Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3776 2019-06-25 11:14:27

Анон

Re: Собаки

А за кусочек вкусняшки? У меня тоже свернут был, но за куриную голову развернулся, еще и встал как мне надо было  :rainbow:
По идее, если у терьера хвост купирован, то он примерно как мой, за исключением тридцати сантиметрового хвоста  :lol: Вроде молоссы все примерно одинаковых габаритов. И, по идее, так же не повезло с поводком, потому что вряд ли он длиннее, чем у бульмастифа  =D

#3777 2019-06-25 11:16:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блин, надо так же попробовать, пока еще тепло и сухо.
У меня так же изгаляется, мы всей семьей известны как "тетеньки с валяющейся собачкой". 

У нас собак  тоже начал заваливаться на спину, падла такая. Раньше просто вставал и опускал голову, но под девизом "я тебя, заразу, все равно выгуляю!" его тащили на шлейке, приходилось идти.
А теперь падает. А пятнадцать килограмм собаки на ручках не поносишь.

#3778 2019-06-26 12:17:22

Анон

Re: Собаки

Флешмооооооб.  :lol:

Мой лось полтора метра примерно, поводок 5м, но начали приучать к электронному.

Как он на меня смотрел сейчас.  :lol: типа - мать, я спал, что это за хрень, ты чего делаешь, хвост отдай!

#3779 2019-06-26 12:45:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Флешмооооооб.  :lol:
Мой лось полтора метра примерно, поводок 5м, но начали приучать к электронному.
Как он на меня смотрел сейчас.  :lol: типа - мать, я спал, что это за хрень, ты чего делаешь, хвост отдай!

Мой тоже решил на всякий случай хвост поджать, а то покушаются тут всякие на пушистое сокровище...
Анон, а что за "электронный" поводок ты имеешь в виду? ЭШО?

#3780 2019-06-26 12:55:55

Анон

Re: Собаки

Я электронный ошейник имею в виду, с рацией.
Работаем на вибро- и аудиорежиме, режим разряда тоже есть, но нам он не нужен (и я, и муж, и кинолог против)
Пока приучили, что вибросигнал значит "вернись к хозяину", отрабатываем на пустыре. Сегодня лось с таким азартом уток гонял, с хозяином на другом конце поводка так не поносишься.

#3781 2019-06-26 13:01:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я электронный ошейник имею в виду, с рацией.
Работаем на вибро- и аудиорежиме, режим разряда тоже есть, но нам он не нужен (и я, и муж, и кинолог против)
Пока приучили, что вибросигнал значит "вернись к хозяину", отрабатываем на пустыре. Сегодня лось с таким азартом уток гонял, с хозяином на другом конце поводка так не поносишься.

Вот я тоже удивилась, насколько я знаю, ЭШО рекомендуют применять прям в самых крайних случаях, я пока в его сторону даже не смотрю. Только если совсем никакие методы не подействуют с моей лосятиной. Но теперь понятно, я даже не знала, что такие есть, думала они все только током лупят.
У тебя охотничья, анон? Судя по скачкам с утками  =)

#3782 2019-06-26 13:08:20

Анон

Re: Собаки

Нене, ток это крайняя мера. К тому же антилай он знает, а даже простейший антилай дает сначала вибро, потом звук, и только потом, если не прекращается лай, разряд. Мы взяли, когда он у нас в какой-то момент ночами лаять начал, хватило два раза током получить, чтобы вычислить, какая именно тональность и громкость недовольного бухтежа разрешена ночью.

А электронный ошейник специально брали с разными режимами, как раз, чтобы без тока обойтись. В первую очередь сердце жалко, а во вторую - ну нахрена живодерить умное и в целом воспитанное животное?

Не, у меня пастух.

#3783 2019-06-26 13:21:02

Анон

Re: Собаки

Забавно, всегда считала, что пастухи наоборот настолько привязаны к хозяевам, что на прогулке зорко следят, что бы те не сбежали  :lol: Мой вон давеча случайно одеяло потерял (тот встал размяться и отошел, за деревом не видно было), я серьезно считала, что это пастушьи гены взыграли. А оказывается, пастухи тоже те еще хитрожопки  :rainbow:
Ыыы, недовольный бухтеж! У меня лает мало, но побухтеть тоже любит, такое вырвырвыр ночью, типа не гладят маленькую собачку, а возле двери чужие шляются, вырвырвыр  :bubu:

#3784 2019-06-26 13:28:25

Анон

Re: Собаки

#флэшмоб
Наша 108 см примерно, точнее замерить не далась (смотрела как на идиотов). Рулетка 5 м.

#3785 2019-06-26 13:36:56

Анон

Re: Собаки

Он пасет и хозяев контролирует (анона особенно, анон беременный), но еще молодой, поэтому может отвлечься, рвануть играть к собакам, общаться с велосипедистами, наехать на автомобилей и т.п.

#3786 2019-06-26 13:41:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он пасет и хозяев контролирует (анона особенно, анон беременный), но еще молодой, поэтому может отвлечься, рвануть играть к собакам, общаться с велосипедистами, наехать на автомобилей и т.п.

Ааа, ну да, это с возрастом пройдет. Мой тоже еще молодой, но чем старше становится, тем больше склонен следить за этими глупыми людишками, которые норовят разбежаться по сторонам  :lol:

Анон пишет:

(смотрела как на идиотов)

Они все так смотрят, по моему  :lol: Весьма недоумевающе  =D

#3787 2019-06-26 21:45:03

Анон

Re: Собаки

Почти как нюхать котовьи пятки, только измерять длину собаки. :)

#3788 2019-06-27 19:06:26

Анон

Re: Собаки

#флешмоб
Чих, ~57 см, обычный поводок полтора, гулятельный три.
И да, сцуко изрядно офигела, когда я полезла к ней с подозрительными целями, но за вкусняху далась.

#3789 2019-06-27 19:50:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а даже простейший антилай дает сначала вибро, потом звук, и только потом, если не прекращается лай, разряд.

Изобретателей этой хрени расстрелять мало, потому что микрофон срабатывает и на лай других собак.

#3790 2019-06-27 20:44:09

Анон

Re: Собаки

Анончики, успокойте меня. Или не успокойте, а скажите всю правду.
Обнаружил на передних лапах своей собаки по одному наросту чёрного цвета, визуально похожих на родинки или бородавки. Наросты расположены симметрично, сзади, возле подошвы.
К вету, разумеется, записался, но попаду к нему только завтра, но пока мучительно жду, хоть подскажите, что мне гуглить это теоретически может быть?

Отредактировано (2019-06-27 20:44:51)

#3791 2019-06-27 22:13:37

Анон

Re: Собаки

Ну ты сфотографируй хоть.

#3792 2019-06-27 22:25:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Обнаружил на передних лапах своей собаки по одному наросту чёрного цвета, визуально похожих на родинки или бородавки.

Анончик, погугли "кожный рог". Это роговидный нарост кератина на коже, похоже на твое описание. Мне ветерианр сказал, что это чисто косметический дефект, если животному не мешает, то ничего делать и не нужно. Если мешает, то лечится, но лечение довольно длительное, пол года, вроде?

#3793 2019-06-27 22:27:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну ты сфотографируй хоть.

Как-то так оно выглядит, на обеих передних лапах, симметрично.
4piot.jpg
4pist.jpg

Отредактировано (2019-06-27 22:32:07)

#3794 2019-06-27 23:19:21

Анон

Re: Собаки

Судя по всему, это просто подушечки, расслабься.

http://www.fourlittlepaws.com/wp-conten … /07/41.jpg

#3795 2019-06-27 23:43:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Судя по всему, это просто подушечки, расслабься.

http://www.fourlittlepaws.com/wp-conten … /07/41.jpg

:hysterics:  Если так, то я мега-дебил. Но раньше их там не было. Или, по крайней мере, они выглядели не так. Я обратил на них внимание, потому что пёс стал активно их лизать. Наверное, стоит показаться вету?

#3796 2019-06-27 23:46:08

Анон

Re: Собаки

Покажись, мало ли. Скажешь, что пес их вылизывает постоянно, видимо, беспокоят. Тем более, уже записался.

А насчет мега-дебила: добро пожаловать в клуб. Я однажды очень долго изучал бритое пузо своей собаки после узи, успел напридумывать себе ужасающе ужасных ужасов, пока до меня не дошло, что меня так напугал обычный пупок.

#3797 2019-06-27 23:56:06

Анон

Re: Собаки

Третьим буду. Однажды собак встретил нас с мордой в крови. Успели перепугаться, ждать худшего и хотели уже хватать в охапку и мчать к вету...
Этот придурок спер со стола кусок мяса, которое оттаивало. И как залез, блин, загадка!

#3798 2019-06-28 01:46:27

Анон

Re: Собаки

Да это еще что. Гуляет байка, как коту сиську выкручивали, приняв за клеща :sadcat: вот где жуть.

#3799 2019-06-28 10:55:51

Анон

Re: Собаки

Я однажды чуть не поседел увидев у собаки розовую мочу. Через полторы минуты паники вспомнил что этот мудила накануне спиздил свекольные очистки :facepalm:

#3800 2019-06-28 10:59:35

Анон

Re: Собаки

Анон с лапами, ты отпишись хоть потом, что ветеринар скажет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума