Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3601 2019-05-26 21:08:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, это опять я. Поняла, что брабансон или даже чихуахуа- это лучший вариант. Здоровая (относительно) собака, без большого количества аллергий, без постоянного протирания хлоргексидином, без боязни паралича просто внезапно потому что утром собака проснулась и не смогла встать. Еще бульдоги очень упрямые, даже французские, им надо чтобы делали только по его и он сам делает только как сам хочет. И брабансона я смогу кормить просто рубленной сырой курицей+кашей+овощами и иногда фруктами и творогом, иногда давать человеческую еду без страха, что сейчас же у него вычыпет чтото по всему телу, а бульдога надо долго и сложно подбирать любой компонент еды, потому что еьучая аллергия. И никаких колбас, хлеба, молока и тд. Это все я понимаю умом. Но сердцем хочу только бульдога. Эти метания у меня уже давно и я даже иногда подумывают завести ребенка или кота. Или взять собаку из приюта. Или взять щенка дворняги - он уж точно будет здоровее и менее аллергичным, но вот размер(((

#3602 2019-05-26 21:58:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, это опять я. Поняла, что брабансон или даже чихуахуа- это лучший вариант. Здоровая (относительно) собака, без большого количества аллергий, без постоянного протирания хлоргексидином, без боязни паралича просто внезапно потому что утром собака проснулась и не смогла встать. Еще бульдоги очень упрямые, даже французские, им надо чтобы делали только по его и он сам делает только как сам хочет. И брабансона я смогу кормить просто рубленной сырой курицей+кашей+овощами и иногда фруктами и творогом, иногда давать человеческую еду без страха, что сейчас же у него вычыпет чтото по всему телу, а бульдога надо долго и сложно подбирать любой компонент еды, потому что еьучая аллергия. И никаких колбас, хлеба, молока и тд. Это все я понимаю умом. Но сердцем хочу только бульдога. Эти метания у меня уже давно и я даже иногда подумывают завести ребенка или кота. Или взять собаку из приюта. Или взять щенка дворняги - он уж точно будет здоровее и менее аллергичным, но вот размер(((


Мопса возьми, пиздец умные и в целом довольно здоровые для головастых плоскомордов. Живут опять же долго.

#3603 2019-05-27 05:46:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

, иногда давать человеческую еду без страха, что сейчас же у него вычыпет чтото по всему телу, а бульдога надо долго и сложно подбирать любой компонент еды, потому что еьучая аллергия. И никаких колбас, хлеба, молока и тд. Это все я понимаю умом. Но сердцем хочу только бульдога. Эти метания у меня уже давно и я даже иногда подумывают завести ребенкаили кота. Или взять собаку из приюта. Или взять щенка дворняги - он уж точно будет здоровее и менее аллергичным, но вот размер(((

Может все же плюшевую собачку/мишку?

#3604 2019-05-27 08:46:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или взять щенка дворняги - он уж точно будет здоровее и менее аллергичным, но вот размер(((

Блин, немного не в тему, но как уже утомили эти народные верования в беспроблемных дворняг. У моего пса есть товарищ по играм, обычный пушистый дворик, и у него, например, аллергия на курицу. И да, есть маленькие дворняжки, не все они огромные. Тут скорее по темпераменту будет кот в мешке.
Плюс, мне реально не понять, зачем собакам человеческая еда?

#3605 2019-05-27 10:59:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

иногда давать человеческую еду

Анон пишет:

колбас, хлеба, молока

Анон, ты уверен, что тебе нужна собака?

#3606 2019-05-27 11:06:49

Анон

Re: Собаки

Думал что бульдоги как раз неприхотливые сильные и здоровые собаки, учитывая историю породы, а оно вон как...

#3607 2019-05-27 11:41:25

Анон

Re: Собаки

Думал что бульдоги как раз неприхотливые сильные и здоровые собаки, учитывая историю породы

Учитывая всю историю породы, начиная с того, что бульдожий прикус как таковой - это проявление (одно из) инбредной депрессии со всеми прочими вытекающими последствиями, здоровья тут ожидать не приходится )

#3608 2019-05-27 11:48:26

Анон

Re: Собаки

Я стесняюсь спросить, нафига собаке человечья еда? Ожирение ни одной породе не ок.

#3609 2019-05-27 11:50:23

Анон

Re: Собаки

Анон, колбасы, хлеб, молоко среднестатистической собаке нельзя. Разве что колбасу сам делать будешь, из мяса.

Из мяса лучше говядину, а еще субпродукты (тоже говяжьи, свинину нельзя). Печень, лёгкое, рубец, язык и пр.

Обязательно надо давать рыбу, нечасто.

Кисломолочное - обезжиренное.

И следить за балансом белка/клетчатки/углеводов, плюс витамины и минералы.

Это если ты нацелен кормить собаку натуралкой. Что тот еще гемор, особенно со щенком, сбалансировать питание неопытному человеку сложно.

Поэтому не обогащай ветеринаров не еби мозг ни себе, ни собаке, корми кормом, подходящим к породе, если все же будешь брать.

#3610 2019-05-27 11:55:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что тот еще гемор, особенно со щенком, сбалансировать питание неопытному человеку сложно.

о, я как вспомню, как мы своего кормили шесть раз в день: и творог, и морковь, и мясо, и каша. Хорошо, что мы тогда учились, работающему человеку этот весь режим с натуральным кормлением просто невозможно поддерживать

#3611 2019-05-27 11:59:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тот еще гемор, особенно со щенком, сбалансировать питание неопытному человеку сложно.

о, я как вспомню, как мы своего кормили шесть раз в день: и творог, и морковь, и мясо, и каша. Хорошо, что мы тогда учились, работающему человеку этот весь режим с натуральным кормлением просто невозможно поддерживать

А еще сюда добавить кальций, сюда рыбий жир, тут витамины (строго по весу), сюда желток яйца (белок нельзя!), весной сбегать в глухой уголок парка за молодой крапивой и заодно вытащить из пасти лишнюю редиску, потому что эта жопа мохнатая уже сожрала полкило незнамо как.

#3612 2019-05-27 12:00:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще сюда добавить кальций,

помню, тогда еще особо витаминов собачьих не было, мы какие-то добавки делали из яичной скорлупы

#3613 2019-05-27 13:16:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще сюда добавить кальций,

помню, тогда еще особо витаминов собачьих не было, мы какие-то добавки делали из яичной скорлупы

Скорлупа каленая, кальций, школьный мел, фитин, мясокостная мука - все перемалывалось чем могли в порошок, тривит или отдельно в каплях А, Д и Е. Блин, как вспомню! И как то умудрялись растить и меньше болели.

#3614 2019-05-27 15:32:51

Анон

Re: Собаки

Я знаю, что собаку надо кормить или сушкой, или сыпым мясом+ немного овощей и кисломолочки. Но просто иногда, когда ешь колбасу, например, собака ооочень просит. И если гриффону давать раз в неделю маленький кусочек колбасы/хлеба/чипсов, то это никак на нем не отразится, а у бульдога есть риск, что высыпет аллергия по всему телу, начнут отказывать ноги и образуется цистит. И гриффону можно готовить корм из курицы и почти любых овощей, а почти у всех бульдогов аллергия на курицу и овощи они едят не все. Гриффона на сушке можно кормить почти любым кормом премиум или супер премиум класса, у бульдогов же на две трети кормов тоже аллергия и еще они пердят почти от любого корма, т.е. надо выбрать так, чтобы и собака любила этот корм, и не пердела, и не было аллергии.
Единственный плюс, который уравновешивает все это - это няшность бульдогов.

#3615 2019-05-27 15:49:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я знаю, что собаку надо кормить или сушкой, или сыпым мясом+ немного овощей и кисломолочки. Но просто иногда, когда ешь колбасу, например, собака ооочень просит. И если гриффону давать раз в неделю маленький кусочек колбасы/хлеба/чипсов, то это никак на нем не отразится, а у бульдога есть риск, что высыпет аллергия по всему телу, начнут отказывать ноги и образуется цистит. И гриффону можно готовить корм из курицы и почти любых овощей, а почти у всех бульдогов аллергия на курицу и овощи они едят не все. Гриффона на сушке можно кормить почти любым кормом премиум или супер премиум класса, у бульдогов же на две трети кормов тоже аллергия и еще они пердят почти от любого корма, т.е. надо выбрать так, чтобы и собака любила этот корм, и не пердела, и не было аллергии.
Единственный плюс, который уравновешивает все это - это няшность бульдогов.

представь себе, наивное дитя, и у грифов и у брабантов аллергия тоже бывает
и кормить колбасой когда ооочень просит полная дуристика

Не заводи никого, пожалей животное.

#3616 2019-05-27 15:54:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я знаю, что собаку надо кормить или сушкой, или сыпым мясом+ немного овощей и кисломолочки. Но просто иногда, когда ешь колбасу, например, собака ооочень просит. И если гриффону давать раз в неделю маленький кусочек колбасы/хлеба/чипсов, то это никак на нем не отразится, а у бульдога есть риск, что высыпет аллергия по всему телу, начнут отказывать ноги и образуется цистит. И гриффону можно готовить корм из курицы и почти любых овощей, а почти у всех бульдогов аллергия на курицу и овощи они едят не все. Гриффона на сушке можно кормить почти любым кормом премиум или супер премиум класса, у бульдогов же на две трети кормов тоже аллергия и еще они пердят почти от любого корма, т.е. надо выбрать так, чтобы и собака любила этот корм, и не пердела, и не было аллергии.
Единственный плюс, который уравновешивает все это - это няшность бульдогов.

Анон с бульдогами который рекомендовал тебе грифона теперь рекомендует тебе подумать, надо ли собаку или может обойтись хомяком. Какие-то у тебя представления о собаках странные.

#3617 2019-05-27 16:18:01

Анон

Re: Собаки

Анон, у которого грызуны, считает, что и хомяка жалко, у него от колбаски и чипсов раз в неделю печень отвалится.
Плюшевый медведь из Икеи - самое то.

#3618 2019-05-27 16:19:46

Анон

Re: Собаки

Сырое мясо (и сырые субпродукты) собаке стоит давать, когда точно уверен в происхождении этого мяса и здоровье забитого животного. Я лично предпочитаю термически обрабатывать: варю мясные каши с овощами, тушу (недолго, не как себе), даже кости обвариваю минут по 15.

Корм мой лось тоже ест (он на смешанном кормлении, это не для каждой собаки подходит).

Борщ, зараза, обожает, когда варю, отливаю в отдельную кастрюльку ему без картошки и большинства специй.

Колбаску не надо давать. Даже если кусочек раз в неделю и когда очень просит. Во-первых, начнешь давать со стола - будет выпрашивать и таскать, хрен отучишь. Во-вторых, в этой колбасе столько всего, ну нафиг. Не вяленой же кониной ты баловать животное будешь.

Ну и чем дальше читаю, тем больше хочу присоединиться к анонам. Не надо тебе сейчас собаку, ты похоже, плохо представляешь, что это такое.

#3619 2019-05-27 17:21:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну и чем дальше читаю, тем больше хочу присоединиться к анонам. Не надо тебе сейчас собаку, ты похоже, плохо представляешь, что это такое.

Фиг с ней с едой, самое главное в собаке - это прогулки, два раза в день, а пока мелкий, то чаще, нужно гулять, утром и вечером, каждый день и в мороз и в жару и в ливень, всегда, а если собака попадется пустобрешка, то будет лаять бесконечно, у какие-то и воют в отсутствии хозяина и соседи жалуются и с характером фиг ты угадаешь. А есть еще супер компаньоны, знакомому такой достался, мелкая псинка, породы не помню, волосатая сильно, дома одна не может, воет, вот он и таскает ее с собой везде, благо что на пенсии, но и в магазин и в автосервис (муж у меня в сервисе работает), пока машину ремонтируют, собака мимо ходит и все осматривает, спокойная, но только когда ее везде с собой таскаешь.
Это пишет анон, который повелся на разговоры, что собака умнейшее существо и друг человека, теперь жалеет что взял, но и собаку жалко, куда ее дурочку теперь денешь. Привыкла она к нам, да и дети ее любят, а мы взрослы будем терпеть. Но если бы заранее все минусы кто-нибудь бы сказал, то может и не взял бы вовсе.
Еще они пока маленькие, то все грызут, обдирают линолеум, кучу вещей перепортят, это же дети по сути, но если у тебя хороший ремонт и мебель, то подумай об этом. Анон прочитал что нужно перцем посыпать, чтобы собака не грызла, так она весь перец слизала и дальше грызла. Хорошо что уже выросла и не портит ничего.

Отредактировано (2019-05-27 17:27:24)

#3620 2019-05-28 07:07:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с бульдогами который рекомендовал тебе грифона теперь рекомендует тебе подумать, надо ли собаку или может обойтись хомяком. Какие-то у тебя представления о собаках странные.

Я присоединюсь. Собаки, анон-который-хочет-бульдога, все и всегда очень-очень просят. Постоянно. А если воспитаешь плохо, так еще и требуют, и воруют. Один раз дашь слабину - все, собака навсегда запомнит, что если достаточно долго гундосить, хозяин сдастся, и каждый твой обед будет проходить в борьбе за вкусняшку, которую псу нельзя. 

Анон пишет:

Анон прочитал что нужно перцем посыпать, чтобы собака не грызла, так она весь перец слизала и дальше грызла.

Я пользовался двумя вещами: специальным спреем с перцем и какой-то японской сыпучкой в бумажном мешочке. Спрей брызгался на поверхность, сыпучка клеилась и воняла (для собаки, не для нас). Таким образом вся деревянная мебель пережила нашествие сибьего щенка без повреждений.

#3621 2019-05-28 14:15:45

Анон

Re: Собаки

Анон с крупными и мелкими псяками почитал выше про пляски с кормлением и исделал для себя вывод: у меня не будет собак, не способных сожрать кусок сырого мяса без последствий :facepalm:

#3622 2019-05-28 14:20:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с крупными и мелкими псяками почитал выше про пляски с кормлением и исделал для себя вывод: у меня не будет собак, не способных сожрать кусок сырого мяса без последствий :facepalm:

Сюрприз, ЛЮБАЯ собака может выдать внезапные последствия на кусок сырого мяса  :facepalm:

#3623 2019-05-28 14:21:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с крупными и мелкими псяками почитал выше про пляски с кормлением и исделал для себя вывод: у меня не будет собак, не способных сожрать кусок сырого мяса без последствий :facepalm:

Сюрприз, ЛЮБАЯ собака может выдать внезапные последствия на кусок сырого мяса  :facepalm:

Ну если непереносимость курицы, пусть сожрет говядину или баранину.

#3624 2019-05-28 14:41:34

Анон

Re: Собаки

Осталось понять, зачем собаке жрать кусок сырого мяса, если ее кормят кормом.

#3625 2019-05-28 14:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Осталось понять, зачем собаке жрать кусок сырого мяса, если ее кормят кормом.

Анон про своих собак, настоящих и будущих. Я кормлю сырой натуралкой :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума