Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3801 2019-06-28 14:34:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да это еще что. Гуляет байка, как коту сиську выкручивали, приняв за клеща  вот где жуть.

Если и байка, то имеет под собой не один реальный случай. У меня знакомые, не уо вроде, решили, что у кота гнойник и уже собрались вскрывать. Это была сиська конечно же.

#3802 2019-06-28 14:44:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это еще что. Гуляет байка, как коту сиську выкручивали, приняв за клеща  вот где жуть.

Если и байка, то имеет под собой не один реальный случай. У меня знакомые, не уо вроде, решили, что у кота гнойник и уже собрались вскрывать. Это была сиська конечно же.

Читал похожее, решили коту фурункул дома вскрыть, потом, у вета, выяснилось, что это яичко было.

#3803 2019-06-29 15:28:51

Анон

Re: Собаки

Электронный ошейник мне пока нравится, в общем.
Особенно радует, что не надо за ним по кустам скакать, сам прекрасно справляется. И попрыгать, и поваляться потом.

https://imgur.com/a/SXn5qZQ

#3804 2019-06-29 15:45:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

поваляться потом

Анон, как вы потом вычесываетесь?  :lol:

#3805 2019-06-29 15:47:43

Анон

Re: Собаки

От этого сена? Никак, с него все слетает, стоит пару раз отряхнуться или пробежаться.

#3806 2019-06-29 16:04:45

Анон

Re: Собаки

Анончики, а купить маленького померанца в типе «медвежонка» а не «лисёнка» вообще нереально за не овердохуя бабла, да?( Мне не для выебываться в инсте, если что, я вообще далёк от гламура, очень далёк. Просто жутко влюбился в эту прелесть, но ценник под 100к удручает.
До этого 15 лет жил няшный маленький йорк с обезьяной мордашкой, такого же реально найти за 20-30, то есть внешне тоже очень «гламурного», правда без самой топовой родословной, но мне предки чемпионы и не важны. А вот со шпицами засада, кому звонил, называют такие цены и цедят через губу, что это гламур не для всех.

Отредактировано (2019-06-29 16:09:03)

#3807 2019-06-29 16:28:24

Анон

Re: Собаки

Анон с детства мечтал о собаке, потом как-то пришел к мысли, что скорее кошатник, а сейчас забрезжила возможность собаку завести. В общем, забил я в гугл "спокойная небольшая собака для квартиры", а там то шнауцеров советуют, то американских бульдогов.

#3808 2019-06-29 17:31:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот со шпицами засада, кому звонил, называют такие цены и цедят через губу, что это гламур не для всех.

Ну, анон, может реально такие цены. Я вот котенка рэгдолла хочу, там тоже ценник не маленький. Можно попробовать поспрашивать пета под кастрацию, по идее он должен стоить меньше, чем шоу класс. Главное, уверенно, потому что если будешь мямлить "Мне бы щеночка... Подешевле...", то тебя и будут обрубать. А так, сразу спрагшивай, петы под кастрацию есть? А если найду? Обычно заводчики к таким, которые четко знают, что хотят, более лояльно настроены. Ну и на породных форумах потусуйся, примелькайся, если покажешь себя нормальным человеком и обозначишь, что именно хочешь, то тебе может и посоветуют что. Может, списанного производителя какого за символическую сумму отдадут. Но, понятное дело, кастрированного.

#3809 2019-06-29 18:32:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, забил я в гугл "спокойная небольшая собака для квартиры",

Мы таким гуглом нагуглили себе сибу.

Анон пишет:

Это была сиська конечно же.

У меня, наоборот, мать клеща за сиську приняла. Пришлось натурально носом тыкать. Хотя у меня зрение хуже!

#3810 2019-06-29 19:02:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, анон, может реально такие цены.

Да пиздеж это. В моем районе каждая вторая собака - шпиц, минимум четверть - медвежата, сомневаюсь, что они пиздец илитные и хламурные. Тоже подумывал завести.

#3811 2019-06-30 04:13:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"спокойная небольшая собака для квартиры"

Анон пишет:

американских бульдогов

Охуели они что ли? Американский бульдог - это безумно атлетичная, довольно агрессивная собака, типа как амстаф только крупнее и проблемнее.

Отредактировано (2019-06-30 04:14:08)

#3812 2019-06-30 08:31:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Охуели они что ли? Американский бульдог - это безумно атлетичная, довольно агрессивная собака, типа как амстаф только крупнее и проблемнее.

Да я знаю)) у знакомых был. Агрессивным не был, только очень упрямым и подвижным. И любил при встрече лапами на плечи вставать - роста хватало, чтобы обнять за шею примерно любого рослого мужика.

#3813 2019-06-30 11:48:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

купить маленького померанца в типе «медвежонка» а не «лисёнка» вообще нереально за не овердохуя бабла, да?( Мне не для выебываться в инсте, если что, я вообще далёк от гламура, очень далёк. Просто жутко влюбился в эту прелесть, но ценник под 100к удручает

Анон, купи обычного померанца, стриги его в салоне под медвежонка и радуйся. И погугли про медвежий тип шпицев, что это вообще такое. Ни один нормальный заводчик такой тип не будет разводить и продавать. Курносая морда у шпица- это брак породы, уродство, которые закрепляют и плодят только разведенцы, жадные до бабла, отсюда и цены такие. Но основная проблема не в ценнике, а в том, что шпицы-"медвежата" изначально больные и проблемные. Тебе оно надо?

#3814 2019-06-30 11:53:21

Анон

Re: Собаки

:slow2: примерно 110-130 см от носа до кончика хвоста, рулетка на прогулке 5 метров. Хотелось бы длиннее, но длиннее на её габариты в магазине не нашлось.

УПД: фигушки её поставишь-положишь, чтобы не крутилась...

Отредактировано (2019-06-30 11:59:30)

#3815 2019-06-30 12:24:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

:slow2: примерно 110-130 см от носа до кончика хвоста, рулетка на прогулке 5 метров. Хотелось бы длиннее, но длиннее на её габариты в магазине не нашлось.

УПД: фигушки её поставишь-положишь, чтобы не крутилась...

Анон, может помочь ровно держать кулак с зажатой колбасой перед мордой, у меня отлично вышло. Пока собака пытается разлизать руку, другой рукой быстренько меряешь  :lol: Главное, успеть в те милисекунды, пока собака вся в колбасе  =D

#3816 2019-06-30 13:34:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, может помочь ровно держать кулак с зажатой колбасой перед мордой, у меня отлично вышло. Пока собака пытается разлизать руку, другой рукой быстренько меряешь   Главное, успеть в те милисекунды, пока собака вся в колбасе 

Моя, когда видит или чует что-то интересное, наоборот волчком крутится, хвост как пропеллер, попа как прицеп у фуры на скорости 300+ км в час на извилистой дороге. Короче - чем ей интереснее, тем она активнее двигается :lol: .

#3817 2019-06-30 13:50:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, может помочь ровно держать кулак с зажатой колбасой перед мордой, у меня отлично вышло. Пока собака пытается разлизать руку, другой рукой быстренько меряешь   Главное, успеть в те милисекунды, пока собака вся в колбасе 

Моя, когда видит или чует что-то интересное, наоборот волчком крутится, хвост как пропеллер, попа как прицеп у фуры на скорости 300+ км в час на извилистой дороге. Короче - чем ей интереснее, тем она активнее двигается :lol: .

Блин, обожаю на такое смотреть! Это так ржачно  :rainbow: Мой спокойный, так что на колбасу замирает и дальше можно делать с ним что хошь.

#3818 2019-06-30 14:13:53

Анон

Re: Собаки

Аноны собачники, а есть борзятники? Мучаюсь мечтой о крупной борзяке с детства, но все сомневаюсь, как оно в городе, в квартире. У меня большой опыт со служебными, люблю и умею много активно гулять, заниматься послушкой и всякими трюками, в шаговой доступности площадки для выгула, центры с кинологами и вот это все. Я даже в собачий спортзал с бассейном хожу. Но это ведь все не про борзых, да? Им необходимы поля, курсинг и прочие побегушки с фанерным зайцем? Или возможен компромисс?

#3819 2019-06-30 14:17:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны собачники, а есть борзятники? Мучаюсь мечтой о крупной борзяке с детства, но все сомневаюсь, как оно в городе, в квартире. У меня большой опыт со служебными, люблю и умею много активно гулять, заниматься послушкой и всякими трюками, в шаговой доступности площадки для выгула, центры с кинологами и вот это все. Я даже в собачий спортзал с бассейном хожу. Но это ведь все не про борзых, да? Им необходимы поля, курсинг и прочие побегушки с фанерным зайцем? Или возможен компромисс?

У меня есть знакомая с борзой, но тут есть два но. Первое: борзую они нашли, причем уже в достаточно взрослом возрасте, она была больная, в общем вылечили, но собака для породы скорее спокойная и ленивая. Второе: у них есть возможность каждую неделю выезжать в поля, где эта борзая носится сколько хочет. Так я бы без возможности побегать спокойно (без риска попасть под машину, испугать до полусмерти мамашек, влететь в какую-нибудь опасную подворотню) эту породу не заводила. Насколько я знаю, у борзых вся жизнь - бег.

#3820 2019-06-30 14:46:04

Анон

Re: Собаки

в шаговой доступности площадки для выгула, центры с кинологами и вот это все. Я даже в собачий спортзал с бассейном хожу.

Завиздь.

#3821 2019-06-30 15:42:01

Анон

Re: Собаки

Аноны, а у каких маленьких пород меньше всего выпадают волосы? У брабансонов? Мопсов? Йорков? Кстати, есть ли гладкие йорки?

#3822 2019-06-30 16:58:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у каких маленьких пород меньше всего выпадают волосы?

Китайская хохлатая собака или мексиканская голая. :)

#3823 2019-06-30 17:58:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Йорков

Я тут выше писал что был йорк, мы его стригли оставляя только гриву, лапки, хвостик, грязи от него был минимум, по моему я сам больше него линяю)

#3824 2019-06-30 18:19:42

Анон

Re: Собаки

Я слышала, что овчарок можно стричь обычной машинкой для стрижки людей за 800р. Где выставляешь длину, например, 1 см и она стрижёт на этом уровне. Йорков и вообще маленьких собачек можно так стричь? Или из-за каких-то особенностей надо вести к грумеру?

#3825 2019-06-30 18:45:56

Анон

Re: Собаки

У йорков очень тонкая и нежная кожа, но я водил к девочке, которая стригла на дому, машинкой, да. Правда я не интересовался это была какая-то особенная или обычная. В салон один раз водил,там намного дороже и стригли ножницами, но спину вообще брили (реально), было раздражение и я больше не пытался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума