, но и с внутренней, а потом еще полируют), в худшем - челюсть собаке свернут или сломают.

#3879 2019-07-08 15:20:45

Анон

Re: Собаки

Хорошо, тогда следующий вопрос: где в ДС-1 можно почистить камень псу? «Белый клык», куда мы обычно ходим, грозит общим наркозом. где дают легкий?

#3880 2019-07-08 15:54:10

Анон

Re: Собаки

Мне кажется общий наркоз не может быть "легким", седация может быть? Спроси в Биоконтроле,, что они могут.

#3881 2019-07-08 16:03:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хорошо, тогда следующий вопрос: где в ДС-1 можно почистить камень псу? «Белый клык», куда мы обычно ходим, грозит общим наркозом. где дают легкий?

Анончик, гугли клинику Ерёмина. Там надежно, сделают правильную легкую седацию, собачка полежит немножко, кайфанет, словит глюки, встанет и домой пешком пойдет. Рекаю, сам делал там проблемной по наркозу собаке.

#3882 2019-07-08 20:48:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вынужденно отвлеку тред от печальной темы :(
Аноны, кто-нибудь убирал своей собаке зубной камень? Меня смущает вот что: в ветеринарной клинике говорят, что это все очень серьезно и делается только под общим наркозом, но при этом в груминг-салонах чистят камень без наркоза и якобы без боли. Кому верить? Подвергать пса наркозу без необходимости не хочу, но и мучить его тоже не хотелось быть.

Только вчера второй раз за три года отвела собаку на чистку. Да, общий наркоз, зато у собаки не будет стресса от ультразвука. Процедура занимает примерно час с первого укола до пробуждения собаки. Если камень не счищать - реально проблемы и с зубами-челюстью начнутся, и с пищеварением. Молчу про то, что из пасти с нарастанием камня вонять начинает, а он, зараза, нарастает, невзирая на ежедневную чистку зубов и всякие зубоочищающие игрушки.

#3883 2019-07-09 08:43:26

Анон

Re: Собаки

Быстро они потом отходят после наркоза? Домой, наверное, сам не дойдёт, надо задуматься о транспортировке после чистки  :think:

#3884 2019-07-09 08:54:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Быстро они потом отходят после наркоза? Домой, наверное, сам не дойдёт, надо задуматься о транспортировке после чистки  :think:

У меня пёс даже после общего наркоза отошёл оч быстро и сам шёл домой, хотя изначально я планировал его нести.

#3885 2019-07-09 09:16:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Быстро они потом отходят после наркоза? Домой, наверное, сам не дойдёт, надо задуматься о транспортировке после чистки  :think:

мы на своей машине были. Присутствовала легкая дезориентация. Мне кажется, лучше о транспорте позаботиться

#3886 2019-07-09 15:47:41

Анон

Re: Собаки

В принципе, быстро, но дезориентация и повышенная нервозность есть, да.
Мы после наркоза такси вызывали, несмотря на то, что он довольно быстро проснулся.

#3887 2019-07-09 17:23:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Быстро они потом отходят после наркоза? Домой, наверное, сам не дойдёт, надо задуматься о транспортировке после чистки  :think:

Моя минут за 20 уже встала и вполне сносно ходила по холлу клиники, а ещё минут через 10 мы бодро топали домой.

#3888 2019-07-10 20:10:59

Анон

Re: Собаки

Анонову лосю полтора года тут стукнуло, и лось как-то резко повзрослел. И когда я пишу "резко", я именно это имею в виду.
Вот он ровно ко времени прогулки уже стонет по дверью, лает, скребется во все двери разом и тащит за руки к выходу (гулять-гулять-гулять, ну что вы копаетесь, не видно, что я писать хочу?!), а вот на следующий день он спокоен как танк и больше ничего из вышеперечисленного не делает. В смысле вообще ничего, на улицу больше не просится.
И гуляет без прыжков за птицами и мотоциклистами, прямо взрослый, умудренный опытом пес, а не вчерашний щенок с шилом в заднице.
Идиллия длится вторую неделю, мне что-то не по себе и я подумываю его к ветеринару сводить. Запрос, правда, пока неясен, не могу же я сказать "док, у меня пес перестал орать под дверью, он уже умирает или что-то можно сделать?!".

#3889 2019-07-10 20:17:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Идиллия длится вторую неделю, мне что-то не по себе и я подумываю его к ветеринару сводить.

Кмк, всё нормально, но если очень напрягает - своди к вету.

#3890 2019-07-10 21:56:21

Анон

Re: Собаки

Я головой понимаю, что вроде все ок: ест с аппетитом, шерсть блестит, бегает с удовольствием, на кого не огрызается, с тем играет, ни на что не жалуется.
Но мне подозрительно.

#3891 2019-07-10 23:08:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я головой понимаю, что вроде все ок: ест с аппетитом, шерсть блестит, бегает с удовольствием, на кого не огрызается, с тем играет, ни на что не жалуется.
Но мне подозрительно.

У меня было месяц такое чувство когда мой ребёнок вышел из подросткового кризиса наконец-то ;D

#3892 2019-07-11 00:40:15

Анон

Re: Собаки

Анон с лосём, лучше подёргай вета.
У меня матушка один раз обратила внимание, что наш ризен на улице наступил в лужу - хотя всю предыдущую жизнь их обходил.
Пёс. Просто. Наступил. В лужу. В остальном собака выглядела совершенно спокойной и здоровой.
Матушка забила тревогу, поставила на уши всех - в итоге, собаку едва успели спасти. Но всё-таки успели.

#3893 2019-07-11 01:00:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пёс. Просто. Наступил. В лужу. В остальном собака выглядела совершенно спокойной и здоровой.
Матушка забила тревогу, поставила на уши всех - в итоге, собаку едва успели спасти. Но всё-таки успели.

Ничего себе! Что с ним было такого? Здоровья псу, анончик.

#3894 2019-07-11 01:19:12

Анон

Re: Собаки

А я еду сейчас из ветклиники, пятый раз за месяц.  :hanged:

#3895 2019-07-11 01:26:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я головой понимаю, что вроде все ок: ест с аппетитом, шерсть блестит, бегает с удовольствием, на кого не огрызается, с тем играет, ни на что не жалуется.
Но мне подозрительно.

Сходи к вету, успокой подозреваку. Собаки не любят перемен и если оно всегда делало так, а теперь вдруг резко стало делать эдак, это жжж неспроста.

#3896 2019-07-11 11:30:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ничего себе! Что с ним было такого? Здоровья псу, анончик.

За давностью лет уже не вспомню. Очередная олимпийка, кажется.
А здоровья - ну, это разве только в новом воплощении, потому что пса нет в живых уже лет двадцать.
Я его привёл в пример именно как иллюстрацию того, что иногда даже самые мелкие мелочи - повод бить тревогу.

#3897 2019-07-11 18:51:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я еду сейчас из ветклиники, пятый раз за месяц.  :hanged:

Охбля... Держитесь, анончик! И выздоравливайте!

#3898 2019-07-11 19:36:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Охбля... Держитесь, анончик! И выздоравливайте!

Спасибо. Утром ушла на смену и чем ближе  к концу, тем сильнее нервничаю. Ей через месяц будет  14 лет, страшно боюсь ее потерять.  :pink:

#3899 2019-07-11 19:59:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Охбля... Держитесь, анончик! И выздоравливайте!

Спасибо. Утром ушла на смену и чем ближе  к концу, тем сильнее нервничаю. Ей через месяц будет  14 лет, страшно боюсь ее потерять.  :pink:

:comfort: иди обниму, анончик

#3900 2019-07-11 20:31:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

иди обниму, анончик

Спасибо дорогой.  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума