Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3626 2019-05-28 14:56:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон про своих собак, настоящих и будущих. Я кормлю сырой натуралкой

Стесняюсь спросить, а что будет с собакой, если у нее окажется неподходящий желудок или общая конституция для кормления сырой натуралкой? Усыпишь или выкинешь? Или ты телепатически со щенком договариваешься, что у него всю жизнь будет хороший желудок, зубы и обменка?

#3627 2019-05-28 14:56:46

Анон

Re: Собаки

Вареные кости? Собаке? Ну удачи анон.

#3628 2019-05-28 15:24:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон про своих собак, настоящих и будущих. Я кормлю сырой натуралкой

Стесняюсь спросить, а что будет с собакой, если у нее окажется неподходящий желудок или общая конституция для кормления сырой натуралкой? Усыпишь или выкинешь? Или ты телепатически со щенком договариваешься, что у него всю жизнь будет хороший желудок, зубы и обменка?

Просто не возьму щенка с проблемами. А так, в жизни всякое бывает, сейчас вот есть старичок с проблемными зубами, кости уже не даю, только хрящи. Но чтобы молодая собака, тем более щенок, не могла перейти на натуралку... что-то там явно со здоровьем или с разведением не то.

#3629 2019-05-28 16:18:19

Анон

Re: Собаки

Просто не возьму щенка с проблемами

Сюрприз, но проблемы у животного могут появиться внезапно, даже если изначально был здоровый щенок  :dontknow: Это же живое существо.

#3630 2019-05-28 16:39:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Просто не возьму щенка с проблемами

Сюрприз, но проблемы у животного могут появиться внезапно, даже если изначально был здоровый щенок  :dontknow: Это же живое существо.

Но не до такой степени, чтобы не мочь жрать вообще. А если до такой, то оно не жилец.

#3631 2019-05-28 16:57:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но не до такой степени, чтобы не мочь жрать вообще. А если до такой, то оно не жилец.

:really: У собаки в 4 года поставили диагноз лимфоцитарный-плазмоцитарный колит. Натуралку нельзя категорически. Через два месяца ей исполнится 14 лет.

#3632 2019-05-28 17:09:40

Анон

Re: Собаки

Погодите, когда разговор съехал на "собака не способна есть натуралку"?

Если имеются в виду аллергики, ну так они и корм аллергенный есть не смогут.

А если это в мой огород (я - анон, который термически обрабатывает, в том числе обваривает кости, не варит, кстати), ну так у меня дело не в том, что он жрать не может, а в том, что я не хочу молодому псу испортить желудок мясом, которое внезапно может оказаться не очень.

#3633 2019-05-28 17:56:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не до такой степени, чтобы не мочь жрать вообще. А если до такой, то оно не жилец.

:really: У собаки в 4 года поставили диагноз лимфоцитарный-плазмоцитарный колит. Натуралку нельзя категорически. Через два месяца ей исполнится 14 лет.

Так эта болячка не на ровном месте, ей предшествуют как раз аллергии, непереносимости, хронь в жкт+генетика. Знаю шарпея с этой дрянью, тоже всю жизнь мается. Со щенячества то понос, то рвота, а потом вот. Мне такое не надо.

#3634 2019-05-28 18:00:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Погодите, когда разговор съехал на "собака не способна есть натуралку"?

Если имеются в виду аллергики, ну так они и корм аллергенный есть не смогут.

А если это в мой огород (я - анон, который термически обрабатывает, в том числе обваривает кости, не варит, кстати), ну так у меня дело не в том, что он жрать не может, а в том, что я не хочу молодому псу испортить желудок мясом, которое внезапно может оказаться не очень.

А зачем давать мясо которое не очень? Хотя здоровой собаке сложно что-то испортить мясом, им даже полезно с душком. Не тухлятину, конечно, а просто лежавшее. Ну и я тоже боюсь плохого мяса, поэтому покупаю где и себе. Если я это ем, то и собаке норм в сыром виде.

#3635 2019-05-28 18:17:10

Анон

Re: Собаки

Я по возможности беру для пса там же, где и себе, но вот говядину и конину беру все же в собачачьих магазинах, потому как вырезкой лося кормить никаких денег не хватит.
А мясник, у которого до этого брал обрезки по хорошей цене, уехал.

#3636 2019-05-28 20:13:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я по возможности беру для пса там же, где и себе, но вот говядину и конину беру все же в собачачьих магазинах, потому как вырезкой лося кормить никаких денег не хватит.
А мясник, у которого до этого брал обрезки по хорошей цене, уехал.

Фига твой лось жирует на конине :lolipop:
А вообще вырезкой и не надо, даже вредно. Надо жилистое, с пленочками, богатое всякой соединительной тканью - котлетное, для тушения, обрезь. И органы всякие, и кости. Я беру на рынке и договариваюсь с продавцами на всякий ливер, уши, письки на пожевать, трахеи.

#3637 2019-05-28 21:07:28

Анон

Re: Собаки

Пока тут о собачьих диетах речь идет, я тут вспомнил про одну мадаму со шпицами.
У нее пара сук, даже призовые какие-то, старшую она вяжет, ну это ладно.

Как-то разговорились с ней, я посетовал, что нашел неплохой магазин с доставкой мяса, но в одиночку делать заказ неудобно (там от десяти кг только доставка была), а знакомые собачники в округе натуралкой не кормят.
Ой, чего я наслушался...
Ее "красоточкам" она и кролика покупала, и утку, и баранину, и рыбку только свежайшую, и овощи на пару готовила, и суфле рисовое, и вообще диету на месяц вперед прописывала, чтобы и вкусно, и разнообразно и "перед соседями не стыдно".

#3638 2019-05-28 23:46:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока тут о собачьих диетах речь идет, я тут вспомнил про одну мадаму со шпицами.
У нее пара сук, даже призовые какие-то, старшую она вяжет, ну это ладно.

Как-то разговорились с ней, я посетовал, что нашел неплохой магазин с доставкой мяса, но в одиночку делать заказ неудобно (там от десяти кг только доставка была), а знакомые собачники в округе натуралкой не кормят.
Ой, чего я наслушался...
Ее "красоточкам" она и кролика покупала, и утку, и баранину, и рыбку только свежайшую, и овощи на пару готовила, и суфле рисовое, и вообще диету на месяц вперед прописывала, чтобы и вкусно, и разнообразно и "перед соседями не стыдно".

Ну если есть желание и финансы позволяют, чего бы и нет) только на пользу. Если хозяйку эта возня радует, то и хорошо. А кто-то просто кидает в миску порубаного кролика и морковку, эффект тот же.

#3639 2019-05-28 23:51:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ее "красоточкам" она и кролика покупала, и утку, и баранину, и рыбку только свежайшую, и овощи на пару готовила, и суфле рисовое, и вообще диету на месяц вперед прописывала, чтобы и вкусно, и разнообразно и "перед соседями не стыдно

У нашего ветеринара тоже две суки шпица - и таки анон бы кормил собаку, у которой щенок стоит пару косарей баксов тем, чем ей нравится, заработала.

#3640 2019-05-29 00:07:18

Анон

Re: Собаки

Всего-то 15-16 тысяч? Лол, я вот поняла бы щенок за 60 тысяч.

#3641 2019-05-29 00:15:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Всего-то 15-16 тысяч? Лол, я вот поняла бы щенок за 60 тысяч.

С математикой у тебя так себе. Один щеночек (а в последнем помете их было 6) стоит около 130к рублей. За один помет сука год может питаться в мишленовских ресторанах.

#3642 2019-05-29 00:26:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С математикой у тебя так себе. Один щеночек (а в последнем помете их было 6) стоит около 130к рублей. За один помет сука год может питаться в мишленовских ресторанах.

А траты на маму щеночка и сладкого мальчика ты посчитал? А вызове вета на случай тяжелых родов? А пустые течки? Ну и шпиц за 120 тысяч....Чет пиздобольством попахивает.

Отредактировано (2019-05-29 00:27:25)

#3643 2019-05-29 06:04:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не тухлятину, конечно, а просто лежавшее.

Ахаха, лучшим способом избежать подбирания говна на улице у нашего добермана было - положить кусочки мяса в герметичном контейнере на батарею на пару дней, а потом открыть, зажав нос, и отойти пока он ест :lol: Раз в 2-3 месяца повторять - и не пылесосил.

#3644 2019-05-29 07:48:46

Анон

Re: Собаки

Анон хочет собаку, а теперь читаю и охреневаю!
А чем кормить-то лучше??? Знакомый ветеринар-старовер предал анафеме сухие корма, сказал варить каши с мясом и овощами.
А тут все про сырое мясо говорят.
Так на что ориентироваться???

#3645 2019-05-29 08:21:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Знакомый ветеринар-старовер

ну так ты и других, не староверов тоже послушай

#3646 2019-05-29 10:30:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомый ветеринар-старовер

ну так ты и других, не староверов тоже послушай

Про корма он относительно прав, но каша мало чем от них отличается. Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже. А вареное мясо не нужно совсем, бесполезный продукт.

#3647 2019-05-29 11:18:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А траты на маму щеночка и сладкого мальчика ты посчитал? А вызове вета на случай тяжелых родов? А пустые течки? Ну и шпиц за 120 тысяч....Чет пиздобольством попахивает.

120, в принципе, вполне встречающаяся цена на щенка от супер-пупер чемпионов, да еще если какой-нибудь модного редкого окраса, плюс вязка выездная. Единственное, конечно, странно считать доходы заводчика, как "цена щенка умноженная на их кол-во". Коммерческие на данный момент породы все равно, конечно, итого в плюс заводчика выводят, но совсем не так значительно, как думается, там расходы тоже нормальные

Анон пишет:

А чем кормить-то лучше??? Знакомый ветеринар-старовер предал анафеме сухие корма, сказал варить каши с мясом и овощами.
А тут все про сырое мясо говорят.
Так на что ориентироваться???

Если хочешь на натуралке быть, почитай группы на тему (мне вот эту рекали: https://www.facebook.com/groups/1076746792357384// ), а староверов фильтруй. А то есть те веты, которые до сих пор и про "родить для здоровья надо" задвигают. Сейчас есть, насколько знаю, даже сервисы по доставке натуральной уже сбалансированной еды для питомца.
Но лично я ничего плохого в хорошем сухом корме не вижу, мой на сушке.

#3648 2019-05-29 11:22:05

Анон

Re: Собаки

Знакомый ветеринар-старовер предал анафеме сухие корма, сказал варить каши с мясом и овощами.

Предай анафеме своего ветеринара лучше  :really:

#3649 2019-05-29 12:14:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так эта болячка не на ровном месте, ей предшествуют как раз аллергии, непереносимости, хронь в жкт+генетика. Знаю шарпея с этой дрянью, тоже всю жизнь мается. Со щенячества то понос, то рвота, а потом вот. Мне такое не надо.

Генетика,  только до четырех лет этих проблем не было. пронзить их на стадии щенячества можно наверно, если отслеживать пометы, но в моем случае собаку привезли из английского питомника контрабандой фактически.

#3650 2019-05-29 12:30:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так эта болячка не на ровном месте, ей предшествуют как раз аллергии, непереносимости, хронь в жкт+генетика. Знаю шарпея с этой дрянью, тоже всю жизнь мается. Со щенячества то понос, то рвота, а потом вот. Мне такое не надо.

Генетика,  только до четырех лет этих проблем не было. пронзить их на стадии щенячества можно наверно, если отслеживать пометы, но в моем случае собаку привезли из английского питомника контрабандой фактически.

Можно много чего пронзить, если хорошо изучить породу и особенно родителей. И все равно 100% гарантии никто не даст. Но это всяко лучше, чем пес в мешке. На питомник вообще нет смысла смотреть, только заводчик и предки, все должно быть известно и прозрачно, в этом и смысл разведения и прочих родословных. Но у нас мало кто этим морочится, особенно если берут собаку на диван. Типа не на выставки же и не в разведение. А потом кормят ветеринаров и домашний любимец обходится дороже чемпиона с выездными выставками. А он все более и болеет, вместо радостей простого собачника, сплошные нервы и слезы. Эх. Простите, :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума