Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3726 2019-06-19 15:20:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, у меня сбылась мечта о своем доме, но есть ребенок мужа, от первого брака, с родной матерью зашуган ебанутым воспитанием и боится шумных и лающих собак. Девочке 6 лет, вторая мечта - большой пушистый пес, но не хочу, чтобы она его боялась.
Есть ли среди больших пород флегматичные как танки, молчаливые и добродушные варианты? Заводчикам не доверяю, нам и про алабаев говорили, что они "плюшевые мишки". А у меня в детстве был у папы, отличный пес, но точно не безобидный нихрена.

Анон, ну ньюф же) Большое, пушистое, спокойное и добродушное мишко, очень терпеливо к детям с их привычкой хватать и обнимать. Но есть проблема, собака крупная, тяжелая, придется вложиться в выращивание щенка, питание должно быть идеальным, контроль нагрузок, вот это все.
А что живут мало, так это все крупные в группе риска.

Отредактировано (2019-06-19 15:23:24)

#3727 2019-06-19 15:34:26

Анон

Re: Собаки

У собак есть мимические мышцы, которых нет у волков и которые позволяют манипулировать людьми, делая просящие глазки: https://www.pnas.org/content/early/2019 … hort?rss=1

#3728 2019-06-19 19:26:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ретриверы достаточно активные, то есть флегматики - это точно не про них.

Тот момент, когда у тебя живёт исключение из этого правила...
А вообще, анон, ты готов к тому, что шерсть будет ВЕЗДЕ? Реально везде и постоянно, хоть каждый день собаку вычёсывай и квартиру отпидорашивай?

Отредактировано (2019-06-19 19:27:26)

#3729 2019-06-19 21:26:12

Анон

Re: Собаки

Аноны! Какие породы подходят под это:
1. Мало лают. Без пустых разговоров как некоторые чихуахуа или той терьеры. Я не имею в виду интроверт или замкнутый, просто не разговорчивый.
2. До 12 кг.
3. Не сильно аллергичный.
4. Не сильно прихотливый в уходе.
5. Мало подвижный. Я понимаю, что собаке надо для здоровья бегать, играть, гулять. Но хотелось бы, чтобы ей хватило прогулки на полтора часа вечером, и потом она не бегала всю ночь по квартире.

Для меня это все важно, я не хочу потом жалеть о том, что неосмотрительно выбрала породу- собака будет не виновата в том, что она мне не подходит, и, соответственно, и я ей не подхожу. Очень многое зависит от любви, дрессировки, внимания. Но если собака будет лаять 24 часа в сутки и все время бегать по квартире, мне будет просто очень сложно психологически. Я хочу подходящего по темпераменту компаньона.

#3730 2019-06-19 21:28:57

Анон

Re: Собаки

Не лают, по моему, бассенджи. Мало аллергичны йорки.

#3731 2019-06-19 21:30:06

Анон

Re: Собаки

Лай зависит от нервной системы, а это рулетка.

#3732 2019-06-19 21:38:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я хочу подходящего по темпераменту компаньона.

Анон, риали, не надо тебе собаку.

#3733 2019-06-19 21:40:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу подходящего по темпераменту компаньона.

Анон, риали, не надо тебе собаку.

Почему? Я себе пса примерно так же выбирала, довольна как тысяча слонов. Другое дело, что я сама породные форумы лопатила, но если б в то время была возможность спросить, получить ответ и сузить круг поисков, я бы обязательно воспользовалась.

#3734 2019-06-19 21:45:55

Анон

Re: Собаки

Полтора часа в день вечером активности - это что-то из области фантастики. Особенно для щенка/молодого пса. Щенок вырубится быстрее (реально, может уснуть в середине игры), но потом проснется снова полным сил и желания общаться/бегать/познавать мир.

Взрослый и пожилой пес - это да, ему может такого хватать (и то не факт, были знакомые живчики и двенадцати лет от роду).

Мой лось в целом спокойный и малолающий пес (в квартире, на даче хер заткнешь, ибо он ОХРАНЯЕТ), но ему полтора часа вечером мало, стараемся не меньше двух часов, и это с играми, с бегом, с общением, а не просто по тропиночке походить туда-сюда.

#3735 2019-06-19 21:56:32

Анон

Re: Собаки

Аноны, только не бассенджи. Они не лают, да. Они душераздирающе воют, трубят, рыдают, я не знаю, как назвать эти сатанинские звуки. И еще они весьма разговорчивы :cool: А если серьезно, это примитивная порода, ооочень сложная и самодостаточная, новичку, да и не новичку даже, не советую категорически.

#3736 2019-06-20 00:05:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я хочу подходящего по темпераменту компаньона.

Корги, анон. Подходит по большинству параметров, а самое главное, охотно подстраивается под темперамент хозяина. Останешься доволен.

#3737 2019-06-20 00:08:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вообще, анон, ты готов к тому, что шерсть будет ВЕЗДЕ? Реально везде и постоянно, хоть каждый день собаку вычёсывай и квартиру отпидорашивай?

Тот анон писал, что у него дом.

#3738 2019-06-20 00:27:01

Анон

Re: Собаки

Больше пространства, которое будет покрыто шерстью.

#3739 2019-06-20 00:27:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тот анон писал, что у него дом.

Значит, ещё больше площадь, покрываемая шерстью? =)

#3740 2019-06-20 07:37:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Корги, анон. Подходит по большинству параметров, а самое главное, охотно подстраивается под темперамент хозяина. Останешься доволен.

Особенно "хорошо" корги лежит 22,5 часа в день, дожидаясь, пока хозяин изволит обратить внимание.

#3741 2019-06-20 07:48:52

Анон

Re: Собаки

Зависит от корги. У меня первый был холерик и носился как не в себя, а вот сейчас флегматик. Собаке два года и она реально лежит 22,5 часа в день ))) Пришлось урезать еду до самого минимума, а то получался корги-шарик
В общем, если выбирать самого спокойного щенка в помете, то есть шансы попасть на корги-флегму

#3742 2019-06-20 11:34:29

Анон

Re: Собаки

А кто-нибудь держал ретриверов, английских бульдогов или мопсов? Поделитесь опытом?

#3743 2019-06-20 11:38:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Взрослый и пожилой пес - это да, ему может такого хватать (и то не факт, были знакомые живчики и двенадцати лет от роду).

У нас в восемь лет пес носится как заведенный, строит кота, обожает ездить на речку и лезет общаться без перерыва.

#3744 2019-06-20 18:18:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кто-нибудь держал ретриверов, английских бульдогов или мопсов? Поделитесь опытом?

У меня ретривер, но она нетипично спокойная: бегать не любит, играть не любит, гулять тоже не любит, большую часть дня и ночи лежит и дремлет, зато очень любит всех людей и животных. И молчит. Я единичные "гав" от неё слышала раза три всего за всё время, что она у меня живёт. Но шерсти море.

Отредактировано (2019-06-20 18:19:16)

#3745 2019-06-20 18:18:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кто-нибудь держал ретриверов, английских бульдогов или мопсов? Поделитесь опытом?

У меня мопс. Что тебя интересует?

#3746 2019-06-20 20:35:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, только не бассенджи. Они не лают, да. Они душераздирающе воют, трубят, рыдают, я не знаю, как назвать эти сатанинские звуки. И еще они весьма разговорчивы :cool: А если серьезно, это примитивная порода, ооочень сложная и самодостаточная, новичку, да и не новичку даже, не советую категорически.

Вот прямо всю правду молвил, анон. Я считаю, когда про аборигенных собак говорят "они не лают", тактично проглатывают вторую часть фразы "они орут". У меня сиба, а басенджи у соседей.)

#3747 2019-06-21 15:28:52

Анон

Re: Собаки

Питерские собаководы, это правда, что у вас сильно ужесточили правила выгула? В частности, гулять можно только в наморднике, независимо от породы?

#3748 2019-06-21 15:50:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, только не бассенджи. Они не лают, да. Они душераздирающе воют, трубят, рыдают, я не знаю, как назвать эти сатанинские звуки. И еще они весьма разговорчивы :cool: А если серьезно, это примитивная порода, ооочень сложная и самодостаточная, новичку, да и не новичку даже, не советую категорически.

Вот прямо всю правду молвил, анон. Я считаю, когда про аборигенных собак говорят "они не лают", тактично проглатывают вторую часть фразы "они орут". У меня сиба, а басенджи у соседей.)

Честно такого не знала, куплась на "нелающая собака"  :bu: Теперь прямо интересно, пойду гуглить, как разговаривают бассенджи! Как говорят хаски я уже видела, заслушаешься  =D

поющий хаски

Отредактировано (2019-06-21 15:50:56)

#3749 2019-06-23 23:57:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня совершенно идиотская проблема. Что делать, если чихуахуа отказывается ходить лапами, а хочет, чтобы его таскали на руках?
То есть, он с удовольствием побегает в парке, на площадке, на газоне... Но вот просто дойти из точки А в точку Б - в последнее время пиздец проблема, пес просто ложится на асфальт, и все. Либо на ручки (и нести до парка, где он будет носиться, как реактивный), либо тащить с помощью грубой силы и чувствовать себя садистом, мучающим бедную собачку. (Тут я, конечно, сам виноват, потому что когда это только началось и было не так ярко выражено, пару раз действительно нес под мышкой - спешил, не было времени на уговоры. Он не дурак, понял, что метод работает, и теперь лишний шаг сделать не хочет).
Собакену год, здоров (у вета были меньше месяца назад), кастрирован, социализирован плохо (но мы работаем над этим), шлейка удобная, _очень_ активен, гулять любит (но именно гулять в смысле "развлекаться", просто перемещаться в место назначения ему скучно), устать просто не успевает, время сделать все свои дела я ему даю.
Что делать-то, а? Вторую неделю это длится, сил уже никаких нет, а перспектива таскать на руках всю оставшуюся жизнь как-то не радует :(

Отредактировано (2019-06-24 00:07:50)

#3750 2019-06-24 00:08:30

Анон

Re: Собаки

Анон, а он не хочет идти именно по асфальту? По мягкой земле, по траве и так далее - бегает?
Посмотри, может, он себе коготь какой ободрал, или подушечки лап натёр, или ещё что-то из этой серии. Короче, каждую пятку изучи с пристрастием :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума