Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3751 2019-06-24 00:15:32

Анон

Re: Собаки

Зеркальце, он не хочет идти там, где ему скучно :(
Вот сегодня брал его с собой по делам. До маршрутки тащил с помощью такой-то матери, хотя там идти минуты три от силы - но это привычная дорога, ему неинтересно, он будет лежать. Приехали на место, где он никогда не был, ему интересно - бежал сам без малейших проблем, только головой по сторонам крутил. Асфальт одинаковый, как ты понимаешь :(
С грунтовыми дорожками ровно та же самая фигня.

#3752 2019-06-24 00:15:55

Анон

Re: Собаки

А может асфальт горячий? Сейчас жара, он здорово раскаляется и пятки псякам обжигает.
А может и правда тупо скучно ему плестись на веревке. Может попробовать как-то разнообразить, повеселить в процессе хождения. Игрухой там, вкусняшкой.

Отредактировано (2019-06-24 00:17:41)

#3753 2019-06-24 00:20:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь держал ретриверов, английских бульдогов или мопсов? Поделитесь опытом?

У меня мопс. Что тебя интересует?

Второй английский бульдог подряд, был мопс. Никогда уже не вернусь к обычным длинномордым. Но если не готов ко всем типичным породным сложностям со здоровьем и характером, и если с деньгами напряг - то не бери, не мучай ни себя ни собаку. Эти собаки нуждаются в тебе 24/7.

#3754 2019-06-24 00:26:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А может асфальт горячий? Сейчас жара, он здорово раскаляется и пятки псякам обжигает.

Но ведь лежать голым пузом на том самом асфальте, который только что пятки обжег, должно быть еще более неприятно? На пятках все-таки довольно грубые подушечки, а пузо у чихов практически лысое... Тем не менее, лежит. (Я пробовал стоять и ждать, пока ему надоест, - мне надоедает гораздо быстрее, собаке норм).

#3755 2019-06-24 01:26:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

породным сложностям со здоровьем

наверное как повезет. Из проблем только пиометра, но тут анон сам дебил.

#3756 2019-06-24 02:41:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

он не хочет идти там, где ему скучно

Если с лапами и правда порядок, и дело именно в скуке - можно попробовать не стоять над собаком с уговорами, а отойти метров на 20 и позвать/поманить вкусняшкой или игрушкой.
Но лапы, имхо, лучше и правда проверить, потому что может срабатывать вариант "здесь ново и интересно, поэтому можно превозмочь и даже на больной лапе побегать".
И уж если браться как следует проверять, то можно ещё и на суставы посмотреть до кучи. Может, с пятками всё норм, а суставы на погоду ноют или ещё что.
А может, вообще голова кружится. У нас вон псинка ходила и спотыкалась на все четыре ноги, чуть не мордой в землю втыкалась... оказалось - давление. Показали вету, стали таблетками кормить - теперь вполне бодренько трюхает себе. :)

Отредактировано (2019-06-24 02:46:10)

#3757 2019-06-24 03:45:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Питерские собаководы, это правда, что у вас сильно ужесточили правила выгула? В частности, гулять можно только в наморднике, независимо от породы?

Лучше бы ужесточили правила выгула на рулетке :bubu:

#3758 2019-06-24 10:13:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

можно попробовать не стоять над собаком с уговорами, а отойти метров на 20 и позвать/поманить вкусняшкой или игрушкой.

Да, это работает, если без поводка и у него есть свобода действий - ходит нормально. Только я боюсь :( Он нервный, может испугаться резкого звука или ребенка на велосипеде, а в панике бросается прямиком на проезжую часть. Один раз так было, его не размазало под колесами просто чудом - больше я не рискую спускать с поводка, если рядом машины. А они рядом, блин, везде! Какой-то замкнутый круг: до места, где интересно и можно без поводка, нужно дойти на поводке, а он не хочет. Был бы ребенком, я бы словами объяснил принцип "нет ручек - нет мороженого" (в смысле, не хочешь идти ногами до парка - не гуляешь в парке вообще), но с собакой это бесполезно...

#3759 2019-06-24 10:29:42

Анон

Re: Собаки

Мне нравятся собаки, мне интересна идея завести когда-нибудь компаньона, который будет всегда со мной. Но в то же время у меня глубоко внутри сидит страх собак. А конкретно: меня пугает собачий лай (я прямо подпрыгиваю) и мысль о том, что собака может меня укусить. При этом в детстве я не боялась собак, сама к ним подходила, гладила их. А как выросла - стала бояться. Можно ли как-то совладать с этим страхом, и можно ли мне когда-нибудь завести собаку? Или собака будет чувствовать, что ее побаиваются, и всё будет плохо? Какая порода лучше бы подошла? Как вы не боитесь собак?

#3760 2019-06-24 10:35:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если без поводка и у него есть свобода действий - ходит нормально

Длинная рулетка - не вариант?

#3761 2019-06-24 13:11:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно ли как-то совладать с этим страхом, и можно ли мне когда-нибудь завести собаку? Или собака будет чувствовать, что ее побаиваются, и всё будет плохо? Какая порода лучше бы подошла? Как вы не боитесь собак?

У меня была ситуация с моими детьми, их в детстве напугали собаки, есть такие ненормальные, которые лезут к детям типа играть и хозяевам пофигу, что дети пугаются собак, в-общем мои прямо панически боялись, даже издалека увидев собаку - пытались убежать и я решил сам взять собаку, взял маленького щенка, щенков то не боится никто, ну и дети привыкли и тискают собаку, я правда пожалел потом 100 раз, но от страхов дети избавились, да и я сам стал к другим собакам спокойно относиться, раньше собака мимо проходит и у меня внутри все обмирает, а теперь пофигу, я знаю что от них ожидать. Ну а по породе, т.к. я выбирал чисто как лекарство, то взял бесплатную, безпородную, мелкую, гладкошерстную, в-общем такую, от которой проблем меньше будет, мало шерсти, места мало занимает, ущерба меньше причиняет, если с головой что случится, то я с ней справлюсь. Любви не испытываю, но благодарен что нас всех вылечила от страха перед собаками, поэтому живет с нами, дети ее любят. с кошкой уживается, еще хорь был, его тоже не обижала. В-общем в стаю животных влилась.

Отредактировано (2019-06-24 13:12:49)

#3762 2019-06-24 13:14:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кто-нибудь держал ретриверов, английских бульдогов или мопсов? Поделитесь опытом?

У меня мопс. Что тебя интересует?

Второй английский бульдог подряд, был мопс. Никогда уже не вернусь к обычным длинномордым. Но если не готов ко всем типичным породным сложностям со здоровьем и характером, и если с деньгами напряг - то не бери, не мучай ни себя ни собаку. Эти собаки нуждаются в тебе 24/7.

Сколько живут, как темперамент, как шерсть, насколько подходят новичку, насколько велики в собаку денежные вливания, насколько собаки активны, насколько требуют внимания правда ли у мопсов выпадают глаза, а бульдоги храпят, как два взрослых мужика

#3763 2019-06-24 13:22:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сколько живут, как темперамент, как шерсть, насколько подходят новичку, насколько велики в собаку денежные вливания, насколько собаки активны, насколько требуют внимания правда ли у мопсов выпадают глаза, а бульдоги храпят, как два взрослых мужика

Ну тут сложно ванговать. Я мопса не хотел, случайно получилось, что собака попала мне во взрослом возрасте. Проблем с ней нет, только пиометра, но тут анон сам болван, что не озадачился стерилизацией (если будешь брать суку обязательно стерилизуй! Не будь как анон!). Денежные вливания - одежда, обувь (вангуй, себя набегут с зочем ботинки эта издивательство!!!) - все можно купить на али. Прогулки как со всеми минут по 40 утром и днем (в жару стараюсь не выводить, раннее утро или поздний вечер). Внимания зависит от конкретно собаки. У моей мамы был мопс, так самодостаточно была и не особо ласковая, новая собака ппц какая ласкучая и любвеобвильная. Лезет на руки, просит играть и все такое.
А да, мопсы тоже храпят))

#3764 2019-06-24 14:23:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Длинная рулетка - не вариант?

Как раз рулетка и есть, три метра :(
Это вообще долгая история - мы его взяли практически взрослым из очень плохих условий, он на улице впервые побывал в девять месяцев с небольшим. Не сразу к ней привык, приучали постепенно, в процессе сменили шесть шлеек, потому что ему было неудобно (он мелкий даже по меркам чихуахуа, так что найти что-то приличное непросто), наконец подобрали ту, к которой у него нет претензий. Поводок ему не понравился сразу, тоже меняли несколько штук, в итоге остановились на рулетке как на самом приемлемом варианте - но все равно не любил и не любит. Раньше просто печально трусил рядом и ждал, когда эту штуку с него снимут, теперь вообще не желает с ней ходить (за исключением случаев, когда он где-то в незнакомом месте, тогда про поводок забывает). Не выгуливать - вообще не вариант: на пеленку он ходить, конечно, умеет, но если не получит свои полтора часа прогулки в день, потом разнесет квартиру (понимаю, смешно читать такое про собаку, в которой сильно меньше 2 кг, но факт: будет носиться кругами, разбросает все, до чего дотянется, погрызет все, на что наткнется - не из вредности, а из-за гиперактивности). Плюс, опять же, из-за плохих первоначальных условий содержания очень тяжело переносит мое отсутствие: выйду на полчаса в магазин без него - у него сначала истерика "хозяин бросил навсегда", потом истерика "хозяин вернулся, я его больше никуда не отпущу" (мы работаем над этим, но пока результаты так себе). При этом см. стартовое сообщение: взять в магазин с собой - тоже проблема, потому что он отказывается туда идти, "несите меня на ручках". И как вишенка на торте - я глубоко беременный анон, и наклоняться за ним, а потом нести даже лишние 2 кг мне не очень просто. Со всех сторон пиздец, короче, и я уже морально готов вешать ему перед носом собачье печенье, как тому ослику морковку :(

#3765 2019-06-24 16:51:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сколько живут, как темперамент, как шерсть, насколько подходят новичку, насколько велики в собаку денежные вливания, насколько собаки активны, насколько требуют внимания правда ли у мопсов выпадают глаза, а бульдоги храпят, как два взрослых мужика

Скрытый текст

Спрашивай если еще что.

Отредактировано (2019-06-24 17:07:08)

#3766 2019-06-24 17:24:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что делать, если чихуахуа отказывается ходить лапами, а хочет, чтобы его таскали на руках?

Я без советов, я просто сяду рядом и начну плакать, потому что у меня похожая проблема. И тоже чих, ога. Только у меня она не скучает, у меня она трусло страшное: любые собаки, любые дети, иногда даже любые, блин, люди на горизонте, собачий лай вдалеке или непонятные звуки - повод насторожиться, задуматься, прирасти к земле, в худшем случае сигануть не глядя куда, можно под колеса кому-нибудь. Лучше б она автомобилей боялась.
Тоже предпочитает, чтобы я ее носила на руках, но три с половиной кило щастья на ручках это перебор :bubu:

#3767 2019-06-24 18:21:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

(Я пробовал стоять и ждать, пока ему надоест, - мне надоедает гораздо быстрее, собаке норм).

Не хочет идти - неси его домой, то есть не туда, где ему будет интересно, а домой. Если не дурак - поймёт, что когда он упрямится, удовольствия отменяются.

Отредактировано (2019-06-24 18:23:50)

#3768 2019-06-24 21:11:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

рулетка и есть, три метра :(

/посмотрел на свои рулетки - 5 м для цвергшнауцера и 8 м для таксы, слегка озадачился/
Не, ну, может, для чиха 3 м и длинная...

А с вкусняшками - и правда, попробуй, вдруг поможет. :)

#3769 2019-06-24 22:53:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

(Я пробовал стоять и ждать, пока ему надоест, - мне надоедает гораздо быстрее, собаке норм).

Анон, а у тебя двор в целом спокойный?
Я так выиграл с собакой позиционную войну. У нас тихий двор, в котором не задают лишних вопросов, даже если ты ведёшь себя странно.
Когда собака решила не ходить самостоятельно, я взял с собой подушку, книгу и сел рядом с собакой. И сидел, читал, соседи провожали меня задумчивыми взглядами.
Три часа собаку сломали, он нехотя встал и мы пошли.

#3770 2019-06-24 23:29:47

Анон

Re: Собаки

Зеркальце, если мерять длину рулетки пропорционально длине самой собаки, то, боюсь, для моего чиха 3 м - это больше, чем 8 м для твоей таксы :) Так, для представления размеров: одна из тех 6 шлеек, которые мы перебрали, пока нашли подходящую, была для морской свинки :) Даже собачий размер XXS оказался для этого могучего пса слишком большим.

Анон пишет:

Анон, а у тебя двор в целом спокойный?

Двор у нас спокойный в смысле машин, посторонних и всего такого; соседям, правда, до всего есть дело, но я и так уже давно хожу в статусе знатного ебаната, которого трогать - себе дороже, так что могу и посидеть с книжкой, репутация хуже не станет))) Спасибо за совет, попробую.

#3771 2019-06-24 23:46:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я так выиграл с собакой позиционную войну. У нас тихий двор, в котором не задают лишних вопросов, даже если ты ведёшь себя странно.
Когда собака решила не ходить самостоятельно, я взял с собой подушку, книгу и сел рядом с собакой. И сидел, читал, соседи провожали меня задумчивыми взглядами.
Три часа собаку сломали, он нехотя встал и мы пошли.

Блин, надо так же попробовать, пока еще тепло и сухо.
У меня так же изгаляется, мы всей семьей известны как "тетеньки с валяющейся собачкой". 
Сперва у песика болели лапки, и сердобольная мама таскала щеночку на руках. И щеночка решил что он ручная собачка, как чих, ага. Затем по совету кинологов стали давать команды и приманивать его куском. Засранец быстро сообразил, что кусок можно получить, предварительно завалившись!

#3772 2019-06-25 02:37:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если мерять длину рулетки пропорционально длине самой собаки

Пошёл сейчас, пристал к таксе с сантиметром. :)
102 см от кончика носа до кончика хвоста. :)
В общем, если округлить - такса в 8 раз короче рулетки. :)

#3773 2019-06-25 09:00:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, если округлить - такса в 8 раз короче рулетки.

Бгг, вызов принят :) 44 см от носа до хвоста, если округлить, в рулетку 3 м чих укладывается 7 раз :) Примерно соизмеримо с таксой, в общем.

#3774 2019-06-25 10:56:46

Анон

Re: Собаки

Чорд, аноны, тоже хочу  :lol:

Скрытый текст

#3775 2019-06-25 11:11:15

Анон

Re: Собаки

Урааа, флэшмоб! :)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-25 11:11:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума