Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3676 2019-05-30 00:11:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У собак можно лучшего юниора (точное название не помню) взять, но по-моему, это ни на что особо не влияет, разве что на чсв хозяев. Ну и перспективу, опять, же глянуть.

Это скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

А, спутал, значит.
Я далек от этого мира, честно говоря.
Наша заводчица подпихивает хотя бы раз лося на выставку сводить, но сил пока нет, знаний этой кухни тоже. И не уверен, что эти знания вообще мне нужны, для меня пес и так особенный, самый лучший и зайка пушистый.

Анон, вот вообще не парься. Все заводчики хотят, чтобы их выпускников выставляли, это нормально. Это и реклама, и просто результат работы, который хочется видеть, особенно, если выпускники звездят. Некоторые заводчики вообще ищут владельцев, желающих выставлять и стараются продать им перспективных щенков. Но, ясное дело, никак заставить владельца нельзя, только с договором совладения. А выставки это дорого и сложно, даже хорошую собаку легко испортит плохой показ. Если душа не лежит, нафиг надо, твой лось уже имеет все, что ему надо, выставки это для людей, а не для него.

#3677 2019-05-30 09:39:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

то скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

Ну с новыми правилами стало проще  всего 3JCAС и ты чемпион. Правда, заодно теперь все ломанутся  юного получать, так как год без него закрывать взрослого никто не хочет . Собачку же нужно  быстрее, быстрее повязать.  Хотя ЧР и ЮЧР это титулы из серии "не закроет только ленивый или инвалид".

#3678 2019-05-30 10:30:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

то скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

Ну с новыми правилами стало проще  всего 3JCAС и ты чемпион. Правда, заодно теперь все ломанутся  юного получать, так как год без него закрывать взрослого никто не хочет . Собачку же нужно  быстрее, быстрее повязать.  Хотя ЧР и ЮЧР это титулы из серии "не закроет только ленивый или инвалид".

Да, все эти титулы давно обесценились, как и выставки вообще, учитывая компетенцию судей, которые судят и мопсов, и борзых. На деле же эти эксперты в лучшем случае стандарт почитали. Но большинство покупателей готово платить больше, ну как же, папа чемпион.

#3679 2019-05-30 11:13:09

Анон

Re: Собаки

Папа моего лося, кстати, не чемпион. Заводчица, по-моему, его вообще не выставляет, у него морда перекособочена (неопытному взгляду, моему, то есть, незаметно, а она говорит, что явно видно), еще в щенячестве сука покалечила, челюсть собирали.
Он у нее производитель, говорит, хорошая кровь.

#3680 2019-05-30 15:11:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но, видимо, первоначальному хозяину твоего щенка именно тот помет запал в душу. Тут, конечно, ничего не поделаешь

Цвет и имя заводчика ему запали видимо. Моя вообще до трех месяце была платинового цвета,  и только потом начала рыжеть, но она не стандартного кокериного ярко рыжего, а цвета карамели. 

Но все вышло как и обещали - обе собаки шоу, у них даже походка "подиумная"  ;D как на пружинках, товарищ сначала немного переживал, что я не хочу выставлять, уговаривал, что такую собаку в ринге сразу видно, а потом и сам подзабил.

Отредактировано (2019-05-30 15:12:16)

#3681 2019-05-30 18:54:24

Анон

Re: Собаки

Вообще разница между пет и шоу за границей простая. Шоу - это те, кто идёт в разведение, то есть покупается как производитель. А пет - это те, кого продают кастрированными.
Возможно, щенка не хотели продавать как производителя, чтобы сохранить контроль над линией крови.

#3682 2019-05-30 19:00:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

. А пет - это те, кого продают кастрированными.

Ты уверен, что это про собак?

#3683 2019-05-30 19:28:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты уверен, что это про собак?

Да, анон. Во многих странах заводчик обязан продавать щенков и котят или кастрированными/стерелизованными, или только тем, кто зарегистрирован как заводчик сам. Налоги платить и всё такое. То есть или пет на диван, или шоу на выставки и в разведение.

Отредактировано (2019-05-30 19:31:49)

#3684 2019-05-30 19:32:01

Анон

Re: Собаки

Да анона поди слово  "кошачье" кастрированный смутило.

#3685 2019-05-30 19:41:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да анона поди слово  "кошачье" кастрированный смутило.

Сук и кошек стерелизуют, кобелей и котов кастрируют. По-моему, так.

Отредактировано (2019-05-30 19:44:09)

#3686 2019-05-30 19:49:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сук и кошек стерелизуют, кобелей и котов кастрируют. По-моему, так.

Нет, зависит от метода.
Если органы остаются, но перевязываются какие-нибудь протоки - то это стерилизация.
Если все вырезается, это кастрация.
Пол животного тут неважен.

#3687 2019-05-30 19:57:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да анона поди слово  "кошачье" кастрированный смутило.

Мне скорее интересно в каком возрасте при таких требованиях проводится кастрация.

#3688 2019-05-30 19:57:54

Анон

Re: Собаки

Разве что собак, что кошек стерилизуют раньше хотя бы полугода?

#3689 2019-05-30 19:59:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Разве что собак, что кошек стерилизуют раньше хотя бы полугода?

Кошек да, с 3 месяцев спокойно. Не все ветеринары берутся (сложно, квалификации может не хватить), но кастрировать можно спокойно.

#3690 2019-05-30 19:59:58

Анон

Re: Собаки

Кастрацию самцов рекомендуется проводить в возрасте 7–9 месяцев, самок – с 6-ти месячного возраста.

#3691 2019-05-30 23:22:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже

Собаки не хищники, а падальщики, жрут всё что найдут.

Да, но падаль это то, что пало, то есть умерло. Яблоки тоже падают, но они не падаль все же.

Каша - это не падаль (мясо) и не падалица (фрукт), это, блядь, термообработанные злаки выведенных человеком растений которые никакой омнивор в дикой природе никогда не найдет потому что они на 100% созданы человеком. Да, собаки жрут их урча потому что они все жрут урча, пока не начнут блевать этим. Но по уму собаку надо кормить беззлаково, сушкой или нет не важно, но грейнфри. Да, от ложки овсянки или даже от корки пиццы раз в неделю пес не сдохнет, если не аллергик. Но нахуя?

#3692 2019-05-31 02:31:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Собаки не хищники, а падальщики, жрут всё что найдут.

Да, но падаль это то, что пало, то есть умерло. Яблоки тоже падают, но они не падаль все же.

Каша - это не падаль (мясо) и не падалица (фрукт), это, блядь, термообработанные злаки выведенных человеком растений которые никакой омнивор в дикой природе никогда не найдет потому что они на 100% созданы человеком. Да, собаки жрут их урча потому что они все жрут урча, пока не начнут блевать этим. Но по уму собаку надо кормить беззлаково, сушкой или нет не важно, но грейнфри. Да, от ложки овсянки или даже от корки пиццы раз в неделю пес не сдохнет, если не аллергик. Но нахуя?

Об том и речь) вредные вкусняхи все мы любим, и сидим на дошираках иногда, не дохнем вроде, но к правильному питанию это не имеет отношения. Для собак правильно это мясопродукты как основа, кости, яйки, рыба, чуть овощей, фруктов, отруби и запаренные крупы как добавка. Щенкам творог, взрослым иногда тоже не повредит.

#3693 2019-06-02 12:33:02

Анон

Re: Собаки

А я сделал чиху лакомство из сушеного легкого. Горжусь собой!

под катом немножко кровищщи

#3694 2019-06-02 12:53:56

Анон

Re: Собаки

Я своего мотивирую печеньем из печени. Делаю "тесто" из печени, ржаной муки и яиц, запекаю, режу на кусочки.
Как только начал этим развлекаться, стал любимцем всех собак в округе.  :facepalm:

#3695 2019-06-02 12:56:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

- положил на противень пергамент.

А если на решетке?

#3696 2019-06-02 15:53:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если на решетке?

В смысле, без бумаги? Ну, можно, но все равно надо вниз поставить противень, что-то там да будет капать. Но отчищать все равно, наеврное, проще легкое от бумаги, чем решетку от легкого.

Анон пишет:

Я своего мотивирую печеньем из печени. Делаю "тесто" из печени, ржаной муки и яиц, запекаю, режу на кусочки.

Вкусно звучит, но у меня силы воли не хватит на все это. Перемалывать, смешивать, раскатывать... уф.
Оно сильно жесткое получается? Так-то смысл легких еще в том, что их можно глотать не жуя.

Анон пишет:

Как только начал этим развлекаться, стал любимцем всех собак в округе.  :facepalm:

:lol:

#3697 2019-06-03 11:33:05

Анон

Re: Собаки

Вкусно звучит, но у меня силы воли не хватит на все это. Перемалывать, смешивать, раскатывать... уф.
Оно сильно жесткое получается? Так-то смысл легких еще в том, что их можно глотать не жуя.

Я все в комбайне замешиваю, а выкладываю и разравниваю ложкой, раскатать там не получится.
После запекания и разрезания еще подсушиваю, получаются печеньки-сухарики. Хватает недели на полторы-две.

Еще делал печеньки с детским питанием, тоже на ура зашло, но они крошатся сильно.

#3698 2019-06-03 12:21:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, можно, но все равно надо вниз поставить противень, что-то там да будет капать. Но отчищать все равно, наеврное, проще легкое от бумаги, чем решетку от легкого.

Купи силиконовый коврик для выпечки и живи счастливо)

#3699 2019-06-03 19:03:18

Анон

Re: Собаки

Аноны, прошу совета. Родители взяли щенка - мелкого, всего полтора-два месяца, чистокровный двортерьер. Большую часть времени они заняты, погулять-пообщаться получается только вечером. Щен, естественно, от нерастраченной энергии бесится, а от тоски - скулит. Думаю, может, ему игрушку какую купить - чисто погрызть-погонять? Но если покупать - то какие они вообще бывают и как их выбирать?
Думал даже посадить его в уличный вольер к уже имеющемуся кобелю-овчарке - но тот хоть и вылизывает мелкого при встречах, и терпит тявканье, наскоки и попытки цапнуть за хвост - может просто нечаянно на него наступить и придавить к чертям. Да и овчар, зараза, хозяйственный - он у себя под будкой целый погреб вырыл. Щенка оттуда фиг вытащишь.
(Мог бы погуглить - но я копирайтер, я знаю, кто в сети статьи пишет. Так что лучше спросить у живых людей)

#3700 2019-06-03 19:19:08

Анон

Re: Собаки

Вряд ли раздавит, он же не идиот. Если нормально переносит общение с щенком, то вполне можно запускать, не на весь день, на пару часов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума